Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Имущество экс-главы Серпуховского района Подмосковья на 10 млрд рублей изъяли в пользу государства

Красногорский городской суд Подмосковья изъял имущество экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна в пользу государства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гражданский иск об обращении имущества на сумму 10 млрд рублей в доход государства подала генпрокуратура. Судья Светлана Потапова иск удовлетворила.

Ранее в генпрокуратуре насчитали у Шестуна более 600 объектов недвижимости (дома и участки), а также десятки автомобилей, речной транспорт и элитные часы.

В ходе процесса обвиняемый и его супруга Юлия Шестун заявили, что считают незаконными требования прокуратуры. Решение суда они намерены обжаловать. «Нашу семью выгнали на улицу, у нас все забрали, у родителей наших тоже все конфисковали», — сообщила супруга Шестуна ТАСС.

В июне прошлого года Шестун был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий, повлекшем нанесение Серпуховскому району ущерба в 62 млн рублей. Сам Шестун заявлял, что считает уголовное преследование местью со стороны губернатора Московской области Андрея Воробьева и представителей ФСБ, которые, по его утверждению, требовали от него отказа от участия в выборах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 15:53

А имущество Мусина оставили неприкосновенным

  • Анонимно
    8.04.2019 15:49

    у него в собственности нефтегазоперерабатывающий заводик да?

  • Анонимно
    8.04.2019 15:53

    А имущество Мусина оставили неприкосновенным

  • Анонимно
    8.04.2019 15:56

    Сложная история. Не все ясно там.

  • Анонимно
    8.04.2019 15:58

    Фсе правильно сделали. С коррупционерами только так.Жестокость,жестокость и еще раз жестокость. Забрать фсе до последних трусов в пользу государства.И посадки,посадки ,посадки.

  • Анонимно
    8.04.2019 16:01

    Только конфискация незаконно-нажитого может спасти Россию от разрушения.

    У жуликов коррупционеров и воров надо конфисковывать все а также у родственников , на которых все записывается.

    ДРУГОГО НЕТ и быть не может !!!

  • Анонимно
    8.04.2019 16:03

    Как интересно, ущерб на 62 млн., а конфисковано на 10 млрд. Когда и на чем он успел так много заработать? Злоупотребления же можно было и раньше обнаружить. Для чего тогда заполняют декларации наши чиновники, если их не проверяют?

  • Анонимно
    8.04.2019 16:12

    Ущерба нанес на 62 миллиона, а имущества забрали на 10 миллиардов, остальное откуда? Или честно заработал, или просто доказать не смогли?

  • Анонимно
    8.04.2019 16:14

    в Интернете есть видео, где ему предлагают уйти, с нормальными раскладами, а он всех на диктофон записывал. ушел бы с такими активами, щас только себя винить.

  • Танюшка
    8.04.2019 16:18

    Да почему-то это не ко всем относится. А Шестун пошел против власти. Записал угрозы. Был против мусорного полигона в их районе. Хотел баллотироваться против Воробьева.С ним просто расправляются.Его поддерживает местное население. Воспитывает троих детей.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:08

      В том и дело , что дело Шестуна- это политика,
      поэтому его гнобят, чтоб другие боялись, а дело ТФБ и Мусин- это чисто финансовые махинации на уровне региона, поэтому тянут резину и вытягивают таким образом Мусина, а на народ опять плюют

  • OPEN
    8.04.2019 17:02

    В Подмосковье сколько таких глав бывших и действующих?

  • Анонимно
    8.04.2019 19:13

    Они все одним миром намазаны .

  • Анонимно
    8.04.2019 19:30

    Суммы в миллиарды рублей уже не тревожат уши людей))

  • Анонимно
    8.04.2019 20:36

    Не читала. Ужасно! Но по списку много людей обескровили. И это все приобретено из расчета минимальной оплаты непосильного труда? А с какого заработка ему будет насчитана пенсия?