Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.04.2019

Во ФСИН ответили Мизулиной, призвавшей запретить йогу в СИЗО из-за мужеложства

Занятия йогой в СИЗО останутся, несмотря на жалобу сенатора Елены Мизулиной. Об этом сказал замглавы ФСИН Валерий Максименко радиостанции «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что Мизулина обратилась в генпрокуратуру с просьбой запретить йогу. СМИ выяснили, что жалоба сенатора была основана на письме профессора-богослова, в котором утверждалось, что позы йоги вызывают неконтролируемое сексуальное возбуждение. Кроме того, богослов заявлял, что йога предлагает уход от реальности, тогда как задачей пенитенциарной системы является ресоциализация граждан. В результате обращения Мизулиной в московских СИЗО запретили йогу.

Максименко, комментируя эту ситуацию, заверил, что в ближайшее время вопрос будет урегулирован. «Мы проводили исследование, и у тех людей, которые занимались йогой, резкое сокращение обращений к врачам за помощью. Это очень положительный эффект», — сказал он, отметив, что эксперименты проводились пока только на базе двух СИЗО. «Но есть предпосылки, чтобы распространить их на другие учреждения. Не только в Москве, но и по всей стране», — добавил он.

Более того, людям, находящимся в изоляторах, будут преподавать еще и дыхательную гимнастику цигун, подчеркнул Максименко. «Ею весь мир занимается, и вреда от нее никому нет. И к гомосексуализму от нее никого не потянет. Но даже если и потянет, у нас в стране демократия и каждый имеет право выбрать свой путь, статьи за гомосексуализм нет. А к тем людям, которые к ней призывают, к ним самим нужно как следует присмотреться», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2019 17:03

Какой адекватный сотрудник ФСИН

  • Анонимно
    7.04.2019 17:03

    Какой адекватный сотрудник ФСИН

  • Анонимно
    7.04.2019 17:09

    и никто от йоги не вылечился и умнее не стал

    • Анонимно
      7.04.2019 20:14

      А после дружбы с Дворкиным становятся Мизулиными и Милоновыми.

  • Анонимно
    7.04.2019 17:22

    Хороший ответ

  • Анонимно
    7.04.2019 17:35

    А какие у нее еще инициативы есть?

  • Анонимно
    7.04.2019 17:45

    Но ведь обращение к Исусу тоже уход от реальности.

    • Анонимно
      7.04.2019 18:05

      Пока время не пришло такие письма писать .
      Мизуллина ждёт.
      Что оно придёт.

  • Анонимно
    7.04.2019 17:53

    Теперь понятно - к чему приводит йога...

  • Анонимно
    7.04.2019 17:56

    Заняться ей нечем. А ведь получает, получает свою зарплату

    • Анонимно
      7.04.2019 20:20

      Так там таких большинство, надо что нибудь делать, чтобы создавать видимость заботы о гражданах.

  • Анонимно
    7.04.2019 17:57

    Похоже у Мизулиной все проблемы от асан, уж очень они возбуждают не тех, кто ей угоден.

  • Польза йоги несомненна. Она открывает, а не закрывает человека. Даёт ему силы. Не позволяет задыхаться.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:03

    Смешной депутат такой! "А в балете таких поз пруд пруди. Запретить? Дети , юноши смотрят все же, а вдруг...

  • Анонимно
    7.04.2019 18:05

    Ух-ха-ха, молодец Валерий Александрович, отстоял ведомство.

  • Анонимно
    7.04.2019 18:32

    Кто бы запретил Мизулину?

  • Анонимно
    7.04.2019 18:42

    Я б лучше на месте мизулиной проверил того богослова, которого возбуждают мужчины в разных позах

  • Анонимно
    7.04.2019 18:57

    ничего она не возбуждает ,
    может мне тренера по йоге сменить...

  • Анонимно
    7.04.2019 19:49

    Мизулиной давно пора было заняться своим сыном для начала....

    • Анонимно
      7.04.2019 20:49

      В своём глазу как говорится и бревна не видит.

    • Анонимно
      8.04.2019 02:28

      В том то и дело. Своего сына перевоспитать ее смогла, теперь всю страну перевоспитывает:)))). Интересно, а сын Мизулиной в юности занимался йогой или нет?

  • Анонимно
    7.04.2019 21:18

    У йоги 8 уровней.Занятия хатха йогой вреда не окажут.Гибкое тело, гибкий ум.И гибкий ум дает возможность смотреть более гибче к миру, без борьбы типа зло и добро.

  • Анонимно
    7.04.2019 21:30

    Вы считаете,что нужно проводить занятия йогой,дыхательной гимнастикой с арестованными. А я считаю- с честными,порядочными людьми БЕСПЛАТНО!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 09:03

    Йога -ведёт к беспорядкам и вольнодумству -для имперской России вредна....как любые другие учения....у нас должен быть единый сплочённый народ готовый идти умирать за власть и за великое государство.