Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

В России может появиться новый инструмент борьбы с протестными настроениями

Руководители МВД, ФСБ и Росфинмониторинга могут получить право без суда блокировать счета и электронные кошельки, с которых финансируются терроризм, экстремизм, наркоторговля, а также организация и проведение «публичных мероприятий с нарушением установленного порядка». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект Росфинмониторинга.

Согласно законопроекту, блокировать счета можно будет на срок до 10 дней, только «в не терпящих отлагательства случаях» и лишь на основании «достаточных, предварительно подтвержденных и задокументированных» сведений. С заблокированного счета его владелец сможет получать только суммы в размере прожиточного минимума.

Политики поддерживают нововведения Росфинмониторинга для борьбы с террористами и наркодельцами, но категорически против их применения в отношении митингов. «Местные администрации часто злоупотребляют, не разрешая протестные акции. Очевидно, что такую новеллу вводят, поскольку социально-экономическая ситуация ухудшается и все больше людей выходит на протестные акции», — считает руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

Появление законопроекта еще раз показывает, что в глазах власти протестная активность приравнена к экстремизму, говорит руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Формально правоохранители должны ограничиться блокировкой счетов, но в их базу попадут и личные данные владельцев счетов — для них последствия будут сопоставимы с попаданием в черный список, который Росфинмониторинг ведет для борьбы с отмыванием преступных доходов, предупреждает эксперт.

Власти хотят обрушить сбор средств протестных групп, считает бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков: «Власти превращают жизнь людей в ад, при этом не разрешают им выпускать пар. В Подмосковье запретили все митинги, любое скопление людей на улице называют протестной акцией». Такими законами власти стараются запугать людей, уверен экс-депутат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 08:10

Добро пожаловать в Северную Корею !!!

  • Анонимно
    9.04.2019 08:08

    Все это ....!

    • Самое главное , чтобы не были издержки у простых россиян... иначе...язык за зубы и в нал...

    • Россия сейчас разделилась на тех, кто хорошо обеспечен благодаря деньгам из налогов и тех, кто пашит и платит эти налоги. Обе социальные группы должны это осознавать. Это один из экономических факторов будущих социальных напряжений , кроме фактора конфронтации системы: ответственные вкладчики - авантюрные заёмщики.

    • Анонимно
      10.04.2019 22:20

      храните деньги в банке (стеклянной)

  • Анонимно
    9.04.2019 08:08

    Не напугают, сколько бы не старались.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:09

    Когда счета заблокируют ты уже ничего не докажешь ! Это мера против хороших граждан - плохие граждане умнее будут , счета на других людей будут оформлены

  • Анонимно
    9.04.2019 08:10

    Добро пожаловать в Северную Корею !!!

  • Пурхан
    9.04.2019 08:10

    Все течет. Все изменяется.
    Одно переходит в другое.
    Квадраты расползаются в эллипсы.
    Никелированные спинки кроватей текут,
    как разварившиеся макароны.
    Решетки тюрем свисают,
    как кренделя или аксельбанты....
    Андрей Вознесенский.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:10

    В правительстве точно русские работают?

    • Анонимно
      9.04.2019 08:27

      Вы как будто не знаете? Первый год в России что ли?

    • Анонимно
      9.04.2019 08:28

      где ты там русских видел? или татар? или еще какие родные России народы?

  • Анонимно
    9.04.2019 08:11

    А разве в современной России может быть иначе? Власть учитывает опыт революций 1905 и 1917 годов.И чтобы сохранить свою власть и личные или семейные богатства закручивает гайки. Естестфенно.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:19

    В десятый раз скажу - это ПРОРЫВИЩЕ!!!

  • Это воздействие на симптомы, а не причины. Причины накапливаются....

  • Анонимно
    9.04.2019 08:22

    Ничего этим тварям не поможет. Русский мужик он терпелив, до безобразия, но если его терпение лопнет, то русский бунт он очень жесток и беспощаден.

    • Анонимно
      9.04.2019 11:22

      Когда был то бунт в последний раз? Терпилами всегда как были так и будут,они неисправимы.Страх,невежество и нищета вот и вся их суть.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:22

    Если митингующие на митинг выходят за деньги,то может правильно делают что перекрывают счет?..

    Понятно же что организаторы митинга тратят не свои деньги, а значит вопрос -чьи?.Кто заинтересован в этих проплачивааемых митингах.?

