Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

В Воронеже начальница ПФР начисляла своему отцу пенсию в 150 тыс. рублей

В Воронеже бывшая начальница управления пенсионного фонда по одному из районов обвиняется в хищении более 3,5 млн рублей из бюджета. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 55-летняя Елена Романова воспользовалась своим служебным положением и в течение двух лет, с июля 2015 по август 2017 годы, вносила недостоверные сведения о начислении пенсии на лицевой счет своего отца. В результате за этот период мужчине была начислена пенсия общей суммой 3,5 млн рублей (около 145 тыс. рублей в месяц).

В отношении женщины возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Свою вину она признала, возместив ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 08:41

Глядя на Роттенбергов Ковальчуков и Сечиных с Миллерами, начальница сделала все верно)) Просто у всех свои масштабы

  • Анонимно
    8.04.2019 08:41

    Глядя на Роттенбергов Ковальчуков и Сечиных с Миллерами, начальница сделала все верно)) Просто у всех свои масштабы

    • Анонимно
      8.04.2019 09:09

      На примере Ротенберга,Ковальчука,Сечина и Миллера,-оправдываешь ВОРОВСТВО?Сельский РАБотник или городской,Учитель,Медик не сможет столько украсть.Они ТРУДятся.Ты,ЗА ВОРов?

      • Анонимно
        8.04.2019 09:16

        09:09, а где Вы воровство узрели? ПФР -обычное юрлицо. Директор юрлица решила кому-то, в данном случае отца-пенсионеру, выплачивать больше, чем другим.

        • Анонимно
          8.04.2019 09:25

          Ты,полностью не адекватен,потому что не занимался Производительным Трудом.У тебя Мораль,-ВОРа.Потому и оправдываешь,выдумывая Чушь,без всяких обоснований.Нет Логики,в твоём Суждении.Ты,истый россиянин,у которого Суть поведения,украсть и продать.Если не получилось,то,просто,Украсть.Подождать,после продать,навариться на Бабле.Твоя Судьба печальна,Каторга в Магадане.

          • Анонимно
            8.04.2019 10:57

            Семья - это святое.
            На Кавказе вообще не знают, сколько и кому что платят и по какой цене Газ.

            • Анонимно
              8.04.2019 11:16

              В Чечне,столько Нефти и попутного Газа,что могут жить Автономно.А вот,ТЫ,проживёшь в горах,на высоте 2500 метров над уровнем моря?Без Мяса.Как Вегетарианец.Тогда живи,в пределах Садового Кольца,питайся,тараканами.

        • Анонимно
          8.04.2019 09:28

          она просто думала, что это ее частная фирма!

        • Анонимно
          8.04.2019 12:39

          Как, по-вашему, начальница ПФР может "решить" выплачивать своему отцу пенсию больше, чем другим? Пенсия назначается на основании документов, а не по хотению начальниц ПФР.
          А отец тоже хорош, знал, что дочь ворует деньги пенсионеров и помалкивал, знай получал свои 150 тысяч.

    • Анонимно
      8.04.2019 09:38

      Сравнение неуместно - у них частный бизнес, а здесь деньги пенсионеров, т.е. ваших и моих отцов и матерей.

      • Анонимно
        8.04.2019 10:35

        09:38, то есть, по Вашему, когда из денег пенсионеров выплачиваются миллионные зарплаты руководству пфр - это нормально. Когда на деньги пенсионеров строятся миллиардные дворцы пфр - это нормально? Когда на деньги пенсионеров пфр покупает элитные автомобили для руководства - это нормально?
        Ещё раз напоминаю - пфр рф - это обычное юрлицо. Цель создание юрлица - это получение прибыли!

        • Анонимно
          8.04.2019 11:26

          Нет не нормально, но и начислять не соответствующие суммы папане тоже не этично.

      • Анонимно
        8.04.2019 12:27

        У них госкомпании или частный бизнес на господпорках (дармовые кредиты и госзаказы)! Так что они именно деньги ваших матерей и отцов осваивают

  • Анонимно
    8.04.2019 08:41

    Любящая дочь. Пусть даруют небеса такую каждому!

    • Анонимно
      8.04.2019 10:01

      Собой, своей карьерой и свободой пожертвовала ради отца!

    • Анонимно
      8.04.2019 11:07

      Сто процентов член Единой России и голосовала за незаменимого..

      • Анонимно
        8.04.2019 11:22

        А там без партийной принадлежности той партии просто на такую должность попасть проблематично, партийный билет является иногда пропуском на тёпленькие места.

  • а что, не могло быть просто ошибки?

  • Анонимно
    8.04.2019 08:48

    Это,чисто по-Русски.Любящая дочь,использовала своё Служебное положение.Только,у этой Любящей дочери,не хватило Знаний,что,деньги ворованные.

    • Анонимно
      8.04.2019 09:05

      Мне бы такую дочь! Вся страна "варит" - поголовно! Не народ тут виноват?! Страну такую построили, специально для "варки", к сожалению!!!???

