Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

Минэкономразвития: Пик инфляции в России пройден

В марте инфляция в России прошла пиковые значения, в апреле она замедлится. Об этом говорится в обзоре минэкономразвития РФ «Картина инфляции».

«В марте годовая инфляция достигла пикового значения, после чего ее темпы начнут снижаться и при стабильном курсе рубля к концу года опустятся до 4,3%», — сказано в материалах, которые цитирует ТАСС.

По оценке ведомства, по итогам апреля инфляция составит около 0,3% в месячном исчислении, и порядка 5,1−5,2% — в годовом. В марте месячная инфляция составила 0,32%, в годовом выражении — 5,3%.Цены на продовольственные товары в прошлом месяце выросли на 0,5%, непродовольственные товары стали дороже на 0,3%, услуги — на 0,1%, указывает МЭР: больше всего подорожали овощи и фрукты, лекарства, крупа, мясо, одежда, бытовые товары, а также тарифы на проезд в транспорте.

Замедление инфляции в месячном выражении свидетельствует об исчерпании эффекта на цены от повышения НДС, полагают в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2019 09:43

Пик пройден! Далее будет снова дно!

  • Анонимно
    6.04.2019 09:43

    Пик пройден! Далее будет снова дно!

  • День сурка, в котором мы периодически проходим эти пики инфляции. Взгляните на прошлые публикации СМИ..

  • Анонимно
    6.04.2019 09:51

    Скажу вам по секрету минэкономразвития - все только начинается))

  • Не курю
    6.04.2019 09:52

    Пик повышения пенсии,я так понял тоже

  • Сказка о снижении инфляции натыкается на правду повседневности и становится фейком от лукавого.

  • Анонимно
    6.04.2019 10:02

    За последние три года, мы слышим это высказывание каждый квартал. Даже Путин перестал это повторять-стыдно врать так очевидно!

  • ПанАлекс
    6.04.2019 10:02

    Да, из пика инфляции вышли потому что вошли в пике дефляции. Которая намного разрушительнее инфляции!

  • Анонимно
    6.04.2019 10:13

    Производство в высокотехнологичных обрабатывающих отраслях упало в 2018 году после двух лет роста. Причиной спада стал обвал выпуска гражданских и военных самолетов, вертолетов, космических кораблей и межконтинентальных ракет

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/06/04/2019/5ca72bfa9a7947fcb5c578f2?from=from_main

    • ПанАлекс
      6.04.2019 11:40

      Вы там самое главное не выложили!
      "...Снижение продолжилось в начале 2019 года: за январь—февраль производство летательных аппаратов упало на 48% к тому же периоду прошлого года."

      Похоже вся промышленность, включая оборонку и исключая экспорт, встала! Госзаказ тоже на нуле!

  • Анонимно
    6.04.2019 10:20

    Минэкономразвития некомпетентны и не способны обеспечить экономический рост в 4-6%. Где РОСТ и развитие экономики?

  • Имеется ввиду очередное дно пройдено, идём на следующее.

  • Не курю
    6.04.2019 10:41

    Пик повышения пенсии ,тоже,я так думаю..

  • Анонимно
    6.04.2019 11:06

    Аквалангисты, альпинисты...., кто следующий?

  • Анонимно
    6.04.2019 11:09

    Это мы слышим каждый год.

  • Antares
    6.04.2019 11:24

    Спокойствие, господа, только спокойствие! Это высказывание не вам адресовано, а Росстату:)))

  • Анонимно
    6.04.2019 16:40

    пик инфляции-пройден;начинается период нищеты/это вам адресовано ...Росстата не касается/

  • Анонимно
    7.04.2019 09:20

    Вот только за одно это высказывание стоит сажать этих коррупционеров! Это наглая подтасовка важных данных.