Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.04.2019

Компании, собирающей беспилотники в Казани, предложили открыть завод в США за $200 миллионов

США предложили компании ADA Aerospace, собирающей беспилотные летательный аппараты (БПЛА) в Казани, построить на территории страны завод по производству конвертопланов проекта TRIADA. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что предложение поступило от департамента экономического развития штата Нью-Йорк: компании предлагают площадь для организации завода до 4 тыс кв.м. (на первом этапе), а также недвижимость для сотрудников, льготы, гранты и субсидии на переезд и адаптацию компании в США. В качестве начальных инвестиций на развитие бизнеса российской компании предлагают $ 200 млн. в среднем релокация бизнеса и сотрудников в штате Нью-Йорк занимает от двух до четырех месяцев, подчеркивается в письме.

«Штат Нью-Йорк отбирает яркие хайтек-компании со всего мира, обладающие востребованными уникальными наработками, компетенциями и сильной технологической экспертизой, и приглашает их присоединиться к своей инновационной экосистеме. Основной интерес руководства — создание новых высокотехнологичных рабочих мест и развитие штата как центра компетенций в области беспилотников», — пояснили в компании. Сейчас в Нью-Йорке уже работает семь крупнейших в мире центров по БПЛА, несколько компаний-производителей беспилотников и другие проекты. Запуск производства конвертопланов нового поколения ADA Aerospace в США может обеспечить порядка тысячи рабочих мест в течение пяти лет.

В компании отметили, что уже подписали ряд соглашений с департаментом экономического развития штата Нью-Йорк. «Предложенные условия можно назвать идеальными: комфортный налоговый режим, готовая инфраструктура, доступ к профессиональным кадрам, сотрудничество с сильнейшими профильными вузами, а также максимально благоприятные условия для жизни и работы в инновационной экосистеме штата. Ну и конечно, широкий спектр финансовых инструментов — от льгот и грантов до венчурных инвестиций. Такие перспективы выглядят более, чем заманчиво», — приводится в письме комментарий основателя и председателя совета директоров ADA Aerospace Александра Милевского.

Отметим, что авиаконструкторская лаборатория компании ADA Aerospace расположена в Казани, офис разработки ПО и алгоритмов — в Новосибирске, а центральный офис — в Москве. Компания основана в 2015 году и занимается проектированием и производством летательных аппаратов нового поколения. Конвертопланы проекта TRIADA являются флагманским продуктом компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (153) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 08:12

Уезжайте скорее, пока зовут. Здесь вам кроме скреп и уголовного дела больше ничего предложить не смогут. И удачи вам, ребята, это ваш шанс реально сделать что-то полезное в этой жизни!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:12

    Уезжайте скорее, пока зовут. Здесь вам кроме скреп и уголовного дела больше ничего предложить не смогут. И удачи вам, ребята, это ваш шанс реально сделать что-то полезное в этой жизни!

    • Оптимист
      7.04.2019 09:03

      Эти разработки созданы на советской базе
      Молодцы ребята

      • Анонимно
        7.04.2019 09:13

        Рогозин ты где?
        Не отпускай, предложи лучшие условия

        • Анонимно
          7.04.2019 10:43

          Зачем предлагать, что то лучшее?Можно просто запретить, засекретить, сделать невыездными. Вообщем все, что они могут

      • Анонимно
        7.04.2019 11:41

        Причем тут советская база, уже 30 лет прошло, тогда о бпла и речи не шло, не было ни микропроцессоров ни сопутствующих технологий для этого.

        Данный бпла разработан на основе технологий вертолета ансат спроектированного в конце 90х

        • Анонимно
          7.04.2019 12:18

          11:41 так чисто для развития поинтересуйтесь в каких годах распался СССР.

        • Анонимно
          7.04.2019 16:17

          А как же беспилотный полет Бурана? В СССР наработки по всем направлениям были такие, что еще лет 10 будут актуальны.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:36

      Да и скреп то нет.
      Врут и воруют.
      Шанс два раза не даётся.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:40

      "Запуск производства конвертопланов нового поколения ADA Aerospace в США может обеспечить порядка тысячи рабочих мест в течение пяти лет."

      пока кроме интересной идеи ничего нет и ни факт что это сработает.

      • Анонимно
        7.04.2019 10:18

        У Джобса и Маска тоже были только интересные идеи. И условия стране, которые позволяют из реализовать. Может быть поэтому в том числе американская экономика крупнейшая и одна из самых развитых в мире, а Россия - сырьевой придаток с кучкой крышуемых властями олигархов?