      • Анонимно
        8.04.2019 09:14

        А,Ты Женат?Адекватный ОТЕЦ,такую фигню не напишет.Плохо,понимаешь в Психологии.Главное,нет Знаний.Истинно,Любящий Отец,ЗА,Дочь,идёт на Войну и Побеждает Врагов РОДины.

      • Анонимно
        8.04.2019 09:49

        В чем то доля правды в ваших суждениях есть. Тем более, если бы не воровала, то свои же чиновники равного ранга не так бы восприняли её.

  • Анонимно
    8.04.2019 08:52

    Вот если бы она начисляла не своему отцу, а рандомному пенсионеру Иванову И.И. с. Верхние Ямки, Забайкальского края, тогда да, случайность (но это не точно))

  • Анонимно
    8.04.2019 08:53

    Ага, ошибка. Только обычному человеку по ошибке никогда столько не начислят.

  • Анонимно
    8.04.2019 08:54

    Хорошая пенсия!!! Всем пенсионерам такую!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 08:57

    Вот же оказывается не все начальники плохие...есть среди них и добрые люди-помогают обездоленным.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:02

    А отец чиновницы почему в стороне остался? Не знал, что его пенсия в 145 тысяч рублей в месяц в 10 раз превышает среднюю по стране?

    • Анонимно
      8.04.2019 09:52

      Отец, скорее всего, только расписывался, а деньги пролетали мимо. Ну, может на крайняк давала подержать всю сумму в руках, чтобы прочувствовал наслаждение на секунды.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:17

        "Отец, скорее всего, только расписывался"

        И это написал,Хайпист,из соседнего стола.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:06

    Не удивлюсь, если такие подарки делают родственникам и в других отделах ПФР

    • Анонимно
      8.04.2019 12:35

      Надо проверить правильность начисления пенсии всем родственникам сотрудников ПФР по стране в целом.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:13

    Удивляюсь людям! Неужели думала, что не заметят такую ""ошибочку""!! Это только в карманах олигархов теряются суммы гораздо большие...

  • Анонимно
    8.04.2019 09:13

    Не удивлюсь, если такие подарки делают родственникам и в других отделах ПФР
    _________________________
    Это только доказывает,что добрых людей гораздо больше чем плохих.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:19

    такие пенсии только у летчиков-испытателей

  • Анонимно
    8.04.2019 09:34

    Ничего удивительного, такое по всей стране.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:35

    Видимо, она в буквальном смысле поняла статью Конституции РФ о том, что Россия - это социальное государство, в котором каждому гражданину обеспечивается достойный уровень жизни

  • Анонимно
    8.04.2019 09:35

    Надо проверять пенсионные фонды, уверена такие случаи ни единичны.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:46

    Видимо,в Пенсионном Фонде,такое начисление РОДному Отцу и Маме,принятое Поведение.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:46

    Подставила своего отца дура.

  • Анонимно
    8.04.2019 09:52

    Упразднять нужно пенсионные фонды!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 09:56

    Эффективный пассионарий, таких в стране есть.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:08

    А как проверки и отчетность .Если бы она начисляла в пределах разумного, никто и не заметил бы.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:09

    Не надо кивать на других лиц, косвенно оправдывая или уменьшая вину этой наглой мошенницы.В Китае,чиновникам за такое дают пожизненное, а мы гуманюки и либерасты, более пары лет реального срока, вряд ли обеспечим, адвокаты найдут причины уменьшающие тяжесть наказание,типа болезнь и т.п..А там глядишь грянет и амнистия, которую федотовкая спч у президента выпрашивает.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:11

    Нужно рассмотреть закон, чтобы каждый человек мог по заявлению забрать свои пенсионные накопления из ПФР, тем самым отказавшись от пенсии и отчислений в ПФР.
    1. Пенсионный возраст подняли.
    2. Доверять свои накопления ПФР уже нельзя
    3. Если всю жизнь эти же суммы размещать в банк. К старости хорошая сумма с процентами накопить ся.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:21

    Молодец!!! ПФР же у нас отнял накопительную пенсию и пенсию за 5 лет !

  • Анонимно
    8.04.2019 10:32

    В принципе такая пенсия должна быть у всех честно работавших. Просто пока на всех не хватает. Сказал же Димон-нет денег, потерпите.
    Ну хотя бы за некоторых можно порадоваться.
    С другой стороны, у Вали Матвиенко пенсия 450тыс.р.
    И это без зарплаты в 2 млн.
    Так что её как работающего пенсионера новогоднее повышение не коснулось. Вот кому можно посочувствовать.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:17

    поражает "принципиальная" позиция прихватизаторши из ПФР...

  • Анонимно
    8.04.2019 15:43

    Начисления пенсий нужно проверять!Есть случаи неправильного начисления пенсий.

    • Анонимно
      8.04.2019 17:55

      Очень часто происходит неправильное начисление пенсий, в сторону занижения.