Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

Бывшая жена Пескова раскрыла гражданство членов семьи

Дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — граждане России, другого гражданства у них нет. Об этом сообщила бывшая жена Пескова Екатерина Солоцинская в своем «Инстаграме».

В браке с Песковым у них родились трое детей — Лиза Пескова, Мик и Дени. «Ни у кого из нас нет гражданства иного государства, кроме России. Хотя Лиза, родившись в Турции, имеет право получить паспорт этой замечательной родной для нас страны», — добавила она.

По словам бывшей супруги Пескова, старший сын — Мик (или Михаил) рос в Англии, но британского паспорта так и не получил. «В 18 лет он вернулся в Россию и практически сразу пошел служить в армию», — рассказала Солоцинская.

Сама она с детьми после развода в 2012 году уехала жить во Францию, так как там училась Лиза, и забрала с собой сыновей. Мик не полюбил Париж и вернулся к папе, Лиза окончила школу во Франции и тоже поехала в Россию, хотя позже передумала и вернулась в Париж.

«Отучившись там три года, поработав в Луи Виттон, Европейском парламенте, парижском сенате, решила, что гены не обманешь (оба ее дедушки — послы, а прадедушки — дипломаты), и заниматься политикой ей гораздо интереснее, чем придумывать, как продать сумки и туфли богатым потребителям люкса», — рассказала Солоцинская, указав, что сейчас Лиза Пескова хочет вернуться в Москву, чтобы изучать международные отношения. ⠀

«Но через четыре года после нашего отъезда бывший муж попросил нас вернуться хотя бы на год в Москву, чтобы Дени не забывал русскую культуру и язык (хотя в Париже он ходит раз в неделю в школу при Посольстве)», — добавила она, уточнив, что родной язык у всех ее детей — русский.

«Вот так мы и живем, постоянно в движении, в переездах, все в разных местах», — заключила экс-супруга.

Песков в 2015 году женился на олимпийской чемпионке, фигуристке Татьяне Навке, они воспитывают дочь Надежду.

Ранее стало известно, что известный телеведущий Сергей Брилев является обладателем двойного гражданства — российского и британского. Из-за этого его исключили из общественного совета минобороны РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2019 14:02

Сейчас расплачусь

  • Анонимно
    6.04.2019 14:02

    Сейчас расплачусь

  • Анонимно
    6.04.2019 14:03

    Истинные патриоты!

  • Анонимно
    6.04.2019 14:05

    О времена, о нравы!

  • Анонимно
    6.04.2019 14:12

    Прямо прослезился...как они страдают, то во Франции живут, то в Англии, НО ГЛАВНОЕ у них гражданство рАсейское...это же насколько надо быть патриотами....думаю чете этой нужно памятник срочно воздвинуть...

  • Анонимно
    6.04.2019 14:13

    Сейчас они дают очень хорошее образование своим детям и служить в армии обязательно отправляют и это открывает им все двери в России, хочешь на госслужбу или в топ менеджеры. Ведь они понимают, что только в России они могут урвать столько денег, а на Западе они никому не нужны.

  • Анонимно
    6.04.2019 14:13

    Какая тяжёлая у них жизнь и работа.. Не позавидуешь..

  • Анонимно
    6.04.2019 14:33

    Это ладно, а на какие деньги вы в разъездах то живёте? Я иногда до города добраться не могу, денег впритык, на топливо. И квартира ваша в Париже за 1,7 млн. евро, вопросы без ответов, точнее ясно понятно что у папы и бывшего мужа на работе рука руку моет,иначе как вести такой высокий уровень жизни и владеть теслой, феррари, порш и т.д.,все открыто, все в инстаграмах.

    • Анонимно
      6.04.2019 16:29

      А кредиты на что? он Грефа лично знает - вот и просит денег на машину, плюс скидки все - первый автомобиль, семейный , первый электро и т.д.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:20

      И при этом не работая (я имею ввиду членов семейства, начиная от старшего сынули Николая Чоуз и др.), иметь все блага цивилизации!

    • Анонимно
      21.04.2019 17:32

      Что вы сравниваете свою жизнь и ,жизнь дипломатов. Здесь совершенно разные уровни , да они и раньше были такими .

