Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Назначен новый «шериф» Казани

Начальником управления МВД России по Казани стал полковник полиции Александр Мищихин. Сегодня глава МВД по Татарстану Артем Хохорин представил Мищихина личному составу ведомства.

Фото: 16.мвд.рф

«Александр Васильевич свой профессиональный путь начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска, возглавлял полицию Менделеевска и Лениногорска. Опытный сотрудник, который достаточное время проработал в системе органов внутренних дел. Уверен, что под его руководством казанский гарнизон полиции справится с поставленными задачами на высоком и достойном уровне», — отметил Хохорин.

Экс-руководитель УМВД России по Казани полковник полиции Алексей Соколов, который на минувшей неделе стал замглавы МВД по РТ, пожелал Мищихину успехов на нелегком и ответственном поприще.

Новый начальник ведомства пообещал приложить все усилия для того, чтобы решить поставленные задачи. Главной задачей Мищихин назвал соблюдение законности и правопорядка в столице республики, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

О том, что новым «шерифом» Казани станет Мищихин, газета «БИЗНЕС Online» написала на прошлой неделе. С апреля 2018 года он фактически был правой рукой Соколова, руководил полицией города, параллельно занимая должность первого замначальника УВД Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
8.04.2019 13:34

Не надо путать понятия. "Шериф" выбранный народом глава полиции, не назначенный сверху из Москвы. Этот скорее полицмейстер.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:08

    Ни жарко, ни холодно.

    • Анонимно
      8.04.2019 13:11

      Надеюсь будет бороться с преступностью а не с девочками в платках

      • Анонимно
        8.04.2019 13:16

        Надейся надейся. В платках летом жарко.

      • Анонимно
        8.04.2019 13:44

        Разве с девочками в платках кто то боролся? Просто узнавали каких течений придерживаются их семьи, что бы ничего плохого в школе не произошло потом. Ведь когда произойдет, вы первые же будете кричать об этом, что недосмотрели.

        • Анонимно
          8.04.2019 14:00

          А почему именно девочки интересуют?
          Школьницы?
          А не пенсионерам?
          Куда эти списки пойдут?

      • Анонимно
        8.04.2019 14:06

        Надеюсь экстремистов прижмёт,и перестанут полицейских убивать средь бела дня возле УВД!

    • Анонимно
      8.04.2019 18:05

      А не нельзя без американских выражений?

  • Булгарин
    8.04.2019 13:34

    Не надо путать понятия. "Шериф" выбранный народом глава полиции, не назначенный сверху из Москвы. Этот скорее полицмейстер.

  • Моисей
    8.04.2019 13:38

    Шерифа выбирает народ, и он работает на народ

  • mad big
    8.04.2019 13:54

    Для особо одаренных! Шериф - это типа дружинника. Это не более чем дань традициям. Появился тогда, когда государство было еще не в состоянии защитить народ от преступности. Вот его и выбирают. Кроме него есть полиция штата. Зачастую конфликтуют между собой.
    Но все становится на свои места когда приходит ФБР. Тогда и шериф и полиция наперегонки выполняют приказания федералов.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:09

    Я запутался. Сколько там различных замов в МВД по Казани, в МВД по рт, наверное ещё в районных отделах. Сколько же денег уходит на содержание различных замов

    • Анонимно
      8.04.2019 14:20

      Замов много надо
      Им же всем на пенсию в 45

      • Анонимно
        8.04.2019 16:05

        Зависть у всех по поводу пенсии. Иди и поработай там-тоже в 45 уйдёшь . В чем проблема то? Сделаешь полицию лучше :)

      • mad big
        8.04.2019 16:47

        У меня один сотрудник в 27 на пенсию ушел. Только он в пограничном спецназе 7 годков по горам Таджикистана отбегал. Только и всего. Дорога к военной пенсии открыта всем. Дерзайте.

      • Анонимно
        8.04.2019 21:22

        Добро пожаловать в органы! Мы ждем вас ребята! Льгот нет, не надейтесь, проезд платный, опера не ездят на крузере и не общаются с генералами, как в сериалах по нтв. Выходных мало, дети вырастут без вас, как раз к пенсии. Сначала комиссию медицинскую пройдите и вперед!

  • Анонимно
    8.04.2019 14:26

    слово "шериф" взято в кавычки- что все так привязались к этому слову?!

    • Оптимист
      8.04.2019 14:32

      Потому что хотим что бы начальник полиции отчитывался перед народом а не перед незнаем кем
      Тогда и служить будет народу

  • Анонимно
    8.04.2019 19:09

    Покоя нам всем и тишины...

  • Анонимно
    8.04.2019 19:13

    Удачной службы!

  • Анонимно
    9.04.2019 08:16

    Не зная человека льете столько грязи. Пусть работает человек,может в УВД наведет порядок и сотрудники вздохнут, семьи увидят своих мужей,отцов.Всех благ.