Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Семью из Татарстана сняли с самолета на Канарах

Жителей Татарстана сняли с самолета на острове Тенерифе (самый крупный остров из архипелага Канарских островов) из-за ветрянки. О произошедшем рассказала жительница Набережных Челнов Алина Хайруллина.

Татарстанцы успешно прошли регистрацию и сели в самолет, однако спустя несколько минут их попросили покинуть воздушное судно.

«Так получилось, что мои дети на отдыхе оба заболели ветрянкой! <…> Ну что билеты уже были куплены до дома! В аэропорту прошли регистрацию, сели в самолет! Очень соскучились и быстрее уже хотели вылететь домой… но фиг!» — написала Хайруллина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

По ее словам, сотрудник аэропорта выдал багаж и заявил, что у семьи есть пять минут на то, чтобы покинуть аэропорт.

«Классно да! Билеты у нас сгорели к чертям! Денег уже осталось не так много! Обратилась я в страховую компанию… там мне ответили, когда дети полностью выздоровят вы сможете улететь!» — отметила женщина.

Она добавила, что сейчас живет с детьми в гостинице.

В конце марта туристы из Татарстана застряли в Гоа (Индия) из-за проблемы с самолетом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (178) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 10:53

Когда зависть бомбит через край

  • Анонимно
    8.04.2019 10:44

    Так не фиг по заграницам ездить было,сидеть нужно дома и не жужжать.

    • Анонимно
      8.04.2019 10:51

      Естественно. Крым наш, вот пусть туда и едут если денег нет.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:38

        В Крым дороже, чем канары. Канары это же Испания

        • Анонимно
          8.04.2019 11:50

          В Испанию съездить дикарём куда интереснее и дешевле.

          • Анонимно
            8.04.2019 12:18

            население руси не очень то любит европейские страны,им нужны модные пляжи турции и песок египта

            • Анонимно
              8.04.2019 14:00

              Те, кто летают на Канары...всегда заработают ...не стоит переживать
              ..все будет хорошо.

              • Анонимно
                8.04.2019 17:25

                Очередная яжмать. Наплевать на всех остальных, главное с больными детьми в самолёт залезть. Вы бы хотели с такой яжматерью лететь в самолёте? А если кто-то из взрослых не болел ветрянкой. Это ж инвалидом можно стать переболев во взрослом состоянии.

                • Анонимно
                  8.04.2019 18:34

                  Почему таких яжматерей уголовно не наказывают? Есть же статья: покушение на убийство, на здоровье.

            • Анонимно
              8.04.2019 17:18

              Где есть "Всё влючено" чтобы есть и пить от пуза, отбивать путёвку. В Турцию в основном гоняет быдло и жлобы.

            • Анонимно
              9.04.2019 00:11

              это только малоимущим интересны Турция и Египет. Эти направления давно уже мало кому интересны.

              • Анонимно
                9.04.2019 17:56

                Опять вы пытаетесь оскорблять тех, чье мнение не совпадает с вашим.
                Посмотрите к примеру на турецкие отели калисто, риксокс, макс роял. Ценник там совсем не для малоимущих. Но и сервис соответтсвует.
                Так что если вы не были в нормальных турецких отелях, пожалуйста не надо оскорблять того кто был.
                Не надо судить по турции на основании своего дешевенького отеля 3+ звезды (в не зависимости от того что там турок нарисовал себе)

      • Анонимно
        8.04.2019 14:38

        В России самым первым секс-курортом был Крым.

    • Анонимно
      8.04.2019 10:53

      Когда зависть бомбит через край

      • Анонимно
        8.04.2019 11:02

        зачем ты ей завидуешь,у неё проблемы.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:27

        а почему росиянцы всегда друг другу завидуют,что это за болезнь ?

        • Анонимно
          8.04.2019 11:46

          Да, у россиян зависть зашкаливает. Иначе как объяснить столько кредитных машин , при таких зарплатах)) Главное , чтобы круче чем у соседа )) А ролтон тоже съедобный, никто не видит , чнм питаешься))

          • Анонимно
            8.04.2019 12:03

            Да всем сейчас пофиг кто на чем ездит,прошли те времена.

            • Анонимно
              8.04.2019 14:55

              Не пофиг, последнее бабло на кредитные тачки спускают

          • Анонимно
            8.04.2019 12:05

            Роллтон на фэйсе сразу отражается, так что все видят.

          • Анонимно
            8.04.2019 12:19

            это конечно большой позор россиян так жить,жрать ролтон и ездить на автомобиле приличной европейской марки..

          • Анонимно
            8.04.2019 14:08

            Объясняется только тем, что есть деньги платить за эти кредиты. Все остальное это частные случае и мало имеющие отношение к реальности.

            • Анонимно
              8.04.2019 15:16

              Даже если денег нет, всё равно надо взять дорогую кредитную тачку, есть ролтон и таксовать от безисходности, убивая новую машину.

        • Анонимно
          8.04.2019 13:13

          Ну ты знаешь про корову и соседа?) Мои соседи такие же. "Мы были самыми богатыми на улице,пока вы не приехали". Слова соседки)))

          • Анонимно
            8.04.2019 14:57

            Все верно! Нам тоже самое братец и сетстрица мужа говорят, раньше вы хуже нас жили!
            А сейчас стали лучше- они все завидуют и прям скрыть не могут, козни строят!

