Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Forbes: Сын Чайки запустит новый бизнес на миллиарды рублей​

Младший сын генерального прокурора РФ Игорь Чайка планирует открыть в Москве новую компанию с миллиардным оборотом. Предприниматель намерен запустить производство стрелочных переводов для столичных трамвайных путей и потребностей РЖД, сообщает Forbes. Журнал отмечает, что партнерами Чайки по проекту являются инвесторы из Германии.

О своих планах Forbes рассказал сам бизнесмен. Он отметил, что на данный момент инвесторы подбирают площадку для будущего завода.

В проекте примут участие компания «Бетэлтранс» (БЭТ), совладельцем которой выступает Чайка, и немецкий концерн Vossloh AG. Выпуск стрелок они планируют начать в 2021 году. По словам сына генпрокурора РФ, новое производство обойдется в 3,5 млрд рублей. При этом 70−80% всей суммы обеспечат банки, а остальное — инвесторы.

Опрошенный журналом аналитик BusinesStat Дмитрий Круглов считает, что к 2024 году оборот предприятия может быть 140 млн рублей. Оценки Чайки намного оптимистичнее — он ожидает, что оборот составит до 2 млрд рублей в год к 2024-му.

«Наши ожидания основаны на том, что на территории России не производятся высоконадежные современные стрелочные переводы для городского рельсового транспорта», — объяснил Чайка.

Младший сын генерального прокурора РФ отметил, что планирует занять половину рынка, а в перспективе — весь.

В апреле 2018 года сообщалось, что компания Чайки получила 16-миллиардный контракт на вывоз мусора в Ярославской области. По данным СМИ, сын генпрокурора продвигал свою кандидатуру на выборах главы единого «мусорного» оператора в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 14:08

Это возможно только в России и других отсталых феодальных клептократических странах , где народу, массам, до всего равнодушно и не интересно, где они заняты лишь выживанием и плодением детей.
Посему, власти делайте что хотите, здесь всем всё безразлично.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:08

    Это возможно только в России и других отсталых феодальных клептократических странах , где народу, массам, до всего равнодушно и не интересно, где они заняты лишь выживанием и плодением детей.
    Посему, власти делайте что хотите, здесь всем всё безразлично.

    • Анонимно
      8.04.2019 14:27

      Да прям только в России ! Вон сынок Байдана всю сланцевую нефть в США держит ! Наивный на парень ))

      • Анонимно
        8.04.2019 14:36

        Ну тогда расскажи нам глупым кто папа у Гейтса Цукерберга Баффета Брина и еще десятка миллиардеров!
        И кстати кто тебе рассказал что сынок Байдена ВСЮ!! нефть держит? Симоньян наверно?

        • Анонимно
          8.04.2019 15:23

          Старший сын США Джозефа Байлена умер от рака головного мозга.Хантер Байден контролирует юридические дела компании Бурисма,которая занимается добычей нефти и газа на Украине.Вот зачем вы фейки распространяете,в США не дадут сыну вице премьера контролировать всю нефть это не Россия....

          • Анонимно
            9.04.2019 14:30

            Взрослые вроде люди. Кто вам раскроет информацию что там на самом деле? Вы еще не поняли, что капитализм - это всегда про ворье, потому что там где деньги - там воры. В США это развито гораздо лучше чем у нас, там например лоббирование официально разрешено, т.е. того что чиновник топит за какую-то компанию там тупо никто не стесняется.

            • Анонимно
              9.04.2019 14:59

              в России не капитализм, а неофеодализм.

            • Анонимно
              9.04.2019 15:12

              Вы бы почитали, про институт лоббизма и чем он отличается от коррупции.

            • Анонимно
              9.04.2019 17:17

              "кто вам раскроет информацию что там на самом деле"--- ну-ну, вы-то все знаете, конечно, допущены к первоисточникам и вообще там свечку держали. Умиляют такие "конспирологи".

