Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.04.2019

Ученица Тутберидзе Камила Валиева выиграла первенство России

Перспективная фигуристка Камила Валиева из группы Этери Тутберидзе выиграла первенство России среди юниоров старшего возраста в Сочи.

Также турнир называют «Надежды России».

Камила безошибочно исполнила все элементы своих программ, став лидером после короткой и уверенно подтвердив чемпионские амбиции после произвольной. Итоговая сумма баллов Камилы — 220,55.

Второе место заняла стала еще одна воспитанница группы Тутберидзе, победительница финала Кубка России в категории кандидатов в мастера спорта Майа Хромых. На третьем месте Дарья Усачева, которая, как и Валиева с Хромых тренируется у Тутберидзе в «Самбо-70», отделение «Хрустальный».

Отметим, что Валиева родилась и начала заниматься фигурным катанием в Казани и тренировалась в группе Ксении Ивановой. Несколько лет назад Валиева с родителями переехала в Москву и сейчас представляет этот регион.


Фигурное катание. Первенство России. Девушки. Итоговое положение
1. Камила Валиева – 220.55 балла
2. Майя Хромых – 203.97
3. Дарья Усачёва – 200.37
4. Виктория Сафонова – 190.59
5. Ясмина Кадырова – 188.39

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2019 23:30

Тутберидзе просто монстр! В хорошем смысле этого слова!

  • Рашид
    5.04.2019 22:47

    Нам татарам это свойственно...)

    • Анонимно
      6.04.2019 06:48

      У кого что болит. Особенно после успехов АК Барса

      • Анонимно
        6.04.2019 08:09

        У Ак барса 3 кубка Гагарина! У кого больше, не скажете?

    • Анонимно
      6.04.2019 07:31

      Спасибо Москве и Тутберидзе. А то бы была чемпионкой Вахитовского района Казани.

  • Анонимно
    5.04.2019 22:53

    Поздравляю Камиллу с победой. Успехов и без травм. Республика и Казань с тобой.

  • Анонимно
    5.04.2019 23:00

    Чудо катание! У Алины рука легкая оказалась. Счастья и успехов этой девочке!

  • Анонимно
    5.04.2019 23:04

    Удачи тебе девочка!!! Алла бирса пусть будет для тебя лёд всегда гладким !!!

  • Анонимно
    5.04.2019 23:23

    Ну это давно было предсказуемо. Многие о ней говорили давно.

  • Анонимно
    5.04.2019 23:30

    Тутберидзе просто монстр! В хорошем смысле этого слова!

    • Анонимно
      6.04.2019 21:54

      Туберидзе отыскала золотую жилу на уровне генов.

      • Анонимно
        7.04.2019 07:45

        поправлю татарский генов

        • Анонимно
          7.04.2019 19:14

          И армянских генов.

          • Анонимно
            8.04.2019 09:49

            В интервью она сказала про фигуристок с востока. Задание тренера не обсуждают, даже в мыслях, идут и выполняют. Они более координированные, они не такого высокого роста, они все сухие, не борются с весом, они не растут по см. в месяц. Они воспитаны так, что не задают вопросов, даже в собственных мыслях. Западный тип, наши спортсмены сперва все это прокручивает в голове, надо это делать или не надо, мысленно вступая в конфликт с тренером. Внутренний конфликт возникший в голове мешает работе. Если дать задание перекатать, то с востока без вопросов откатают, с нашими спортсменами можно даже пожалеть, что дали такое задание. Про зазвездившихся: Как только ты сошла с подиума, ты никто, ты должна доказать обратное в следующем старте, не докажешь обратное, ты опять никто. Победит тот у кого хвост почище.