      • Анонимно
        7.04.2019 10:41

        определенную проблему представляет задний пропеллер, конвертоплан (при подъеме и посадке) будет медленно разворачивать противоположною сторону вращения заднего пропеллера, решение ось движка под определенным углом наклона ( для компенсации вращения). Возникает другая проблема, задний проп имеет большой диаметр и он толкающий (находится низко) а с наклоном будет находится в опасной зоне рядом поверхностью земли.

      • Анонимно
        8.04.2019 12:08

        Кроме интересной идеи ничего нет? У них уже леатют их дроны вовсю, на сайте у них видео есть. А наши власти тупят и упускают мозги!

    • Анонимно
      7.04.2019 10:21

      Их не выпустят. Это не члены семей верхушки Единой России.

      • Анонимно
        7.04.2019 10:57

        Их посадят, если не уедут. Вот именно потому, что не члены.

        • Анонимно
          7.04.2019 11:52

          как сказал историк не далай из себя умного, иначе дурак - не выпустят

    • Анонимно
      7.04.2019 12:15

      И меня пусть возьмут , хоть кем . Лишь бы убежать отсюда

    • KRENDEL
      7.04.2019 13:04

      ... голове, а вы что подумали?)

      • KRENDEL
        7.04.2019 13:47

        Коммент был из 2-х частей. Первый из-за статьи 282 УК РФ не прошел. Так что, вышло как-то глупо.

    • Анонимно
      7.04.2019 14:58

      Чего вы все так радуетесь, словно в лотерею выиграли.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:12

    Отпустят ли?!
    Пока есть такие возможности, лучше этим воспользоваться!

    • Анонимно
      7.04.2019 09:14

      Иначе ваш бизнес по-любому отожмут (Евросеть, Магнит, Красное&Белое, и тп)

      • Анонимно
        7.04.2019 10:08

        Никто и никуда не поедет.

        • Анонимно
          7.04.2019 11:46

          да что вы говорите, люди с мозгами стремяться уехать из этого ада, а вы и дальше голосуйте за незаменимого, который вам налоги увиличивает постоянно и все отжимает в пользу олигархов

        • Анонимно
          7.04.2019 12:57

          точно! духовная скрепа

  • Анонимно
    7.04.2019 08:14

    Здорово, что есть такая компания. Только почему завод не в России???

  • Анонимно
    7.04.2019 08:18

    Ну конечно же, компания с усмешкой откажется от американского предложения!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:21

    Run Forest, run!!! Рад за парней.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:22

    Америкосы всех перетягивают

    • Анонимно
      7.04.2019 11:47

      и правильно делают, россия страна отрицательного отбора, отсюда с мозгами стараються уехать, а люди без знаний умений но с удаЩей становиться чиновниками, воруют и выводят деньги

  • Анонимно
    7.04.2019 08:23

    Вот это подход Американцев! В отличи от наших скрепных подходов типа: набей карман себе ибо это сделает другой. Скоро все умные уедут и помашут рукой нашей стране и остануться только троли стучащие клавишами по компьютеру.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:24

    Интересное дело, пару дней назад в наших СМИ прошло сообщение, что российская компания сбежала в США вместе с сотрудниками... Не был указан только регион.
    Если так то правильно сделали.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:24

    Охинея.

    • Анонимно
      7.04.2019 11:48

      охинея это сказки про успешный татарстан, россию и нарисованныое на бумаге благополучие

  • Анонимно
    7.04.2019 08:26

    что наши молодцы, что америкосы молодцы. Успехов землякам!

  • Qazanly
    7.04.2019 08:29

    Наши молодцы и американцы молодцы! Успехов землякам!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:37

    Ну ни хрена себе ! А как же минобороны ?! Нам это не нужно ?!

    • Анонимно
      7.04.2019 09:19

      А зачем мо такой завод?
      Они потом будут покупать эти беспилотники через пятые страны....
      А так у нас шапочные фабрики отличные. Если война изделиями этой фабрики закидаем любого врага.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:24

      Нашему Минобороны интереснее контракт с Союзмультфильмом

    • Анонимно
      7.04.2019 11:36

      МинОбороны занято строительством главного храма МинОбороны.

    • Анонимно
      7.04.2019 11:36

      МинОбороны промывают мозги детям с помощью Юнармии. Что им беспилотники, если есть живая сила.

