Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Путин заявил, что нужно обеспечить свободу интернета

Интернет в России должен оставаться свободным. В то же время необходимо противостоять современным кибергугрозам. Об этом говорится в письме президента РФ Владимира Путина участникам российского форума по управлению интернетом. Его зачитал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

«Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов», — отметил российский лидер.

«При этом важно эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности, распространению контента, нарушающего закон, представляющего угрозу правам граждан и интересам государства. Здесь особую роль играет позиция самого интернет-сообщества, его открытость и готовность к конструктивному диалогу», — подчеркнул Путин.

Владимир Владимирович поблагодарил всех, кто «вложил свой труд, талант, энтузиазм в создание и становление рунета».

«Социальные сети и системы связи, дистанционная занятость и образование, электронная торговля и госуслуги — эти и другие сервисы прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, являются настоящими приметами времени», — сказал он.

В конце марта стало известно, что правительство РФ планирует выделить на исполнение законопроекта о суверенном рунете около 30 млрд рублей. Суть идеи в том, чтобы создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 11:55

Это значит, что конец свободе слова в Интернете

  • Анонимно
    8.04.2019 11:55

    Это значит, что конец свободе слова в Интернете

    • Анонимно
      8.04.2019 12:30

      11.55 В интернете была свобода слова? Где именно? одни фейкновости и либеральная пропаганда прозападная и просто западная

      • Анонимно
        8.04.2019 13:17

        12:30Что тогда вы здесь делаете? Открыта подписка на Российскую газету, Известия. Выкеньте смартфон, зачем он вам? НА америкоских ОС тем более.

    • 1. Это значит, что в российском Интернете сформирована скрытая интернет-пехота, играющая в свободу, регулирующая и ограничивающая свободу.
      2. Для российской власти более актуальна свобода на всероссийских интернет-просторах

  • Анонимно
    8.04.2019 11:56

    1 апреля уже прошло ...

  • Анонимно
    8.04.2019 11:57

    "... чтобы Россия стала одним из глобальных лидеров наступившей цифровой эпохи", - даже во сне такого быть не может.

  • Анонимно
    8.04.2019 11:58

    Сами придумали, сами обиделись. Ну-ну. Тем временем народ сажают за картинки и репостики в интернете.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:01

    Свобода и вседозволенность это разные вещи. Первое не должно порождать иллюзию второго, как принято в России в отличии от других стран.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:05

    Сейчас опять либералонытики начнут отрабатывать заезженные темы про то как "режим" пытается задушить свободу.. На самом деле -это единственное, что можно сделать сейчас (в предвоенное время) для того чтобы обеспечить хоть какой-то интернет, не зависящий от "кнопки" (где расположены сервера известно).. В ближайшее время будет создаваться новая вариация интернета с тысячами спутников на низких орбитах.. И каждый такой спутник будет скорее всего двойного назначения... Чтобы не допустить их над нашей территорией и нужен свой интернет..

    • Анонимно
      8.04.2019 12:37

      ты с кем воевать собрался, патриот диванный?

      • Анонимно
        8.04.2019 13:32

        Он не определился ещё, и жить хочет по-новому со смартфонами и интернетами и прошлым живёт. В-бщем, переходное состояние у человека.

      • Анонимно
        8.04.2019 15:59

        12.37 Герои либероидные, учитесь лучше портянки наматывать - пригодится.. Да и ватники одевать скорее-всего вам, "свободолюбцам и демократам", придется.. Родине послужить, хоть в чем-то..

    • Анонимно
      8.04.2019 12:47

      какое предвоенное?
      или сначала создали эти условия, а теперь прикрываетесь ими?

    • Анонимно
      8.04.2019 12:51

      Либералы не начнут. Не путайте понятия «либералов» и «организации обслуживающая интересы других стран, работающих полив своей».

    • Анонимно
      8.04.2019 12:58

      Откуда эти спутники запускать то будешь? С батута? Да и с кем воевать собираешься? У нас все руководство - резиденты всех стран вероятного противника

    • Otto Traumer
      8.04.2019 13:57

      Ага, ага. А еще у них папиросы и макароны 7,62 в диаметре. Ну так, на всякий случай.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:25

      Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:58

      Либералы - это у которых дети и недвижка в Лондоне? Эти не начнут. В их интересах же делается.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:08

    Ну всё понятно после его слов. Значит прикроют свободный интернет

  • Анонимно
    8.04.2019 12:08

    Ничего не понял.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:10

    Спасибо. Поржал. Это вот как обещать бизнесу надзорные каникулы, а при этом количество проверок растет.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:12

    Ууууу , значит пиши пропало.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:15

    Говорит одно, делает другое. Мы уже привыкли.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:23

    А еще он говорил что пока он президент - не допустит повышения пенсионного возраста, что от торговли нефтью и газом каждый россиянин будет получать процент и еще много чего говорил

  • Анонимно
    8.04.2019 12:23

    А бояре по другому считают, может вы там между собой договориться не можете?

  • Анонимно
    8.04.2019 12:27

    Свободу интернету, но пересажать всех пользователей!

  • Анонимно
    8.04.2019 12:28

    Пропал дом...

  • Анонимно
    8.04.2019 12:33

    Говорит одно, делает наоборот

  • Анонимно
    8.04.2019 12:53

    Интернет есть и будет уже навсегда, нам всем нужно научиться всем этим пользоваться во благо, гугл, яндекс проммеханика вам в помощь)

  • Анонимно
    8.04.2019 13:08

    Президент говорит одно,а депутаты и правительство придумывают и внедряют,абсолютно другие,противоположные законы

  • Анонимно
    8.04.2019 14:34

    Путин заявил, что нужно обеспечить свободу интернета
    ________________________-
    ну,значит решили отрубить население от внешнего мира...будет свой "свободный чебурнет..."

  • Анонимно
    8.04.2019 16:54

    Значит все можно отключаться от интернета. Все решили отключить, а точнее все взять под контроль.