Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

«Ждать от них доброй воли, что дождя в Сахаре»: на заводе Ford во Всеволожске началась забастовка

Рабочие завода Ford во Всеволожске перешли к итальянской забастовке. Руководители профсоюза между тем агитируют за переход ко всеобщей забастовке. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщил председатель профсоюза завода Ford во Всеволожске Михаил Сергеев.

«Встреча с руководством прошла ни о чем, — говорит Сергеев. — Пересмотра и переговоров не будет. Причем, согласно пункту 12, мы даже ранее озвученных денег не получим (от 5,5 до 12 окладов — прим. ред.), если завод не выполнит план, если будут взыскания, если рабочий отсутствует более 15% времени или берет больничный».

«Прямым текстом они нам сказали, что даже эти деньги они не факт, что дадут, и все будет зависеть от их доброй воли. А добрую волю ждать от них, это все равно что в июне дождя в Сахаре», — уверен профсоюзный лидер.

Сегодня лидеры профсоюза встречаются с HR-менеджерами «Форд Европа», чтобы вызвать из Европы инициативную группу, а также готовят письма в головную компанию, директорам и глобальным менеджерам. «Таким как Билл Форд (Уильям Форд, исполнительный директор Ford Motor Company — прим. ред.), Армстронг (Стивен Армстронг, глава Ford of Europe — прим. ред.), чтобы поставить их в известность о том беззаконии, которое тут творится, о дискриминации наших людей», — сообщил Сергеев.

По его словам, программу для российских заводов принимал не совет директоров «Форд Европа», а совет директоров российских заводов, который «все сделал в интересах менеджмента».

Как пояснил Сергеев, дальнейшие действия будут зависеть от позиции самих рабочих, так как многие из них напуганы и боятся потерять обещанный минимум. «Но мы с людьми работаем плотно. Если они скажут, что готовы поддержать, то будем выходить на радикальные меры», — сказал председатель профсоюза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 10:18

Форд сам создал сильный профсоюз. Американцы уж. Вот у нас российские профсоюзы карманные. Сколько заводов было закрыто при молчаливом согласии этих профлидеров. Сколько людей без средств существований выкинуто на улицу.

  • mad big
    9.04.2019 10:09

    Профбосс решил напоследок о себе напомнить. Интересно сколько лично он получит?

  • Анонимно
    9.04.2019 10:13

    Иш ты, захотели жить по-человечески. Живите как все, по-российски. И так повезло, как в сказку попали некоторым год компенсируют.

    • Анонимно
      9.04.2019 10:24

      Вы говорите ровно как те соседи что затравили девочку под Тверью.

      • mad big
        9.04.2019 11:27

        Вы бы лучше почитали про то как у этой девочки мама набрала кучу кредитов и долгов и спряталась в деревню. А из девочки сделала жертву. Да и письмецо ВВП писала явно не девочка.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:16

    Сейчас всех уволят, и по минималке выплатят за 3 месяца.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:16

    Не ЛОХи же во Всеволжске.В ЕС,при таких обстоятельствах выдают на 2 года Выходное Пособие.

    • Анонимно
      9.04.2019 17:23

      А в РФ - средний заработок за 2 месяца, а если не нашел за эти 2 месяца, работу то за 3.

    • Анонимно
      9.04.2019 21:58

      надо срочно на завод Соловьева, пусть призовет работников совсем отказаться от таких подачек , смело увольняться по собственному желанию, вставать на учет в родную службу занятости , и получить скрепоносное пособие по безработице...

  • Анонимно
    9.04.2019 10:18

    Форд сам создал сильный профсоюз. Американцы уж. Вот у нас российские профсоюзы карманные. Сколько заводов было закрыто при молчаливом согласии этих профлидеров. Сколько людей без средств существований выкинуто на улицу.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:35

    Я бы на месте Форда закрыл бы и уехал с патриотами пусть правительство РФ разбирается. У нас вроде вражда и санкции.....
    Представляю какими молчунами станут эти рабочие на предприятиях наших олигархов .......

  • Низами
    9.04.2019 10:41

    дальнейшие действия будут зависеть от позиции самих рабочих, так как многие из них напуганы и боятся потерять обещанный минимум.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420097

    Вот в этом и беда... И не только на этом заводе...

  • Эти работники позорят нашу страну )))
    Кто еще получал такие выходные пособия ?
    Как правило, при закрытии российского предприятия
    работники не получают ничего, при этом благодарит партию и правительство.
    Неблагодарные люди...

  • Анонимно
    9.04.2019 11:30

    Единственный пример рабочего профсоюза на всю страну. Остальные карманные все

  • Анонимно
    9.04.2019 12:16

    Вот хаят все западное...Представьте такое с российским предприятием! Да выкинули бы молча! Без компенсаций и выплат! К хорошему в России привыкать нельзя...

  • Анонимно
    9.04.2019 12:30

    Елабуга присоединиться?

    • Анонимно
      9.04.2019 13:04

      Конечно. И ЕСПЧ тоже сейчас присоединится: порекомендует профинансировать несчастных Фордовцев за счёт госбюджета.

  • Анонимно
    9.04.2019 14:52

    Это же россия ,здесь каждый сам за себя

  • Анонимно
    9.04.2019 15:48

    Как были рабами 200 лет назад так ими и остаемся. И еще халяву очень любим если с нами по человечески общаются.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:18

    Я немного не понимаю - их же могут по закону в любой момент уволить по сокращению выплатив всего лишь 3 месяца зп.
    На каком основании они требуют что-то еще?

  • Анонимно
    9.04.2019 23:35

    Санкции только на пользу!

  • Анонимно
    10.04.2019 15:58

    Машины не продаются,. естественно обещанных денег нет. Если конфронтация зайдет далеко, то инвесторы г Всеволожск будут обходить стороной. Если компания оплатит всем за год, то это хорошо, а если бастующие упрутся рогом, то заплатят только за три месяца, и инвестор свалит окончательно. Компания иностранная, так что выбирать вам, а не профсоюзу, при продажи активов компании кому то следующему ,то последний еще подумает приобретать или нет.

    • Анонимно
      10.04.2019 20:25

      Ой, подумайте только какие эти инвесторы неженки: чуть что ни по ним, "Всё! Ухожу в монастырь...."
      Между прочим, история нашей страны знает времена (советские), когда "сами, ВСЁ сами". А бывшие местные "инвесторы" махали киркой "на камне, на лесоповале".
      Ну уж зато и рабочим не приходило в голову бастовать.
      Потому как и завод - родной и директор - "свой парень".
      Все смотрим советский фильм "Директор" - про первого директора ЗИЛа Лихачёва.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:27

    Председателю профсоюза Сергееву М. нужно связаться с Поповым Михаилом Васильевичем из РПР (рабочей партии России) Санкт-Петербург . Он консультировал забастовщиков авиадиспетчеров , принимал участие в разработке ТК(Трудового кодекса ).Диспетчера тогда дело выиграли . В помощи он не откажет .

  • Анонимно
    10.04.2019 20:08

    Хотели капитализм --нате вам подавитесь !

  • Анонимно
    11.04.2019 02:19

    Заводы-рабочим!Землю-крестьянам! Вперёд,товарищи!За светлое будущее!