    В случаях когда есть реальная потребность у людей выйти на митинг,то они выйдут без всякой проплаты..

    Как- то так..

    • Анонимно
      9.04.2019 10:42

      Факты в студию!

      • Анонимно
        9.04.2019 10:59

        А вы что, не смотрели знаменитый сериал "Анатомия протеста" на НТВ??? Там вся правда изложена! Доходчиво, понятно даже пенсионерам.
        Сейчас новый снимают, в содружестве с РЕН-ТВ, про то, что земля всё-таки плоская, что Рогозин, оказывается, слетал уже на Марс, а Путин-прямой потомок царской семьи Романовых.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:10

        Против введения этого Закона взвыли в первую очередь так называемые либералы - лучшее тому подтверждение..

    • Анонимно
      9.04.2019 17:37

      ну пусть тогда бюджетникам перекроют))))

  • Анонимно
    9.04.2019 08:23

    Всех не перевешаете! (Зоя Космодемьянская)

  • Анонимно
    9.04.2019 08:28

    Прочитал заголовок и сердце ёкнуло. Неужели дождались? Будут благосостояние народа поднимать.
    А оказалось еще один античеловечный законопроект.

    • Анонимно
      9.04.2019 08:45

      Оставь надежду всяк здесь живущий

    • Анонимно
      9.04.2019 08:51

      Лучшая борьба с протестными настроениями это количество денег в кошельке у простого народа, чтобы жить, а не выживать!

      • Анонимно
        9.04.2019 11:25

        Им выгодно что вы нищие,нищий значит слабый.Будешь не о митинге думать а о куске хлеба.Это технология.

  • ПутчДемона
    9.04.2019 08:31

    Как только власть начала активную борьбу со своим народом она перестала быть демократической.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:32

    Все приехали ... Идеи Чучхе теперь и в России

  • Анонимно
    9.04.2019 08:35

    «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».
    А.С. Пушкин

    • Анонимно
      9.04.2019 11:16

      А им то что? Главное вовремя на самолет сесть. Там уже все припасено для жизни. А здесь хоть потоп.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:35

    Видимо следующим шагом будет разрешение открыть счет как таковой и только при письменном согласии силовиков.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:39

    Все же понимают что это борьба с оппозицией, а попытка залезть в кошелёк к каждому персонально

  • Анонимно
    9.04.2019 08:42

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    9.04.2019 08:54

    Наконец-то догадались..Данный Закон не помешает абсолютно реальным митингам,где люди выходят не за деньги, а за права и убеждения.

    И пресекут проплаченные митинги,где во главе не интерес народа , а закулисные игры финансовых групп или Запада..

    • Анонимно
      9.04.2019 09:17

      Наивный вы или проплаченный, 8.54? Закон - что дышло , кто им вертит , тот и прав. Организаторам запутингов со свозимыми автобусами бюджетницами и пенсионерками от ЖКХ за 300 рублей не только счета не заблокируют, но и ещё премию выдадут. А простым людям , которые выйдут с плакатиком против свалки или мусорного завода, или против повышения пенсионного возраста , счета перекроют

      • Анонимно
        9.04.2019 09:35

        Аноним (09.17.) - вы глупо передергиваете.

        Простой человек много денег на счету не имеет и тем более он не финансирует проплаченные акции и митинги.

        А вот профессиональные митинговщики не получая денег от грантоедов - быстро потеряют интерес к разным акциям.
        Бесплатно у них даже чирей не соскочит)..

    • Анонимно
      9.04.2019 09:22

      Право применение читай без суда и следствия, могут и зарплатный счёт блокировать под видом проверки

      • Анонимно
        9.04.2019 09:26

        Если у тебя зарплата несколько десятков или сотен миллионов - таки да, могут твой зарплатный счет блокировать, если будешь проплачивать антинародные митинги)..

        • Анонимно
          9.04.2019 09:44

          09.26, у вас как работника - комментатора по защите Власти народные митинги - это только митинги в поддержку Власти . Все другие выступления с позиции критики решения власти - это антинародные. Я вас правильно про(с)читала?

          • Анонимно
            9.04.2019 10:05

            Неправильно.
            Я за митинги куда приходят обычные люди и против митингов, куда приходят проплаченные грантоедами профессиональные митинговщики.

