Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

В Казани водитель иномарки наехал на четырехлетнего мальчика

В Казани четырехлетний мальчик пострадал в результате наезда машины. ДТП произошло накануне, 8 апреля, во дворе одного из домов на улице Адоратского. Об инциденте говорится в сводке происшествий, подготовленной группой пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Согласно предварительной информации, в 07:50 37-летний водитель Hyundai в нарушение п. 8.3 ПДД при въезде на дворовую территорию не уступил дорогу пешеходам — четырехлетнему мальчику и его матери. В результате автомобилист сбил ребенка.

В нарушение п. 2.5 ПДД водитель уехал с места произошедшего, чтобы доставить мальчика в травмпункт, отметили в Госавтоинспекции Казани.

Медики диагностировали у ребенка ушиб и ссадины левой голени и стопы.

Всего за минувшие сутки в столице РТ было зарегистрировано 181 ДТП. В результате пострадали два человека.

На минувших выходных под колеса «ВАЗа» в Казани попал 14-летний школьник. Подросток получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом таза и голени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 10:37

"В нарушение п. 2.5 ПДД водитель уехал с места произошедшего, чтобы доставить мальчика в травмпункт"
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420102
Нужно было подождать что ли пока гибдд приедет через 2 часа?

  • Анонимно
    9.04.2019 10:37

    "В нарушение п. 2.5 ПДД водитель уехал с места произошедшего, чтобы доставить мальчика в травмпункт"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420102
    Нужно было подождать что ли пока гибдд приедет через 2 часа?

    • Анонимно
      9.04.2019 10:45

      А нашим "доблестным" сотрудникам ГИБДД лишь бы "палку" заработать. А то, что водитель ребенка повез в травмпункт - второстепенно. Главное - "палка"!)

    • Анонимно
      9.04.2019 10:48

      Скорую надо было вызывать. И законы знать. Можно покидать место происшествия для оказания помощи пострадавшему только в экстренных случаях , когда жизни угрожает реальная опасность...

      • Анонимно
        9.04.2019 10:57

        С одной стороны, верно, правда в России достаточно много законов и все из выучить нереально. С другой стороны - «реальная опасность» понятие субъективное и каждый человек без медицин кого образования может оценивать его по разному. Зачастую без видимых внешний повреждений у человека может быть бурая травма, не видимая на глаз, но которая может привели к смерти.
        Закон конечно есть закон, его не ГАИшники придумали и если Водитель не докажет, что воспринял опасность ребёнку, как «реальную», то обязаны его лишить прав или дать до 15 суток ареста.
        Ума не приложу, как например в Британии или США люди соблюдают законы, мало того, что они в разных штатах, так и десятки тысяч статей и запретов всяких.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:31

        Как водитель может определить угрожает жизни опасность или нет (как может он оценить были ушибы органов или внутреннее кровоизлияние)? Решение о перемещении ребенка возможно приняла мать, а ГИБДД просто действовали по положенной схеме.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:00

        Если ребенок был с мамой, то весьма вероятно, что это мама и настояла на больнице, причем весьма эмоционально. На ее месте любая бы так сделала.

    • Анонимно
      9.04.2019 10:56

      10:37 на дворовую территорию они за 2 часа не приезжают.
      От 4 до 6 часов.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:02

        Ну что вы бред несете?? На ДТП с пострадавшими 20 минут!!!

  • Анонимно
    9.04.2019 10:49

    Согласен, маразм, но такие правила, у меня знакомого так лишили прав. Повез в больницу.

    • Анонимно
      9.04.2019 14:29

      Лишили и правильно, понятие дворовая территория. 2 года небольшой срок стать пешеходом.

  • Анонимно
    9.04.2019 10:53

    Да плевать на права , главное что ребенок жив и хорошо если без последствий!

    • Анонимно
      9.04.2019 11:32

      Впринципе то да, но чувство несправедливости осталось.
      Впрочем какая справедливость уж и нас.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:08

    Машин тьма стало, народу полчища в городе.

    • Анонимно
      9.04.2019 13:01

      зато мэрия и застройщики рады. точечная застройка очень удащщщная удача.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:10

    Вот на то суд и существует. Для чего нужно оставаться на месте ДТП - для того что бы потом определить кто виновен, а тут водитель как бы и не отрицает, так для чего оставаться, тем более водитель же не СКРЫЛСЯ. Я бы на месте судьи бы не лишал права вождения по пункту п. 2.5 ПДД

    • Анонимно
      9.04.2019 11:29

      много можете привести примеров, когда суд не лишил?

    • Анонимно
      9.04.2019 11:30

      Не может суд поступить иначе - лишение или до 15 суток. Или доказать, что расценил состояние ребёнка, как опасное для жизни и здоровья, но это ох как не просто.

    • Марат Ш
      9.04.2019 11:43

      Российский суд - самый лучший суд на свете? Ну ну! И 50 тысяч приговоров в год, написанных под копирку, тому свидетельство.

      • Анонимно
        9.04.2019 11:52

        11:43 Марат это не приговора «под копирку», а судебная практика называется.
        Образование подучите сначала, прежде чем рассуждать на эту тему.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:56

        Так о том и речь, если бы суд был нормальным, и вникал в суть произошедшего, то может быть бы и не лишил, а так если следовать сухо букве закона, то да лишит.

        • Анонимно
          9.04.2019 14:31

          Лишать прав за любой наезд на дворовой територии. Водитель привысил скорость.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:52

    Просто поражает факт того, что обсуждают лишить прав или нет, когда сбит ребенок на ДВОРОВОЙ территории. Однозначно лишить. Нечего летать по тротуарам и дворам. Хотя понятие тротуар и двор похоже не существует в Казани.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:58

    Мать разиня. Не углядела. Из припаркованных машин. Ребёнка не увидишь. Стукнись его и дальше поедишь. Мать надо привлекать.

    • Анонимно
      9.04.2019 14:46

      Привлекать надо тех, кто на тротуарах и пешеходных переходах паркуются.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:00

    В деревню надо уезжать . Город перенаселен уже. Ни пройти , ни проехать. Уже до чертиков надоел шанхай этот .

  • Анонимно
    9.04.2019 12:39

    Козел этот водитель. Как можно не пропустить пешеход
    а, а тем более пешехода с ребенком?!
    А если бы его ребенка также не пропустил другой водитель?
    Пожалуйста, будьте внимательны и аккуратны, водители.

    • Анонимно
      9.04.2019 13:39

      Как мог не пропустить? Да запросто! Четырехлетнего ребенка не видно, если выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Вы сами то за рулем ездили?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:32

    Яжемать села с ребенком на дороге.
    Как их заметить?

  • Анонимно
    9.04.2019 14:19

    Ребенка заруку надо держать и нечего бы не случилось

    • Анонимно
      9.04.2019 14:32

      напоминаю дворовая теоитория

      • Анонимно
        9.04.2019 14:47

        Да тут большинству плевать на дворовую территорию. Это же водятлы.

        • Анонимно
          11.04.2019 09:36

          Вы сами за рулем не ездите, поэтому не можете понять очевидного - маленького ребенка не видно из за капота.

      • Анонимно
        11.04.2019 09:34

        Да хоть какая территория - не видно маленького ребенка, и всё. Если по дороге шел, то только за руку со взрослым. Взрослого человека видно то хорошо.