Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

В московских СИЗО запретили йогу из-за жалобы Мизулиной, основанной на письме профессора-богослова

В московских СИЗО запретили заниматься йогой после того, как сенатор Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на законность таких занятий. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Как выяснило издание, жалоба Мизулиной была основана на письме профессора-богослова Александра Дворкина, утверждающего, что позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение. «В условиях СИЗО практики подобного рода могут привести к неконтролируемому сексуальному возбуждению практикующих и, как следствие, — к появлению гомосексуальных связей между заключенными отряда хозобслуги. А так как подобные связи очень жестко осуждаются среди спецконтингента, то работники хозобслуги могут попасть под такое осуждение со стороны тех, кому они готовят и разносят пищу. Это, в свою очередь, может спровоцировать отказ принимать пищу заключенными, находящими в камерах, и в дальнейшем перерасти в бунт протестного характера», — заявил профессор.

По его мнению, йога предлагает уход от реальности, тогда как задачей пенитенциарной системы является ресоциализация граждан. Резюмируя, Дворкин потребовал прекратить деструктивные практики в СИЗО и колониях России.

Напомним, йога в СИЗО появилась год назад с подачи ОНК Москвы. Федеральная служба исполнения наказаний признала эксперимент удачным, так как заключенные стали реже обращаться за медицинской помощью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Maksut
6.04.2019 22:43

Какой же мрак в головах, господи...

  • Анонимно
    6.04.2019 22:38

    А почему не организуют совместные мероприятия (вечера, концерты, дискотеки) мужских и женских колоний?

    • Анонимно
      7.04.2019 06:48

      Ахаха,а детей-потом куды девать???)))а потом и по квартире им надо построить....выведем расу шариковых.

    • Пурхан
      7.04.2019 07:09

      Они там на верху все ЙОГИ.

    • Анонимно
      7.04.2019 10:09

      Йоги-афроамериканцы надругались над Дворкиным в Нью-Йорке. Он из пережитого опыта знает..

  • Анонимно
    6.04.2019 22:41

    Подсказали ей, в целом правильно.

    • Анонимно
      7.04.2019 11:51

      Читал размышоения одного православного священника. Он говорит, что гомосексуализм есть в даже в монастырях. Кстати, недавно писали про скандалы в Казани, Тобольске...а вы решили стрелки на йогов перевести?

      • Пурхан
        7.04.2019 13:29

        11:51Тема гомосексуализма в монастырях тебя беспокоит? Спасай свою душу и не распространяй лживые публикации. Ибо колокол звонит по каждому.

    • Анонимно
      7.04.2019 16:04

      Мизулину подставили?

  • Анонимно
    6.04.2019 22:42

    Полный бред ... лечить надо Мизулину срочно

  • Maksut
    6.04.2019 22:43

    Какой же мрак в головах, господи...

  • Анонимно
    6.04.2019 22:52

    Он не профессор - богослов. А сектовед без статуса.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:38

      он просто - проффессор ©

    • Анонимно
      7.04.2019 11:44

      Он профессор православного свято-тихоновского гуманитарного университета . И звание ему дал Патриарх Алексий. Вы привираете...

      • Анонимно
        7.04.2019 12:37

        Это Вы привираете. У Дворкина НЕТ ни одной ученой степени и научного звания, признаваемого законодательством Российской Федерации. По российскому законодательству он не является профессором. У него есть ученое звание «доктор философии», полученное в США это аналог нашего кандидата наук, но для того, чтобы это звание учитывалось при получении дальнейших российских званий диплом нужно нострифицировать. Диплом Дворкина почему-то до сих пор не нострифицирован, поэтому по российскому законодательству Дворкин не имеет ученых степеней. Звание «профессор», присваиваемое патриархом, не является научным званием и действительно только в пределах РПЦ. Я сама-юрист и кандидат юридических наук, так что неплохо знаю законодательство в этой сфере. Кстати, со мной в аспирантуре в Москве учился один священник. Он преподавал в Православном институте имени Андрея Первозванного, но чтобы получить настоящую, признаваемую законодательством ученую степень, пошёл в аспирантуру в светский институт.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:00

    У целого сенатора походу поважней работы нет.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:02

    Я уже боюсь читать новости. Неужели это реальность , а не плод деятельности чьего-то воспалённого разума? Господи, чем прогневил мы тебя, что нам достался этот период ?

    • Анонимно
      7.04.2019 09:40

      кого боги хотят наказать, того лишают разума (древняя мудрость)

  • Анонимно
    6.04.2019 23:03

    Кто сказвл - "просто удивительно, что в такой маленькой голоаке умещается столько невежества" ?