          • Анонимно
            9.04.2019 06:16

            Кстати вы ни чем не лучше. Из вас лезет неприкрытое бахвальство.

    • Анонимно
      8.04.2019 10:56

      Такой бред пишете. Что у вас в голове? Разруха? Все нормальные люди, у кого есть деньги, отдыхают заграницей. Смена климата , иммунитет чуть ослаб , вот и высыпала ветрянка . С кем не бывает? Ветрянку можно где угодно подцепить , она передается где угодно.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:04

        тебе же сказали не фиг ездить за бугор,тем более Россию обустраивать надо,а у них одно удовольствие в головах.
        И главный вопрос откуда крупная сумма на отдых ?

        • Анонимно
          8.04.2019 11:28

          действительно, откуда деньги Зин?

          • Анонимно
            8.04.2019 11:40

            11:28 попробуйте элементарно работать и у вас будут.
            Если уж совсем лентяй - интернет, калькулятор, ручку с бумажкой. Выписываете что имеет спрос в Татарстане и преложения в других регионах России, выясняете разницу, затраты на доставку, если есть прибыль то договариваетесь и покупаете-перевозите-продаёте. Грубо схема такая, большинство состоятельных людей примерно эту схему и использует. Кто то ограничивается например 10 мешками «картошки», кто то 10 грузовыми составами той же «картошки» (условно).
            И будет счастье и не будет нытья про «нищету» и «пустой холодильник» или «откуда деньги у них на заграницу».
            Для этого нудно желание и побороть лень. Ну и голова естественно на плечах.

            • Анонимно
              8.04.2019 11:53

              Не хочется мне быть барыгой

              • Анонимно
                8.04.2019 12:04

                они и превратили эту территорию в страну барыжников.

            • Анонимно
              8.04.2019 13:05

              во-первых, сейчас не 2007 и не 2012 г., в торговле при обороте менее 100 млн. руб. нормально не заработаешь. во-вторых, без стартового капитала менее 5 млн.руб. торговлю не начнешь.

            • Анонимно
              8.04.2019 20:21

              11 40 Так это же не работа. Спекуляция. Страна спекулянтов. Не производящая. Даже детей. Для сохранения численности.

        • Анонимно
          8.04.2019 11:39

          По вашему 100-150 тысяч это крупная сумма?

        • Анонимно
          8.04.2019 13:14

          Откуда вы знаете,какая сумма? Это не дорого,просто у вас денег нет)

          • Анонимно
            8.04.2019 14:55

            Это средняя цена отдыха на Канарах. Все надо разжевывать.

          • Анонимно
            8.04.2019 15:18

            Подсказка. Сейчас из Домодедово вылетел чартерный рейс а/к Iberia на Тенерифе. Пару дней назад на этот рейс с возвратом через неделю и две недели можно было купить за 15000 рублей в обе стороны на человека. Это с багажом кстати. Отель в апреле можно тоже купить не очень дорого.

            • Анонимно
              8.04.2019 15:33

              Была на Тенерифе в начале ноября. В день уходило примерно 1600-1700 рублей на еду (включая спиртное). Отдых великолепный. Наших соотечественников мало. Украинцев больше (это к тому, что "они там замерзают без русского газа и вообще нищета"). Немцы, англичане, датчане, поляки

            • Анонимно
              8.04.2019 17:42

              Иберия не выполняет чартерные рейсы из России в Испанию.

        • Анонимно
          8.04.2019 15:54

          Главный вопрос, откуда миллиарды у шувалова, она то ладно простой гражданин, а вот шувалов слуга народа, откуда у слуги деньги?

      • Анонимно
        8.04.2019 11:32

        Ветрянка не зависит от иммунитета. Если человек ее не болел, никакой иммунитет не защитит. Это раз. Второе, зачем лететь к черту на кулички, если нет запаса денег на экстренные ситуации? Я себе не позволяю вылезать за бугор без доступных нескольких тысяч баксов на всякий случай. Тем более безответственно с маленькими детьми.

        • Анонимно
          8.04.2019 11:38

          Вас здесь сейчас заклюют за запас в несколько тысяч баксов)))

        • Анонимно
          8.04.2019 11:38

          Ветрянкой болеют несколько раз , если иммунитет слабый.

          • ПанАлекс
            8.04.2019 13:01

            пельмянник второй раз заболел в 14 лет от братика с сетренкой, хотя в раннем детстве болел ветрянкой! Сегодня вот в школу пошел

            • Анонимно
              8.04.2019 16:11

              Ветрянкой невозможно заболеть 2 раза, т.к. от нее не излечиваются после первого). Ветрянку вызывает вирус герпеса, а он как известно всю оставшуюся жизнь спокойно живет в организме.

          • Анонимно
            8.04.2019 15:20

            ветрянка бывает 1 раз, второй и далее, это опоясывающий лишай, и появляется при ослабленном иммунитете

            • Анонимно
              8.04.2019 17:21

              Яжматери сейчас вас начнут клювать. Им же виднее.

