Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

Зюганов назвал «две кровоточащих раны» России

Наиболее острыми проблемами в России являются утечка умов и капитала, и решать их нужно посредством национально ориентированной внутренней политики. Об этом в своем Telegram-канале заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Утечка умов и утечка капиталов — две зияющих, кровоточащих раны, через которые государственный организм России постоянно теряет жизненные силы», — написал он.

Ранее опрос компании Gallup показал, что рекордные 20% россиян хотели бы покинуть страну при появлении такой возможности. Респондентам задали вопрос: «Если бы у вас была возможность, вы бы хотели переехать на постоянное место жительства в другую страну?» В 2018-м доля желающих эмигрировать оказалась самой высокой с 2007 года, когда в Gallup начали проводить опросы в России по этой теме. Комментируя исследование, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что это не очень большие цифры. «Это далеко не самый высокий показатель. Количество американцев, которые хотят эмигрировать из Америки, гораздо выше, чем 1/5. Кто-то предпочитает более подвижный образ жизни, кто-то менее подвижный», — отметил представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 08:10

Когда я ещё в школе учился 20 лет назад, всё говорили про утечку мозгов и капиталов. Стабильность (((

  • Анонимно
    6.04.2019 23:26

    Согласен, это нефть и газ.

  • Анонимно
    6.04.2019 23:47

    не устал более 20 лет кормиться из бюджета?

  • Анонимно
    6.04.2019 23:54

    Утечка мозгов и капиталов - это следствие, а не причина. Причина - итог 20 летнего несменяемого правления, провал как во внутренней, так и во внешней политике Кремля.

  • Анонимно
    7.04.2019 00:04

    Перспектива жизни для детей и внуков мрачная!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 05:30

    Я даже не думаю уехать из страны, здесь моя родина; но мечтаю, чтобы Правительство, руководство Пенсионного фонда эмигрировали за границу.

  • Анонимно
    7.04.2019 05:34

    и третья кровоточащая рана Зюганов.

  • Анонимно
    7.04.2019 05:38

    Зюганов уже стал болеть за капиталы, а главную цель борьбу за социализм прекратил. Понравилось когда у самого есть капитал.

  • Анонимно
    7.04.2019 06:52

    Хотели бы уехать , могут себе позволить и уедут во что бы то ни стало-три разные цифры

  • Анонимно
    7.04.2019 07:55

    Песков опять Амеику с Россий связывает, до большего видно не очень хватает думать. Долго наверное готовил свой короткий ответ для народа. Из Америки люди едут в разные страны как на работу, так и ПМЖ. Он не сказал, что в Россию из Америки ни кто ни едет. Что ж тогда его Дочка живёт во Франции? Скоро правда таких и и их семьи будут возвращать в Россиюшеку на ПМЖ, а то скрепы то ждут и без них как мы тут жить то будем.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:10

    Когда я ещё в школе учился 20 лет назад, всё говорили про утечку мозгов и капиталов. Стабильность (((

  • Анонимно
    7.04.2019 08:15

    Разница только в мотивах эмиграции.
    Как говорится, если недоедаешь хлеба - кушай пирожные.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:18

    А это ведь верно, и тут наверное даже еще больше, со стороны правительства делается все, чтобы выжить граждан из своей страны.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:36

      канешно верно, в него вся родня при делах, внук даже в мосгордуме заправляют, ну а другим - железный занавес.

  • kazancity
    7.04.2019 08:45

    Коррупция, вот причина утечки умов и утечки капиталов.
    Похоже, Зюганов в доле, раз про коррупцию молчит!

    • Анонимно
      7.04.2019 08:57

      В смысле в доле, это вообще-то составляющая его бизнеса. Его основной доход, так сказать.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:01

    Зюганов имел самое прямое отношение, к установлению и самой актиивной поддержке режима ельцинщины, давшей старт этим явлениям. Поэтому здесь применима пословица ,чья бы корова мычала... концовка ее всем известна.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:01

    Несменяемость власти - вот вся проблема России, остальное последствия.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:38

    Товарищ Зю покруче на выборах выглядел.
    Так скромно называть воровство и бесперспективность жизни не стоит.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:33

    Проблема не в утечке мозгов и капитала. Проблема- в утечке из России нефти, газа, леса заграницу.

  • Анонимно
    7.04.2019 17:44

    про утечку капиталов он не в бровь а в глаз, наверно у Грудинина узнал про офшоры и всё такое.

  • Анонимно
    9.04.2019 00:37

    Так разве Госдума не запретила Телеграмм?