Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

ЦБ назвал ситуацию в экономике России близкой к равновесию

Банк России оценивает экономическую ситуацию в стране как близкую к равновесию. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на XX апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, передает ТАСС.

«Инфляционное давление оказалось ниже прогнозов, влияние НДС оказалось достаточно сдержанным, как и влияние некоторых других факторов. Также нужно отметить изменение ситуации на глобальных рынках. Если в конце прошлого года наблюдалась очень сильная волатильность, сейчас по некоторым причинам ситуация успокоилась, это также внесло свой вклад в стабилизацию и инфляционных рисков, и инфляционных ожиданий в российской экономике. При этом у нас спрос оказывает достаточно сдержанное влияние на инфляцию, мы оцениваем ситуацию в экономике как находящуюся близко к равновесию», — сказала Юдаева.

Однако равновесие в России «с достаточно небольшими темпами экономического роста», признала зампред ЦБ. Тормозом для роста экономики России Юдаева назвала избыточную долговую нагрузку населения и компаний.

Ранее сегодня первый вице-премьер РФ Антон Силуанов заявил, что темп роста экономики России в 2019 году может превысить 1,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 12:47

То есть близкой к нулю!

  • Анонимно
    9.04.2019 12:46

    Хватит врать

  • Анонимно
    9.04.2019 12:47

    То есть близкой к нулю!

  • Анонимно
    9.04.2019 12:54

    Самое устойчивое равновесие, как известно, на кладбище :))

  • Анонимно
    9.04.2019 12:56

    Богатые люди стали уезжать ко орые именно с деньгами а бедные все

  • Анонимно
    9.04.2019 12:58

    Опять народ виноват - залез в долги по уши, истратил все деньги и поднимать нас с колен не хочет.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:05

    "Все в порядке, падаю!"

  • Анонимно
    9.04.2019 13:12

    Когда народ будет получать зарплату как слуга народа депутат 450 тыс.руб. и пенсию 400-500 тыс.руб. тогда и будет равновесие.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:33

    Жаль спустя 20 лет опять говорить: "Развалили и разворовали страну"

  • Анонимно
    9.04.2019 13:38

    Состояние экономики стабильное, все стабильно плохо!

  • Анонимно
    9.04.2019 13:44

    В экономике товарищи нуль. Равновесие в чем? Что с одной стороны весов и что с другой? А я, получающий мизерную пенсию, объявляю, что темпы роста экономики будут более (! ) 1%.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:52

    Инфляционное давление оказалось ниже прогнозов, влияние НДС оказалось достаточно сдержанным

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420118

    Ооо, так надо было до 30% процентов повышать, недоработка.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:55

    Я думал это дно, но снизу постучали...

  • Анонимно
    9.04.2019 14:01

    Если эта Ксения Юдаева себя послушает,
    она ,интересно, поймет вообще чего натрындела ?
    Люди добрые, где их таких производят ???

    • Анонимно
      9.04.2019 14:15

      Ей все равно, она бухгалтер - дебет - кредит, плюс минус.

  • Анонимно
    9.04.2019 14:09

    Пациент скорее мертв чем жив или на оборот -равновесие , кома !

  • Анонимно
    9.04.2019 14:16

    Равновесие между ростом состояний у 0,1% населения и обнищанием 75%. Остальные 24,9 не приобрели, но и не потеряли.

  • Анонимно
    9.04.2019 14:20

    равновесие с чем?

  • Анонимно
    9.04.2019 14:37

    На болоте тоже равновесие. Тишина .

  • Анонимно
    9.04.2019 14:56

    как в детстве. Раз, два, два с половиной, два с четвертью, два на ниточке, два на сопельке….

  • Стреляли
    9.04.2019 16:27

    Рассмешили... Поймали равновесие на дне. Лишь бы снизу вновь не постучали.