Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

СМИ: У начальника отдела полиции в Москве из сейфа пропало ​9 млн рублей

Из сейфа начальника отдела МВД России по Тверскому району в Москве полковника полиции Евгения Сойнова пропали 9 млн рублей. Об этом сообщает Baza. По данным Telegram-канала, детали произошедшего в настоящее время выясняют МВД и прокуратура.

Baza пишет, что деньги изъяли в мае 2016 года сотрудники патрульно-постовой службы. Крупную сумму якобы обнаружили у мужчины, которого остановили для проверки документов.

«В рюкзаке у парня нашли кучу банковских карт — все на разные имена — и наличные: 87 300 долларов, 24 750 евро и 1 935 000 рублей. Начали проверку — не обнальщик ли он», — сообщает Telegram-канал.

Отмечается, что расследованием дела занялись в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве. В ведомство передали деньги, а потом якобы вернули назад.

«Наличные положили в сейф начальника ОМВД по Тверскому району Сойнова. Якобы положили. Потому что вскоре полиция решила не возбуждать дело на „обнальщика“ и вернуть ему наличность. Заглянули в сейф начальника — там было пусто», — говорится в сообщении Baza.

По данным источника, сам Сойнов утверждает, что деньги были в сейфе, но их кто-то украл, подобрав ключ от замка.

В МВД России информацию СМИ пока не комментировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 18:43

Сам стырил, а отдавать не охота. Отсюда и сказки, что из кабинета начальника отдела кто-то мог из сейфа похитить деньги.
Я бы чего-нибудь поумнее придумал.

  • Анонимно
    5.04.2019 18:43

    Сам стырил, а отдавать не охота. Отсюда и сказки, что из кабинета начальника отдела кто-то мог из сейфа похитить деньги.
    Я бы чего-нибудь поумнее придумал.

    • Пурхан
      5.04.2019 20:02

      Были демоны ,но они самоликвидировались.

    • Анонимно
      6.04.2019 09:35

      Пусть теперь Сойнов и отдел МВД России по Тверскому району в Москве возместят парню все материальные потери, плюс моральный ущерб. А после занимаются расследованием.

  • Анонимно
    5.04.2019 18:44

    О-о-о-о-о!

  • Анонимно
    5.04.2019 18:49

    Хоть талоны возьми на бензин.

  • Анонимно
    5.04.2019 18:54

    "Зеленый фургон" - вещдоки во временное пользование?

  • Не курю
    5.04.2019 19:13

    В этой стране при существующей власти ,никогда не будет порядка

  • Анонимно
    5.04.2019 19:13

    Заначка,от жены прятал.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:14

    Это не он случайно сегодня BMW X7 покупал?

    • Анонимно
      6.04.2019 04:51

      По нашим законам изьятые денежные средства должны хранится в банковских учреждениях, предусмотрено что для этого нужно было арендовать банковскую ячейку. Эта услуга правоохранительным органам бесплатная. Таким образом здесь имеется грубое нарушение законодательства. Второй момент, если даже не сдали в банк, то в любом отделе полиции имеется камера хранения вещдоков оборудованная сейфом, по крайней мере там могли их хранить. Хранение денег в личном сейфе начальника вдвойне подозрительно.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:17

    Такое бывает и нередко,у веъщдоков , какая то мистиическая судьба ,вроде все в сейфе,но телепортаыия и через металл происходит. Кажется и с частью таиннтвенных миллиардов знаменитого полклвника Захарченко, тоже ,что то похожее происходило. Нечистая сила и бесы они вездесущи.Надо какой то молебен провести в этом отделении, для посрамления нечистой силы и изгнания беси.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:25

    Как они могли не пропасть? Россия же!

  • Это называется безобразие или беспредел.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:41

    Шайтаны утащили. Других вариантов здесь быть не может ! Нужно пригласить квалифицированных шайтановедов. )))

  • Анонимно
    5.04.2019 19:49

    Взыскать убытки! Деньги же были изъяты сотрудниками МВД.

  • Анонимно
    5.04.2019 19:50

    К сожалению в МВД и такое бывало даже во времена СССР. Потом долго не могли понять, как такое могло произойти, долго подозревали друг друга. Да, что деньги дела крали.

  • Анонимно
    5.04.2019 20:16

    Жеглова на вас нет.

    • Анонимно
      5.04.2019 20:28

      Жеглов, с его методами, сейчас был бы миллиардером точно

  • Анонимно
    5.04.2019 20:21

    Он их на хранение полковнику Захарченко отдал. Просто забыл.

  • Анонимно
    5.04.2019 20:36

    Когда вы находитесь в полиции - даже за своими карманами следить надо. )

    • Анонимно
      5.04.2019 22:59

      Не-а, в студенческие 1990+ даже лишние медяки накидовали.

  • Анонимно
    5.04.2019 20:51

    Жульё!

  • Анонимно
    5.04.2019 21:00

    Это дело УСБ....

  • Анонимно
    6.04.2019 15:46

    Да если пройтись по Б.Красной и Япеева -у кого всегда закрыты номера бумагой или тряпкой-у работников близлежайших ведомств. А тут миллионы!

  • Анонимно
    6.04.2019 20:30

    Эй где там те кто в грудь бьет мол наша служба и опасна и трудна))) но но побольшей части просто не видна))) у начальника отдела из сейфа пропало, я плакал))) нужно срочно вывести все оружие из отделов милиции, скоро они его потеряют вместе с комнатой хранения.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:30

    К гадалке не ходи-он туда их и не складывал! Стандартная схема в МВД: находят предпринимателя, арестовывают все его активы, потом предлагают «решить» вопрос, вымогая у него крупную сумму. Вся власть над простыми бизнесменами в руках оборотней МВД.