Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.04.2019

В ГИБДД назвали нарушения ПДД, наказания за которые ужесточат

Госдума рассматривает пакет законопроектов об ужесточении наказания за наиболее опасные нарушения ПДД. Об этом сообщил замглавы ГИБДД Александр Быков, передает РИА «Новости».

«В частности, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования и не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенного прав», — сказал Быков в эфире радиостанции «Милицейская волна».

Помимо этого, планируется ужесточить наказание для водителей, скрывшихся с места ДТП с тяжкими последствиями, а также за проезд на красный сигнал светофора и отказ пропустить автомобили экстренных служб.

Госдума, по словам Быкова, прорабатывает и вопрос о введении дифференцированного наказания за систематические нарушения правил дорожного движения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 13:41

Ни о какой безопасности речи не идёт. ГИБДД это как налоговая, только собирают деньги. Начиная от обучения на права, регистрация авто и т.п.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:13

    Ла-ла-ла-лаааа, а им всё малооо!!!

    • Анонимно
      8.04.2019 13:19

      Кому? "Систематическим" нарушителям?

      • Анонимно
        8.04.2019 15:14

        бесполезно им что-то внушать, они тут в комментах все дебилы. пока сами не поубиваются - придётся их терпеть на дорогах, увы.

      • Анонимно
        8.04.2019 15:15

        Нет, выгодоприобретателям от камер

  • Анонимно
    8.04.2019 13:18

    Вместо того, чтобы заниматься безопасностью дорожного движения, вкладывая деньги, думаю, изучая причины - можно просто увеличить штрафы. И что - поможет?

    • Анонимно
      8.04.2019 13:21

      После ведения уголовки за пьяное вождение меньше пьяных стало? Сколько осуждено?

      • Анонимно
        8.04.2019 14:18

        Пьяного необходимо поймать, а для этого нужны сотрудники ГИБДД. А их количество резко сокращено. Вопрос - кто будет ловить? Камеры?

        • Анонимно
          8.04.2019 14:35

          Полицейский на дороге меньше денег приносит хозяину, чем видеофиксация. Поэтому ясно по какому пути будет двигаться БДД

        • Анонимно
          8.04.2019 19:29

          Сегодня в 07.00 на въезде в Казань со стороны Семиозерки человек десять ГИБДД «нюхали» всех, а вы о сокращении каком то пишите!

      • Анонимно
        8.04.2019 16:12

        Камеры не фиксируют пьяных водителей, а сотрудников с дорог убрали...

      • Анонимно
        8.04.2019 16:32

        Часто пьяными ездят депутаты, судьи, дети власть имущих...

    • Анонимно
      8.04.2019 13:41

      Ни о какой безопасности речи не идёт. ГИБДД это как налоговая, только собирают деньги. Начиная от обучения на права, регистрация авто и т.п.

    • Анонимно
      8.04.2019 13:41

      Нельзя безопасностью заниматься, статья доходов в казну уменьшиться.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:15

      можно. в Европе огромные штрафы, и порядка на дорогах гораздо больше.

      • Анонимно
        8.04.2019 17:06

        Про Европу вспоминаете, только когда надо штраф поднять!

    • Анонимно
      8.04.2019 17:11

      Надо ещё включить в список тех, кто совершил аварию не имея ОСАГО. Потом это в такой головняк потерпевшей стороне встаёт, сколько времени, нервов и финансов.

      • Анонимно
        8.04.2019 17:27

        ничего, скоро запустят штрафы с камер за отсутствие осаго

    • Анонимно
      8.04.2019 17:14

      Поможет, если увеличить штраф существенно!
      Эти дебилы на тазах должны хоть чего-то бояться!

  • Анонимно
    8.04.2019 13:22

    Не поможет нам, а набить карманы им поможет.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:15

      нам, законопослушным водителям, поможет.
      вам - может быть, и нет.

  • Анонимно
    8.04.2019 13:24

    Наконец- то дострою дом

  • Анонимно
    8.04.2019 14:03

    Народ нищает, а штрафы увеличивают.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:13

      Штрафы - не налоги, не нарушай и платить не придется.

      • Анонимно
        9.04.2019 09:59

        Я очень часто езжу за рулем, в день минимум 300км наматываю. И знаете, столько ситуаций возникает, когда невозможно не нарушить. Про пьяных - да, слов нет, можно просто не пить. Но все остальное - это сбор бабок

        • Анонимно
          9.04.2019 12:45

          "Можно просто не пить" - вы знаете, а они точно так же как и вы рассуждают, у вас "столько ситуаций возникает, что невозможно не нарушить", а у них "столько ситуаций возникает, что невозможно не выпить". И тоже считают себя абсолютно правыми.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:57

      Ну в данном случае можно не пить за рулем. А в целом да, со всех сторон давят.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:16

      не нарушай.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:22

      За три года нет штрафов,что я делаю не так???

  • Panda
    8.04.2019 14:20

    Пожизненное лишине прав надо водить явно виноватым - тем кто сбил во невменяемом состоянии

  • Анонимно
    8.04.2019 14:40

    Весь беспредел по дтп происходит в те самые 2 месяца, пока Гибдд «ведёт расследование»! Они его так «ведут», что невинный становится виноватым, виновник оказывается вообще «жертвой» ДТП!

  • Анонимно
    8.04.2019 16:45

    ааа, вот почему ВАИ на этот рынок лезет.

  • Анонимно
    8.04.2019 17:13

    суровость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:35

    Палочная система везде. В Гибдд и не думают о безопасности, лишь бы план выполнить(((

  • Анонимно
    8.04.2019 19:08

    Пришло Постановление по делу об административном правонарушении. Там одни угрозы на двух листах. Но ни слова не написано, за что меня суд постановил наказать на 800 рублей. Поехал в суд, оттуда направили в службу судебных приставов. Туда не пускают. За бронированными дверями сидят.В канцелярии вопрос так и не прояснили. Добился в внеприемное время встречи с судебным приставом. Оказалось, что суда не было. Нарушил ПДД в г. Казани 28 августа прошлого года. Опять же не предоставили доказательства моего нарушения. Письма- счастья от ГИБДД не получал. Никуда не приглашали. В Казань никогда на машине не ездил. Хочется все таки узнать за что штраф? Нигде не прояснили. Придется обращаться к Президенту РФ, ему больше нечем заняться, пусть все таки предоставят доказательства нарушения. А так это похоже на рекет на уровне государства. А представьте, завтра придет к Вам с постановлением о вашем выселении из квартиры. А за что? Никто не обьясняет, может им самим понадобилась квартира.