Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

​American Spectator​: Россию нужно выгнать из Венесуэлы, иначе страна станет второй Сирией

США следует выгнать Россию из Венесуэлы, пишет Джед Бэббин в материале для журнала The American Spectator. По мнению автора, время не на стороне Вашингтона, и чем дольше власти США будут медлить, тем сложнее будет вытеснить Россию.

Бэббин напоминает, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг утверждения о том, что Москва хочет устроить в Венесуэле «еще одну Сирию».

«Учитывая действия Лаврова ранее, мы вынуждены сделать вывод, что именно это Россия и делает», — пишет журналист.

Он отмечает, что военное вмешательство США в Венесуэле необходимо, но не для того, чтобы свергнуть действующего президента Николаса Мадуро.

«Попытки России и Ирана закрепиться в Венесуэле являются нарушением доктрины Монро и враждебным актом против США — в такой же степени, как и размещение ядерных ракет на Кубе. Они отличаются лишь ясностью и очевидностью сопутствующей угрозы для нашей национальной безопасности», — говорится в материале, переведенном «ИноСМИ».

«Президент [США Дональд Трамп] должен заручиться поддержкой американского народа. Он должен выступить в Овальном кабинете с большой речью, чтобы объявить о том, что растущая российско-иранская мощь в Венесуэле является угрозой для нашей национальной безопасности, и сказать американцам, что мы должны выгнать их любыми средствами», — считает Бэббин.

Он отмечает, что у Трампа есть несколько способов ограничить действия России в Венесуэле. К примеру, американский лидер может установить воздушную и морскую блокаду Венесуэлы, пишет автор.

Ранее Трамп заявил, что Россия должна «убраться» из Венесуэлы. Это произошло после того, как российские военнослужащие прибыли в южноамериканскую страну и привезли 35 т груза. Военных доставили самолеты Ан-124 и Ил-62.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 13:23

Не совсем понятно, что значит "земли отдать индейцам"? Это и так их земля - индейцы и так могут селиться в США куда угодно.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:44

    Ну-ну.
    Во первых попробуйте,
    во вторых не рискнёт никто прыгать на Россию,
    в третьих - «устроить Сирию» это значит сохранить законную власть, не дать разрушить страну, уничтожить террористов и экстремистов, дать пинка под зад Америке заставив не убраться с позором не отбив вложенные в войну деньги - что безусловно хорошо,
    в четвёртых - это лишь мнение какого то журналиста,
    в пятых после полторы заявлений официальных властей США, выход России из Венесуэлы означает унижение России и лично Путина, как одного из ведущих и влиятельных политиков мира на международной арене, плюс потеря контроля крупнейшего в мире нефтяного месторождения. Сие означает, что такие «заявления» лишь бескомпромиссно добавляют России решимости защитить Венесуэлу от очередного вторжения «мирового агрессора».

    • Анонимно
      9.04.2019 13:16

      Вы из какой реальности пишете??

      • Анонимно
        9.04.2019 13:42

        13:16 вы будете отрицать вышеописанные очевидные факты?

      • Анонимно
        9.04.2019 13:44

        12.44 Чем лично готовы заплатить за "унижение России и лично Путина"? Еще повысим пенсионный возраст? ЖКХ сравняем со средней зп? Отменим пособия на детей, больничные, декретные отпуска? Ипотеку повысим до 40% годовых?
        "ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ МЕНЯТЬ МИР, ТРИЖДЫ ОГЛЯДИ СВОЙ ДОМ" (китайская поговорка"

    • Что там с пенсиями и зарплатами как в сША??
      с какого месяца на КАПО,КВЗ ,Заводе горького начнут выдавать??
      с Июня или Июля*??

      • Анонимно
        9.04.2019 13:44

        Как начнете работать как в США,так и зарплата поднимется....

        • Анонимно
          9.04.2019 17:26

          Мы сработаем, когда управлять будете так же, создадите условия труда и контракты как там, и, самое главное, продукт востребованный на рынке.
          А пока, запомните, что эффективность персонала зависит от эффективности управления.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:45

        13:34 Враг не устали ещё в каждую ветку вставать про зарплаты и «великих гегемонов? Езжайте к брату в США и их форумы засоряйте.

