Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Росгвардия отреагировала на жалобы ветеранов ОМОНа к Путину

В Росгвардии прокомментировали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, которое записали ветераны ОМОНа. Люди пожаловались, что после выхода на пенсию их выселили из служебного жилья.

Видеообращение с названием «SOS! Ветераны становятся бомжами» было опубликовано 5 апреля на YouTube. На него обратили внимание СМИ.


Участники записи обратились к Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, главе Росгвардии Виктору Золотову и министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву.

Авторы обращения назвали себя «пенсионерами Росгвардии». Они рассказали, что в 2010 году получили служебное жилье в доме, построенном на территории городка ОМОНа. При этом, по их словам, с ними заключили договоры найма жилых помещений. После выхода на пенсию им пришли уведомления о выселении.

«Получается, что если получаете с нас деньги, то помещения получаются жилыми, а чтобы оставить нас для проживания до получения единовременной выплаты на жилье, эти помещения становятся нежилыми», — возмутились они.

Также участники обращения подчеркнули, что выполняли служебно-боевые задачи в горячих точках, а также работали на важных мероприятиях, в том числе на Болотной площади и ЧМ-2018 по футболу.

«Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?» — сказал один из авторов ролика.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин объяснил, что решить проблемы ветеранов ОМОНа «достаточно сложно». Он отметил, что ведомство делает все возможное, чтобы помочь бывшим сотрудникам. По его словам, ветераны должны получить единовременную социальную выплату для покупки или строительства жилья.

«Безусловно, мы не умаляем заслуг наших коллег, которые с честью и достоинством выполняли свой долг и уволились на пенсию по собственному желанию», — отметил Грибакин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 11:46

Так будет с каждым, так что думайте!

  • Анонимно
    9.04.2019 11:44

    "Они давно уволены из рядов".

  • Анонимно
    9.04.2019 11:46

    Так будет с каждым, так что думайте!

    • Анонимно
      9.04.2019 12:57

      Не с каждым. Хотите сказать, что Навальный не кидал своих сотрудников штаба на зарплату? Это может случится везде.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:07

        ну, и в чем несоответствие. Сами же пишите, что может случиться везде, а значит с каждым

      • Анонимно
        9.04.2019 13:11

        Причем здесь Навальный? Государство-это другой уровень ответственности и обязательств. Не надо пытаться передергивать и жульничать. Глупо выглядите.

        • Анонимно
          9.04.2019 14:12

          Хочу сказать, что главный борец с жуликами сам жулик, просто хочет занять их место.

          • Анонимно
            9.04.2019 15:04

            А ЭТО ПОСМОТРИМ. У вас все жулики кто не любит вороватых. Мне достаточно посмотреть где и как живёт чинуша и сделать выводы. Ни одного министра , чиновника в правительстве у кого нет жилья менее миллиарда рублей. Химки Навального даже в зайчиках беллоруских не тянет.

            • Анонимно
              9.04.2019 15:15

              А что таких Химок у чинуш нет? Лесоруб Навальный уже давно все что нужно спилил в Кирове.

              • Анонимно
                9.04.2019 17:09

                Ты приговор. СУда читал? Купил за 15 продал за 17. И срок. Так. ТЫ и первый будешь по таким мотивам и ВСя страна. Даже у хозяина предприятия нет притензий к суду. Но вы типичный.. Хозяина обижают.

            • Анонимно
              9.04.2019 15:19

              А к вороватым отношусь безразлично ибо уверен, что сидя у кармушки нельзя не воровать. А те кто громко кричит держи вора не меньше вороватого воровал бы. Разбудите через 100 лет и спросите, что на Руси скажу пьют и воруют.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:51

    Ветеранам типа можно наплевать на законы и договор?

  • Анонимно
    9.04.2019 11:53

    Активов одного только Золотова и его семьи хватит для приобретения жилья всем нуждающимся пенсионерам Росгвардии. Парадокс!

  • Анонимно
    9.04.2019 11:54

    Да продать одну квартиру из известного адреса-на всем хватит квартир.

  • Анонимно
    9.04.2019 11:55

    а до 2010 года ветераны где жили?