  • Анонимно
    6.04.2019 15:23

    Мда, не позавидуешь! « Остаётся только гордится ими»

  • Анонимно
    6.04.2019 15:44

    Теперь сердце моё спокойно!

  • Анонимно
    6.04.2019 16:01

    А совсем младший сын Джон Песк родился в америке, но тоже не имеет к ней отношения! Даже хочет выучить русский язык))

  • Анонимно
    6.04.2019 16:19

    Они хорошо живут!

    В этом и вся сказка...

    А вы, живущие здесь, пАшите. За копейки...

  • Анонимно
    6.04.2019 16:27

    Вчера высказывания Лизы Песковой в прессе были. Сегодня бывшая жена Пескова. Подозрительная активность. Попытка реабилитироваться перед электоратом?

  • Анонимно
    6.04.2019 16:50

    Ее дочь даже в Париже умудрилась отметиться нацистскими высказываниями в инете. Мигрантов лбгадила с ног до головы, забыв, что сама там мигрантка. Парижане себе не позволяют такого хамства и нацизма, какие лезут из некоторых наших соотечественников.

  • Анонимно
    6.04.2019 16:52

    У пресс-секретаря должна быть зарплата в 100 раз больше чем у президента, чтобы его дети так жили. Тошнит от их высказываний.

  • Анонимно
    6.04.2019 16:58

    Лучше вообще молчите!!!!

  • Анонимно
    6.04.2019 17:30

    Особенно умилили имена Мик и Дени..
    Вроде с виду мужик то умный...

  • Анонимно
    6.04.2019 17:33

    Париж он не любил! Харе сказки рассказывать, мамаша, а то вдруг кто поверит! Нет, а как звучит то патриотично: Не любит сына Париж! Смешная тётенька!

  • Анонимно
    6.04.2019 17:46

    Мик и Дени - граждане РФ.)))))) наверное, в честь Мика Данди из "Данди по прозвищу "крокодил"

  • ПанАлекс
    6.04.2019 18:34

    "в Турции, ... этой замечательной родной для нас страны»

  • Анонимно
    6.04.2019 18:50

    Поняли иудушки,что папик им все блага предоставит.В англии она туфельками торговала,а в России она уже миллиардер.Папуля постарается.У матв ее енки какой славненький сынок.Миллиардер.

  • Анонимно
    6.04.2019 19:21

    Лицемеры!

  • Анонимно
    6.04.2019 19:26

    Если нет французских документов - захотел живу, а захотел вернулся жить - это бред. Для длительного проживания нужны документы Франции.

  • Все семейство одни патриоты

  • Анонимно
    6.04.2019 23:01

    Абсолютно, у них бессрочный вид на жительство. Не гражданство, но разница только в возможности голосовать/избираться. Как бы и не соврала, а как бы лицемернее некуда

  • Анонимно
    6.04.2019 23:38

    "... сейчас Лиза Пескова хочет вернуться в Москву, чтобы изучать международные отношения".
    МГИМО уже ждёт Лизу. Не сомневайтесь!

  • Анонимно
    7.04.2019 00:35

    Простые русские парни - Мик и Дени.
    И надо же, в армии Мик служил. Танкистом, наверное на Камчатке.
    Не позорились бы уже.

    • Анонимно
      8.04.2019 07:37

      Соглашусь что сынки служили, но вопрос в том, где и у кого?? Я лично знаком с данной процедурой о службе сынков чиновников, всегда устраивают например в военную прокуратуру бумажником или водителем, и каждый день дома... Не служба, а РАЙ !!

  • Анонимно
    7.04.2019 01:31

    Врёт

  • Анонимно
    7.04.2019 04:37

    Вернуть всех детей на родину и дать по гектару земли на дальнем востоке, вот это будет справедливо. по отношению ко всем россиянам.

  • Анонимно
    7.04.2019 06:23

    Сколько желчи,сколько злорадства!Получается,что мы ничем не лучше их.

    • Анонимно
      11.04.2019 10:20

      А что их бедненьких пожалеть нужно, вдалеке от родины на чужбине живут, скучают небось по России, мучаются от этого денно и ночно.

  • Анонимно
    7.04.2019 06:34

    ФАРС-СМЕШНО,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ГРУСТНО.