      • Анонимно
        9.04.2019 13:50

        Что вы там разглагольствуете? Не видите, человеку плохо! Зовите быстрее санитаров

    • Анонимно
      9.04.2019 13:57

      Неужели у нас так мало своей нефти, что венесуэльская нам так необходима? Без Мадуро Россия сгинет?

    • Анонимно
      9.04.2019 14:00

      США нужно выгнать из Венесуэлы (Сирии и т.д.). Иначе Венесуэла (Сирия и т.д.), превратится в Ливию (Ирак, Афганистан и т.д.).
      Готовый заголовок объективной статьи. Можно отдавать в печать.

      • Анонимно
        9.04.2019 14:18

        В своей стране все проблемы мы решили? Если Сирию ещё как-то можно объяснить борьбой с террористами, очень трудно понять, чем нам так дорог режим Мадуро?

        • Анонимно
          9.04.2019 16:01

          Чем дорог?
          Вы чем занимаетесь? Домашним хозяйством? Про контракты Роснефти не слышали? Про контракты на поставку вооружений не слышали? Почему у США и стран НАТО могут быть экономические интересы, а у нас не могут быть? Я в отличии от вас, либералов, Россию страной третьего мира не считаю.

          • Анонимно
            9.04.2019 17:06

            Контракты на поставку вооружений в долг, который потом спишут как безнадежный? США-то за деньги его продают. Что же касается стран третьего мира, то таковым считается, цитирую: "стабильное государство, где удовлетворение потребностей меньшинства - элиты происходит за счет игнорирования интересов большинства граждан", комментарии, думаю, излишни.

          • Анонимно
            9.04.2019 20:53

            А я считаю, что уже даже многие страны третьего мира живут лучше нас.

        • Анонимно
          9.04.2019 16:57

          Умнейший Василий Лихачев сказал: "АМЕРИКАНЦЫ СЕГОДНЯ НАЧИНАЮТ НАПОМИНАТЬ МНЕ В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ГЕРОСТРАТА".
          Так нет же, у наших либералов отличное мнение. Во всём они видят тлетворное влияние Путина. Товарищи либералов, давайте будем объективными.

        • Анонимно
          9.04.2019 17:56

          В Сирии борьба не с террористами, а чтобы Катар не проложил трубу на Запад через Сирию. Вот главная причина!

  • Анонимно
    9.04.2019 12:51

    США вот давно пора выгнать из всех точек земного шара к себе на континент. Хватит уже кошмарить Мир революциями и войнами.

  • Анонимно
    9.04.2019 12:51

    Уж лучше Сирия, чем Ливия..

  • Анонимно
    9.04.2019 13:11

    Наконец то хоть нормальные отзывы. А где прислуги американские, почему молчат??? Босс облажался.
    Зарплаты нам американские не нужны - напечатанные на крови и слезах!!! Нам в России хорошо. И политика наша отличная!!! Вперёд Россия

  • Анонимно
    9.04.2019 13:26

    Удобная схема: с целью установления мнимой справедливой демократии - можно легко и без особых затрат - добиться мирового господства. Тотального контроля над руководством, условно аннексированных, государств.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:36

    Американцы смешные - сами придумали доктрину Монро, что никто не имеет право залезать на из полушарие, а сами как тараканы лезут и несут смерть и разруху в мире.

    • Анонимно
      9.04.2019 18:55

      Хе-хе, в этом году будут отмечать 200 лет доктрине Монро, не исключаю, что успехами, ну как мы отмечали годовщину Октябрьской Революции.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:48

    Да плевать на америку. Хватит их пиарить, надоело. По ТВ круглыми сутками про этих пендосов, как мы их обгоним и перегоним, как построим такую же автомобильную америку у нас в России, как создадим силиконовую долину как в америке, как сделаем образование как в америке, как изменим устройство регионов как в америке, как построим небоскребы как в америке, как сделаем смартфон как в америке. Постоянно, что патриоты, что либералы приводят нам в пример Америку. Надоело.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:53

    США уже не диктует единоличную свою волю в мире, как минимум Россия и Китай не позволяют этого делать. Да и Европа оде поняла, что США пузырь мыльный, только вред несёт - даёт 1 доллар забирает 100 $.

  • Стреляли
    9.04.2019 16:32

    При большом желании, США могут добиться ареста счетов и имущества сомнительного характера российских чиновников и топ-менеджеров госкомпаний по всему миру. Вот тогда иного выхода, кроме как поступить так, как прикажут из США, не останется.