      • Анонимно
        7.04.2019 11:58

        Минобороны не имеет отношения к югенду из юнармии.

        • Анонимно
          7.04.2019 13:36

          Да ну? А кто офицеров обязал всех своих детей записать в этот "югенд"?
          Дяденьки с улицы?

  • Анонимно
    7.04.2019 08:38

    А наши, что могут предложить, только возбудить уголовные дела.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:43

    1. Предприятие не имеет к Казани никакого отношения за исключением двух персон в списке участников.
    2. "Разработки" не нашли применения в России.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:20

      Ну, как же, у них лаборатория в казани, даже на сайте написано.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:43

    компании предлагают площадь для организации завода до 4 тыс кв.м. (на первом этапе), а также недвижимость для сотрудников, льготы, гранты и субсидии на переезд и адаптацию компании в США. В качестве начальных инвестиций на развитие бизнеса российской компании предлагают $ 200 млн.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419857

    Я думаю что Россия способна обеспечить более лучшие условия

    • Анонимно
      7.04.2019 09:02

      Россия, кроме дранных ТОСЭР ничего не может предложить.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:18

      США технологии просто купить не смогли, вот целиком и переманивают. Молодцы так то.

      • Анонимно
        7.04.2019 09:46

        Интересно, китайские друзья что ответят

        • Анонимно
          7.04.2019 10:44

          китайцы и американцы еще с90х переманивали спецов а великой державе остается закрывать сокращать банкротить предприятия кроме газпрома роснефти и т .п

    • Анонимно
      7.04.2019 09:51

      Классная шутка.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:21

      Не способна, в РФ только отжать пытаются всё за копейки и при этом ничего не дать.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:49

    Кому это надо? Только Америкосам!Но не как не Татарстану!

    • Анонимно
      7.04.2019 09:00

      При чем тут РТ, претензии нужно направлять в Мин обороны или к Рогозина...

    • Анонимно
      7.04.2019 09:01

      Татарстан на мелочи не разменивается! У него более глобальные цели: Иннополис, да Смартсити, или какой чемпионат мира к себе затащить!

      • Анонимно
        7.04.2019 10:02

        Этот переезд стратегически опасен для нас с точки зрения безопасности. Жалко людей, они выбирают между честь и деньгами.Выбравшие деньги всю жизнь будут мусаться мукамтсовесьи, а выбравшие честь- помрут здесь с голоду как врачи и учителя.

        • Анонимно
          7.04.2019 12:19

          Боже, что у вас в голове?

        • Анонимно
          7.04.2019 15:21

          А в чём честь остаться здесь? Сесть по сфабрикованному силовиками делу ни за что и с честью сидеть?

  • Анонимно
    7.04.2019 08:51

    Конечно нужно ехать и реализовывать свои проекты. В России бизнес душат!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:52

    Не упускайте шанс

    • Анонимно
      7.04.2019 10:08

      Один маленький агентств. А кого приглашают из этой компании? Сколько спецов?

  • Анонимно
    7.04.2019 08:54

    И потом будут говорить, какая Америка передовая и развитая страна. За чужой счет, потому что всех переманивает. А наши на бабки ведутся, как уличные девки, вот откуда взяться патриотизму и развитии СВОЕЙ страны, когда чужая становится важнее.

    • Анонимно
      7.04.2019 09:21

      Каждому своё: одним валежник и кора дуба, да злобное шипение, другим человеческие условия для самореализации!

    • Анонимно
      7.04.2019 12:04

      Америка потому и передовая, что создает правильные условия.

    • Анонимно
      7.04.2019 14:20

      Да, она передовая и развитая страна, потому что поддерживает развитие новых технологий и людей, а не воровство на все уровнях и гнобление местного населения. А про тот патриотизм о которым вы говорите или говорят с экранов телевизора, это не патриотизм это мягко говоря балоболство и вранье!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:55

    Как тебе такое, Талия Минуллина?

    • Анонимно
      7.04.2019 09:52

      Миннуллина может предложить такие условия, но все отожмут чиновники и силовики

      • Анонимно
        7.04.2019 14:21

        Ой, не надо сейчас про то что она может, ничего она не может, точка! Хотела бы, давно все сделали.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:55

    Даже не думайте!!!Уезжайте!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 08:55

    Последние мозги улетают!