  • Мой брат живет в США ,у него сосед на против дедушка ветеран вьетнамской войны , не ходячий, ездит на электро кресле каталке.
    Так вот когда кресло сломалось. ОН просто едет в ближайший пункт поддержки ветеранов вьетнамской войны (который существует за счет пентагона),пишет заявление и через неделю бесплатно привозят Новое. А пока он ждет дают временное подменное кресло.
    Вот пример великой страны

    • Анонимно
      9.04.2019 12:02

      Я восхищаюсь США

    • Анонимно
      9.04.2019 12:11

      Вы провокатор, у нас ещё лучше! Если ты ветеран вьетнамской войны, тебе дают два кресла! Если конечно докажешь)

    • Анонимно
      9.04.2019 12:12

      11:56. А ты чего задержался то здесь, Враг? Ностальгия не отпускает? Так березки то везде одинаковые

    • да уж, убивали детей во вьетнаме
      Велика страна, ничего не скажешь

    • Анонимно
      9.04.2019 12:17

      Знаете, в чем главная разница между Россией и США
      В США нет иерархии.
      Там никто не смотрит по сторонам, чтобы понять, кто выше, кто ниже, а кто твоего круга.
      Там нет никого выше или ниже.

      • Анонимно
        9.04.2019 14:50

        Бред, пиндосия такая же страна, фильмов насмотрелись, как президент по тайге гуляет с мальчиком финном.

    • Анонимно
      9.04.2019 12:20

      Причём тут величие страны?
      У каждой великой страны свои законы, свои правила, свой менталитет у людей и многое другое.

      • Величие страны это уровень жизни ,забота о детях и стариках, это наука и образование ,медицина и закон!
        Если всего этого нет. То и величия нет!
        А Территория,население, какие то достижения в прошлом ,ракеты -это ничто!
        Больших стран полно, Стран где живет куча народу тоже море, Ракеты??? -У пакистана есть ядерное оружее и у С Кореи.
        Великая история??
        А что у Египта не великая История? Или Греции??
        У Италии например такая история что мы и рядом не валялись.

    • Анонимно
      9.04.2019 12:24

      Урапатриотики всё равно вас не поймут. Им главное ракеты и напиться в пятницу до беспамятства.

    • Анонимно
      9.04.2019 14:08

      стесняюсь спросить, а ваш брат живёт в комьюнити для пенсионеров "около моря" в небольшом городке.т.к. чуть знаю как в сша живут пенсионеры, и не надо рассказывать что о них заботится государство.нет там такого...жил я в сша немного, так что знаю что там и почём.

    • Анонимно
      9.04.2019 15:08

      Обычно чем дальше от военных событий, чем больше общество готово тратить на ветеранов. И к вьетнамским там отношение было весьма разным, спустя 5 лет после 1972 года, или спустя 55 лет.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:02

    Вот честно их не жалко! Да и не очень, мягко говоря они похожи на пенсионеров. Работать по настоящему не пробовали?

    • Анонимно
      9.04.2019 12:49

      Дураков работа любит - народная мудрость из СССР.

    • Анонимно
      9.04.2019 14:01

      Да халявщики. Всю жизнь сознательную льготы пособия пайки.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:03

    Азат Д

    Это служебное жилье, для сотрудников.
    А им надо было ипотеку брать когда служили, сейчас пусть работают и пенсию получают, и берут жилье.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:04

    Как все граждане России на своии заработанные деньги покупаете квартиры . Нечего жаловаться , а то халяву захотели. Мы рабочие тоже на благо России работаем.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:05

    я в шоке... зато на Украине такооое...

  • Анонимно
    9.04.2019 12:12

    Такие здоровые крепкие мужчины, а уже пенсионеры ))
    Другие вон до 65 лет работать будут, и государство им квартиры бесплатно не выделяет.

    • Анонимно
      9.04.2019 12:51

      Так они привыкли, что все на халяву. Даже в детсад и то первые.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:01

        кстати реально бесит-как очередь в садики, на соц ипотеку-первыми из ниоткуда всякие силовики ,прокурорские,судьи.

        • Анонимно
          9.04.2019 13:16

          Несправедливо е разделение Однако получается..............

        • Анонимно
          9.04.2019 14:04

          В шоке был над двумя силовиками когда при зачесление в дет садик два бугая бодались с матерью (одиночькой) вдовой). Мерзкое впечетление было.

          • Анонимно
            9.04.2019 14:19

            Для них это нормально. Там давно "профессиональная деформация" во всех смыслах. Мы для них не "люди" (в смысле равные им), а "тягловое население", обязанное их кормить. Попробуйте пообщаться с молодыми сотрудниками СК или прокуратуры. Будете в шоке.