            • Анонимно
              9.04.2019 11:56

              я не болела ветрянкой в детстве,но переболела как раз опоясывающим лишаем(тот же герпес).врач сказал,что второе еще хуже чем ветрянка,так как от ветрянки все чешется, а от этого все что высыпало еще и болит..в итоге я контактировала со многими ветряночными людьми после и пока ветрянку не подцепила.врач мне сказала,что после такого герпеса я ее и не подцеплю никогда.

        • Анонимно
          8.04.2019 12:01

          Несколько тысяч баксов это запас? Если что случись страховки хватит на скорую помощь и пару дней, а потом пару тысяч уйдут минут за 15.

          • Анонимно
            8.04.2019 16:09

            Причем тут страховка? Им надо отсидеть в отеле пока ветрянка кончится и домой. Подавляющее большинство форс-мажоров не связано со здоровьем.

        • Анонимно
          8.04.2019 15:08

          если не болел ветрянкой- иммунитета к ней не будет. .Иммунитет к ветрянке развивается только после переболевания.

        • Анонимно
          8.04.2019 15:19

          Страховка с покрытием в 50000 евро обязательна для поездки с маленькими детьми. Она к тому же у некоторых компаний покроет и затраты на покупку билетов домой.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:40

        Деньги на Тенерифе есть ехать , а на прививку от ветрянки нет??? Или опять это антипрививочники???

        • Анонимно
          8.04.2019 12:23

          А где написано,что прививка от ветрянки спасает от повторного заражения.Особенно умиляют прививки от гриппа,после которых полотдела уходит на больничный.

          • Анонимно
            8.04.2019 17:02

            А прививку, если только этим не переболел делают. Иначе в чем смысл? Какое повторное заражение?)

        • Анонимно
          8.04.2019 17:04

          Некоторые даже и не знают, что такая прививка есть. Она конечно недешевая. Но это стоит того!

      • Анонимно
        8.04.2019 11:49

        Ёхоу! А так значит всё-таки ненормальные Крым нашим сделали то?! Тогда чего все кричите, что Крым наш, если отдыхать закордон мчитесь?!))))

        • Анонимно
          8.04.2019 12:09

          Ничто не мешает отдохнуть в Крыму, а затем слетать за границу.
          Нормальные люди и стараются отдыхать дважды в год подобным образом.

          • Анонимно
            8.04.2019 15:23

            Я не хочу в Крым, почему я должен туда ехать, хоть в первый, хоть во второй, хоть в третий?

            • Анонимно
              8.04.2019 15:46

              В Крыму в апреле делать нечего, да и в мае - тоже, море прогревается только к середине июля. А детей мы везем, все же, на море, особенно маленьких.

        • Анонимно
          8.04.2019 12:13

          А что кричат так?)) Я там не был и не собираюсь. Уж лучше ОАЭ за эти же деньги, нежели Крым - извините))

  • Анонимно
    8.04.2019 10:49

    Просто надо было сделать прививки, теперь пусть не жалуется

    • Анонимно
      8.04.2019 10:57

      Ветрянка у детей легко протекает, не нужны прививки. наоборот нужно побольше контактировать детям с ветряночными, чтобы переболеть именно в детстве.

      Но есть люди, кому такие контакты опасны (беременные, больные онкологией и т.д.), так что правильно сделали, что сняли с рейса. Хотя по-человечески семью конечно жаль... Контагиозность очень высока - легко передается, так что тут ни маски, ничего не поможет. Но опять же в номере взаперти сидеть вряд ли будут, неизвестно кого еще перезаражают... А кончается заразный период через 5 дней после появления последнего высыпания...

      • Анонимно
        8.04.2019 11:43

        Вы ошибаетесь! От вятрянки много побочек потом и осложнений!
        Часто болеющие потом дети- тоже одно из последствий ветрянки! В Америке и Европе 35 лет делают прививку от ветрянки, там вообще не знают, что это!

        • Анонимно
          8.04.2019 12:27

          При слабой имунке и паршивом качестве питания и экологии,любое ОРВИ,ОРЗ вызывает осложнение

      • Анонимно
        8.04.2019 17:06

        Еще как нужны прививки! Там не просто переболел и все!

    • Анонимно
      8.04.2019 11:00

      От ветрянки не прививают. Не умничайте, если не компетентны.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:07

        Ещё как прививают, Варилрикс называется. Доступна в Казани.

        • Анонимно
          8.04.2019 11:32

          Прививают. Но в обязательный календарь прививок она не включена.
          Потому для детей проще переболеть чем прививаться каждые 7 лет.
          После болезни ветрянкой в детском возрасте развивается стойкий иммунитет на всю жизнь. прививка от ветрянки защищает на 7-10 лет. То есть прививку надо периодически делать заново.
          Прививают от ветрянки детей из группы риска а также не болевших взрослых.
          так что мамаша в случившимся совершенно не виновата.
          Но с другой стороны, другие люди в самолете также не виноваты в случившимся. наверняка в самолете будет 3-5 человек кто в детстве не болел ветрянкой и не привит.
          А вирус в сухом воздухе самолета разлетится по всему самолету.

          • Анонимно
            8.04.2019 12:49

            Сейчас уже новый стандарт, как в Европе и штатах - прививают два раза, между прививками разница должна быть не менее 6 недель, тогда стойкий иммунитет составляет 99 процентов на всю жизнь. Привившись единожды, иммунитета хватает на 7-10 лет, объяснила врач. Мы прививались дважды, случайный контакт единожды был - ребенок не заболел.