  • Анонимно
    7.04.2019 07:45

    Текст написал Песков

  • Анонимно
    7.04.2019 07:45

    Бездари и лентяи и за границей не нужны.

  • Анонимно
    7.04.2019 07:55

    Пусть Ваша Лиза где родилась там и остается.У нее такая ненависть к русскому народу.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:05

    Нельзя обижать Беларусь и Батьку!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:17

    Как там сказал дедушка И.Крылов: "А сало (деньги, это уже не он)? - А сало русское едят!"

  • Анонимно
    7.04.2019 08:32

    21:56. И игры патриотов.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:49

    Ложь, звиздежь, и провокация . Гены берут свое , сразу в секретариат Лаврова , не меньше. Противно все это

  • Анонимно
    7.04.2019 11:36

    БРЕШЕТ ОДНАКО!!! НО КРАСИВО БРЕШЕТ!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 11:50

    врет и не морщится.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:16

    ну да, надо возвращаться в Матушку Россию, пора устраиваться на хорошую высокооплачиваемую работу, а сделать это можно только здесь, пока папенька у станка. иначе нигде больше не нужны.

    • Анонимно
      7.04.2019 21:06

      А во франции нужно работать там тусовка за работу не сойдет показать уровень интеллекта гены так сказать

  • Анонимно
    7.04.2019 12:37

    Жить им как простым гражданам РФ, и получать медуслуги как рядовым гражданам. Зажратые гнусы!!!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 12:52

    И они еще говорят о патриотизме, любви к Родине! Русский язык забыть боятся! Люди, не гневите БОГА!

  • Анонимно
    7.04.2019 13:24

    Сын Пескова служил в российской армии . Таких сказок я ещё не слышал .

  • Анонимно
    7.04.2019 13:33

    А в это время мы собираем мальчику Гоше на операцию 3 000 000 руб.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:07

      Вы совершенно правы! Ни депутаты, ни кремль, никто из представителей власти детям на операцию денег не даёт. Власть с жиру бесится и ещё показывает народу, чтобы нищим и малоимущим психологически стало хуже. Закон написали , что бы их "бедненьких" называли ласково. Но ведь придёт же когда-то этому конец. Совесть отсутствует напрочь, а ведь потом бежать будет некуда от этого народа, который обманули и на колени поставили. Жаль на них Сталина нет, а может Лукашенко.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:34

    Оба деда послы. Гены не обманешь!

    Ну и сама посла бы..

  • Анонимно
    7.04.2019 15:38

    А у дочери в Америке квартирка за 20 миллионов долларов , Забыла сказать

  • Анонимно
    7.04.2019 16:12

    Ах,как трудно жить этой семейке . Уточняют, объясняют, признаются в любви к русской культуре и языку, а действительности ? В действительности папА на заработках , при Президенте "несётпургу" и называется ПОЛИТИЧЕСКИМ ДЕЯТЕЛЕМ )))

  • Анонимно
    7.04.2019 16:50

    все очень грустно! хоть не писали бы не травили простых людей

  • Анонимно
    7.04.2019 20:16

    Екатерина Солоцинская,понимающая Женщина.Тем более,ей дали Текст,чтобы зачитала.Иначе,лишилась бы Содержания.

  • Анонимно
    7.04.2019 21:51

    Слезы сами текут от такого грустного рассказа, давайте собирать по смс на гражданства этим замечательным людям. Чтобы им не приходилось возвращаться в этот ужасный Мордор.

  • Анонимно
    8.04.2019 00:40

    Особенно мило звучат исконно Русские имена, Лиза, Мик и Дени!

  • Анонимно
    8.04.2019 06:45

    Зато у бышего мужа хата в Маями за 20 лямов с лифтом для авто, вместе с Шавкой.

  • Анонимно
    8.04.2019 08:44

    Патриоты...

  • Анонимно
    8.04.2019 09:33

    Ну конечно патриоты. На Западе они ни кому не нужны. А вот в Рассеи можно творить что хочешь. Холопы все стерпят.

  • Анонимно
    8.04.2019 11:04

    Бедненькие ! И все-то они в трудах праведных.

