Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Генпрокуратура назвала объем хищений в структурах «Роскосмоса» и «Ростеха»

На подведомственных предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похищено свыше 1,6 млрд рублей, выделенных на создание новейших разработок вооружения. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на поступивший в Совфед доклад генпрокурора РФ Юрия Чайки.

В докладе генпрокуратуры сообщается о проверке в 2018 году почти 19 тыс. исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов госвласти (МЧС, Роспатент, ФСИН) и госкорпораций («Роскосмос», «Росатом», «Алмаз-Антей», ОАК).

По итогам проверок были выявлены факты неправомерного распоряжения средствами, выделенными на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышения стоимости самих работ и срыва сроков их исполнения, говорится в докладе.

Отмечается, что по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 07:23

Стою я на берегу моря, смотрю на волны и плачу. Откат за откатом, откат за откатом...

  • Анонимно
    9.04.2019 07:07

    квартиры одного Чемезова дороже

    • Пурхан
      9.04.2019 11:44

      Россия. 20-й век - век освоения Космоса; 21-й век - век освоения Бюджета.

    • Анонимно
      9.04.2019 11:44

      Проверили 19 тыс компаний, и нарыли 1.6 млрд? Кажется, зп самих проверяющих за период проверки была больше.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:21

      колесовские конторы тоже чемезовские.... Какой бизнес успешный, что авто, что финансовый...

  • Анонимно
    9.04.2019 07:20

    Может не млрд , а 1,6трлн?

  • Анонимно
    9.04.2019 07:23

    Опять чуть меньше плана!
    И тут не дорабатывают.

  • Анонимно
    9.04.2019 07:23

    Стою я на берегу моря, смотрю на волны и плачу. Откат за откатом, откат за откатом...

    • Анонимно
      9.04.2019 07:48

      Стоим на асфальте в лыжи обутые..
      То ли лыжи не едут,
      То ли в правительстве ......

    • Анонимно
      9.04.2019 10:45

      Так говорит начальник отдела материально-технического обеспечения одной казанской коммерческой фирмы, который беспрерывно берет откаты

    • Не Аноним
      9.04.2019 12:07

      для нас,
      полусытых и латочных,
      страшней
      и гаже
      любого врага
      взяточник!

    • Анонимно
      9.04.2019 15:34

      Браво , я тоже самое ощутил !

  • Анонимно
    9.04.2019 07:36

    Отгадайте, кто-нибудь будет отвечать?
    Страна большая, рабов миллионы

    • Анонимно
      9.04.2019 15:52

      уже было такое в Минобороны - одним героем России стало больше

  • ПанАлекс
    9.04.2019 07:47

    Опять вы не поняли, почему именно сейчас Чайки и Бастрыкины "вдруг" обнаружили там хищения? А предыдущие 20-25 лет что их не было? Просто, чтобы заткнуть рты возмущенных руководителей предприятий, почему в 2019 перестали полностью поступать деньги из фед. бюджета, достали "пыльные папочки" и теперь тем не до возмущения.
    Но почему перестал выполняться бюджет 2019 это видимо не к Чайке...

    • Анонимно
      9.04.2019 09:47

      Наверное, эффективнее сохранять валюту в гос резервах где-нибудь на островах, чем тратить на космос и оборонзаказ

    • Анонимно
      9.04.2019 09:51

      Совсем не "вдруг". Каждый год обнаруживают хищения. Но наказывают только неугодных. А эти угодные, ничего с ними не будет.

  • Стреляли
    9.04.2019 08:08

    У этих хищений есть имена, фамилии, должности?! Почему руководство Роскосмоса и Ростеха до сих пор не отстранено в связи с утратой доверия?!

    • Анонимно
      9.04.2019 09:16

      Правильно. Если всё забрать назад и пенсионный возраст повышать не требовалось.

