Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Bloomberg: В конгрессе США устали от антироссийских санкций

Жесткие высказывания о необходимости наказания России за вмешательство в выборы президента США наталкиваются на снижение энтузиазма конгресса в отношении дополнительных санкций, пишет агентство Bloomberg.

«Мы сталкиваемся сейчас с некоторой усталостью от санкций, — сказал один из авторов внесенного в конгресс антироссийского законопроекта сенатор Марко Рубио. — Надеюсь, мы сможем привлечь больше людей».

Агентство поясняет, что многие законодатели по-прежнему хотели бы, чтобы Россия понесла более серьезное наказание, однако в конгрессе пока нет консенсуса в отношении того, как послать Кремлю правильный сигнал. Кроме того, существуют опасения, что санкции могут отразиться на экономике самих Соединенных Штатов.

«Санкции часто оказываются мечом с двусторонним лезвием, — заявил сенатор-республиканец Рон Джонсон. — Поэтому нам действительно необходимо сделать шаг назад и оценить, где мы сейчас находимся и что мы можем сделать».

Напомним, в начале апреля сенаторы Марко Рубио и Крис Ван Холлен внесли в конгресс США законопроект о более жестких санкциях против России — могут быть заблокированы активы двух или более крупнейших российских банков.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 09:54

на это и расчет

  • Анонимно
    8.04.2019 09:50

    Санкции режим аккуратно перекладывает на и без того обездоленное население-неужели в конгрессе об этом до сих пор не знают????Хватит уже мучить народ...олигархи и власти-всё равно не пострадают...холодильники у них всегда будут полными-чего не скажешь о простых россиянах.

    • Анонимно
      8.04.2019 09:54

      на это и расчет

    • Анонимно
      8.04.2019 10:32

      Извините вы за себя сейчас говорите (про пустой холодильник ) или за всю страну? (опять же вопрос , вы заглядывали ко всем? или они вам рассказали?)

      • Анонимно
        8.04.2019 10:40

        Санкции были всегда со стороны США и во время СССР тоже. То есть американцам не руководство наше не нравиться, а именно народ. Поэтому мы их и не любим.

        • Анонимно
          8.04.2019 10:46

          этот народ действительно как может кому нравится,я тоже не люблю его.

          • Анонимно
            8.04.2019 10:54

            10:46 ну вам все положительное в России не нравиться, зато гадости и вред стране и народу со стороны США вы обожаете и ликуете, когда они совершаются.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:48

      Санкциям более сотни лет. Только в головах отпетых либералов эти нынешние как-то могут связываться с "режимом".. Был малый промежуток времени правления либералов в 90-е, когда страну разваливали по всем направлениям и полностью зависели от международных финансовых организаций, вот тогда были милы, но и то: только на словах.. На деле даже тогда многие из прошлых ограничений сняты не были..

      • Анонимно
        8.04.2019 12:09

        Сынок страну начали разваливать с начала нулевых,и надо сказать у них получилось,всех поставили на колени.

        • Анонимно
          8.04.2019 13:10

          А в 90-хх только поднимали?? На коленях ни кто не стоял? Что то вы путаете папаша...

      • Анонимно
        8.04.2019 13:28

        Странно. Пол техники во второй мировой было америкоское вплоть до движков Т 34. США первыми признали СССР после революции. Тысячи заводов, станков, тракторов. Сегодня почти все оборудование интенсивной терапии и реанимац на базе ОС и сертификатов США и многое многое другое. ТЕПЕРЬ ПАТРИОТ расскажи что в медецине и быту американца есть российского?

        • Анонимно
          8.04.2019 13:47

          И кто виноват в таком положении вещей, можно подумать Вы к этому непричастны.

  • Булгарин
    8.04.2019 10:13

    Им там четко осознать, что Россия во главе с Путиным им враг. И надо им и действовать в соответствии с этим.

    • Анонимно
      8.04.2019 10:37

      Мы тоже осознали что США с любым президентом нам враг. Мы же все невзгоды нашей жизни объясняем плохими американцам, они во всем виноваты.

      • Анонимно
        8.04.2019 10:46

        американцев научись любить сначала.

        • Анонимно
          8.04.2019 10:57

          10:46 зачем нам любить американцев?
          Даже наша "оппозиция" их не любит, а любит американские доллары и гранты за работу.

          • Анонимно
            8.04.2019 13:31

            ЭТО ТЫ ПРО МИНЭКОНОМИКИ РФ которое как раз в эти дни скупает баксы избавляясь от РУБЛЯ (гордость наша) ровно на 11 млрд в день. Сидит тут платит за ИНЕТ США и ОРЁТ про патриотизм.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:14

    Отменить санкции давно пора господа янки, где это видано в демократическом мире, чтобы одна страна диктовала всему миру свои условия?!

    • Анонимно
      8.04.2019 12:46

      Украину вспомните. Как США не понравился выбор народа в пользу Зе.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:24

    Пускай накладывают санкции на Путина и его друзей олигархов, санкции на Россию вышеупомянутые персонажи перекладывают на население

    • Анонимно
      8.04.2019 11:06

      После Путина будет другой и будут другие санкции.
      Может Вам лучше по-завтракать и на работу сходить?

