Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Губернатор Одесской области отказался покинуть пост по указу Порошенко

Отстраненный от должности председатель Одесской областной администрации Максим Степанов отказался уйти в отставку, передает РИА «Новости».

Президент Украины Петр Порошенко отстранил Степанова от должности, врио губернатора был назначен Сергей Паращенко. Однако Степанов заявил, что никаких заявлений не писал, а указ Порошенко назвал неправомерным.

«Он вышел за полномочия президента, записанные в Конституции», — заявил Степанов, подчеркнув, что президент имеет право назначать и увольнять губернаторов только по представлению кабмина.

Степанов возглавил Одесскую область в январе 2017 года, до него этот пост занимал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По версии «Страна.ua», отстранение Степанова связано с низким результатом Порошенко на выборах президента в регионе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 15:40

Вот у них губернаторы от рук отбились.Невиданное дело-распоряжение самого Президента не выполняют!На Конституцию посмел сослаться! не порядок!

  • Анонимно
    8.04.2019 15:18

    Одесская область давно просится в Россию.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:41

      Крыма нам мало.

    • Анонимно
      8.04.2019 15:50

      зачем им Россия, чтоб обнищать?

      • Анонимно
        8.04.2019 16:02

        15:50 вы там на украине продолжайте низать, а в России нищают те, кому работать лень и головы нет.

    • Анонимно
      8.04.2019 17:31

      Мне даром тоже не надо эту Одессу и крым. Мало дотационных регионов нам. Итак на дне уже сами.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:33

    Бунт на тонущей посудине, по названию Укропия, назрел давно. Жалко,что губернатор не добавил,что окончательное решение примет,только когда обнародуют анализ офиыиально определенной минздравом, лаборатории,о том ,алгаголик тот или нет,ибо не уверен,что указ был подписан в трезвом уме.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:40

    Вот у них губернаторы от рук отбились.Невиданное дело-распоряжение самого Президента не выполняют!На Конституцию посмел сослаться! не порядок!

    • Анонимно
      8.04.2019 16:04

      15:40 не только во всем мире, но и на самой украине к пете относятся, как к шуту гороховому. Видео море, на ООНом какой то губернатор на открытии дороги стал подкалывать Петю, а тот в ответ завизжал что он «президееент!!!».
      Клоун.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:47

    Красава)))

  • Анонимно
    8.04.2019 16:14

    Бедным россиянам остаётся с любопытством следить за происходящим в бедной Украине.