    Они собирают по миру яркие компании. Денег на это дают! А мы?

    • Анонимно
      7.04.2019 11:49

      а у нас ндс, пенсионный возраст, деньги олигархам или банановым странам, ну еще постоянное увиличение акзизов, поборов

  • Анонимно
    7.04.2019 08:56

    Пока бизнес не отобрали надо ехать. И как можно быстрее.

  • Анонимно
    7.04.2019 08:58

    Толковых США сами приглашают, а нытики твердящие что надо валить, сидят и будут сидеть на диване и продолжать ныть.

    • Анонимно
      7.04.2019 14:23

      А нытики, сидящие также на диване и разговаривающие с телевизором, говорят скоро вашей Америке кирдык, запивают боярышником и идут собирать валежник.

      • Анонимно
        7.04.2019 15:09

        Почитайте определение слову ныть и поймете, что под это определение подходят те кто в каждой статье ноет, что , в России плохо .

        Если вы таких элементарных понятий не знаете, то это подтверждает что нытики не только ленивы,но и глупы)..

  • Анонимно
    7.04.2019 09:00

    Хочу свалить вместе с ними!
    Даже уборщиком цехов поеду!
    Пошел искать их контакты :))

    • Анонимно
      7.04.2019 09:33

      В США уборщики не нужны -там своих бездельников некуда девать.
      Ты лучше в комнате у себя приберись)..

    • Анонимно
      7.04.2019 09:47

      Обязательно возьми меня с собой, будут мусор подмитать и окна мыть. А если без шуток валить надо им и чем скорее тем лучше, здесь кроме как выше написали скреп и времени для раскачек нет ничего.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:01

    Вот чему стоит у американцев поучиться, это привлекать на свою сторону бизнес и технологии

  • Анонимно
    7.04.2019 09:01

    В США чиновники думают о развитии общества, а в России - о развитии собственного кармана.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:06

    Отличный прецедент, обнадеживающий! :))
    Надо расширять подобную практику.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:10

    А как же чак-чак, сабантуй и прочие татарские скрепы, надеюсь, в Америке будет пропаганда татарского языка татарстанского мяса по-татарски

    • Анонимно
      7.04.2019 12:22

      К матрешкам, кокошникам и масленницам нет претензий?

    • Анонимно
      7.04.2019 13:23

      вы настоящий урапатриотичный скрепоносец. Обвинять татарский язык в вашем скудоумии- это уже клиника. как можно обвинять то - чего нет в вашей жизни?

  • Анонимно
    7.04.2019 09:14

    Возьмите меня с собой)))

  • Анонимно
    7.04.2019 09:20

    Ничего они в Казани не собирают и имеют на столько малое отношение к Казани, что вы удивитесь.

  • Анонимно
    7.04.2019 09:39

    Роснано, где ты и твои деньги?

  • Местный
    7.04.2019 09:42

    Вот вам и ТОРы, и Инополис, и технопарки...

    • Анонимно
      7.04.2019 09:50

      Какое отношение московская фирма имеет к ТОРам и Иннополису в Татарстане?

      Тут два варианта - либо думать это не ваше, либо желчь в вашем организме окончательно вытеснила мозг.

  • Азат Д
    7.04.2019 09:45


    Они хоть один беспилотник за границу продали, у них кто то купил?

  • Анонимно
    7.04.2019 09:50

    Реальное отношение к передовым технологиям и их создателям.
    Вспомните Сикорского. Уезжайте и работайте в спокойной обстановке.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:02

    Утечка мозгов налицо. Начинаем готовить партию "новичок".

  • Анонимно
    7.04.2019 10:07

    Удачи в США парни..!

  • Анонимно
    7.04.2019 10:11

    АИРу нужно учится как нужно привлекать инвестиции

  • Анонимно
    7.04.2019 10:20

    Большевики тоже топили за поражение России в первой мировой.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:25

    Вот это действительно стоящее предложение!

  • Анонимно
    7.04.2019 10:38

    жаль, что мозги в Новосибирске, а головной офис в Москве...по началу чуть не подпрыгнул! на то и дробят предприятия на составные части...если у нас в республике есть светлые умы: вперёд и с музыкой!

  • Азат Д
    7.04.2019 10:44


    Похоже компания сама себя рекламирует выбивая бюджет, говоря от имени Нью Йорка. Хайпует.



    • Анонимно
      7.04.2019 11:22

      ЧЕКА

      Редко соглашаюсь с тобой,но сейчас именно этот случай)..

