Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Би-би-си рассказала о вмешательстве России в выборы на Мадагаскаре

По крайней мере шести кандидатам в президенты Мадагаскара российские политтехнологи предлагали деньги в преддверии выборов, прошедших на острове в прошлом году. Об этом говорится в материале Би-би-си.

Издание отмечает, что политтехнологи, якобы имеющие тесные связи с Кремлем, находились на Мадагаскаре под видом обычных туристов.

Действующий президент Андри Радзуэлина отказался отвечать на вопрос издания о том, поддерживают ли его русские. В то же время один из участников выборов — пастор Андре Майоль — признал, что его избирательную кампанию частично финансировали россияне. Он рассказал, что люди из России вышли на него с предложением не только взять наличные, но и поддержать их кандидатов, если те станут лидировать.

В материале говорится, что роль в президентских выборах на Мадагаскаре сыграл политтехнолог Максим Шугалей, который якобы известен в России.

Би-би-си предполагает, что работу политтехнологов контролировал российский предприниматель Евгений Пригожин.

Пригожин, известный как «повар Путина», имеет отношение к поставкам продуктов для минобороны и администрации президента РФ. Также его связывают с частной военной компанией «Вагнер», бойцы которой якобы находятся в Сирии.

В марте «Проект» сообщал, что весной 2018 года Пригожин отправил на Мадагаскар 15−20 политтехнологов. В частности, в группу якобы вошел торговец обувью и бывший кандидат от ЛДПР в законодательное собрание Санкт-Петербурга Максим Шугалей. По данным издания, значительных результатов россиянам добиться не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 11:17

МадагаскарНаш

  • Анонимно
    8.04.2019 11:02

    Россия вмешивается выборы по всему земному шарику.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:14

      Нет. По всему земному шару в рыболов вмешивается уже давно. А Россия после того, как стала ведущим мировым игроком в миру, только начала эту стандартную для любой мировой державы практику. И делает это когда это выгодно экономически и политически.
      Это элементарные правила мировой политики.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:25

      Ну да.. везде прям так "вмешивается", а себе санкции отменить вот никак не может.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:08

      Би-би-си и прочие фейкометы западные похоже совсем плохи стали... Это даже не обострение весеннее, а тотальная деградация

  • Анонимно
    8.04.2019 11:05

    Короля Джулиана, как я понимаю всё равно не выбрали..

  • Анонимно
    8.04.2019 11:06

    Какая Россия могущественная. Везде ее рука.))))

    • Анонимно
      8.04.2019 11:18

      Вот именно что ничего не могущая! Когда не поддерживает все проигрывают

      • Анонимно
        8.04.2019 12:07

        Так какое отношение может быть к этим технологам, когда они дают миллион, а просят расписаться за пять

  • Анонимно
    8.04.2019 11:17

    МадагаскарНаш

  • Как бы этих людей направить на созидательный труд

    • Пурхан
      8.04.2019 11:44

      Пан Тахир Россия — единственная страна, в которой в честь Дня труда отдыхают 4 дня.У нас чёткое разделение труда: одни много работают, а другие много получают, — и никакой путаницы!


  • Анонимно
    8.04.2019 11:27

    Основная причина борьбы за Африку - ресурсы.
    Америку выворачивает от того, что в том числе Россия лишила мир единоличного мирового господства и «смеет» расширять своё влияние в мире, вытесняя американцев.
    Истерика США по этому выводу уже давно.

  • Пурхан
    8.04.2019 11:28

    Пригожин отправил на Мадагаскар 15−20 очень вежливых политтехнологов.

    • Анонимно
      8.04.2019 11:45

      Хорошо отдохнут, в море искупаются и обратно приедут.

  • ПанАлекс
    8.04.2019 11:55

    Это у них "распродажа" началась? Денег нет, так что сами поехали зарабатывать "на выборах"! Торговая марка "кремлевские политтехнологи" раскручена очень даже, а по цене намного дешевле американских и английских!

  • Анонимно
    8.04.2019 11:58

    Осторожней, друг! Ведь никто из нас здесь не был, в таинственной стране Мадагаскар

  • Анонимно
    8.04.2019 12:21

    Сограждане, нравится мне вмешательства в дела других стран - нет, однако необходимо признать, что это данность для всех высокоразвитых государств, и Россия с ее правительством не исключение, мы боремся за сферы влияния, США, Германия (аккуратнее и тише, без волн), Британия, а Франция в Африке в наглую, Китай в Африке и в Латинской Америке- мы что, должны упускать шансы для прихода к власти наших сторонников и ожидать наших оппонентов?, побойтесь бога, политика грязное дело, а главное это реальность и никуда о неё не деться никому.

    • Анонимно
      8.04.2019 12:42

      Чтобы бороться за влияние надо иметь экономику мощную как в Германии или КНР
      А иначе это мыльные пузыри

  • Анонимно
    8.04.2019 12:43

    11.44 Одни много работаю,другие много получают...И никакой ПИТИНИЦЫ!

  • Анонимно
    8.04.2019 13:53

    чем прельщает Мадагаскар, камешками?

    • Анонимно
      8.04.2019 15:16

      Там прикольные мадагаскарские тараканы. Ну и лемурами он славится )

  • Анонимно
    8.04.2019 14:30

    А мы переживали за Гондурас...

  • Анонимно
    9.04.2019 09:25

    А вы не были на Таити!??