      • Анонимно
        8.04.2019 11:26

        Нее они не пойдут на работу (у них холодильники пустые) и перевод не пришел))

  • Анонимно
    8.04.2019 10:44

    Это старая избитая стратегия, которую используют все разведки мира в странах находящихся в поле их интересов.
    Во враждебно настроенных государствах, не желающих выполнять чужую волю - душат экономику что бы людям жилось хуже, вызвать недовольства и как следствие революции и смены руководителя на «нужного», плюс параллельно поддержка радикалов, сператистов, в том числе вооруженных групп, настроенных против власти, таких же СМИ и многое другое. Примеров десятки - ливия, Ирак, Вьетнам, Африка, украина, страны соцлагеря в Европе и провалы в Сирии, Венесуэле, Кубе.
    В отношении СССР такая же политика проводилась, в отношении России тоже пытаются такую политику проводить и не одни США. Если в 90-е с Чечней у них начало получилось, то теперь это сложнее - в 00-х Россия вернулась ведущим игроком в мировую политику и экономику и сделать это сложнее.
    В каких то странах радикальные силы «законсервированы» и поддерживаются умерено, что бы в случае необходимости открыть «ящик пандоры».
    Это не моё мнение, а прописные истины, описанные всех научных работах на эту тему, профильных учебниках. Тут в подобных принципах работы любого государства, созданных за века никакого секрета нет.

    • Анонимно
      8.04.2019 10:52

      Какой же бред вы написали,США хочет вас освободить от большевистских оков и совкового рабства, а вы сопротивляетесь. Всё равно вас освободят,хотите вы этого или нет.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:18

        10:52 что у ва в голове? Столько лапши.
        Как жить России решать самой России, а чужие «освобождения» нам не нужны.
        Если вы думаете, что США интересна сильная и процветающая Россия, то жаль вас.
        США уже ничего с Россией делать не может, как бы вам не хотелось и какие бы шагов ваши «лидеры» не получали. 90-е закончились, Россия стала сильна и самостоятельна, а вы все живёте своими наивными фантазиями, причём похоже на голом стадном энтузиазме, а «идейные вдохновители» на вас зарабатывают.

        • Анонимно
          8.04.2019 11:24

          Вы хотите сказать,что попадёте в рай, а все остальные сдохнут ?

  • Анонимно
    8.04.2019 11:38

    Маккейн с больным мозгом умер и остальные начали задумываться, что прежний прямой контроль экономики России через скупку ею $ был суперэффективным.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:15

    Людей в этой стране легко превратить в чудовищ, в рабов, не желающих быть свободными. И вот я вижу, что Россия, которая смотрит Первый и Второй канал, стремительно идет к сталинскому ощущению времени, к сталинскому обществу, к готовности заложить своего товарища, чтобы выразить свою любовь к вождю. Люди готовы доносить друг на друга. Они боятся инакомыслия, боятся свободной мысли.
    Мы в 90х ждали, что Россия никогда больше не будет такой заскорузлой страной, какой она была в застойные времена. Но надежды пропали. Можно жить в голодной стране, можно жить в нищете, если у тебя есть горизонт и ты понимаешь, что делаешь что-то важное, что твоя страна станет наконец достойной. На этом большевики обманули общество. Всё было обмануто, растоптано.
    В в результате всё пришло к реставрации партийного чиновничества и госаппарата, который при Путине достиг неимоверных размеров, стал напоминать страшную кафкианскую державу.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:49

      Сколько лет прошло с революции 91 года, Вы так и ничему не научились наивный)

    • Анонимно
      8.04.2019 16:35

      Мы в 90х ждали, что Россия никогда больше не будет такой заскорузлой страной, какой она была в застойные времена. Но надежды пропали.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419942
      -Мы -это я так понимаю Американцы?

  • Анонимно
    8.04.2019 13:41

    Мне от этих санкций не жарко не холодно,одна болтовня.Будем ждать когда переизберут Трампа и все санкции,уйдут если выиграют демакраты в Сшса

    • Анонимно
      8.04.2019 14:02

      Ты пацан через год будешь уже хреново жить,ты хоть это пойми,может даже случится что будешь голодать.

      • Анонимно
        8.04.2019 15:05

        Опять папаша всех учит , как им будет плохо жить?) Можно попробовать работать?? Не побывали?)

      • Анонимно
        9.04.2019 05:22

        Привет анонимы!
        по мне лучше быть голодным чем стоять на коленях перед кем то.Американцы это нация самодовольных петухов.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:09

    действительно санкции становятся малоэффективным интструментом тогда, когда визави ведёт себя как добропорядочный плательщик кредитов...

  • Анонимно
    8.04.2019 14:37

    Янки сделали мир однополярным, мы в этом виноваты сдавшись в 1991 году с горбачом свою страну

  • Анонимно
    8.04.2019 14:39

    — Нефть на максимумах с ноября 2018 года

    — Сокращение ОПЕК в марте выполнено на 147% (Global platts)

    — Рынок готов к росту цен до 75 долларов за баррель или выше, для Brent

    — Военные действия в Ливии, которые могут нарушить поставки способствовали росту цен

    — Санкции могут сократить 500 000 баррелей в сутки венесуэльского экспорта

    — В Соединенных Штатах добыча нефти достигла мирового рекорда 12,2 млн баррелей в сутки в конце марта

    — В мире порядка 1 трлн 600 млрд баррелей нефти в запасах

    — В США осталось нефти на 8 лет

    — Добыча нефти ОПЕК в марте снизилась на 570 000 баррелей в сутки до 30,23 млн. баррелей в сутки

    — Добыча в Венесуэле упала до 16 летнего минимума

    — Геополитика не позволяет рублю укрепиться на дорожающей нефти

    — ОПЕК+ в июне может отказаться от сокращения добычи нефти

    — Иран и Ирак собираются добывать нефть вместе

    — Доходы РФ от экспорта нефти в январе-феврале снизились на 7,3%

    — «Первое арабское предупреждение»: Эр-Рияд пригрозил обвалить экономику США

    — Саудовская Аравия подтвердила проведение мониторинга ОПЕК+ 19 мая в Джидде

    — Венесуэла подписала с Россией 11 соглашений стратегического характера.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:00

    США вмешиваются в дела всех государств мира.