Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Политолог рассказал, почему поставки российских С-400 интересуют Эрдогана больше всего

Основные темы в переговорах президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Москве — экономика, ситуация в Сирии и поставки в Турцию ЗРК С-400. Последнее особенно интересует турецкую сторону. С поставками российских ракет Эрдоган получит ключи от защищенного неба. Турция будет иметь свои зенитно-ракетные системы, которые не будут интегрированы в НАТО. Для турецкого лидера это важная сделка — он делает ставку именно на Россию. Об этом заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, члена ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

«Обязательно будут затронуты вопросы военно-технического сотрудничества», — цитирует «ПолитЭксперт» политолога.

По его мнению, сейчас Эрдогану надо делать акцент на внешнеполитическую деятельность и сотрудничать с государствами, которые вызывают интерес. Москва демонстрирует себя как страну, которая хочет мира в Сирии. Эта позиция близка Анкаре. После этой встречи ситуация с Идлибом может поменяться.

В конце марта представители минобороны РФ обвинили спецслужбы Франции и Бельгии в подготовке теракта с химоружием в Сирии. В ведомстве сообщили, что террористы готовят в сирийском Идлибе теракт с отравляющими веществами против мирного населения. Представители спецслужб Франции и Бельгии, а также члены организации «Белые каски» уже находятся на территории Сирии.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.04.2019 17:56

    Просто он хочет чтобы его выкинули из нато.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:27

      В нескольких провинциях Эрдоган уже проиграл с треском выборы
      Осталось немного и Эрдогана не станет

    • Анонимно
      8.04.2019 18:31

      США и Германия тоже не горят в НАТО быть, Франция вообще хочет отдельную армию ЕС. И что?

      • Анонимно
        8.04.2019 18:36

        Про США и Германию это они Вам сами рассказали?
        Они могут сколько угодно между собой говорить но военный союз будет всегда! И тем более когда на востоке такой своеобразный и непредсказуемый сосед

        • Анонимно
          8.04.2019 19:04

          Нет.
          Трамп говорил, если вы не курсе, руководство НАТО, конгресса и Госдепа в СМИ обеспокоенность регулярно «выделяет», что США не видят смысла в НАТО, а про Германию и политики и то же руководство НАТО говорит, что забили давно немцы на НАТО.
          Только сами ищите первоисточники и официальные сайты, я устал уже вечно тут всяких лентяев обслуживать и ссылки кидать.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:01

    Как же сложно все в геополитике, зачем стране НАТО закупать комплексы у нас, а нам зачем их продавать потенциальному противнику, члену вражеского альянса?

    • Булгарин
      8.04.2019 18:09

      Потому как в реальной ситуацию Турцию НАТО оставило без прикрытия с воздуха, убрав свои системы ПВО в самый ответственный момент. Это тогда как раз и был сбит российский самолет. А если бы были системы ПВО, то залетать им в Турцию было бы незачем, они бы стали опасаться этих систем. А так это было как приглашение для российских самолетов залетать к ним.

      А России нужно воспользоваться тем, что образовалась трещина в отношениях НАТО и Турции, чтобы раскол пошел еще глубже.

      • Анонимно
        8.04.2019 18:38

        Может России лучше заняться своими проблемами каковых вагон в своей стране?
        Или остается только мелко пакостить в надежде что вот что то там развалится? Типа у соседа корова сдохла и уже приятно))

        • Анонимно
          8.04.2019 19:36

          18:38 это и есть проблемы России - отстаивать свои интересы в мировой политике.
          Глобальнее мыслите - от этого многое зависит, в том числе, если уж глубоко вникнуть, улучшение благосостояния граждан.

    • Анонимно
      8.04.2019 18:11

      Потроллить Трампа.

    • Анонимно
      8.04.2019 19:02

      А кто у нас не потенциальный противник?

  • Анонимно
    8.04.2019 18:21

    Уже целый год обсуждают эту поставку. Больше обсуждать нечего похоже. Вроде бы Эрдоган неоднократно заявлял что вопрос поставки с400 решен....

    • Анонимно
      8.04.2019 18:27

      Мы опять что-то поставили в долг?))

      • Анонимно
        8.04.2019 19:09

        В долг мы даем помногу обычно славянским братьям и Армении. Турция платит миллиарды долларов за эти системы.

  • Анонимно
    8.04.2019 19:47

    Беспокоит, что будет после Эрдогана. Не отдадут ли его преемники это "железо" на "анализ" американцам?

  • Анонимно
    8.04.2019 19:54

    Вроде ещё Китай не получит эти комплексы так как они утонули или намокли...
    Или Турции "утопленников" достаточно???