      • Анонимно
        8.04.2019 19:43

        И где же вы черпаете такую информацию

    • Анонимно
      8.04.2019 14:32

      „Не завидуй тому, кто силен и богат, За рассветом всегда наступает закат.»
      Омар Хаям

      • Анонимно
        8.04.2019 14:37

        Лузерам только и остается утешаться виршами Хаяма)))

        • Анонимно
          9.04.2019 21:36

          не лузерам, а неворью. У нас богатство это синоним воровства, своим трудом ты заработаешь миллионы, миллиарды можно только наворовать.

      • Анонимно
        8.04.2019 21:29

        ХАЙЯМ - вообще-то!

      • Анонимно
        9.04.2019 14:13

        В точку однако

    • пипл кушает новости в 21-00..ему этого достаточно.

      • Анонимно
        9.04.2019 14:18

        Пишешь из личного самолета наверное? Скажи, ты как самый умный что-то делаешь чтобы стало по-другому?

    • Анонимно
      8.04.2019 14:47

      Не путайте причину со следствием

    • ЛДПР
      8.04.2019 20:04

      Круто же0))0 депрессивная страна))))

    • Анонимно
      9.04.2019 10:12

      Только в России? Ой ли! могу ткнуть вас носом в США. К примеру Джо Байден и его сынок.

    • Анонимно
      9.04.2019 13:36

      Вауууууууууууууууууууууууууууууу
      Долой капитализм!

    • Анонимно
      9.04.2019 14:12

      Согласен

  • Анонимно
    8.04.2019 14:09

    Банки дадут супердешевые кредиты
    А госкомпании и государство обеспечит миллиардные заказы
    Вот такой несложный бизнесок если ты сынок Генпрокурора

    • Анонимно
      9.04.2019 14:14

      Однозначно

    • Анонимно
      9.04.2019 14:47

      Конфликт интересов. Если он хочет "бизнесом" ворочать, папа должен уйти с должности.
      Но у нас такое сплошь и рядом.

    • Анонимно
      9.04.2019 22:27

      А кредит, дадут банки с госучастием. По-сути налогоплательщик всё оплатит.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:10

    Откуда деньги Зин? или под гарантию папы немцы деньги выдадут?

    • Анонимно
      8.04.2019 14:18

      думаю "инвесторы из Германии" это Якунин миллиарды отмыть хочет. Знает,скоро америкосы прижмут его и сынка,а ЖД теме он все же рубит,где деньги сделать

  • Анонимно
    8.04.2019 14:15

    Вот ведь удачливый какой.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:15

    Лимарды попилят под четким присмотром генпрокуратуры, не подкопаешся

  • Panda
    8.04.2019 14:16

    производство стрелочных переводов для СТОЛИЧНЫХ трамвайных путей

    оригинально

    разве это устойчивая бизнес модель сначала построить завод, а после бороться за контракт?

    • Анонимно
      8.04.2019 14:25

      Бороться за контракт??? Я не ослышался?
      Дружище! Заказы уверен расписаны на годы и миллиарды вперед! (ну если только папу не завернут в тряпочку)))

    • Анонимно
      8.04.2019 20:30

      Трамвайный транспорт уже почти нигде не используется а вкладывать миллиардные средства в копеечные дела - это дебилизм, Интересно кто- нибудь считал экономическое обоснование этого проекта? А с мусором что? Тоже только болтовня одна- где проекты заводов, и так далее,,,,, Или только на деньги лапу наложить а дела =потом А там =и забудется

      • Анонимно
        9.04.2019 14:50

        Из Москвы мусор завезут в Ярославль, а оттуда в архангельскую тайгу. Как то так наверное.

      • Анонимно
        9.04.2019 17:19

        Трамвайный транспорт так-то один из самых перспективных во всем мире, как по дешевизне, так и по экологичности.

    • Анонимно
      9.04.2019 17:13

      как в кино "Берегись автомобиля": это бизнесмодель - того кого нужно модель"

  • Анонимно
    8.04.2019 14:23

    Родители помогают детям-как положено в России...просто у всех разные родители.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:23

    Ого,новая схема. Вот мне интересно,он сам такой талантливый на схемы или команда сидит на окладе?