  • Анонимно
    6.04.2019 23:41

    Мир давно сошёл с ума? Что-то я проглядела начало помутнения рассудка...

  • Анонимно
    6.04.2019 23:56

    Каждый день приносит что-то новое. Думаешь, всё, круче не придумать! Ан нет. Прямо соревнование между Поклонской-Милоновым-Мизулиной.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:57

    признала эксперимент удачным, так как заключенные стали реже обращаться за медицинской помощью
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419848
    Что ещё надо!??

  • Анонимно
    6.04.2019 23:57

    задачей пенитенциарной системы является ресоциализация граждан
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419848
    Это как? Может, наоборот, их в общество вернуть?

  • Анонимно
    7.04.2019 00:44

    Профессор-богослов? Это хрень какая-то, а не должность и научное звание.

    • Анонимно
      7.04.2019 11:47

      Ему это звание дал Патриарх Алексий.

      • Анонимно
        7.04.2019 12:40

        Это звание не является ученым званием, оно не признается за пределами РПЦ. По российскому законодательству Дворкин не имеет ни ученых степеней ни научных званий.

  • Анонимно
    7.04.2019 01:02

    Пора сенаторам тоже сдавать анализы на наркотики и алкоголь

  • Анонимно
    7.04.2019 06:10

    Больные люди

  • Анонимно
    7.04.2019 07:05

    полным ходом к лаптям, телегам, крепостному праву. долой самолетостроение, образование, медицину и науки. да здравствует мракобесие и моления. помолился - вылечился, помолился - благодать сошла, кушать принесла. самое главное - это вера и послушание.

    • Анонимно
      7.04.2019 12:43

      Вот пусть Мизулина лечится одними молитвами и ходит в лаптях если хочет, а другим пусть не указывает.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:20

    Полный бред

  • Анонимно
    7.04.2019 08:47

    Если "...федеральная служба исполнения наказаний признала эксперимент удачным, так как заключенные стали реже обращаться за медицинской помощью", то почему надо тут же уничтожать положительные результаты? Йога, наоборот, успокаивает нервы, снимает стресс. Только практика - критерий истины. Надеюсь у Дворкина не найдется аргументов против этой аксиомы.

    • Анонимно
      7.04.2019 13:17

      Прокуратура уже прошла на поводу у Дворкина. Религиозники набирают реальную силу. Я верю в Бога, но смотреть на таких как Мизулина и Дворкин уже сил нет. Мне кажется, что высшие религиозные чины все больше отдаляются от Бога.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:54

    Прочтите йог наоборот, йога важная составляющая, только делать ее надо правильно, язык должен не соприкасаться с небом, тоесть быть на воздухе!

  • Анонимно
    7.04.2019 09:08

    Почему-то меня, обычного парня, нисколько не возбуждают мужики, даже занимающиеся йогой!? Мужики в обтягивающей форме тяжело атлетов меня то же не возбуждают. Может со мной что-то не так?

    • Анонимно
      7.04.2019 11:46

      у тя может духвность не та?

    • Анонимно
      7.04.2019 11:48

      у них йога не той духовности!

    • Анонимно
      7.04.2019 12:49

      А я женщина. Смотрю балет-и балерины в коротеньких пачках меня не возбуждают, смотрю фигурное катание-и фигуристы в минимальных платьях меня не возбуждают, смотрю синхронное плавание-и синхронистки в купальниках меня тоже не возбуждают. И женщины, занимающиеся йогой меня не возбуждают, даже художественные гимнастки. Сама на фитнес хожу, в бассейн, в сауну. Сколько полуголых и голых женщин видела и до сих пор они меня не возбуждают.
      Какие легковозбудимые у нас депутаты и богословы. Посмотрели на полураздетых представителей своего пола и уже готовы ориентацию сменить.

  • Анонимно
    7.04.2019 15:55

    Эта Мизулина из всех щелей выползает,помню,что то по фильму Орда верешала.А когда то была нормальным человеком, кандидатскую в КГУ зашищала.И последнее, почему в медиа подмена понятий, сената нет,а сенатры есть, губерний нет, а губернаторы, как множество действующих,так сменившие профессию на бибоиотекарей в колонии, есть, также с мэрами и самое нелепое ,когда начальников профильных управлений в администрации областей,называю министрами,смешно читать про министра финансов Рязанской области или министра здравоохранения Саратовской. Надо придерживатся норм прописанных в Конситуции РФ,а не фантазировать надувая щечки.