Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Ford назвал рабочим условия выплаты компенсаций​

Сотрудники заводов Ford-Sollers, которые летом будут закрыты в Татарстане, смогут получить компенсацию при соблюдении нескольких условий. Каждый сотрудник гарантированно получит три ежемесячных оклада, рассказал Autonews.ru представитель межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА).

По словам собеседника издания, в Ford заявили, что сотрудники смогут претендовать на дополнительные выплаты в зависимости от стажа работы. Остальные оклады они получат в том случае, если вплоть до 24 июня не получат дисциплинарных взысканий, полностью выполнят производственный план и не будут брать больничный (допускается пять дней максимум).

Напомним, 27 марта Ford-Sollers официально объявил, что покидает российский рынок легковых машин. Компания намерена закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске (Ленинградская область), а также завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (город Елабуга). Говорилось о том, что в Татарстане под сокращение попадут около 1 тыс. работников. Уволенных рабочих могут трудоустроить на КАМАЗе, в ТОСЭРах и ОЭЗ.

Ранее в Ford-Sollers заявили, что при добровольном увольнении сотрудники смогут получить компенсацию в размере от 5,5 до 12 месячных окладов. Рабочие во Всеволожске после этого пригрозили забастовками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 18:43

почему? предлагают они больше, чем предусматривает наш трудовой кодекс

  • Анонимно
    8.04.2019 18:16

    Сволочи

    • Анонимно
      8.04.2019 18:33

      Поясню. Я в курсе о законодательстве. Но почему в Европе выплачивают 2 годовых оклада???

    • Анонимно
      8.04.2019 18:43

      почему? предлагают они больше, чем предусматривает наш трудовой кодекс

      • Анонимно
        8.04.2019 20:30

        По закону 3 месяца средней зарплаты полагается, а не оклад. Оклад может быть намного меньше средней зарплаты.

    • Анонимно
      8.04.2019 20:07

      Действительно! И производственный план им выполни, и на больничный не ходи, и не опаздывай на работу! Обнаглели вообще!!!

    • Анонимно
      8.04.2019 21:27

      Как же я хочу в США

      • Анонимно
        8.04.2019 21:52

        ты в каждой статье хочешь в США

      • Анонимно
        9.04.2019 05:52

        езжай. удачи тебе в США. У нас в пригороде нью йорка представительство есть. наш представитель говорит на улицах нью-йорка бомжей много, очень много!, стабильно их фото скидывает. и не мало бомжей русскоговорящих. за одно и ты пополнишь их ряды.

        • Анонимно
          9.04.2019 06:32

          Глупец.
          Там бомжами становяться по-собственному желанию, т.е. что то вроде "Диогенов". И там бомж - это социально защищенный человек. Вы же рассуждая на эту тему равняете бомжа России с их. На деле - абсолютно разные люди

          • Анонимно
            9.04.2019 07:18

            бомжи, ещё и защищенные! Что ты ждёшь, беги туда. может нам через полгода и твою фото скинут)))

          • Анонимно
            9.04.2019 08:01

            Места либерала - стать защищённым бомжом))))

      • Анонимно
        9.04.2019 06:21

        Что именно в США так нравится?
        Возможность того, что тебя уволят за один день?
        Или может тебе нравится что все поголовно на контрактах и постоянно трясутся о его продлении?

        • Анонимно
          9.04.2019 07:17

          Уж куда лучше жить в стране где условия заставляют человека быть полезным для общества (контракты), чем всю жизнь заниматься черти чем зато за копейки, бездумно и бессмысленно.

          Уволить в США не могут без причины. И это не те причины что в России.
          Просто ты хочешь ничего не делать и за это получать деньги. В США так не получиться. Там трудиться надо. Лентяй

          • Анонимно
            9.04.2019 08:30

            "В Соединенных Штатах практически отсутствует регулирование условий прерывания трудовых отношений", - говорит Маган Хиллл, ведущая сотрудница офиса юридической фирмы Squire Patton Boggs’ в Колумбусе, штат Огайо. Сотрудника могут вызвать в кабинет начальника, объявить ему, что он уволен, велят собрать вещи и немедленно отправляться на все четыре стороны.

            Безжалостно? Пожалуй. Однако принцип свободной воли действует в обоих направлениях. Сотрудник может явиться в один прекрасный день на работу, объявить, что он увольняется, и поминай, как звали. Человек может выйти на новую работу немедленно. Хотя в США и принято предупреждать об уходе или увольнении за две недели, ни в одном законе это не прописано.