            • Анонимно
              8.04.2019 13:21

              Никакого нового стандарта нет. Прививка от ветрянки не входит в общероссийский календарь обязательных прививок.
              2 дозы - всего лишь схема вакцинации. Даже в двумя дозами, доказанный период сероконверсии составляет всего 7 лет для детей и 1 год для взрослых (и это после схемы с двукратной прививкой).
              -----
              PS
              Прошу понять. Я не говорю что прививаться от ветрянки нельзя. Наоборот, в некоторых случаях прививка от ветрянки просто необходима.
              Но для здорового ребенка нет никаких официальных или логических показаний к прививке. И переболеть ветрянкой в детском возрасте до 6-7-и лет будет предпочтительнее чем привиться.

              • Анонимно
                8.04.2019 14:54

                Не лучше ли тогда два раза привиться, чем болеть, а потом еще раз... можно заболеть? у меня один уже вырос, для дочери актуально еще. девочкам особенно важно, ветрянка во время бер опасна.

              • Анонимно
                8.04.2019 14:58

                Вы не правы, после двух прививок вероятность заболеть крайне мала, а вот после одной - да, болеют, и даже раньше, чем через 7 лет. Сама считаю, что хорошо бы защитить хотя бы единоразовой прививкой, хотя бы до 5-6 лет - когда можно нормально обьяснить, что нельзя корочки чесать и отрывать. Я болела в раннем детстве, от корочек след на лбу остался, ходила на лазеры, шлифовала. Я девушка, и была бы в мое время прививка - не комплексовала бы сейчас. Вот даже с эстетической точки зрения лучше защититься.

            • Анонимно
              8.04.2019 15:00

              Тоже привиались дважды Варилриксом!

          • Анонимно
            8.04.2019 15:02

            Проще переболеть?
            Задача: я беременна, но ветрянкой не болела. У младшего в группе ветрянка. Он контактировал, может быть, принес домой, не знаю. Ему по большому счету ничего, ну высыпет, потемпературит.
            А если я заболею? Высок риск для меня и еще нерожденного ребенка. Что делать? Дайте решение.

            • Анонимно
              8.04.2019 15:20

              Экстренная вакцинация в течение 72 часов. Но конечно да, если не болели - вам надо было перед беременностью задуматься - и самой привиться, и ребенка привить.

              • Анонимно
                8.04.2019 16:37

                Ветрянка, корь, укус собаки медленно развивающиеся вирусы, привиться можно в течении 96 часов (радио России,/сигналы точного времени/ детский вопрос/от 26.02.2019/ Эффективность прививки от ветрянки и кори 95%. Эффективность прививки от гриппа 50% .

            • Анонимно
              8.04.2019 16:10

              Только надеятся на свой иммунитет. Ребёнка пока поселите у бабушки...

            • Анонимно
              9.04.2019 00:38

              > Проще переболеть?
              > Задача: я беременна, но ветрянкой не болела.
              ----------
              Основной посыл был не "проще переболеть", а "проще переболеть в детстве".
              если до 7-и ветрянкой не переболели, тогда да, только прививка. И далее, раз в сколько то там лет по рекомендациям.

          • Анонимно
            8.04.2019 17:09

            Там каждые 7 лет не надо. 2 прививки всего делается. И это на всю жизнь!

      • Анонимно
        8.04.2019 11:09

        может сами не компетентны? Варилрикс как вариант

      • Анонимно
        8.04.2019 11:09

        Да ладно. Адресуйте данное утверждение в свой адрес.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:32

        Прививка есть, просто глупо ее делать.

        • Анонимно
          8.04.2019 11:45

          Глупо не делать! И ребенок неизвестно как перенесет!!

      • Анонимно
        8.04.2019 11:45

        Да что вы говорите! Два года назад делали ребенку в Казани, в частной клинике! В любую частную клинику позвоните- везде делают и взрослым в том числе! Люди, вы из пещер что ли все? Интернетом же пользуетесь!!

      • Анонимно
        8.04.2019 17:07

        Я уже 2го прививаю)

    • Анонимно
      8.04.2019 11:07

      Прививки - зло.
      Себе колите на здоровье!

    • Анонимно
      8.04.2019 16:33

      от ветрянки нет прививки)))

      • Анонимно
        8.04.2019 17:13

        Это вас нет, а прививка есть! Надоели эти пещерные люди.

        • Анонимно
          8.04.2019 20:17

          О да, пещерные!
          У нас все должны быть специалистами во всем!
          Среди обязательных прививок - прививки от ветрянки НЕТ.
          И родители не будучи медицинскими работниками имеют право не знать, что существует какая-то фигня против ветрянки на 5 лет ( смысла в которой нет).
          Если эта прививка кому-то и интересна, то взрослым, которые не болели ветрянкой, так как у взрослых она достаточно часто протекает тяжелее , чем у детей.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:51

    Как можно сидя на Канарах соскучиться по Челнам, что в голове у людей?

