Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

Воздушно-космические войска России испытали новейший комплекс «Панцирь-СМ»

Российские военные испытали новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ», который является последним вариантом одноименного ЗРПК. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил генерал-лейтенант Юрий Грехов.

«Комплекс „Панцирь-СМ“ показал свою высокую эффективность по сверхмалым целям типа „квадрокоптер“», — заявил он.

По словам Грехова, боевые стрельбы завершили воздушно-огневую конференцию, проходившую три дня, в рамках которой провели 54 боевых и теоретических занятия. Также был испытан комплекс, способный посадить беспилотник.

Генерал-лейтенант пояснил, что у российских военных ранее появилась проблема, когда было сложно обнаружить беспилотные летательные аппараты, но с ней удалось справиться. В ВКС, как отметил Грехов, идет поэтапное развитие станций загоризонтного обнаружения. Так, в Мордовии начала дежурство новая радиолокационная станция, позволяющая находить цели на расстоянии более 2800 километров.

Напомним, комплекс «Панцирь-СМ» оснащен многофункциональной прицельной станцией с фазированной антенной решеткой, позволяющей видеть цели на дальности до 75 км. Таким образом, прицельная дальность стрельбы комплекса «Панцирь-СМ» увеличится до 40 км, что в 2 раза больше, чем у предшественника, «Панцирь-С1».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2019 22:24

Закончится урезанием бюджетов на социальные программы.

  • Анонимно
    6.04.2019 21:52

    Интересно чем закончится соревнование двух очень разных зенитных ракетных систем "Тор" и "Панцирь".

  • Анонимно
    6.04.2019 21:54

    У меня близкий родственник работает на оборонном предприятии, там помимо всякого производят комплектующие для Панцирь-С1, тоже на парадах катается. Так там все знают, что он производить стрельбу практически не в состоянии и в случае боевых действий это просто хлам

    • Анонимно
      6.04.2019 22:23

      Ну зачем вы так!? Это ж как неприятно для маргиналов!?

    • Анонимно
      6.04.2019 23:02

      Знакомый участвовал на испытаниях.. Рассказывал, что цели не мог сбить этот хваленый пынцырь.

      • Анонимно
        6.04.2019 23:58

        Израиль всему миру показал чего стоит этот панцирь. Сирия, буквально пару месяцев назад. Загуглите.

      • Анонимно
        7.04.2019 07:28

        Неужели это правда?!
        Не сарказм

      • Анонимно
        7.04.2019 09:09

        Да-да, знакомый знакомого, знакомым погоняя.

    • Анонимно
      6.04.2019 23:05

      21:54 Крымчанка, дочь офицера?

    • Анонимно
      7.04.2019 07:05

      Служил на панцире с1, в питере, отличная техника, муха не пролетит в радиусе от 0-40 км. По каким только учебным объектам не отрабатывали.

  • Анонимно
    6.04.2019 21:57

    Так вот чем будут сбивать квадрокоптеры Навального и митингующих...

  • Анонимно
    6.04.2019 23:02

    Нищий народ заплатит и за это.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:15

    Зачет,то из летающего дробовика по шарикам,теперь из пушек по воробьям.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:49

    Хорошо. А то облажались в Сирии Панцири за 14 млн$

  • Анонимно
    7.04.2019 12:09

    Показывали сбитые панцирем беспилотники. Представляют собой мотор из бензопилы прикрученный к куску пенопласта скотчем и навигацией от смартфона. Стоимость боеприпасов для пушечной очереди наверняка на два порядка больше.

  • Анонимно
    7.04.2019 21:30

    С каких пор народ в России нищий то??? Кругом одни иномарки!!! В семьях из двух человек по три машины