Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Президент Финляндии приедет в Россию на поезде

Президент Финляндии Саули Ниинисте приедет в Россию на поезде. Завтра в Санкт-Петербурге он станет участником арктического форума. В рабочем графике — встреча с Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба финского президента.

«Аллегро» отправился в Петербург! Президент Ниинисте выступит завтра на главной сессии Международного арктического форума и встретится с президентом России Владимиром Путиным", — говорится в сообщении.

Напомним, пятый международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9−10 апреля.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 18:23

Народный президент. Что еще сказать. Не то что некоторые: то вертолет, то самолёт.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:23

    А где охрана? И кортеж президента?

    • Анонимно
      8.04.2019 18:26

      Зачем президенту маленькой страны кортежи и большая охрана? У нас губернаторы регионов с большим населением чем Финляндия ездят без кортежа, на 1 машине и с 1 охранником.

    • Анонимно
      8.04.2019 19:52

      Он экономит деньги налогоплательщиков своей страны!!!!

      • Анонимно
        8.04.2019 21:35

        Тогда надеюсь он в плацкартном вагоне едет?

        • Анонимно
          9.04.2019 00:16

          Неважно в каком вагоне, главное чтоб по зарплате билет был.

        • Анонимно
          9.04.2019 09:38

          В этом поезде нет плацкартных вагонов, это обычная европейская электричка - места только сидячие, некоторые оборудованы столиком.

    • Анонимно
      9.04.2019 23:58

      Когда свой народ не нагибаешь,то и бояться нечего и некого!

  • Анонимно
    8.04.2019 18:23

    Народный президент. Что еще сказать. Не то что некоторые: то вертолет, то самолёт.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:24

    И сумки все сами несут.

  • Он президент Богатой,великой,уважаемой в мире страны!
    Вот если бы он был вождем отсталйостраны третьего мира , которую никто всерьез не воспринимает то ехал бы на бронированном Мерсе в окружении 10 бронированных Геликов

    • Анонимно
      8.04.2019 18:45

      Ну насчёт великой Финляндии вы как всегда погорячились - она не в ранге великих стран и сама такого себя не считает.
      А что касается указанного вами кортежа, то у Трампа не гелики и не мерс в кортеже. Понятно, что США уже не единственная великая страна, но зря вы уж так сразу её в отсталые страны третего мира записали. Пока рано.

      • Анонимно
        8.04.2019 19:04

        Финляндия да, не великая, но смогла в 1939 с честью отразить вторжение ныне встающей с колен гигантской страны.

      • Анонимно
        8.04.2019 19:15

        У финнов высочайший уровень жизни

      • Велкикие страны мира США,КАНАДА,ВЕЛИКОБРИТАНИ ,все Скандинанвские страны,Германия , Дания ,Нидерланды ,Япония ,Австралия,Швейцария,Австрия !

        Если вы хотите знать что с Китаем ,Россияе иИндией??
        То это просто территориально большие страны ,с большим количсетвом населения,ну и ядерными бомбами. Велияи в них Ноль!

      • Азат Д
        8.04.2019 19:42


        Я вот например Китай не считаю великой державой.
        А у вас какой критерий Величия? Для меня, где люди хорошо и спокойно живут, и многие в мире хотят так же жить, и стремятся туда.

    • Анонимно
      8.04.2019 19:08

      Вот вы сейчас президента США прям размазали ))) правда не мерс, но кортеж похлеще будет.

      • ну вы россиютоне ставьте на одну тупень с сша

        • Анонимно
          8.04.2019 19:40

          А Россию не надо стать на одну ступень с США. Россия сама на эту ступень встала и это признано в миру, вне зависимости от персональных «кухонно-маргинальных мнений» и «мнений» кваззигосударств.

    • Азат Д
      8.04.2019 19:40


      Самое главное, он президент выбранный народом, и он это знает.

  • Анонимно
    8.04.2019 18:52

    Пусть страна не великая,но народ живёт как при коммунизме.

    • Почему не великая то??
      Что для вас величие ?? Наличие танков??или ракет??

      • Анонимно
        8.04.2019 19:47

        Вели́кие держа́вы — условное, неюридическое обозначение государств (держав), которые, благодаря своему политическому влиянию, играют определяющую роль «в системе международных и международно-правовых отношений».

        На данный момент к великим державам по факту относятся как минимум Китай, Россия и США. Кроме того, к великим державам в наше время, как правило, относят Францию и Великобританию, так как они сохранили относительно дееспособный военный флот и оказывают существенное влияние на дела многих своих бывших колоний по всему миру. Одним из наиболее распространённых критериев великодержавного статуса в современном мире является постоянное участие в Совете безопасности ООН и обладание правом вето. В состав постоянных членов Совбеза ООН входят Великобритания, Китай, Россия, США и Франция.

        В настоящее время из числа великих держав, помимо Китая, потенциальными сверхдержавами называют также Европейский союз, Индию, Бразилию, (как перспективные потенциальные сверхдержавы) и Россию.

