Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Кирилла Серебренникова выпустили из-под домашнего ареста

Суд выпустил режиссера Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста. Решение об изменении меры пресечения принял Мосгорсуд, сообщает «Интерфакс».

Таким образом Мосгорсуд отменил постановление Мещанского суда Москвы от 2 апреля, который продлил Серебренникову арест до 4 июля.

Напомним, Серебренников находится под домашним арестом с 23 августа 2017 года в рамках так называемого дела «Седьмой студии». За это время он успел заочно получить множество премий, на экраны вышел его фильм «Лето» про Виктора Цоя.

Серебренникова и других фигурантов этого дела обвиняют в хищении бюджетных средств в размере 133 млн рублей, выделенных в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа». Все фигуранты свою вину отрицают.

25 марта продюсер Федор Бондарчук на церемонии награждения деятелей культуры госнаградами потребовал освободить до решения суда Серебренникова.

«Не могу не воспользоваться в этот день возможностью обратиться с просьбой ко всем, от кого это зависит, — это следственный комитет, министерство внутренних дел, от прокуратуры — до решения суда освободить Кирилла Семеновича Серебренникова из-под домашнего ареста», — заявил он с трибуны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.04.2019 12:13

    Хоть одна хорошая новость.

    • Анонимно
      8.04.2019 16:26

      Никакой «оттепели» не предвидится
      АВТОР
      Валерий Соловей
      политолог, профессор МГИМО
      Приоткрыть вентиль критики и отодвинуть красные флажки чтобы снять напряжение в обществе и элитах — такое решение принято и реализуется.

      1. Разрешено повысить градус критики и критиковать всех, кроме президента.

      2. Выпустить на длинный поводок «знаковых» арестантов. Серебренников — первый, но не последний. Это делается дабы избежать расширения оппозиции за счет истеблишментарных групп.

      Но никакой «оттепели» не предвидится, исключительно прагматика. Эти решения предложены и курируются теми же самими людьми, которые выступают архитекторами и протагонистами курса селективных репрессий.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:15

    Это победа! Но кому же не понравился фильм Серебренникова "Ученик"?

    • mad big
      8.04.2019 12:45

      На его нетленки давно всем начхать. Пусть за украденные деньги ответит.

      • Анонимно
        8.04.2019 14:48

        12:45 МадБиг! Хамство еще не признак ума.

        • mad big
          8.04.2019 14:55

          Где вы нашли хамство? Не более чем сарказм. Пытался смотреть честно его творения. Не впечатлило. Но он режиссер и имеет на это право.
          А вот воровать нехорошо.

        • Анонимно
          8.04.2019 15:53

          14.48 Хамство - это то, что делает это ..... под видом режиссера.. На него вообще в суд людям подавать надо за его "творчество"

  • Пурхан
    8.04.2019 12:17

    и стал он Кирилл Бессеребренников.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:22

    жаааль его кокорин хотел видеть за жизнь и про искусство поговорить

  • Анонимно
    8.04.2019 12:27

    Вопрос один - что это было? с какого перепугу он на домашнем сидел и на работу ходил? Это было наказание? Опять начнет свое г... выпускать с удвоенной силой теперь?

    • Анонимно
      8.04.2019 13:02

      Вас под дулом пистолета заставляют смотреть его спектакли? Да вы и вряд ли знакомы с его творчеством. Так что решайте за себя.

      • Анонимно
        8.04.2019 15:56

        13.02 Не просто знаком, а уже , к большому сожалению, хорошо знаком с этим д... Мое мнение только укрепилось, что таких надо в "клетках" держать и не давать разлагать молодые мозги верящих в какое-то якобы креативное его творчество. нет там никакого творчества.. одно...

  • Анонимно
    8.04.2019 12:40

    Давление на суд, явное.

  • Анонимно
    8.04.2019 12:53

    Отпустили голубчика. Всех подельников выдал?

  • Анонимно
    8.04.2019 13:00

    Вот и хорошо. Несправедливое было обвинение.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:00

    мне очень нравится его фильм, а если быть точным отрывок из фильма "Изображая жертву" монолог следователя!..вот где правда сегодняшней жизни. Он правильные вещи показывает

    • Анонимно
      8.04.2019 15:30

      в этом монологе прошелся про поколение и про футбол))).. жестко,но правильно)).. только при детях нельзя смотреть.. очень впечатлительно)))

  • Анонимно
    8.04.2019 13:14

    Нееет,полковник Захарченко заслуживает Освобождения и Выбора в Госдуму или в Правительство Медведева Д.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:22

    Ну вы и злые, господа

  • Анонимно
    8.04.2019 13:23

    Везет у нас жуликам еще с 90-х, времен окаянной ельцинщины. Прав был Ленин,сказав,правда не по уголовному,а политичкскому поводу,мнят себя мозгом нации,но, мягкоскажем,совершенно другое.Но те были замешаны в политике,а не уголовном преступлении, как этот "мняший".Скоро толпой пойдут уголовники на волю,благодаря амнистионным хлопотам федотовского спч.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:43

    Лучше был бы под домашним арестом ,срок бы пошёл,а то после приговора ,если дадут реальный срок зачета не будет с сегодняшнего дня .