    • Анонимно
      8.04.2019 11:10

      Да потому что Наб.Челны лучший город в стране, сам скучаю по нему, когда бываю за бугром)

    • Анонимно
      8.04.2019 11:10

      Я был с кампанией 2 недели на Канарах на острове Тенерифе и через неделю все захотели домой, как и всегда при длительном посещении любой страны.
      Не скучают по дому в основном только те, кто дальше соседнего села никуда никогда не выезжал.

      • Анонимно
        8.04.2019 17:17

        Наоборот скучают только те, кто никуда не выезжал!) А представляешь, есть и такие кто остается там жить. Вот скучают и живут там. А обратно не хотят)

    • Анонимно
      8.04.2019 11:28

      В гостях хорошо, а дома лучше.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:33

      Я тоже по Нижнекамску скучаю, когда куда-нибудь уезжаю. Только находясь вдалеке понимаешь, что по-настоящему счастлив только на Родине, где родной язык, друзья, работа. Хоть и ругают на БО всегда Нижнекамск-но только здесь я чувствую себя дома.

      • Анонимно
        8.04.2019 12:26

        Русский язык сейчас можно найти на любом уголке планеты. Каждый любит своё болото))) Но мне нравится жить там, где люди хотя бы улыбаются друг другу)) Где есть условия , парки , дорожки , качественные продукты. Нет, я не скучаю . Мне хорошо там, где действительно хорошо.

        • Анонимно
          8.04.2019 12:55

          вот это правильная точка зрения.

        • Анонимно
          8.04.2019 13:55

          Скучают все же по оставшимся дома друзьям и родным, а не по болоту

          • Анонимно
            8.04.2019 14:26

            Друзей можно завести тоже где угодно. А с теми с кем скучаешь , можно общаться по инету .

            • Анонимно
              8.04.2019 14:41

              Общение через инет - суррогат

            • Анонимно
              8.04.2019 15:57

              Да, если уехал на ПМЖ, а не вырвался на пару недель из суеты. А взаимопомощь, а уход за детьми и пожилыми?

              • Анонимно
                8.04.2019 16:52

                Да им пофиг на это, они лишь о своем комфорте мечтают, эгоисты

                • Анонимно
                  8.04.2019 17:38

                  Любой нормальный человек должен думать о комфорте ! Вам нравится издеваться над собой и над своей семьей ? Жить и мучиться?
                  Может вам к врачу?

      • Анонимно
        8.04.2019 17:18

        Вас таких мало. Многие счастливы вдали от дома.

    • Пурхан
      8.04.2019 11:34

      10:51 Когда в твоей голове чуть лишнего Monje tinto tradicional 2008 года ,тебя через 5 дней накрывает ностальжи .Березки ,поля бескрайние итп.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:25

      Сидеть на одном месте, купаться и кушать попеременно - это скучно. Неудивительно, что хочется вернуться туда, где кипит жизнь. Надо делать свой отдых разнообразным.

      • Анонимно
        8.04.2019 13:07

        а может все таки принять за факт, что на вкус и цвет все фломастеры разные?
        Для меня например - идеальный отдых - "тюлений" - тупо лежать на пляже, купаться и спать с перерывами не еду и ночной сон. Активности мне и рабочие будни хватает.
        И я бы был очень признателен если бы вы не указывали как мне отдыхать. А я бы тогда не стал рекомендовать вам куда идти.

        • Анонимно
          8.04.2019 13:27

          Не спорю, тому кто трудится физическим трудом, нужен, скорее всего, тюлений отдых. Но неужели он не становится скучным спустя неделю? А две? А сколько? Вопрос к знатокам :) Мне, офисному работнику, весьма скучно, даже если это Мальдивы, где можно с маской плавать с утра до вечера. Я больше люблю горы и города.

          • Анонимно
            8.04.2019 13:50

            Я тоже в офисе. И вот по городам ходить вообще не люблю) По мне так они везде одинаковы.
            Мой идеал - море и рыбки. В моем случае египет.
            На мальдивах не был, но мечтаю.

            • Анонимно
              8.04.2019 15:02

              Сьездите летом на Мальдивы!
              Не совсем сезон, но цены ниже!

              • Анонимно
                8.04.2019 15:09

                Летом не был, но слышал, что из-за частых ливней море мутное, а значит, главное мальдивское развлечение - снорклинг - может оказаться недоступным. А чтобы просто валяться на пляже, не обязательно ехать в такую даль.

                • Анонимно
                  8.04.2019 17:21

                  Действительно, просто поваляться можно где-нибудь и поблизости)

    • Анонимно
      8.04.2019 17:14

      Это когда денег нет наверно скучно.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:53

    Готово открыть больничный на Тенерифе)))

  • Анонимно
    8.04.2019 10:58

    Люди, которые поехали отдыхать на Канары, не могут там быть без денег!
    Это же не Турция, это элитные острова.
    Туда едут богатые люди отдыхать.
    Пусть не прибедняется!

    • Анонимно
      8.04.2019 11:11

      10:58 Канары не так дорого. Это не Мальдивы. Хотя и там модно найти приемлемые цены иногда.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:49

        На Мальдивы в береговой отель (не вилла в океане) можно в пределах 300 000 сьездить вдвоем, все включено. В Эмираты в норм отель не дешевле. Так что на Мальдивах разгон цен разный тоже, как и во всем мире

        • Анонимно
          8.04.2019 12:05

          на чьи труды отдыхаете?