        Весь интернет облазил, но общепринятого толкования понятия «Серхдержава» «установленного Ильдаром Валиуллиным (он же враг)» я не нашёл, как и самого Валиуллина в списках каких либо авторитетных источников и экспортов.
        Список диванных, кухонных и дворовых экспертов не смотрел, видимо «авторитет» лишь там.

        • Никакого политического влияния, никакую определяющую роль «в системе международных и международно-правовых отношений» - Россия не играет!
          Росси выживает едва едва

        • Пример величия!!
          Форд уходя из Румынии испугался Румынского народа и законодателства и выплатил рабочим 2ление оклады!
          Форд уходя из России хотел уйти всех кинув .Но немножко сжалился и готов по 5-6 окладов ылатиь
          Вот вам Сравнение Румынии и РОссии
          Попробуй обидеть Румына и Россиянина

        • Азат Д
          8.04.2019 19:59


          Какое влияние? Кто у России союзники? Кто признал Крым за Россией?

      • Анонимно
        9.04.2019 00:50

        Можно я добавлю, а уж читатели комментов сами решат...
        Пишу я коммент со смартфона Nokia, + еще звонилка есть кнопочная, той же марки.
        В мотоцикл и лодочный мотор заливаю масло Nestea, на машине зимняя резина - правильно угадали, Хакапелиты.
        В магазине покупаю масло коровье- Valio.
        В начале 90-х, стали импортные шмотки массово завозить, из разных стран, самая лучшая, качественная одежда и обувь- это были финские куртки пуховики, ветровки, ботинки, сапоги неубиваемые, на натуральном мехе и коже.
        Причем это обычный ширпотреб, не супер бренды.
        В Питере бываю, обязательно покупаю финские продукты. Ничего российского с ними не сравнится (из заводского)
        С финскими продуктами можно сравнить разве что белорусские продукты.
        Всё тоже было и в СССР, обычные натуральные продукты питания, а не тот корм, что нам сейчас продают в сетевых российских магазинах.
        Оленина такая же пресная, как и та, что доводилось есть в российском приполярье.
        Образование детское - это лучше Шмаков расскажет,
        насколько Финляндия как государство, лучше заботится о подрастающем поколении.
        Что можно добавить, бумага для принтера и журнальная, тут без вопросов. Кубок Гагарина - лучшие игроки, фамилии явно не российские, а суоми.
        Нормальные, обычные люди, с головой на плечах и руки правильно стороной из правильного места растут. И выпить любят и поесть.
        Нужно ли им "быть великой державой"?
        Я считаю, что мания чувствовать себя великой державой, это каких то комплексов. Наверно это инстинкт быть частью большой толпы.
        Простите за длинную писанину

  • Анонимно
    8.04.2019 19:12

    Cлуга народа!

  • Анонимно
    8.04.2019 19:23

    Поезд шикарный. Я ездил. Очень удобные одноместные купе с душем и гардеробом.

    • Анонимно
      8.04.2019 19:48

      Раз в полгода по моему жителя ЛО и СПБ надо пересекать границу с Финкой, что бы отметку проставить на продление приграничной визы - тут на машине быстрее и дешевле будет. А поезд согласен - шикарный.

  • Азат Д
    8.04.2019 19:44


    Это ему целый поезд, как у КНДРщика, или только купе?

  • Анонимно
    8.04.2019 21:16

    Президент соседней страны , как обычный гражданин,едет в обычном поезде обычным рейсом на встречу с Президентом Сверхдержавы . Издевается и троллит . Так вижу.

    • Анонимно
      8.04.2019 21:32

      Нет не троллит. Финляндия маленькая страна, с населением чуть больше Татарстана, какой она имеет вес в мире? Никакой. Соответсвенно уничтожать лидера Финляндии ни одной стране не нужно.

      • Азат Д
        8.04.2019 21:59


        А почему она не стремится прильнуть к Великой Россиюше, чтобы тоже стать Великими?

      • Анонимно
        8.04.2019 22:51

        в Бангладеше тоже 150 млн . Мы великие как Бангладешь ?

      • Анонимно
        9.04.2019 00:56

        Ух ты. Значит Татарстан если объединится с Марий эл, то будет иметь вес на мировой политической арене. А то, территория больше Хранции, населения- толпа. Из этой толпы половина потомки Чингисхана, а значит наследники Великой Татарии. Столицу России пора переносить на место слияния Волги и Камы. И назовём столицу Нью Татарлар.

  • Анонимно
    8.04.2019 21:47

    Жалко Финляндию. Осталась бы в составе России, была бы частью великой державы. А так...

    • Анонимно
      8.04.2019 22:13

      А так, да, прозябает на "задворках истории" )

    • Анонимно
      8.04.2019 22:52

      А Россия почему не великая держава ?

      • Анонимно
        8.04.2019 23:17

        22:52 наберите в википедии определение «Великая Держава»
        Там указаны критерии и кто в мире в настоящий момент являются признанными в миру «Великими Державами».

  • Анонимно
    9.04.2019 12:37

    Он просто боится летать на самолёте