Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.04.2019

Минздрав рассказал о способах продлить себе жизнь

Минздрав дал рекомендации, соблюдая которые человек может увеличить продолжительность своей жизни. По данным ведомства, необходимо контролировать основные факторы риска — курение, ожирение, чрезмерное потребление алкоголя и низкая физическая активность. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, минздрав отмечает, что с начала реализации антитабачной компании в России количество курильщиков снизилось на 21, но 30% населения страны до сих пор продолжают курить. По сравнению с некурящими курящие люди вдыхают в год примерно в 53 раза больше угарного газа, в 10,5 тыс. раз больше никотина и других вредных веществ. До 90% всех случаев рака легких и 50% сердечно-сосудистых заболеваний связаны именно с курением. Для того чтобы избежать этих заболеваний и продлить себе жизнь, достаточно полностью отказаться от этой привычки, в том числе и от употребления электронных сигарет.

Чтобы избежать ожирения, нужно придерживаться ряда правил питания: чаще заменять мясо рыбой и птицей, не употреблять более трех яичных желтков в неделю, а также полностью отказаться от майонеза и есть 500 граммов овощей и фруктов каждый день.

Для поддержания физической активности детям и подросткам необходимы физические нагрузки в течение часа каждый день, а взрослым достаточно 2,5 часов в неделю.

В результате человек получит целый букет положительных результатов, подчеркнули в минздраве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 10:53

Ага, половину чиновников Минздрава точно можно разогнать. И вообще половину всех чиновников.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:21

    и устранить паразитов живущих за счет организма.

    • Анонимно
      7.04.2019 10:53

      Ага, половину чиновников Минздрава точно можно разогнать. И вообще половину всех чиновников.

      • Анонимно
        7.04.2019 12:10

        В поликлиниках очень много заместителей гл. врача, а участковые меняются каждый месяц, такая нагрузка.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:40

    Фрукты и овощи наше всё... наконец-то правду Минздрав написал

    • Анонимно
      7.04.2019 12:35

      Только рыба дороже к сожалению чем мясо?

    • Анонимно
      7.04.2019 12:57

      Если у вас проблемы с поджелудочной, то я бы не советовал столько овощей ежедневно употреблять.

  • Анонимно
    7.04.2019 10:55

    И голосовать за ЕР!

  • Анонимно
    7.04.2019 10:57

    Главное минздрав забыл-это отказ от федеральных каналов телевидения, Эфира с его Чрезвычайкой и прочими "детективами и малаховыми" . Тревожность порождаемая в сознании главный источник болезней души и следовательно тела. Больше радости, господа.

  • Анонимно
    7.04.2019 11:03

    Продление жизни плохо влияет на экономику государства. Если оставшиеся 30% прекратят курить придётся снова повышать пенсионный возраст

  • Анонимно
    7.04.2019 11:12

    Америку открыли...

  • Анонимно
    7.04.2019 11:13

    На наши пенсии груши, мандарины и апельсины не купишь, не говоря о грецких орехах, крюке, клюкве, не меньше 300-400 рублей за кг. Ещё калоши, телогрейку и за ЖКХ надо отдать.

  • Анонимно
    7.04.2019 11:24

    Уехать из России

  • Анонимно
    7.04.2019 11:31

    отказать от майонеза? что за бред! Только Махеев, только на оливковом масле!

  • Анонимно
    7.04.2019 11:43

    Тем, кто не дожил до пенсии- Вы не соблюдали рекомендации Минздрава, сами виноваты.А тем, кто соблюдает рекомендации Минздрава будет повышен пенсионный возраст до 70лет

  • Анонимно
    7.04.2019 11:56

    Незнаю я бросил пить два года назад,купил гонтели ,собрал штангу,занимаюсь на балконе.Но останавился на вессе 71кг,ну не как не получалось вырости и питался куриными грудками и рисом с салатами!Но когда бросил КУРИТЬ, силовые показатели выросли,отдышка пропала(отдышка была такая что в глазах темнело при большой нагрузки),аппетит стал просто звериный))),и я набрал за три месяца сразу 9кг!Я думал, я здаровый так как не пил и занимался спортом,но когда не покурил 4дня,был в шоке,никотиновая абстиненция достигла своего пика,я незнал что делать,раздрожало,бессило все на свете,я взял отпуск на работе и ушел лечиться от никотина домой!Но сорвался,опять закурил!Потом мне в интернете попалось статья про снюс,пошел купил корвус экстрим,и все 2раза в день утро и вечер по 3-5минут,2месяца попринемал,потом решил на один раз в день перейти,третий месяц после работы под вечер,один раз под губу 3-5минут и все.Потом на неоснюс перешол у него меньше никотина,еще месяц и на жевачку мятную перешол.Спрыгнуть можно было бы желание!Начал заколяться
    ,и в этом году даже гриппом не разу не болел!!Вы наверное думаете как тебе скучно жить,а я вам отвечаю что мне стало в сто раз интереснее жить,потому я что получаю положительные эммоции даже от простой пробежки по парку,от простого чашки чая с лимоном после холодного душа,да и просто от жизни!!!!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 12:07

    Диагностика в поликлинике у нас очень слабая, можно сказать вообще её бесплатно нет. Десять лет лечили почки, и в больнице лежали, и на море ездили, а боли так и не прекращались, в результате данный диагноз полностью исключили в диагностическом центре, просто нет слов, десять лет ерундой занимались. Тут фрукты не помогут.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:13

    Способ один- уехать из России.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:20

    Быть надо самодостаточным в достаточной стране с хорошим климатом.

  • Анонимно
    7.04.2019 12:40

    Рыбу предлагают вместо мяса. А рыба выращенная в искуственных условиях, по моему хуже всякого алкоголя. Напичкана антибиотиками, искуственными кормами, один яд. А выловленную в океане отправляют за рубеж. И так во всем продукты низкого качества. Откуда возьмется здоровье от продуктов низкого качества.

  • Анонимно
    7.04.2019 13:03

    Что воздух, что продукты одна химия, ещё и пенсионный возраст продлили, тут уж работать и работать, даже заняться обследованием времени нет.

  • Анонимно
    7.04.2019 13:56

    Все болезни от нервов! А скучать нам не дают, каждый день стресс.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:00

    Машины воздух так коптят, что курево это игрушки.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:06

    Сейчас вся еда на прилавках эконом сегмента типа Пятерочек и прочая - вся отрава, эконом вариант. Всё на пальме, на заменителях, на химии. Натурального не осталось от слова совсем. Импорта хорошего нет, санкции, плюс конские цены из-за курса. Все едят всё самое дешевое. Если питаться, то с рынков, да и то там фермеры уже выращивают всё и растят на китайских добавках и химии, чтобы всё удешевить и убыстрить процессы роста.

  • Анонимно
    7.04.2019 14:46

    Интересно как безработица влияет на продолжительность. Кто дольше живет кто работает или у кого нет необходимости ходить на работу.

  • Анонимно
    7.04.2019 15:48

    Все чиновники МЗ, как и остальных не нужных ведомств, не нуждаются в продлении жизни.