        • Анонимно
          8.04.2019 14:00

          Мексика Канкун, отели 5 звезд все включено, на 11 дней от 140 тыс до 180 тыс на двоих, вылет 11 апреля из Москвы. Песчаные пляжи, прекрасная природа, бирюзовое Карибское море, еды и рома до отвала - и все безлимитно. Да и посмотреть есть что.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:24

      Да что вы говорите, цены посмотрите сначала - нынче в Турции в разы дороже можно отдохнуть, чем на Канарах.

      • Анонимно
        8.04.2019 11:57

        11:24 все относительно. В санаториях России можно «отдохнуть» значительно дороже чем в Турции...
        Неподалёку от меня гостевые дома - в среднем получается 5,5 тысяч сутки без питания, то есть 55 тысяч за 10 дней.
        Рядом тоже гостиница с хорошей территорией в среднем 25 тысяч за 10 дней с завтраком.
        Горящие туры в ту же Турцию около 25-30 тысяч на 9-10 дней с перелетом из Казани, питание и напитки все включено, пусть отели за такую цену 3-4 +.
        Вы куда поедите из этих вариантов при наличии в кармане примерно 30 тысяч рублей?

        • Анонимно
          8.04.2019 12:52

          А теперь расскажите , чем кормят в Турецких отелях в 3-4*)))) Я бывал очень много где. Да , в России есть отели , что намного дороже заграничных , но вы понятия не имеете какие там условия. В Турция только в очень хороших 5* отелях хорошее питание. Но алькоголь все равно палёный. То же самое и в ОАЭ , блеск и нищета как говорится. Очень сильно отличаются отели. Там вы тоже найдете и грязные скатерьти, и скромную, невкусную еду. Лень писать много. Каждому своё)) Отдыхать везле хорошо , с хорошей компанией и с хорошим настроением.

          • Анонимно
            8.04.2019 13:28

            12:52
            Бывал в дешевых турецких отелях раньше - да питание не самое лучшее, но голодным не останешься, про паленый алкоголь уже не так актуально - пить можно и нет частых массовых отравлений в Турции.
            Конечно последние лет 10 уже езжу в достаточно дорогие отели, где еда и напитки если не Premium, то минимум VIP.
            В посте 11:57 я брал бюджетные отели в сравнении с отдыхом в Казани. Естественно каждый смотрит по кошельку и потребностям.
            Для кого то хоть и скудное питание с разбавленным пивом, местным алкоголем в отелях 3 + -убогое и противное, для тех кто редко за границей отдыхает и не с чем сравнивать - это супер питание.

            Как и в отелях выше класса - кому то бесплатных 10 сортов пива, коньяки Martel, ром Havana Club, джин Beefeater и т.д. с 10 видами мяса и 10 видами морепродуктов, кучей снеков на территории - идеал, а для кого то и это убого.
            От потребностей.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:48

      Какие элитные, вы что! Сент барт, еще какие-то рядом, это элитные!

    • Анонимно
      8.04.2019 15:42

      Канары даже с большой натяжкой не назовешь элитным курортом. 120 тыс трехнедельный отдых с перелетом и арендой авто. Это если сам все бронируешь.

  • Анонимно
    8.04.2019 10:58

    Вчера,на Южном сел на Автобус,-Казань-Тольятти.Мужик,хотел сесть,но был бухим.Ему не позволили сесть в этот автобус.Молодец,Контролёр.Имя,Фамилию не запомнил.Журналисты,сделайте Репортаж,для других Урок.А Для Южного Вокзала,-Реклама.Пусть,так.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:22

      Перевозка людей в состоянии алкогольного опьянения как в междугороднем так и городском общественном транспорте запрещена. Это у нас в гортранспорте и у некоторых междугородних неофициальных, т.н. «заказных» перевозчиков за этим не следят.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:30

      не захотел общаться с алкоголиком?

    • Анонимно
      8.04.2019 11:41

      А может он боится ездить на автобусе, вот и выпил , для храбрости)) С самолетом же прокатывает, хотя он в воздухе и летит долго))

  • Анонимно
    8.04.2019 11:15

    В этом аэропорту была самая масштабная авиакатастрофа в мире. Два Боинга столкнулись

  • Анонимно
    8.04.2019 11:15

    Хорошо живут челнинцы, молодцы!

  • Анонимно
    8.04.2019 11:47

    11.15 - " слышишь звон, да не знаешь где он." Катастрофа бала не на Тенерифе, а на другом острове и довольно давно.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:06

      Авиакатастрофа в аэропорту Лос-Родеос на острове Тенерифе в 1977 году считается самой крупной авиакатастрофой в истории авиации, в трагедии на Тенерифе все 583 погибших были внутри самолетов.

      • Анонимно
        8.04.2019 12:42

        Зачем этот негатив здесь? И зачем вы эту инфу в голове держите?

    • Анонимно
      8.04.2019 12:28

      27 марта 1977, аэропорт Лос-Роде́ос — международный аэропорт, расположенный на севере острова Тенерифе

  • Анонимно
    8.04.2019 11:49

    От "нищеты" наши люди мотаются по разным Канарским островам.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:07

      Кто хочет работать и зарабатывать- тот мотается, кто не хочет, тот ноет на кухне и в интернете.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:07

      на Канары ездят только кто связан с властью,иногда обслуживающий эту власть персонал.