            Я за митинги вкладчиков ТБФ, обманутых дольщиков и против МСЗ..
            Но я против когда эти мероприятия профессиональные грантоеды проплачивают профессиональным митинговщикам и конечной целью грантоедов абсолютно не защита вкладчиков или дольщиков, а желание перенаправить эти митинги негативное русло ..

            • Анонимно
              9.04.2019 11:07

              Известно, что ЕР , ЛДПР, СР, КПРФ - это партии , которые живут на большие средства , выделяемые им из бюджета РФ, по закону РФ. Митинги, которые ,например, организует КПРФ , против повышения пенсионного возраста, собираются очень профессиональными митинговщиками, как правило, руководителями реготделений с официальной зарплатой, и конечной целью этих оплаченных бюджетом КПРФ/РФ митингом являются защита прав граждан, не хотящих свалок и мусорных заводов рядом с домами и/или протест против повышения налогов, или повышения пенсий, или против направления средств из бюджета РФ в Венесуэлу , а не в районную больницу / школу. Это мероприятия профессиональных грантоедов - профессиональных митинговщиков / зарегистрированных партий и счета их организаторов должны быть заблокированы, так как направлены в негативное по отношению решению государства ( поддержка Сирии , Венесуэлы, повышение налогов, пенсионного возраста, оптимизация больниц и школ, строительство МСЗ и свалочных полигонов ). Уточню: из- за антигосударственных лозунгов на митингах профессиональных грантоедов бюджета РФ зарплатных счета Миргалимова и прочих
              зюганово- жириновско-грудининых должны обязательно блокироваться. Это не я, это закон новый и вы так считаете.






  • Анонимно
    9.04.2019 09:00

    Счета и электронные кошельки никак на протесты, экстремизм, наркоторговлю не влияют, серьёзный персонаж даже не захочет связываться с платёжными системами, чтоб совсем следов не оставлять - есть такой "неизвестный" силовикам механизм, называется наличные деньги.
    Поэтому сказки эти исключительно про борьбу с нашим многострадальным народом, а именно честно зарабатывающими копейки учителями, врачами, рабочими и т.д. чтобы в любую секунду даже ЭТИ КОПЕЙКИ ИМ ЗАМОРОЗИТЬ, чтоб не смели на протесты ходить и занимались только вопросами собственного выживания.
    Нельзя допустить чтоб народ заполз хотя бы на первую ступень пирамиды Маслоу. Оказавшись на первой ступени люди начнут больше думать и критически оценивать происходящее.
    Это и есть единственная причина.

    • Анонимно
      9.04.2019 09:20

      По этом Закону:

      С заблокированного счета его владелец сможет получать суммы в размере прожиточного минимума.

      Аноним (09.00.) ваша глупая попытка перевести стрелки с разного рода грантоедов на простых учителей или врачей - НЕ УДАЛАСЬ)..

      Не удалась еще по той причине, что учителя и врачи не проплачивают митинги, а вот грантоеды работающие против России и россиян - ОБЛОМАЮТСЯ)..

      • Анонимно
        9.04.2019 09:32

        Раньше таких много было, сейчас наверно тоже есть, но сегодня ситуация уже другая, на митинг против мсз выходили простые люди, когда примут "это" решение вы уверены что блокировка не коснется простых учителей, которые выступают против грязного завода, ведь искушение будет слишком велико?

        • Анонимно
          9.04.2019 09:58

          Никто учителю или пенсионеру не будет блокировать счет , если он вышел на митинг против МСЗ или за МСЗ.

          Потому что блокирование предусмотрено только тех счетов, откуда финансируются эти мероприятия.

          Какой пенсионер или учитель в здравом уме за свои деньги будет проплачивать приход на митинг других участников?

          • Анонимно
            9.04.2019 10:08

            Вы прям гарантию даёте, что завтра послезавтра не расширят формулировки?

            • Анонимно
              9.04.2019 10:11

              Зачем заниматься предположениями?.

              • Анонимно
                9.04.2019 10:28

                Почитайте проект закона, для реализации этого механизма все счёта граждан РФ должны стать прозрачными для рфм причём не указана ответственность или компенсация за ошибку. Моделируйте сами варианты как это можно использовать

      • Анонимно
        9.04.2019 13:02

        Пластинка "грантоеды" не устала?

