Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

В Казани родители назвали новорожденного сына Сэмом

В Казани родители дали своему новорожденному сыну имя Сэм. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Сэм вошел в список редких имен, которыми казанцы называли своих детей на прошлой неделе, наряду с Богданом, Нурланом, Павлом, Кемалем, Филиппом, Иланой, Виталиной, Светланой и Аливией. Среди самых популярных оказались такие детские имена, как Ева, Карим, Асель, Тимур, София, Матвей, Адель, Софья и Аделина.

Всего за прошедшую неделю в казанских отделах ЗАГС было зарегистрировано рождение 350 детей — 171 мальчика и 179 девочек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2019 20:19

Сэм традиционное татарское имя, почти такое же как Ленар)))

  • Анонимно
    6.04.2019 19:10

    Павел , Светлана и Филип стали редкими ??

    • Анонимно
      6.04.2019 21:27

      Ну для Татарстана да, как видим в топе имена, носящие как правило Татарами. В Республике у Татар рождаемость значительно выше , так что ничего удивительного.

      • Анонимно
        6.04.2019 23:29

        Просто татары либо финдиперсные имена дают, либо как у всех. Раньше в классе по два Ленара, три рустама было, а теперь по три даниэля

      • Анонимно
        7.04.2019 13:37

        Татары очень богаты и на имена.Сэм Тухваллин или Джорж Хадиуллин.

  • Анонимно
    6.04.2019 19:15

    В честь Сэмвела Тарли из Игры престолов?

  • Анонимно
    6.04.2019 19:53

    На Арском кладбище есть надгробие старое, у усопшей бабушки было имя «Эротика». В начале прошлого века такие имена не были экзотикой.

  • Анонимно
    6.04.2019 20:19

    Сэм традиционное татарское имя, почти такое же как Ленар)))

  • Анонимно
    6.04.2019 20:23

    Сэм, родители уже готовятся к эмиграции))) шутка, вполне нормальное имя

    • Анонимно
      6.04.2019 20:44

      Я думаю так и есть . Сейчас детей с самого рождения надо готовить к эмиграции

    • Анонимно
      6.04.2019 20:52

      Сэм - это Сталин Энгельса Маркс, вы что, не знали?
      Ленар - Ленинская Армия, Иван - Идущий Вам Навстречу.

    • Анонимно
      6.04.2019 21:50

      И правильно делают, если готовятся. Не обязательно эмигрировать прямо сейчас, но лучше быть всесторонне к этому готовым - учить английский, дать детям востребованную на западе профессию. Тут перспектив мало, Россия, если не произойдет чуда, обречена, к сожалению.

  • Анонимно
    6.04.2019 20:42

    Скоро Иван станет редким именем)

  • Анонимно
    6.04.2019 20:55

    Его дети сэмовичи....
    Нуруллин мансур сэмович или серебряков Иван сэмович.
    Печиня

  • Анонимно
    6.04.2019 21:41

    Может быть, и родители у Сэма Джон и Элизабет ?

  • Анонимно
    6.04.2019 22:06

    Меня Сэмом еще в 1982 году назвали. И никто этому не удивлялся:)

  • Анонимно
    6.04.2019 22:53

    После 40 - будут звать не иначе, как дядюшка Сэм. )))))

  • Анонимно
    6.04.2019 23:04

    СЭМ - это аббревиатура. Сталин, Энгельс, Маркс. Ничего личного, пройденный материал по истории.

  • Анонимно
    7.04.2019 00:14

    И что в этом удивительного ? Вот о том, что теперь татары не называют своих сыновей Абрар или Мотыйк, а дочерей Бану или Гельбикэ надо печься, не в прочей ерунде сенсации выискивать.

  • Анонимно
    7.04.2019 00:46

    Вот насмешили Захарову

  • Antares
    7.04.2019 07:03

    Вообще-то Сэм - это Самуэль, древнее библейское имя.

  • Анонимно
    7.04.2019 15:05

    Сэмигулла!