  • Анонимно
    6.04.2019 01:08

    Есть виды спорта, в которых большой возраст является преимуществом перед малым, например - штанга. Ясно, что 25 летний штангист имеет преимущество перед 14-летним. Было бы логично предположить, что существуют виды спорта где напротив малый возраст является преимуществом. И они есть, например - художественная гимнастика и фигурное катание. И чему тут удивляться и восхищаться? У Тутберидзе нет ни одного подопечного старше 20, кто бы демонстрировал стабильно хорошие результаты. В чем ее тренерский талант?!

    • Анонимно
      6.04.2019 06:57

      01.08 Другие тренера значит из-за принципа не хотят показывать свой талант ?! Чушь несете ! МАГ

    • Анонимно
      6.04.2019 07:34

      В 20 лет одиночниц очень мало действующих. Это конституция женская. Возможно и Алина в 20 будет на пенсии.
      Её тренерский талант в том, что у неё больше воспитанниц с результатами чем у вас.

      • Анонимно
        6.04.2019 08:24

        В интервью Познеру Тутберидзе рассказала, что самым трудным в её тренерской жизни было уговорить Загитову выступить на чемпионате мира в Японии. Поэтому Алина имеет все шансы уйти на пенсию уже в следующем году.

        • Анонимно
          6.04.2019 10:06

          Как думает аноним 07:34 "старушек" 20-25 в одиночном не будет. Возможно какие либо уникумы которые в 22 выглядят как подросток, а не как женщина.

      • Анонимно
        6.04.2019 10:52

        //Возможно и Алина в 20 будет на пенсии//

        Татарки - более субтильные по своему телосложению. Поэтому татарки как раз имеют больше шансов от природы дольше продержаться на льду.

    • Анонимно
      8.04.2019 17:11

      Главная задача у Тутберидзе изменить ментальность фигуристок по отношению к прыжкам. Это значит , чтобы двигаться вперед, надо чем то отличиться от других. Для сложившихся фигуристов, это очень и очень сложно. У них есть коронованные прыжки и они боятся нового, у них появляется чувство страха в прыжке. По аналогии с пьяным человеком, который упал со второго этажа. Он встал, отряхнулся и пошел дальше. Даже не вспомнил, что упал. Это как раз человек без страха, тот который испугается переломает все, он зажмется. Те же самые дети которые катаются, новое поколение, воспринимают четвертные прыжки как само собой разумеющиеся. Двойные учат ради тройных, тройные учат ради четверных. Те которые ушли, достигнув определенного результата, решили , что могут себе позволить тренироваться по другому. Тренер считает родной мой, как ты шел к медалям, так и продолжай в этом духе. Другого пути нет, только работать не жалея себя. (из интервью Туберидзе)

  • Анонимно
    6.04.2019 05:37

    Всегда удивляюсь любви и уверенности родителей в будущем своего ребёнка - когда родители ради возможных спортивных достижений ребёнка переезжают в столицу или за границу, а иногда даже продают свою квартиру ( как родители Шараповой).

    • Анонимно
      6.04.2019 07:35

      Шарапова разве подвела родителей?

      • Анонимно
        6.04.2019 10:54

        А где написано, что Шарапова "подвела" родителей?

        • Анонимно
          6.04.2019 12:11

          А зачем удивляться?
          Да и вот - когда родители ради возможных спортивных достижений ребёнка
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419785#comments

          Шарапова не подвела?

          • Анонимно
            6.04.2019 14:32

            Нет, там и не написано, что Шарапова подвела.
            Там , только о переезде родителей ради возможных достижений детей.

  • Анонимно
    6.04.2019 07:59

    Теперь5-7 лет золото и серебро будет у девочек с фамилиями Загитова -Валиева и наоборот

  • Анонимно
    6.04.2019 09:22

    Молодец Камила! Тырышсан унышларын куп булыр.

  • Анонимно
    6.04.2019 09:27

    Она тоже уроженка с Удмуртии?!
    А наши как-будто с сувереннрй,нефтяной татарии!!!

  • Анонимно
    6.04.2019 10:34

    молодца, Камиля!