      Предполагаю что такие вещи делаются не так шумно, а если шумят значит преследуют другие цели - выбить финансирование.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:32

      Вам конечно лучше всех известно что там и как, вот только серьезные СМИ не будут публиковать какую-то непроверенную дичь. Так что если оубликовали, то значит есть подтверждение от Ньюйорка. Изги включите, а том там по ходу только чак-чак остался.

      А ребята красавцы. Я сам в КАИ учусь и Андрея ихнего конструктора видел неоднократно - классический гений совершенно отрешенный от реального мира. Но в итоге смотрите чего достигли! Это победа.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:50

    Я тоже хочу в такой проект.

  • Азат Д
    7.04.2019 11:12


    "Компании, собирающей беспилотники в Казани," - собирающая! не проектирующая, не производящая (интересно откуда у них двигатели и микроэлектроника), а собирающая.

  • Анонимно
    7.04.2019 11:22

    Надо им роснано предложить забрать с Чубайсом вместе.

    • Анонимно
      7.04.2019 11:48

      Они что не знают, кто такой Чубайс и что такое роснано? Чубайс же без всяких разработок может попросить из бюджета России столько денег, сколько захочет.

  • Анонимно
    7.04.2019 11:49

    Дайте возможность людям свободно работать и творить, развивайте экономику, конкуренцию и малый- средний бизнес - вот и весь секрет успешного развития страны

  • Анонимно
    7.04.2019 11:50

    беспелотники разные бывают.
    я на них месте рассмотрел бы предложение.
    ничего не стоит, сидеть здесь в Казани и открыть ещё производство там. курс рубля к доллару нормальный. из прибыли и гранта полученное там, можно здесь ещё больше задумок реализовать.
    А так я не поехал бы сам в США , там тебя сразу в клещи возьмут, потом ни за что не вырвешся.
    Открыть филиал, да это тема, рынок США в любом случае интересен. а переезжать нет.

    • Анонимно
      7.04.2019 13:05

      Во первых, ничего
      сверхъестественного они не производят. В данном случае лучше плохие американские ДОЛЛАРЫ С ХРЕНОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ США, чем хорошее отечественное СИЗО и супер конструктивные переговоры с родными чиновниками с погонами и без.

      • Анонимно
        7.04.2019 13:59

        а о третьем варианте не думали?!

      • Анонимно
        8.04.2019 12:36

        :-)))))

        Если бы они были середнечками или какими нибудь самоделкиными никто бы их никуда не позвал.. хантят всегда лучших. а значит там что то сверхестественное. За все свои 27 лет никогда ничего подобного не слышал, чтобы русским компаниями да езе и из Татарстана предалгалаи такие улсовия!!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 12:21

    Надо ответить утроением ставки и соглашаться.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:56

    Вангую - всех сотрудников нашей компании сделают невыездными. Или просто рейдерский захват этой компании.

    • Анонимно
      7.04.2019 13:00

      Ты и твой диван никакого отношения к компании не имеют)..

  • Анонимно
    7.04.2019 13:13

    Жаль, что вырождается прослойка людей, работающих только для удовлетворения собственных потребностей. Это причина вырождения страны. Хочется напомнить этим людям, что их взрастили, создали условия здесь, а не там, а они по первому зову рванули обгоняя друг друг друга за печеньками, забыв отчий дом, который отчаянно нуждается в их помощи.

    • Анонимно
      7.04.2019 13:31

      Россия может быть и нуждается, но пока у нас такая система ничего хорошего им здесь не светит. Поэтому желаю им удачи в США и больше хороших разработок, развивать технологии и науку. Это всеравно будет вклад во всемирное развитие, в том числе и для России.

    • Анонимно
      7.04.2019 13:52

      А вас как патриота не волнует, что нашу страну грабят?

      • Анонимно
        7.04.2019 14:27

        У него Кисель в голове

      • Анонимно
        7.04.2019 17:46

        Сначала разберитесь кто больше всех нашу страну грабит! А эти ребята здесь только пропадут.

    • Анонимно
      7.04.2019 14:27

      Какие условия вы о чем вообще? Что за бред?

    • Анонимно
      7.04.2019 15:36

      мачеха мне не мать.

      • Анонимно
        7.04.2019 17:53

        Мачеха нам америка, а Россия мать, какая бы она не была.