  • Анонимно
    8.04.2019 14:24

    А почему бы не построить завод чтобы в Германию поставлять эти стрелки? Если получится, то допустить к гос.заказу РФ)

    • Анонимно
      9.04.2019 15:19

      В этом ж. Форбс написано, что есть завод в Муроме, который делает эти стрелки. И даже с современными моделями этой продукции. Но ...
      Надо чтобы "потоки" проходили через нужные руки.

  • Анонимно
    8.04.2019 14:27

    Отце слышишь рубит, а я отвожу...

  • Анонимно
    8.04.2019 14:29

    не он удащный а папа.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:01

    Вот это разница в оценках проекта оборот 140 млн руб у эксперта против 2 000 млн руб. в 2024 году у бизнес-плана. По-моему, цифра эксперта как - то ближе к реальности. Срок окупаемости этого проекта будет вечным. Может построят, отпилят, а ненужный актив у банка

    • Анонимно
      8.04.2019 15:42

      Эксперт назвал реальную цифру по обороте этого товара в РФ, а Чайка назвал с учётом интереса РЖД(а там я уверен вся верхушка РФ кормится) по выводу дополнительных средств из компании.

  • Анонимно
    8.04.2019 16:48

    ув ввп все они уедут отсюда и вы это знаете а на кого вы россию оставите

  • Анонимно
    8.04.2019 16:52

    Эксперты признали неравенство в России сопоставимым с 1905 годом. Переход к рыночной экономике после распада СССР привел к росту разрыва в доходах между бедными и богатыми. Сейчас на долю менее состоятельной половины населения приходится только 17% национального дохода — так было сто лет назад. Если упорядочить всех взрослых россиян по уровню дохода и разделить на две половины, то на долю первой группы будет приходиться лишь 17% национального дохода в 2016 году, на долю второй — 83%. При этом доходы богатейших 10% граждан составляют 45,5% национального дохода. Это почти совпадает с распределением дохода в 1905 году. Доход, приходящийся в среднем на одного взрослого россиянина, в 2016 году составил €23,2 тыс. за год, что по методологии авторов соответствует около 55 тыс. руб. в месяц. Но на самом деле доходы распределены крайне неравномерно: 50% населения (57,5 млн человек) получили в среднем только по €7,8 тыс. Наиболее обеспеченные 10% граждан располагали средним доходом в €105,5 тыс., следует из расчетов исследователей.





  • Анонимно
    8.04.2019 20:24

    надо бороться не с богатством а с бедностью

  • Анонимно
    8.04.2019 20:46

    И нет никакого конфликта интересов как у рядовых чиновников ))

  • Анонимно
    8.04.2019 21:06

    Закон капитализма и рыночной экономики-обобрать ближнего.

  • Анонимно
    8.04.2019 21:42

    Мальчик играет в монополию...

  • Анонимно
    8.04.2019 21:43

    Мне почему-то кажется, что у парня все получиться

  • Анонимно
    8.04.2019 21:58

    Страна идиотов!!! Такой прям крутой предприниматель оказывается сын генерального прокурора.Полный беспредел власти!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 23:08

    У СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО, ПОКА В НЕЙ ВОРОВСТВО НАЗЫВАЮТ БИЗНЕСОМ.

  • Анонимно
    9.04.2019 02:14

    Хорошо знала Светлану Яковлевна Муринову, скромную учительницу химии в школе 4 г.Николаевска-на-Амуре. А ещё родную сестру генерального прокурора Юрия Чайки и родную тетю Игоря, его сына. Она, действительно, была очень хорошим и добрым человеком . И Якова Михайловича Чайку, отца Юрия Чайки помню, как бы сейчас сказали, очень правильным человеком был. Это я к чему? Игорь Чайка внешне очень похож на деда и тетю. Они тоже были людьми с размерами. Но именно людьми.

  • Анонимно
    9.04.2019 02:46

    Ох, деточка...

  • Анонимно
    9.04.2019 04:17

    Лицо такое мускулистое, у фигуранта статьи, наверное от недоедания?