    • Анонимно
      9.04.2019 09:36

      А что у нас за прокуратура если выявляет хищения на громадные суммы только когда они уже украдены давно разве их одним днем украли. Буду верить правоохранителям тогда будут сообщать что задержаны при попытке воровства .

    • Анонимно
      9.04.2019 10:44

      на официальном сайте гослужбы опубликованы списки госслужащих уволенных в 2018 году в связи с расследованием дел о коррупции и утратой доверия, очень интересные данные, около 1000 человек по всей России, в основном там инспектора, оперуполномоченные и рядовые специалисты, есть даже водители, ну и чуть-чуть начальники отделов. Это все что нам положено знать о коррупции

  • Что воруют мы знаем. Почему же нет посадок и все на местах сидят, все при своих статусах остаются ? Вопрос риторический.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:31

    Всего-то? Очень смешно. ИБД

  • Oleg99
    9.04.2019 08:39

    Так называемому "Правительству РФ" не мешало бы начать с себя и вернуть народу то что взяли. Всё равно с собой не заберёте. А детки либо пропьют, либо потеряют.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:39

    Прокуратура - у нас только для констатации фактов? Если вели надзор и профилактику - окупали бы свои высокие оклады! Им надо выводить пропорции и платить зарплату только с вычетом похищенных денег, украденных денег! А пока что от того, что они сообщает нам! Есть пословица: своровал единожды грешный, позволил воровать в тысяча раз грешный!

  • Анонимно
    9.04.2019 08:45

    Это, наверное, идет о хищении на одном предприятии.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:49

    Рогозин, твой выход,желательно за дверь!!!

  • Анонимно
    9.04.2019 09:14

    прокуратура видимо особо не усердствовала...

  • Анонимно
    9.04.2019 09:31

    По сравнению с масштабами финансирования, это вообще ни о чём. Это как на рынке тебя обсчитали на 15 руб, а ты берешь на 1000. Думаю, "нашли" только у тех, у кого и "надо" было найти. Прав тут Паналекс.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:44

    Сумма смешная, видимо они только за март месяц расследовали...

    • Анонимно
      9.04.2019 10:17

      Сумма действительно смешная. 19 тыс. исполнителей по 100т.р. получилось. Не верится что-то.

  • Низами
    9.04.2019 10:29

    А кто-то еще удивляется, почему растет популярность Сталина...

  • Анонимно
    9.04.2019 10:35

    Это не просто воровство, это вредительство, я бы сказал даже измена Родине.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:49

    как надоело это вот все!!!! сами хищениями занимаются, а страна должна жить на среднюю зп 40-45 тыс. руб. (читайте 20-25 тыс. руб.)

  • Анонимно
    9.04.2019 11:13

    Объем хищений установили, а виновных в этом видимо НЕТ!

  • Анонимно
    9.04.2019 11:41

    как надоело это вот все!!!! сами хищениями занимаются, а страна должна жить на среднюю зп 40-45 тыс. руб. (читайте 20-25 тыс. руб.)

    да еще детей рожать

  • Анонимно
    9.04.2019 12:23

    А говорят денег нет. Нет денег и их не хватает, разные вещи

  • Анонимно
    9.04.2019 12:25

    Где посадки?...

  • Анонимно
    9.04.2019 12:37

    если разработок нету, чё тогда лажу гонят на весь мир?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:06

    Ордена руководству еще не дали?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:29

    Да, Рагозин явно хромая утка. Даешь Сердюкова в Роскосмос!

  • Анонимно
    9.04.2019 13:56

    Это в день?

  • Анонимно
    9.04.2019 14:11

    это в час:)) или в минуту:))

  • Анонимно
    9.04.2019 14:34

    Что за цифра? у одного Захарченко дома в 5 раз больше было!

  • Анонимно
    9.04.2019 14:47

    Ладно хоть уголовные дела возбуждены, не отделались орденами.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:46

    У меня чуть иконы не упали от такой новости....

  • Анонимно
    16.04.2019 19:08

    И кто понесет ответственность и,или как с Сердюковым (своих не здаем)