    • Анонимно
      7.04.2019 17:19

      Надо добавить, что этих людей здесь не только взрастили , но и посадят в любой момент тоже здесь, как только твой бизнес кому-нибудь приглянется!

  • Анонимно
    7.04.2019 13:15

    Читаю коменты и понимаю в какой реальности мы живем. Большинство пророчат уголовное дело и сам тоже с этим соглашаюсь. Желание нормально жить и работать считается преступлением. Не удивлюсь если выйдет законопроект о возвращении крепостного права.
    Когда это началось, где мы свернули не туда?

    • Анонимно
      7.04.2019 13:55

      В погоне за джиннами и кокаколой.

    • Анонимно
      7.04.2019 15:26

      В 1570 году. Когда Грозный Новгород сжёг.

      • Анонимно
        8.04.2019 09:31

        Самая суть, верно, о чём по ТВ стараются молчать. В госстроительстве России с 1570 года, точнее чуть раньше и началось фактически продолжающееся рабовладение в различных формах.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:10

    Госдеп не дремлет, судя по большинству комментариев. Если это не так, то это голос потерянного поколения. Грустно за огромный откат назад в головах людей, к примитивным приземленным жизненным интересам.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:16

    Никто никуда не поедет. Даже если это не первоапрельская шутка, что скорее всего.

    Как говорится в сообщении - только лишь в одном штате расположены 7 таких компаний по производству беспилотников.
    Проблема в том, что в этом сообщении не гарантируется заказ на их продукцию. Переехать можно, но заказы им сейчас делает только российская армия. В США им никто заказ на их продукцию делать не будет.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:41

      Уважаемый, вы пишите полный бред.

      Во-первых: Серьезные СМИ не будут такое печатать без проверки, а материал я вижу в разных изданиях от РИА до БизнесФМ...

      Во-вторых: В новостях не про 7 компаний, а про 7 центров по дронам.....

      В-третьих: Если у них реально есть конвертопланы, в чем я не сомневаюсь лично, иначе бы их никто никуда не звал, то от заказов у них просто отбоя не будет.....

      Завидуйте молча.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:20

    Это предложение очень выгодно Татарстану. Это признание Татарстана, Казани. Но как такое можно допустить.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:21

    Я тоже скоро свалю , не для того меня мать родила и ростила чтобы на 25 тыс работать и до пенсии не дожить

    • Анонимно
      7.04.2019 15:11

      Свалить ты можешь только с дивана до кухни или туалета.
      Еще до Пятерочки, если мамка даст тебе денег на пиво)..

      • Анонимно
        7.04.2019 19:12

        Скоро узбеки на вас даже работать не будут) уже все в Корею едут. С такой оценкой труда обслуживать даже некому будет .

  • Анонимно
    7.04.2019 18:49

    14^21 B 15^11 Благодарю, рассмешили а-пасля прочитанного всего скучного столба комментоф:-)

  • Анонимно
    7.04.2019 18:50

    Классный первоапрельский розыгрыш ! Компания уже несколько лет заявляет о разработке беспилотного конвертоплана с фантастическими характеристиками , но , хотя бы , подтверждающего видео с режимом конверсии так и нет!
    Из газетной публикации :
    "ООО «Ада аэроспейс» зарегистрировано в 2015 году в Москве с уставным капиталом 10 тыс. руб. По данным kartoteka.ru, расход компании за 2017 год составил 1 тыс. руб., а доход — 0 руб."
    Если это не апрельская шутка , - то продуманный вариант ухода с Российского рынка " с хорошей миной при плохой игре" ! Деньги потрачены, результатов нет и никто не видел ! Где летающий конвертоплан? Кто видел ? Одни мультики! Два сотрудника будут пиариться в Москве и утверждать , что весь коллектив в США. И главное , многие верят .
    Свернуть

  • Анонимно
    7.04.2019 20:19

    красавцы!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 22:12

    Как можно попасть туда?

  • Анонимно
    8.04.2019 12:48

    Да уж, что сказать... ПЕЧАЛЬНО! Печально, что такую компанию отпускают. Но сейчас не СССР и люди не рабы! Захотели - уехали! Свободный рынок, где условия лучше там и работают...

    Здесь им не дадут реализовать потенциал. Сикорский в своё время уехал и о нём теперь знает весь мир.

    Молодцы, удачи парням...

    А критины в нашем правительстве пусть дальше кидают народ банкротя корманные банки и распиливая бюджеты.