Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.04.2019

Гузель Уразовой присвоили звание народной артистки Татарстана

Известной артистке татарской эстрады Гузель Уразовой присвоено звание народной артистки Татарстана. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов. Помимо Уразовой, звание народной артистки РТ также присвоено татарской певице, яркому представителю московской татарской общины Наиле Фатеховой, которая спела дуэтом с Маратом Башаровым песню на татарском языке, и концертмейстеру Татарской госфилармонии им. Тукая Роману Чуйнову.

Звания заслуженных артистов РТ получили артисты Кариевского театра Гульнара Фазулзянова и Лидия Галиева, артисты Альметьевского татарского театра Римма Гайсина и Фазыл Насыбуллин, артистка ансамбля танца «Казань» Наталья Егорова, артистка оркестра «Ля Примавера» Наталья Семенова и певица Гульнара Тимерьянова.

На прошлой неделе Уразова и Ильдар Хакимов триумфально собрали аншлаг в 6-тысячном Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Популярная на национальной музыкальной сцене супружеская пара в интервью рассказала «БИЗНЕС Online» о том, почему она решилась на такой проект, как договаривались о дуэтах с Диной Гариповой и Айдаром Галимовым, а также о том, как они помирились с Элвином Греем. «Артисты с радостью отозвались на предложение выступить на концерте в Кремле, со многими нас связывает многолетняя дружба. Например, Дина Гарипова сразу же с удовольствием согласилась участвовать в проекте. Мы выбрали песню „Пятый элемент“, которую Дина выпустила буквально год назад, и решили спеть ее дуэтом. Мне самой эта композиция очень импонирует, по-моему, получилось душевно», — рассказывала Уразова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 15:57

За что?

  • Анонимно
    7.04.2019 15:42

    А вы говорите Элвин Грей глупый, ага, инсайдерской инфой владеет, быстренько помирился с кем надо. Бизнесмен ещё тот, будет плясать до 70 лет и летать на собственном самолёте))

    • Анонимно
      7.04.2019 16:39

      И что это дает? Сегодня есть звание, а завтра уже нет, как у бывшего солиста Казан егетлэре.

  • Анонимно
    7.04.2019 15:57

    За что?

  • Анонимно
    7.04.2019 16:30

    Ильдару хакимову не дали народного артиста?

    • Анонимно
      7.04.2019 16:36

      Так он и от Заслуженного отказался. Можно оказывается еще отказаться.

  • Анонимно
    7.04.2019 16:31

    Молодец , поздравляем

  • Анонимно
    7.04.2019 16:50

    Меняется Татарстан, власть, а вместе с ними и народные артисты

  • Анонимно
    7.04.2019 16:50

    Люди по 30 лет работают, а тут!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      7.04.2019 17:09

      Причем тут сколько работают? Наградные документы от места работы готовят. Значит не очень работают раз начальство на награду не может выдвинуть.

      • Анонимно
        7.04.2019 18:21

        Вот есть артист театра Камала Эмиль Талипов, играет почти во всех постановках театра. В главную роль в Мэхэббэт FM играет и спектакль идёт с полным аншлагом уже несколько лет. Это театр одного актера. Так ему только в прошлом году дали звание заслуженного артиста.
        Вопрос к минкульту вы что там курите когда наградные листы готовите?

        • Анонимно
          7.04.2019 18:26

          Есть закон. Заслуженного дают спустя 10 лет после началы карьеры. Эмиль в 2008 году поступил на работу в театр 10 лнт прошло и дали. И многие так получают.

          • Анонимно
            7.04.2019 18:38

            Не всегда этот закон соблюдается

            • Анонимно
              7.04.2019 18:49

              Есть исключения в истории Татарстана это Эльмира Калимуллина и Дина Гармпова, которым дали за проект Голос. За победу в первом сезоне в главного вокального проекта страны.

  • Анонимно
    7.04.2019 17:01

    Фатеховой за какие заслуги народного дали?

    • Анонимно
      7.04.2019 17:16

      За выдающийся.

    • Анонимно
      7.04.2019 23:34

      Нели Фатеховой дали народного артиста РТ за то что она спела дуэт Башаровым на ттатарском языке.эти звания дают по другим соображниям...

  • Анонимно
    7.04.2019 17:07

    В последнее время Гузель активно работает. Постоянно рекламируются ее концерты. И в день города вроде в прошлом году выступала. Кто же интересно ее так продвигает?

  • Анонимно
    7.04.2019 17:14

    Сама себе продвигает.Так просто -народная артистка

  • Анонимно
    7.04.2019 17:20

    Кто все эти люди?!

  • Alyoka
    7.04.2019 17:41

    Кто эта всенародная любимица?

  • Анонимно
    7.04.2019 17:48

    Голос у Уразовой и вправду очень красивый и глубокий. Среди татарской эстрады, хотя лично сам ее знаю поверхностно, Уразова думаю заслужила это звание.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:02

    Куптэн кирэк иде, бар яктан да булган хатын, жырчы. Алар эстрадада берэу генэ.Конлэшэсезмени? Чын кунелдэн котлым, унышлар Сезгэ.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:07

    С нетерпением жду когда Элвина Грея наградят.

    • Анонимно
      8.04.2019 07:59

      Элвин Грей давно заслуживает звания народного,за труд талант ,за любовь народа к его песням,композитор,исполнитель,популизатор не только татарской песни особенно среди молодёжи,наконец молодежь поняла красоту татаро-башкирской песни и запела

  • Анонимно
    7.04.2019 18:11

    Звания "Заслуженный артист РТ" давно заслужил Ришат Тухватуллин, который смело пропагандирует песенную культуру татарского народа!

    • Анонимно
      7.04.2019 18:28

      Ему уже вряд ли дадут Татарстана. Филюсу Башкорстана не дадут, а Ришату Татарстана.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:25

    Филюс Кагиров по моему больше заслужил чем Уразова, но видимо не хочет.

    • Анонимно
      7.04.2019 18:38

      Филюсу заслуженного РФ давно пора дать!

    • Анонимно
      7.04.2019 18:40

      Он только в 2016 получил звание, а до Народного еще 5 лет отработать нужно.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:48

    Нравятся песни в исполнении Гузель Уразовой. Слушаю с удовольствием. Гузель Аскаровна- так держать! Вас любят, поёте красиво и с душой.. Это видно.

  • Анонимно
    7.04.2019 19:12

    Как обесценилось это звание просто кошмар. Я ничего не имею против Уразовой но не пойму за что ей это звание дали?

    • Анонимно
      7.04.2019 19:57

      За то что по просьбе минкульта выступает на мероприятиях,а взамен Минкульт ходатайствует на народного!

  • Анонимно
    7.04.2019 20:57

    Народная для нее еще рановато... не настолько народная!

    • Анонимно
      8.04.2019 07:54

      Достаточно народная, все хорошо, народ любит, что еще надо?

  • Анонимно
    7.04.2019 22:25

    Все песни на один лад и мотив. Поют они, а стыдно мне. Петь вживую и одновременно скакать на сцене, вряд ли возможно.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:33

    Поздравляю! Все заслуженно . Заслужила своим трудом.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:09

    Для меня народными артистами являются Альфия Авзалова, Ильгам Шакиров, Винера Ганеева, Вафира Гиззатуллина, Хамдуна Тимергалиева, Зайнап Фархетдинова.
    Они - настоящие метры татарской музыки и легенды, чьи имена золотыми буквами написаны в истории национальной культуры и искусства. Но не эти сегодняшние Уразовы и тому подобное.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:39

    Была на её концерте. Два с лишним часа скучной однообразной музыки.