Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.04.2019

США срочно выводят своих военных из Ливии

США объявили о выводе своих военных из Ливии из-за обострения ситуации в данной стране. Об этом говорится в заявлении пресс-службы командования американских в Африке, которое цитирует РБК.

Отмечается, что речь идет о персонале, задействованном в охране дипломатических миссий, а также оказывающем помощь властям в борьбе с терроризмом. При этом военные США продолжат следить за ситуацией, которую они считают «сложной и непредсказуемой», подчеркивается в сообщении.

Там же указано, что США продолжат поддерживать ливийский народ и правительство.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия внимательно следит за ситуацией, при этом поддерживает связь со всеми политическими силами в Ливии. В то же время Москва против назначения виновных в этом кризисе «в одностороннем порядке».

На минувшей неделе командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар отдал приказ войскам начать наступление на столицу страны Триполи, чтобы очистить ее от «террористов» — так он охарактеризовал действующее там правительство, получившее поддержку Запада. Накануне армия полностью взяла под свой контроль аэропорт Триполи.

Сейчас в Ливии действуют два правительства — правительство национального согласия премьера Фаиза Сараджа в Триполи (признано международным сообществом) и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани. Последний действует на востоке страны совместно с избранным парламентом, его поддерживает Ливийская национальная армия Хафтара.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 15:09

Чёрт ногу сломит там что происходит. Бардак и не поймешь кто за кого, ради чего и для чего.

  • Анонимно
    7.04.2019 15:09

    Чёрт ногу сломит там что происходит. Бардак и не поймешь кто за кого, ради чего и для чего.

  • Значит ценят жизнь своих солдат. Не желают превращать их в "пушечное мясо".

  • Анонимно
    7.04.2019 15:32

    А еще недавно там все было прекрасно.

    • Анонимно
      7.04.2019 22:55

      еще недавно самая богатая страна африки ...пока госдеп не пришел устанавливать демократию ...и с тех пор там море крови и беспорядка

  • Анонимно
    7.04.2019 15:45

    Надо забором обнести Ближний Восток, и дырку для трубы оставить, пускай сами разбираются чего куда как.

    • Анонимно
      7.04.2019 17:37

      Ливия не Ливан, находится в Африке.

    • Анонимно
      7.04.2019 22:55

      а может забором обнести тех кто сеет смуту на ближнем востоке ...да да вы поняли о ком я ...

  • Анонимно
    7.04.2019 15:51

    Главное нам туда по привычке не полезть

  • Анонимно
    7.04.2019 16:00

    удачи вам генералы!

  • Анонимно
    7.04.2019 16:20

    Принесли демократию народам Ливии и теперь бегут... и таа везде.

    • Анонимно
      7.04.2019 16:35

      И что? Наши нам же приносят нищету и бешеные цены с налогами и пенс возрастом. И ничего молчим же нищие терпим.

      • Анонимно
        7.04.2019 17:53

        ой ну уж не судите по себе всех!

      • Анонимно
        7.04.2019 17:56

        16:35 вы не в России живёте 100 %. Или провокатор или лентяй до безобразия.
        Все штампы в кучу смешал

  • Анонимно
    7.04.2019 17:49

    2012, Бенгази, посольство США

  • Анонимно
    7.04.2019 17:59

    Пришли, уничтожили страну, организовали Гражданскую войну, залили кровью и тикать.
    Нет уж господа американцы, сначала решите все вопросы, Ливии, восстановите страну, компенсации заплатите народу.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:18

    Амеры там в основном и нагадили, остальные были на подтанцовках, разрушив процветающую страну и наняв сволоту для изуверского убийства Каддафи.Он пришел к власти будучи полковником ,им и ушел из жизни,не присвоив себе даже генерала,а сейча там, аж маршал появился.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:20

    Скоро прилетят проверенные В-52 с миротворческой миссией...

  • Анонимно
    7.04.2019 18:34

    Срочно выводят для того чтобы затем срочно ввести! Прям как наш

  • Анонимно
    7.04.2019 18:59

    Если бы в составе вооруженых сил Российской федерации было бы сформировано "Африканское командование вооруженных сил РФ" (а именно такое командование, но только США - "Африканское командование Вооруженных сил США (АФРИКОМ)" - объявило о этом выводе) был бы несусветный хай-вай )
    А тут обсуждаем только сам факт, не вдаваясь в сюрреалистичность существования такой структуры.

  • Анонимно
    7.04.2019 21:24

    С Ш А никогда в Ливию не звали!!!

  • Анонимно
    7.04.2019 21:39

    Виноваты во всем США!!!

  • Panda
    8.04.2019 09:58

    Была прекрасная страна - и в миг не стало

  • Анонимно
    8.04.2019 11:46

    разделяй и властвуй!!!