Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

«Вмешательство Запада неприемлемо»: Эрдоган назвал выборы в Турции образцом демократии

Высокий процент пришедших на муниципальные выборы в Турции граждан — это наглядный урок для демократических стран, заявил президент страны Тайип Эрдоган.

«Явка на выборах достигла 83%. Это урок демократии для всего мира, и попытки вмешательства Запада в наши внутренние дела неприемлемы», — цитирует РИА «Новости» Эрдогана.

В конце марта Эрдоган заявил, что экономический кризис в Турции случился из-за политики США. По его словам, решение усилить давление на Турцию было принято в преддверии выборов.

Напомним, курс турецкой лиры в прошлом году стремительно падал. Национальная валюта обесценилась по отношению к доллару и евро более чем на 30%. Наиболее остро кризис проявился после того, как президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на турецкие алюминий и сталь в два раза до 20% и 50% соответственно. Анкара ответила зеркально и увеличила пошлины на 22 вида американских товаров, среди которых оказались табак, спиртное, автомобили, косметика, рис и фрукты. В общей сложности в годовом выражении речь шла о поставках в размере $ 533 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.04.2019 18:26

    Я не пойму, а что он из НАТО не хочет выйти? Что за двойные стандарты?

    • Анонимно
      5.04.2019 18:37

      и я не пойму, вот, нас уже двое....

    • Анонимно
      5.04.2019 18:40

      Что то и Европейские государственные СМИ сегодня против НАТО пишут...

    • а чтоплохого в нАТО?? никто в мире кроме чиноников РФ нато не боится ! даже Россиянам НАТО друг

      • Анонимно
        5.04.2019 19:03

        вот Д. Рогозин почти четыре года был послом при НАТО, почему боятся?

      • Анонимно
        5.04.2019 19:11

        НАТО вообще никто не боится, потому что НАТО на Россию напасть не решиться, а Россия сама не собирается.
        Да и даже если кто то (не Россия) решаться напасть на страну НАТО, то у самих челнов возникают сомнения, что США будут действовать в соотвествии с 5 статьей устава.

      • Анонимно
        5.04.2019 21:14

        В странах НАТО живут дети и жены нашей политической элиты.
        Им НАТО даже ближе, чем Россия.

    • Анонимно
      5.04.2019 19:57

      Потому что не дурак. Одно дело торговаться, а другое - из НАТО выйти и реально пойти против США.

  • Какие могут быть демократические выборы в пространстве авторитаризма. Представьте курятник в котором правит лиса и в нём проходит конкурс красоты или выборы членов совета курятника.

  • Анонимно
    5.04.2019 20:33

    Ну у них не как у нас выборы, вон Эрдоган проиграл даже в трёх крупнейших городах страны - Стамбуле, Анкаре и Измире, причём в Стамбуле проиграл лишь на 0,3% , разве в России такое возможно?

    • Анонимно
      5.04.2019 20:58

      В России если некоторые на местах небольшими приписками занимались, что бы % выше показать, свою преданность, работу и денег в регион тем самым больше попросить, то это ничтожный % , а в целом полная поддержка президента народом, даже самыми лютыми врагами не оспаривается.

      • Анонимно
        5.04.2019 21:23

        Судя по результатам выборов и настроениям народных масс приписки были очень серьезными.

    • Анонимно
      5.04.2019 21:12

      Где Россия и где Турция по развитию демократии и прозрачности выборов?
      Небо и земля!