            • Анонимно
              9.04.2019 14:36

              Как и среди прочих полицейских, в рядах СК примерно 40% — это неучи, лентяи, мажоры и бездари, которые пришли в полицию лишь для того, чтобы рубить капусту. Правда среди следователей их немного меньше, но это пока работают следаки советской закалки. В советское время в следователи старались брать только самых честных, сильных и справедливых людей, хотя бывали и уроды. К тому же, в советской милиции следователь получал 170 рублей в месяц, в то время как, например, инженер — 120 рублей, а уборщица или кассирша в сберкассе — 60 рублей в месяц. Но с приходом демократов уровень оплаты труда следователей сравнялся с уровнем оплаты труда уборщицы и, как следствие, в милицию стали брать всех. И следственные отделы наводнили люди-проходимцы: работники внутренних органов.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:30

    Где же теперь жить слугам государства ?

  • Анонимно
    9.04.2019 12:32

    Работали на важных мероприятиях, в том числе на Болотной площади. Чего тут скажешь, если болотная для них - важнейшее мероприятие, то какие из них герои? "Поработали" лет 15 и на пенсию. А те, кто на самом деле что-то производит будет до 65 лет пахать, если доживет.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:37

    Берете ипотеку и как все остальные зарабатываете на квартиру. Жалости к вам ноль.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:38

    Имейте мужество получить то,что получили!И не ныть. За что боролись,на то и напоролись. Противно нытики офицеры.

    • Анонимно
      9.04.2019 14:06

      "Офицеры" по другому и не могут, хуже детей. Дай дай, обязаны, выслужил, буду жаловаться.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:38

    Началось.

  • Танюшка
    9.04.2019 12:44

    Почему просто нельзя передать им это жилье в собственность? Разв они не заслужили?

    • Анонимно
      9.04.2019 13:06

      Азат Д

      Не заслужили. Жилье заработать надо.

    • Анонимно
      9.04.2019 13:26

      Танюшка, а тем кто пришел на их место вы согласны отдать свое жилье? Мало того, что они получают явно не среднюю по региону зарплату, так и еще и жилье через 20 лет работы бесплатно выдать.

    • Анонимно
      9.04.2019 13:55

      Заслужили??? Чем ? За что им что то должно быть бесплатно ???

  • Анонимно
    9.04.2019 12:50

    Заслуженные ветераны боевых действий на Болотной площади!

  • Анонимно
    9.04.2019 13:08

    в государстве российском ни кто не защищен, кроме генералов и олигархов

  • кузяка
    9.04.2019 13:12

    Вот система, пока были в ней были нужны, теперь система их исключила.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:16

    Согласен

  • Анонимно
    9.04.2019 13:21

    Пока сидят в арендных квартирах ветераны, туда не смогут въехать молодые. силовики и так получают нормальные зарплаты, почему им государство должно еще бесплтно выделять квартиры?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:29

    Обязаны освободить служебное жильё и ждать компенсации. Получается жалуются, чтобы сама влась нарушена требования закона.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:55

    Добро пожаловать в реальную жизнь

  • Анонимно
    9.04.2019 14:13

    В Росгвардии удивляет количество женщин,их гораздо больше, чем в армии, но конечно меньше, чем на гражданке. Присутствуют практически на всех должностях, порой даже в ППС можно увидеть. Есть симпатичные, есть нет. Главная отличительная особенность часто — жесткий характер, мат через слово и курение в каждый перерыв свободную минуту перерыв. В этом они во многом схожи с женами жлобов обыкновенных .

    Думаю главный плюс для этих женщин в этой структуре — гарантированно оплачиваемые больничные и возможность дослужиться до майора или подпола, не вылезая из декретов .

    Что они вообще делают в Росгвардии не очень то и понятно ?

  • Анонимно
    9.04.2019 14:33

    Полицейская служба или служба в РосГвардии вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
    Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства, … то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
    … В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что если человек не из силовых структур ведет такую жизнь, он в глубине души не может не стыдиться такой жизни. Полицейские же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью…

  • Анонимно
    10.04.2019 07:32

    Вернулась карма за разгоны митингов . Думайте теперь, дорогие сотрудники силовых структур

  • Анонимно