Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.04.2019

Центробанк сообщил о рекордном с 1990-х годов оттоке зарубежных инвестиций из России

Прямые иностранные инвестиции в уставные капиталы российских компаний нефинансового сектора в 2018 году уменьшились на рекордные $ 6,5 миллиарда. Такое снижение происходит впервые с 1997 года. Об этом сообщается в отчете Центробанка.

Прежний антирекорд был зафиксирован в 2003 году — $ 2,1 миллиарда.

Отметим, что регулятор приводит подобную статистику с конца 1990-х годов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2019 23:27

Это прорыв!!. и судя по всему, без раскачки!

  • Анонимно
    8.04.2019 23:27

    Это прорыв!!. и судя по всему, без раскачки!

  • Анонимно
    8.04.2019 23:39

    Люди не верят власти!!!

  • Анонимно
    8.04.2019 23:42

    Что??? Опять рекордный???

    • Анонимно
      9.04.2019 06:05

      У нас всё из крайности в крайность. То рекорд по золото валютным резервам, то дно по инвестициям. А в среднем все как обычно

  • Анонимно
    8.04.2019 23:48

    Что пробили очередное дно?

  • Анонимно
    8.04.2019 23:50

    Хоть где то рост , кроме нищеты и бедноты, есть ещё параметры , где растём.
    Сверхдержава!
    Студент оптимист

    • Анонимно
      9.04.2019 06:02

      Рост есть! У нас золото - валютные резервы достигли максимума. Сам не ам и другим не дам!

      • ПанАлекс
        9.04.2019 07:41

        Этот "рекорд" по золотовалютным установлен только по утверждению самого ЦБ. Ни один независимый источник это не подтверждает. А разве в стране, где чиновники твердят про рост доходов и з/п врачей в 65 т.р. при реальных в 21 т.р., можно доверять таким данным?

    • Анонимно
      9.04.2019 06:48

      Цены на квартиры растут, все больше людей в долгах, зарплаты все ниже, результат будет один, дефолты банкротство и на улицу, вот настоящий прорыв

  • Анонимно
    8.04.2019 23:57

    они надеюсь понимают что над ними все угарают

    • Анонимно
      9.04.2019 00:43

      А вы понимаете что написали...это они угарают над нами...

  • Анонимно
    8.04.2019 23:58

    все идёт по плану, в летит в ...

  • Анонимно
    8.04.2019 23:58

    Нормально
    живем дальше.

  • Анонимно
    9.04.2019 01:42

    Песков и в этом найдет положительный момент.

  • Анонимно
    9.04.2019 03:30

    Ура, мы рекордсмены!

  • Анонимно
    9.04.2019 04:53

    Может всё-таки вывоз капитала?

  • Анонимно
    9.04.2019 05:38

    Полет нормальный - падаем...

  • Анонимно
    9.04.2019 06:16

    "Верной дорогой идёте, товарищи"

  • Анонимно
    9.04.2019 06:36

    "Пессимист:
    - Хуже уже не будет...
    Оптимист:
    - Будет, будет!!"

  • Анонимно
    9.04.2019 07:04

    А можно отметку с какого объёма упали в прошлом году и падали в 97. Ну или процент какой?

  • Анонимно
    9.04.2019 07:32

    Это не отток капитала привлеченного из-за границы- это воровство нашего бюджета достигло рекордного максимума. Чиновники боятся революции и воруют как в последний день! Естественно направляют эти деньги по различным схемам в офшорные зоны. У них все разговоры о том, как разъярен народ!

  • ПанАлекс
    9.04.2019 07:43

    Пока президент РТ по полгода в загранкомандировках в "поиске иностранных инвесторов" похоже все эти инвесторы решили что надо вовремя смыться!

  • Удивительно, что так мало убежало.Видимо ещё готовятся. Доверие стремится к нулю. Что может быть хуже для инвестиций.

  • Стреляли
    9.04.2019 08:11

    В странах арабского мира, богатых нефтью, находя способ списать такие долги. А в нашей стране, на территории которой в огромных количествах есть вся таблица Менделеева, такого себе позволить не могут...

  • Анонимно
    9.04.2019 09:34

    Ну Нужно понимать, что ЦБ подразумевает под прямыми иностранными инвестициями, один только переход РУСАЛА из Кипрского Оффшора под российскую юрисдикцию, наверное половина этого оттока,

  • Анонимно
    9.04.2019 09:58

    Что еще должно произойти что бы правительство реально стало заниматься развитием экономики в стране?

  • Анонимно
    9.04.2019 14:48

    Коточкыч! Пора валить вслед за деньгами.