Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Международный аэропорт «Казань» в «Золотой десятке» аэропортов мира по оценке Skytrax

Международный аэропорт «Казань» занял 9-е место в рейтинге Best Airports 2019: under 5 million passengers — «Лучшие аэропорты 2019 года с пассажиропотоком до 5 млн пассажиров».

Казанский аэропорт находится в одном списке с такими представителями мировой аэропортовой отрасли, как возглавивший данный рейтинг аэропорт «Лондон-Сити» (LCY), аэропорты Люксембурга (LUX) и Баку (GYD).

Международный аэропорт «Казань» является единственным и первым аэропортом России, включенным в данный рейтинг, чем по праву может гордиться российская отрасль авиаперевозок.

В 2019 году казанский аэропорт также первым и единственным среди аэропортов России был удостоен награды Best Airport Staff in Russia & CIS — «Лучший аэропортовый персонал». Воздушная гавань является пятикратным обладателем звания Best Regional Airport Russia & CIS — «Лучший региональный аэропорт России и СНГ» по версии Skytrax и обладателем рейтинга «4 звезды» Skytrax.


Skytrax – британская независимая исследовательская консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами посредством анализа эффективности их деятельности.

Оценка осуществляется экспертами, которые выступают в качестве обычных пассажиров, проходят все этапы – начиная с прибытия на территорию воздушной гавани и заканчивая посадкой на борт самолета. Ключевые оценочные критерии – уровень качества предоставляемых услуг, комфорт пребывания в аэропорту, степень профессиональной подготовки персонала, безопасность пассажиров.

Обращается внимание на наличие длинных очередей при прохождении паспортного контроля и у стоек регистрации, оперативность в выдаче багажа, наличие предприятий общественного питания, полноценное информационное сопровождение клиентов как в здании терминала, так и на сайте, чистоту терминалов, возможность выхода в интернет.

Новости партнеров

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 17:20

По рейтингам агенства «Bavly-Aktanych Sky» казанский аэропорт занял первое место, уверенно обойдя аэропорты Франкфурта, Лондона, Дубаи и США.
Второе место досталось аэропортам Бегишево и Куркачи.

  • Анонимно
    8.04.2019 17:13

    Цены на кофе и чай тоже в первой десятке.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:25

      Цены норм! Не понятно только почему рукава не используют в ночное время, прилетаешь Аэрофлотом, а тебе на этом автобусе по всему аэроплрту катают, хотя все рукава свободны!!!

      • Анонимно
        8.04.2019 19:49

        Рукава заказывают (или не заказывают) авиакомпании, это платный аэропортовый сервис.

  • mad big
    8.04.2019 17:14

    Мне одному смешно?

  • Анонимно
    8.04.2019 17:15

    это здорово! жду новых направлений.

  • Анонимно
    8.04.2019 17:20

    По рейтингам агенства «Bavly-Aktanych Sky» казанский аэропорт занял первое место, уверенно обойдя аэропорты Франкфурта, Лондона, Дубаи и США.
    Второе место досталось аэропортам Бегишево и Куркачи.

  • Анонимно
    8.04.2019 17:28

    Ну в целом согласен

  • Булгарин
    8.04.2019 17:36

    Вообще-то, ничего удивительного тут нет. Здесь же сказано про аэропорта с пассажиропотоком меньше 5 млн. человек в год. Таких маленьких аэропортов, но с иголочки отделанного реально не много. Все остальные известные в эту категорию не попадают. Причем это не местный аэропорт, откуда за границу не летают, а все же международный.


    Так что не надо делать удивленные глаза. Все там реально в норме, а уж аэропорта повидал.

    • Анонимно
      8.04.2019 17:45

      Сейчас вас вечно недовольные заклюют, у нас же все плохо, хорошо быть не может)

      • Анонимно
        8.04.2019 22:19

        Парковка там две недели никто не чистил от снега. Ладно под машинаи снег, это понятно. Но пешеходные прохлоды лопатой промахать неужели сложно....

  • Анонимно
    8.04.2019 18:15

    12 февраля 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax (базируется в Великобритании). Российский аэропорт удостоен столь высокой оценки впервые за все время существования рейтинга с 1989 года, сообщает пресс-служба аэропорта. В России ранее ни один аэропорт не получал рейтинг 5 звезд Skytrax. Теперь аэропорт Ростова-на-Дону стоит в одном ряду с аэропортами Токио, Гонконга, Сингапура, Сеула, Мюнхена, – отметил Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит,зачет.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:18

    После того как казанский кремль включили в число объектов наследия ЮНЕСКО, да еще и назвали татарской крепостью
    https://otvet.mail.ru/question/15932537

    я больше ничему не удивляюсь!

    • Анонимно
      8.04.2019 23:04

      А я удивился когда прилетев в Верону все спокойно из самолёта в здание аэровокзала пошли пешком. Чемодан можно было получить тут же не отходя от самолёта.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:19

    Бред полный

  • Анонимно
    8.04.2019 18:23

    Особенно терминал 2 с пирожками и бабушками-буфетчицами из Советского союза

    • Анонимно
      8.04.2019 18:38

      Да,да) и еда в Казанском аэропорту в биз.терминале по талонам, не верите? На 500 рублей всего, поэтому пассажиры доплачивают вмегда.Единственный биз.теоминал такого рода в России ))

      Аэропорт Екатеринбурга получше все же будет,Ставрополь ничего, Ростов тоже хорошо.

      • Анонимно
        8.04.2019 19:52

        А Вы хотите заплатить за ВИП зал 2000, а поесть в нём на 10 т.р.?

  • когдаоткроются прямые рейсы в США? и послтво США ???

  • Анонимно
    8.04.2019 18:32

    Не уютный, тесный, серенький аэропорт.

  • Анонимно
    8.04.2019 19:55

    В десятке тоже мне гордость , Казань на 6-м месте по населению

  • Анонимно
    8.04.2019 20:01

    Бред ! Фейковая новость. Аэропорт некомфортный , убогий начиная с выгрузки и замете на входе. Неудобная логистика и зона ожидания, плохие кресла и питание. Тесно, душно, неуютно во всём.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:40

    ярмарка тщеславия какая то. ребята, гордится надо счастливым населением, живущем в достатке и радости, отличной медициной и высоко конкурентным образованием, благоустроенностью быта и удобством проживания всех горожан, настоящей культурой, разумными ценами. а от того, что якобы казанский аэропорт в десятке, двадцатке или тридцатке мне лично ни тепло ни холодно, вообще никак. сегодня в обед пойду за продуктами в магазин и вот там я еще раз подумаю в какой МЫ ВСЕ ДЕСЯТОЧКЕ... в круглой , круглой...