  • Анонимно
    9.04.2019 04:34

    О равных возможностях ведения бизнеса в России. Новости.Сын,безработного проживающего в далекой ,заброшенной деревеньки ,открыл много миллиардный бизнес.Теперь его компания будет выпускать стрелки для, и далее по тексту. Дочь доярки и скотника колхоза ,,50 лет без урожая,, стала совладельцем банка ВТБ и выбрана председателем совета директоров. Можно продолжать бесконечно.

  • Анонимно
    9.04.2019 05:34

    Чуть раньше у столичного мэра была жинка ну очень большой предприниматель , и где она ?
    „Не завидуй тому, кто силен и богат, За рассветом всегда наступает закат.»
    Согласен.

    • Анонимно
      9.04.2019 10:25

      в австрии живет припеваючи и кладет на все

      • Анонимно
        9.04.2019 15:40

        Продолжает быть одной из богатейших женщин России, ну, возможно, теперь не самой успешной.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:01

    Во всех бедах всегда ищут стрелочника, вот и делайте выводы.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:21

    все))))))лицо тогда пожет не выдержать

  • Анонимно
    9.04.2019 09:58

    какой удачливый предприниматель

  • Анонимно
    9.04.2019 11:06

    Просто отмывка денег.......

  • Анонимно
    9.04.2019 11:39

    Как всё легко и просто,захотел свой бизнес,а скинулась вся Россия!Ничего не меняется ,они просто озверели ,что же мы такие покорные стали?Сидят нахаляву и все мало, оставьте народ в покое,реально все на срыве .хотите халявы , платите за людей налоги ,дайте достойные пенсии,как всё надоело,работающий человек -нищий а там манна с Небес!Просто нагло добавили ,насунули,оператора на мусор,неужели кто то платит?из общих квитанций ничего не убрали.ужасы наших дней Хапуги правят Миром в открытую,Незря в нанотехнологию такие деньги уходили ,видимо на прибор подавления воли человека!Работает!

  • Анонимно
    9.04.2019 12:23

    КОРРУПЦИЯ , ПРОТЕКЦИОНИЗМ , - ЧТО ВСЕ ОСЛЕПЛИ ?

  • Анонимно
    9.04.2019 12:33

    Ребята, посмотрите на него. Это же .... просто нет слов.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:06

    Папа Чайка также приезжал в 2018 году на Уралмашзавод для рассмотрения и согласования бизнеса для сыночка с Газпромбанком, который является основным владельцем... потом начались сокращения персонала...

  • Анонимно
    9.04.2019 13:30

    Хорошо кушает мальчик)... Ути какой пухленький зайчик, папе на радость.
    Когда уже нажрутся....

  • Анонимно
    9.04.2019 16:48

    Что такое трамвайные разводы??????что за нано бизнес такой перспективный????

  • Анонимно
    9.04.2019 17:22

    Не слышу криков про "удащливых"...

  • Анонимно
    9.04.2019 17:48

    У нас в России дети чиновников могут запустить успешный бизнес только за бюджетный счет. На большее они не способны...

  • Анонимно
    9.04.2019 22:16

    Не вижу ваших предложений для выхода из такой ситуации. Только тренировка в злословии и унижении себя как человека. Печально.

  • Анонимно
    10.04.2019 00:05

    Мальчиш плохиш, а все равно скоро лопнет.

  • Анонимно
    10.04.2019 00:21

    Они будут вывозить в Германию все, чем еще богата наша страна, а уж стрелки будут только прикрытием.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:16

    позор! по-блату в бизнесмены.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:13

    Скорбно! Сей типа господин спокойно заявляет о своём стремлении к МОНОПОЛИЗМУ! А по фиг антимонопольное законодательство. Хочу мусор вывожу один, бортуя всех, хочу стрелки штампую, тоже без конкурентов! Папаня всех перебьёт, а ФАСом подотрётся. И ведь развелось этих "гениев" бизнеса, под юбками мам и подмышками пап! Богатеют в один прыжок, да и тот прыжок за них делает любящий родитель, обеспечивая мягкое креслице пожизненно, с передачей по наследству. А нам - "идите в маляры, нищеброды"!