  • Анонимно
    8.04.2019 11:55

    Ух, отлегло. Будто камень с плеч долой. А я то думал, а оказалось что действительно патриоты. Я думаю, если какой ни будь российский работяга в Турции нашёл работу за два три или на худой конец за один миллион евро в месяц, то сразу бы стал турецким патриотом.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:13

    Рабы на галерах

  • Анонимно
    8.04.2019 13:43

    Вот они какие, турецкие патриоты!

  • Анонимно
    8.04.2019 14:08

    Бляха-муха. проблемы у "богатых и знаменитых"! Поехал, вернулся, нет опять поехал, потом передумал. Деньги дармовые когда закончатся, перестанут ездить!

  • Анонимно
    8.04.2019 21:01

    Противно читать эти стенания. Песков вроде не дурак, а позволяет бывшей жене так унижаться и его унижать. Значит она еще и дура

  • Анонимно
    9.04.2019 09:03

    Ха_ ха- ха!!!!

  • Анонимно
    9.04.2019 12:28

    При таком папе гораздо доходнее работать дипломатом, чем обувщиком: и не пыльно, и грыжу позвоночного диска не наживешь, и обедать можно вовремя в хорошем ресторане в кругу уважаемых людей!

  • Анонимно
    9.04.2019 14:23

    Господин Песков, Вы так далеки от народа, что не знаете что происходит в России.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:45

    Как в песне поётся не сыпь мне соль на рану, не говори на взрыд. не сыпь мне соль на рану,она еще болит.

  • Анонимно
    9.04.2019 18:09

    Жаль эту семью.Бесконечные переезды!Посадить на 20 тыс. рублей в месяц,катайтесь.Зажиревшие,не знающие проблем,оторванные от реальности.А талоны на усиленное питание не выдать? А то скинемся...

  • Анонимно
    10.04.2019 21:50

    Кажется, я нашел национальную идею россиян:
    скроейший переезд на ПМЖ Запада.

    Вита

  • Анонимно
    11.04.2019 10:06

    бедные , бедные люди , как их жалко....слёзы с мизинец катятся. на какой доход они интересно рассекают по миру ? чем полезным для людей они промышляют ?

  • Анонимно
    11.04.2019 10:19

    Да.а..а...

  • Анонимно
    12.04.2019 09:56

    Как говорят итальянские мафиози, это так похоже на правду, что просто не верится. Такие вот патриоты России. Не верю!

  • Анонимно
    13.04.2019 20:57

    Задаться вопросом: почему такие негативные комментарии? Новостная заметка поспособствовала проявлению "лучших"душевных качеств отдельных представителей интернет-сообщества. Может быть пора перестать обсуждать частную жизнь других людей и начать наконец убирать мусор около своего дома, а также увеличить производительность собственного труда ?

    • Анонимно
      19.04.2019 05:57

      Молодцы .
      Люди пишут о них правду

    • Анонимно
      20.04.2019 16:04

      Поднять производительность труда, чтобы поднять благосостояние рабов на галерах и иже с ними?

  • Анонимно
    15.04.2019 09:12

    Если бы вам кому ,из писавших эти отзывы ,была возможность так же жить.Вы бы отказались?Вот и нечего завидовать.Всех Господь никогда не уравняет.Хочется в Рай,но грехи не пускают.......

  • Анонимно
    15.04.2019 13:10

    Боже мой! Боже мой…. Бедные люди, как ужасно живут «постоянно в движении, в переездах, все в разных местах», то в Сыктывкаре, то в Воркуте, то в Нарьян-Маре…. Смешно, если бы не было так грустно.

  • Анонимно
    17.04.2019 22:03

    Трудно жить ничего не делая,но мы не боимся трудностей и конечно же мы в этой жизни только гости:погостим немного и уйдем ,а послы,секретари останутся-они "вечные трудяги",они голодные,холодные,у них маленькие пенсии,им нехватает жилья,денег для перелетов,они в "творческом"поиске".Просыпаясь утром они думают только об одном: день прошел ну и фиг с ним...

  • Анонимно
    18.04.2019 08:49

    Путин по сравнению с этим ... святой.

  • Анонимно
    20.04.2019 15:46

    Нет предмета для обсуждения.

  • Анонимно
    20.04.2019 15:58

    предлагаю создать партию малоимущих (нищих).А то в правительстве.я что-то не вижу представителей НАРОДА.

  • Анонимно
    21.04.2019 10:57

    Жируют! Слуги народа.