Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

В Казани общегородской субботник пройдет на неделю раньше по просьбам горожан

В Казани перенесли общегородской субботник — он пройдет 20 апреля, на неделю раньше запланированной даты. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

«Решение о переносе было принято в связи с многочисленными обращениями жителей города», — сказано в сообщении.

Общегородской субботник традиционно проводится в столице РТ в конце апреля, в этом году он был запланирован на 27 апреля. Однако в течение прошлой недели поступило много обращений от жителей города, которые планировали принять участие в субботнике, с просьбой перенести его, чтобы посвятить последние выходные подготовке к Пасхе. Исполком Казани решил перенести дату, так как погодные условия позволяют.

В ходе субботника будет проведена уборка городских общественных пространств, лесополос и прибрежных зон. Структурные подразделения исполкома Казани будут очищать прибрежную территорию реки Казанки в районе Русско-Немецкой Швейцарии и за стадионом «Казань Арена».

Также особое внимание планируется уделить территориям промпредприятий, гаражных кооперативов, зданий и сооружений торговли, культуры, спорта, сети автозаправочных станций. По всем организационным вопросам, в том числе касающимся получения инвентаря, можно обратиться в управляющие компании и комитет внешнего благоустройства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 16:06

Замечательная фраза - "по просьбам трудящихся"

  • Анонимно
    8.04.2019 15:54

    Субботник дело полезное, по всей стране проводят.)

    • Анонимно
      8.04.2019 16:08

      У нас на субботник весь посёлок на свои улицы обычно выходит. Убираемся, потом весело отдыхаем, жарим шашлыки, радуемся приходу весны!

    • Анонимно
      8.04.2019 16:29

      Субботник - дело добровольное! А у нас показушно-обязательное!

    • Анонимно
      8.04.2019 16:58

      А коммунальные шаражки за что деньги немалые получают?
      А свои налоги вы за что платите не интересно узнать?

      • Анонимно
        8.04.2019 17:30

        Субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:58

    А что это за граждане? Те, кто знает, что их погонят убирать добровольно-принудительно?

    • Анонимно
      8.04.2019 18:18

      Нет. Это те граждане, которые из СМИ узнали, что по их "просьбам" субботник будет проводиться 20 апреля)))

  • Анонимно
    8.04.2019 15:59

    удивлен. ладно звезды инстаграмма, для них это повод подписчиков порадовать на фоне уборки. а остальным то зачем?

    • Анонимно
      8.04.2019 16:09

      Наверное что бы чисто было на улицах. Не приходила такая мысль в голову?

      • Анонимно
        8.04.2019 16:25

        А может этим должны заниматься те, кому за это деньги платят. А не ждать когда за них на халяву бюджетники все уберут.

    • Анонимно
      8.04.2019 16:36

      Свой двор прибрать и вокруг дома - нормальное явление. Дворник такие килограммы мусор месяц будет разгребать, но там уже новый мусор подоспеет

      • Анонимно
        8.04.2019 17:02

        К нас дворник зимой не напрягался, и здесь наверное тоже хочет соскочить

      • Анонимно
        8.04.2019 18:20

        Так свой двор только у частников. А у нас - это общедомовая собственность, за уборку которой мы платим в графе за уборку придомовой территории))

  • Анонимно
    8.04.2019 16:00

    Живем при диком капитализме, но, когда надо властям, вспоминаем о пережитках социализма.

    • Анонимно
      8.04.2019 16:28

      в России не капитализм, а феодализм, не путайте. При развитом капитализме развитые страны живут достойно.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:22

      Да. "Ленин - жил, Ленин жив, Ленин будет жить!")))

  • Анонимно
    8.04.2019 16:01

    С одной стороны субботник, а с другой капитализм во всех проявлениях. И все по просьбам трудящихся. Удивительно просто.

  • Анонимно
    8.04.2019 16:01

    я так понимаю перенос связан с тем, что кто то не может пофоткаться на субботнике в предыдущую дату? отпуск иди командировка?

    • Анонимно
      8.04.2019 16:44

      Пасха потому что, вообще-то. В Пасху нельзя уборкой заниматься .

  • Анонимно
    8.04.2019 16:05

    Как всегда по просьбе трудящихся.

  • Анонимно
    8.04.2019 16:06

    Замечательная фраза - "по просьбам трудящихся"

  • Анонимно
    8.04.2019 16:09

    В субботнике участвовать не буду, пойду на маёвку.

  • Переименовать "субботники" в "бюджетники"

  • Анонимно
    8.04.2019 16:25

    Не субботники нужны, а полная дезинфекция во дворах. Никогда такого не видела. Столько грязи, мусора, собачьих фекалий и прочее. Это настолько город перенаселен уже бескультурной массой .

    • Анонимно
      8.04.2019 16:36

      Ну вот и выходите убирать эти какахи в субботник, и соседей пригласите. Ваш двор-вам в нем жить.

      • Анонимно
        8.04.2019 16:45

        А вас никто в чужой двор не завет убираться)) Свой бы убрали для начала. А то корчат все из себя таких порядочных, а как снег сходит...сразу видно кто во дворе живет!

    • Анонимно
      8.04.2019 16:36

      Так сколько понаехало то всяких в Казань. У нас вот тоже в подъезде гадюшник стал, из казанских городских единицы стало жить, в основном понаехавшие из деревень всяких и регионов. Пакет с мусором оставить прям на лестничной площадке или в лифте это уже у них в порядке вещей.

  • Анонимно
    8.04.2019 22:54

    Как хорошо работать в коммерческой структуре , смотришь на этих рабов - бюджетников и слеза наворачивается