  • Анонимно
    9.04.2019 09:02

    Диванные митинги не задудишь!!!
    Ныли, ноем и будем ныть про «бедность», «нищету» до полётного конца - пока нам на диван государство не будет платить халявных денег!
    Работа это для слабаков!!!

    • Анонимно
      9.04.2019 09:15

      У меня диван даже встал на дыбы от возмущения, еле его успокоил)..

      От работы кони дохнут)..

      Работа не волк - в лес не убежит)..

  • Анонимно
    9.04.2019 09:06

    И когда же ОНИ нажрутся?!

    • Анонимно
      9.04.2019 09:10

      Чем? Приведением законов в цивилизованный вид, как во всех развитых странах?

      • Анонимно
        9.04.2019 09:35

        Хватит врать ! В развитых странах нет понятия " разрешённый митинг" . Граждане выходят СВОБОДНО на митинги для выражения несогласия . И никаких репрессий за мирное волеизъявление в отношении " организаторов"- участников мирных протестов , тем более , блокировки счетов, не проводится. Весь этот мракобесно- репрессивный ужас- участь граждан диктаторских и авторитарных режимов, а не развитых демократий.

        • Анонимно
          9.04.2019 10:27

          У него "развитая страна"-это Северная Корея. На нее и равняется.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:06

        С одной стороны могу понять, раз на другую работу не способны, а совесть есть?.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:08

    На основании "достаточных, предварительно подтверждённых и задокументированных" сведений лучше бы блокировали счета коррупционеров)))

  • Анонимно
    9.04.2019 09:21

    Всех кто на митинги ходит просто за блокируют счёт, а то что это кредитный или зарплатный счёт будете уже сами бегать доказывать

    • Анонимно
      9.04.2019 09:40

      Аноним (09.21) - ты за простых людей не переживаешь, более того тебе на них глубоко наплевать,

      Ты переживаешь что твоя грантоедовская карьера накрывается и теперь тебе придется идти работать, а не сидеть на гранте за организацию митингов, которые под разными красивыми вывесками -работают по сути против России и россиян.

      • Анонимно
        9.04.2019 10:04

        Товарища полковник вы уж не отвлекайтесь от своей основной работы

        • Анонимно
          9.04.2019 10:08

          Спасибо за полковника,но я всего лишь ст. сержант запаса по результатам 2-х годичной срочной службы в рядах СА..

          А ваше желание выставить меня полковником тоже понятно - по-сути возразить вам нечего, вот и остается переходить на личности и звания ..

          • Анонимно
            9.04.2019 10:18

            Полагают Вы всем довольны что происходит в стране

            • Анонимно
              9.04.2019 10:49

              Разумеется нет, я многим недоволен, например размером подоходного налога или перераспределением бюджетных денег.

              Но я категорически против чтоб митинги внутри России спонсировались извне..

          • Анонимно
            9.04.2019 10:30

            Теперь понятно, сержант. Не быть тебе лейтенантом.
            По сути-на откровенный бред что-либо возразить сложно, да и не нужно. Тут нужна помощь профильного специалиста.
            Вы на какой-то другой планете живете.
            Где первый канал, россия- и нтв это источник правдивой информации.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:37

    Деньги надо держать в банке а объём банки каждый должен выбрать индивидуально в зависимости от дохода.

  • Анонимно
    9.04.2019 09:52

    Грантоеды и профессиональные митинговщики приуныли - халява у них накрывается)..

    • Анонимно
      9.04.2019 10:52

      На сегодня мододец, 30 серебрянников заработал, получите и распишитесь.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:28

    путриотики не знают что ответить))лепят неумело по методичке))

  • Анонимно
    9.04.2019 11:25

    я дцмал зарплату повысить и разрешить наконец митинги согласно конститцции, а оказывается счета блокировать...

  • Анонимно
    9.04.2019 12:08

    Люди в этой стране рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжёлый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и всё, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы они испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведёт, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:02

    так мы сами залезли под эти пластиковые карты..все же довольны были удобству.. вот и хаваем что получили

  • Анонимно
    9.04.2019 14:45

    Неужто и мою военную пенсию заблокируют за комменты в БО? Кстати, обязательная по закону ежегодная индексация моей пенсии заблокирована уже три года

  • Анонимно
    10.04.2019 19:13

    По военной пенсии,вам увы платят пол-пенсии и нигде ТАКОГО в мире НЕТ !!! Это касается даже МВД России ! Задумайтесь,Товарищи !!!