      • Анонимно
        8.04.2019 12:55

        Такую ерунду пишете. Канары очень даже доступны. Туда большенство не летят из за лени сделать шенген, а не из за отсутствия денег.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:11

    Правильно сделали
    Ничего всех заражать вокруг
    Быдло яжмать

  • Анонимно
    8.04.2019 12:12

    Экономии на прививка))) на бензине сидят а денег не прокачку)))

    • Анонимно
      8.04.2019 12:46

      В России медицинских показаний к прививанию здоровых детей от ветрянки нет.
      Прививают только детей из группы риска и неболевших взрослых.
      А все потому что прививку надо делать каждые 7 лет (иммунитет после прививки держится только 7-10 лет).
      В то время как сама ветрянка как болезнь переносится детьми легко, и оставляет стойкий иммунитет на всю жизнь.
      Так что мамаша ни в чем не виновата.
      Как, впрочем, и другие пассажиры самолета.
      В теории расходы обязана покрыть страховая компания.

      • Анонимно
        8.04.2019 17:32

        Вы что за ерунду здесь 2й раз пишете? Сначала разберитесь в этом вопросе.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:18

    Они могли заболеть до отпуска❗❗ а проявиться болезнь может в течение 21 дня.. называется это инкубационный период!!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 12:47

    Всех бы так не пускали, пусть в Сочи летят, заколебала удаща и барыги

    • Анонимно
      8.04.2019 15:47

      В сочи ты на поезде в плацкарте, а мы как нибудь на Тенерифе или Гран Канарию.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:29

    немножко шкти чтобы разбавить накал страстей:
    врачи диагностируют ветрянку по типичной кожной сыпи зеленого цвета (с)

  • Анонимно
    8.04.2019 14:03

    не сделали прививку от оспы?

  • Анонимно
    8.04.2019 14:47

    Меня всегда бесят российские туристы за рубежом,,часто наблюдал за этими персонажами.

    Женщина например сопровождает своего муженька повсюду, чтобы не скрылся где-нибудь в номере с пьяненькой местной жительницей.
    На пляж ходит исключительно в вечернем платье, в туфлях на шпильках, в макияже и с кучей бижутерии, отчего от итальянцев получили прозвище «ёлка».
    Если выходят в город, то немедленно оккупируют базары, люто, бешено желая купить всяческую фигню, которую можно также купить у себя в родном городе у китайцев, принося немалый доход хозяевам.
    В случае, если приезжает на курорт без мужа и детей, пытается обязательно с кем нибудь познакомиться, … да с кем угодно. Собственно, для таких дам, существуют курорты.
    Сидит в соломенной шляпке на шезлонге и строит из себя светскую львицу.
    Что касается мужского пола.
    Как и всякий настоящий жлоб, руссо туристо обладает огромным пузом, красной рожей и многочисленными подбородками. Даже в том редком случае, если руссо туристо имеет атлетическую фигуру Аполлона, он всё равно остаётся замкадским быдлом на выезде. Иногда может похвастаться кустарными синюшными татуировками, сделанными в армии или на зоне.
    Искренне считает, что в путёвку также включены непристойное поведение и замусоривание пляжей.
    Ходит в белых шортах, резиновых тапочках и майке с гордой надписью «RUSSIA» или «SEX INSTRUCTOR», что в совокупности с огромным пузом вызывает усмешку. Особым шиком считается надеть синтетические носки вместе с резиновыми шлёпанцами или хотя бы с босоножками.
    Носит красную кепку, с надписью типа «USA» или «I love NY», при этом, разумеется, америкосов почти что ненавидит.
    Носит огромные семейные трусы, чаще всего кислотных цветов, с изображёнными на них обезьянками, крокодильчиками или футболистами.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:11

      Правду сказать, я тоже неохотно знакомился с россиянами за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал россиян и знакомился с немцами,итальянцами,французами. …

      • Анонимно
        8.04.2019 18:22

        кстати, иностранцы "со своими" соотечественниками тоже не особо обнимаются. Многократно замечено

      • Анонимно
        9.04.2019 19:25

        Вот вам на отдыхе то делать больше нечего, как на народ таращиться?

  • Анонимно
    8.04.2019 15:04

    Запомните эти названия: Египет, Турция, Тунис, Канарские острова, Кипр, Бали, Гоа, Таиланд. Курорты этих стран поражены хаосом и тиранидами руссо туристами и их очищение невозможно. Там в бассейне червие и карантин, просто вычеркните эти названия из списка потенциальных курортов, здоровее будете. Можете рискнуть, конечно, при соблюдении всех нижеследующих правил, но я вас предупредил.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:05

    Большое спасибо сотрудникам аэропорта. Окажешься вот так в одном самолете с недалекой мамашей, будучи беременной или просто вот не переболев - и на тебе, привет из отпуска.

    • Анонимно
      8.04.2019 16:51

      Сотрудникам аэропорта действительно спасибо.
      Мать вы назвали недалекой, НО хотелось бы узнать, что делали бы лично вы, если бы у вас заболел ребенок за день до вылета ?
      Пытались бы улететь домой по имеющимся билетам?
      Или сообщили бы всем, что у ребенка ветрянка, поэтому вы остаетесь за свой счет еще дней на десять и билеты купите новые?