            Ни один из федеральных законов США не предусматривает выплаты выходного пособия. Все сводится к индивидуальным контрактам между наемным работником и работодателем (за исключением тех случаев, когда профсоюз в результате коллективных переговоров оговаривает эти условия в контрактах для своих членов).

            Впрочем, "это - то условие, оговаривать которое, как правило, имеют возможность только сотрудники высокого уровня, например, управленцы", говорит Хилл. Помимо выходного пособия, индивидуально оговариваются и другие условия, такие как срок предварительного уведомления и возможность переходить на работу к конкуренту сразу после увольнения.


            -------------------------------------

            класс мечта поэта, супре страна.

            Езжайте уже туда, быстрее, быстрее езжайте



            • Анонимно
              9.04.2019 09:44

              а еще забыли сказать что нету не отпускных не больничных.
              вот так вот. и пенсионная система платная.

    • Пурхан
      9.04.2019 08:06

      надо требовать перевод на заводы в другие страны .

  • Анонимно
    8.04.2019 18:32

    По России, вместе со смежниками, сотрудниками автосалонов, потеряют работу несколько десятков тысяч человек

  • Анонимно
    8.04.2019 18:33

    Пинка под зад ! Делов то

  • Анонимно
    8.04.2019 18:39

    вот что значит мировой бренд,а у нас в случае сокращения производства добровольно-принудительно"по собственному",а за отказ по собственному по статье за прогул АХА. .ХА.. ХА.. ХА блин Россия(.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:49

      В трудовую инспекцию обращаться не пробовали?.
      Сразу же издается приказ о ликвидации, всех с ним ознакамливают. Через два месяца расчет. Эти два месяца имеете право искать работу. Выплачивают 2 оклада. Если в течении 2 недель на бирже зарегистрируйтесь, выплатят ещё один оклад.
      Сама по этой схеме действовала.

      • Анонимно
        8.04.2019 19:44

        пробовал,гос труд полностью на стороне работодателя.

      • Анонимно
        9.04.2019 06:36

        А зачем я должет в инспекцию обращатся? Я хочу как в Форд, не бегать по инстанциям.

        Знаем, сначала в трудовую инпекцию, потом в прокуратуру, затем видеообращение Президенту и пр.
        Форд красавец, честный и порядочный партнер.

      • Анонимно
        9.04.2019 08:04

        То что ты написал, это все теория! А на деле, по собственному опыту скажу:
        Работал в одной компании начались проблемы с выплатой зп с задержкой в 3 месяца. Компания начала загибаться, люди постепенно уходить, тех кто не уходил начали уговаривать уйти по собственному, или по статье уволят.
        Обратился в трудовую инспекцию в ново-савиновском р-не. Там крайне не компетентные люди сидят. Сказали, так увольняйся по собственному раз предлагают. Ни какой помощи от них не получил. Тем временем компания начала процесс ликвидации, компания ликвидировалась. Не выплатили ни компенсации за 2 месяца, ни долг по зарплате. Обращение в прокуратуру, тоже не помогло, отписались. В итоге без работы и без денег. А вы тут рассуждаете, о чем не знаете!

        • Анонимно
          9.04.2019 11:08

          Иждивенец. Работу искать надо было, а не висеть на работодателе до последнего.

  • Анонимно
    8.04.2019 19:04

    По КЗоТу максимум-5 окладов. Три на выход и плюс два, если работу сразу не нашел.
    Подпал под сокращение в иностранной компании, стандартно так давали. Коллеги бывшие этот вопрос тщательно исследовали, урвать по максимуму напоследок.

  • Анонимно
    8.04.2019 19:05

    Скорее всего просто у всех раьочих коллективный договор, в котором более кабальные условия... и тут пошел торг дабы не поднимать бунт))) как раз таки рабочие возможно просто не в курск

  • Анонимно
    8.04.2019 22:13

    Всех рабочих завода ФОРД переводят на американские заводы , квалифицированными кадрами они не разбрасываются . Вот такая корпоративная солидарность у них.

  • Анонимно
    9.04.2019 07:16

    Больничные не могут ставится причиной невыплат средней зарплаты по сокращению по законам РФ. Заводы в России и выплаты должны быть не ниже гарантированных

    • Анонимно
      9.04.2019 08:23

      Они гарантированный минимум всем дают. От больничных дополнительные выплаты зависят

  • Стреляли
    9.04.2019 08:23

    А где представители нашей доблестной власти? Где профсоюзы, бьющие себя в грудь и готовые лезть на баррикады, дабы защитить права рабочих? Ни видно, ни слышно. Красота.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:39

    да че там! дайте денег, что есть и мы в расчете, кто крайний в кассу?