    • Анонимно
      8.04.2019 18:01

      Ну обратилась бы мамаша к стразовой. Дескать вот ветрянка, что делать? 100% стразовая отказала бы в лечении и сказала бы - летите.
      Сейчас по факту недопущения на самолет можно хотя бы со страховой что то требовать.

  • Анонимно
    8.04.2019 16:45

    Боже мой! Если читать только комментарии , никогда не поймешь о чем была статья.
    Совсем некстати заболел ребенок, люди попали совершенно в нестандартную ситуацию , а им еще и от комментаторов досталось за все! За отдых на Канарах, за "тупость", за непривитие ребенка итд и тп.

    • Анонимно
      8.04.2019 17:59

      А потому что люди злые и завистливые. вот желчью и прыскают, хоть чуток радуясь чужой неудаче.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:08

    Надо работать и тратить заработатнные деньги как хочешь. Кто пытается указывать как тратить и где тратить - рабовладелец в прошлой жизни.

  • Анонимно
    8.04.2019 19:39

    Забавно, банальная высадка челнинцев с самолета заинтересовала многих жителей РТ, аж искры летят)

  • Анонимно
    8.04.2019 19:59

    Потому, что народ беспризорный, никто по большому счету им не занимается, вот и прутся с маленькими детьми черте куда.

  • Анонимно
    9.04.2019 00:18

    Методом специфической профилактики является вакцинация.
    Вакцина была разработана Митиаки Такахаси в 1974 году в Японии в лабораториях Фонда Бикен. Полученный вакцинный штамм был назван Ока (в честь мальчика, из везикул ветряночной сыпи которого был выделен вирус). Первая вакцина получила название «Окавакс». Впоследствии японские разработчики передали штамм Ока фармацевтическим компаниям Merck & Co и GlaxoSmithKline, которые модифицировали штамм и разработали ещё две вакцины: «Варивакс» и «Варилрикс».
    В США вакцинация против ветряной оспы с использованием вакцины «Варивакс» проводится с 1995 г., вакцина включена в схему национального прививочного календаря. На территории Российской Федерации первой была зарегистрирована вакцина для профилактики ветряной оспы — «Варилрикс» (GlaxoSmithKline Biologicals S.A.) в 2008 г., а с 2009 г. вакцинация стала широко применяться в рамках региональных программ иммунизации. В ряде стран Европы (напр., в Великобритании), вакцинация рекомендуется только лицам, находящимся в группе риска. В 2010 году в России зарегистрирована оригинальная японская вакцина «Окавакс».
    Вакцина против ветряной оспы включена в национальный прививочный календарь Австралии, Австрии, рекомендации постоянного комитета по вакцинации Германии, прививочные календари большинства канадских провинций. В Великобритании нежелание вводить прививку против ветряной оспы в национальный календарь мотивируется опасениями, что это может повысить риск заболевания опоясывающим герпесом среди пожилых людей, для которых контакт с больными детьми является бустером иммунитета.
    Вакцина формирует стойкий иммунитет на долгие годы. В исследовании, проводившимся в Японии, было доказано, что через 20 лет после вакцинации вакциной «Окавакс» провакцинированные имели практически стопроцентный иммунитет и ни у одного заболевание не развилось.
    Прививка производится по следующей схеме:
    вакцина «Окавакс»: все лица младше 12 месяцев — 1 доза (0,5 мл) однократно
    вакцина «Варилрикс»: детям старше 12 месяцев до 13 лет — двукратно с интервалом введения 6-10 недель (1 доза = 0,5 мл); детям от 13 лет и взрослым — двукратно с интервалом введения 6-10 недель
    экстренная профилактика (любой из вакцин): 1 доза (0,5 мл) в течение первых 96 часов после контакта (предпочтительно в течение первых 72 часов).
    В случае заболевания человек обычно изолируется на дому. Госпитализируются пациенты, проживающие в общежитиях, в специализированных учреждениях или в многодетных семьях. Также госпитализации подлежат тяжёлые формы ветряной оспы, дети раннего возраста, при наличии осложнений или другого тяжёлого заболевания. Изоляция прекращается через 5 дней после последнего высыпания. Для детей, посещающих организованные детские коллективы, существует предусмотренный инструкцией порядок допуска в детские учреждения. Дезинфекция ввиду нестойкости вируса не проводится, достаточно частого проветривания и влажной уборки помещения.

  • Анонимно
    9.04.2019 01:27

    Кто о чем . Реальный случай из моей жизни. Вылетали из Барселоны , мать с ребенком из Казани с высокой температурой ,рвотой и судя по спринтам в туалет -расстройством желудка . На удивление наша стюардесса пропустила в самолет , несмотря на возмущение некоторых пассажиров и возмущением на возмущающихся сердобольных тетенек . Итог по прилету - вся наша семья, семья наших знакомых (отдыхали в разных местах) , сидели в разных местах в самолете, свалились с жестоким ротовирусом-температура,слабость, расстройство. Вирусолог так и сказал: "А что вы хотели , в самолете замкнутая система вентиляции в полете"... Так что мамочка своим возмущением показывает уровень нашей толерантности и грамотности ...