Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Матвиенко стала первым полным кавалером высшего ордена РПЦ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко стала первый полным кавалером высшего ордена РПЦ — святой равноапостольной княгини Ольги. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Орден вручил лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Матвиенко награждена за развитие церковно-государственных отношений. Глава РПЦ отметил, что спикер Совфеда стала первым кавалером, имеющим все три степени этого ордена.

«Мы очень ценим ваш вклад в жизнь нашего Отечества», — подчеркнул он.

В свою очередь, Матвиенко поблагодарила патриарха за высокую награду и особо отметила то большое внимание, которое руководитель РПЦ уделяет нравственному и духовному возрождению России. Также она рассказала о новом большом храме, который возводят при ее попечении в Санкт-Петербурге.

Напомним, 7 апреля Матвиенко исполнилось 70 лет. Ранее президент РФ Владимир Путин наградил ее высшей госнаградой страны — орденом Святого апостола Андрея Первозванного. За всю историю современной России кавалерами ордена стали меньше 20 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 13:29

Неужели они не понимают что это уже неактуально, несолидно и просто смешно?

  • Panda
    9.04.2019 13:03

    Все собрала! Молодец, Валентина Ивановна!

    • Анонимно
      9.04.2019 13:12

      Скоро складывать будет некуда! Одни награды и регалии

    • Анонимно
      9.04.2019 14:28

      Всё собрал?
      Всё
      Какой ценой?
      Ценой всего!
      (С) Марвел

    • Анонимно
      9.04.2019 17:46

      Ещё чуть - чуть , и по количеству наград " ученица " - секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ превзойдёт своего " учителя" - четырежды Героя СССР Генсека КПСС Брежнева.
      Пушкин с Державиным будут тихо курить в сторонке.

  • Анонимно
    9.04.2019 13:24

    У каждого чиновника свои хобби - кто-то часы коллекционирует, кто-то машины, кто-то собачек разводит, кто-то виноградники

  • Анонимно
    9.04.2019 13:29

    Неужели они не понимают что это уже неактуально, несолидно и просто смешно?

  • Анонимно
    9.04.2019 13:34

    Кошмар....

  • Анонимно
    9.04.2019 13:40

    Придет и к Вам старость...
    Блестящее на лацкане молодит придает решительности ...

  • Анонимно
    9.04.2019 13:45

    Я вот вообще не знаю чего сделал этот человек! Расскажите , что в ней замечательного кроме того, что она занимала посты?

    • Анонимно
      9.04.2019 17:56

      А вы бы смогли , не имея никакой реальной профессиональной специальности, кроме общественной , кроме " партшколы КПСС", так выстилаться перед начальством , так давить конкурентов, чтобы в советские времена из рядового члена КПСС дорасти до секретаря Ленинградского обкома ВЛКСМ, а в нынешние времена , когда во главе угла стоит " лояльность" , дослужиться до руководителя СовФеда? Это ж через сколько унижений , и по " скольким головам" надо было пройти, чтоб доползти до вершины - поста Третьего Лица государства?!! Вы бы ТАК смогли??

  • Анонимно
    9.04.2019 13:54

    Церковь отделена от государства,поэтому считаю такую награду руководителю Совфеда некорректной.В РФ, кроме РПЦ есть еще три общепризнанные конфессии,имеют ли они свои награды,если нет,то это, мягко говоря, не толерантно.

  • Анонимно
    9.04.2019 14:07

    награждают друг друга))) мне бы хоть какую медальку дали.. ээээх..

  • Анонимно
    9.04.2019 14:09

    Глядя на нынешних властьимущих все чаще приходят на ум ассоциации с Брежневым и застоем... Это ж надо устроить такой "прорыв", чтобы всю страну снова на 30 лет назад вернуть в развитии... И еще друг дружке медальки за это на грудь вешать

  • Анонимно
    9.04.2019 14:11

    Полный кавалер цацок от РПЦ!

  • Анонимно
    9.04.2019 14:20

    Награды потеряли всякий статус.

  • Анонимно
    9.04.2019 14:39

    Когда то смеялимь над Брежневым,но он то, хоть фронтовик и воевал по настоящему.А теперь чиновникам как граждансаким так и клерикальным неприлично друг друга награждать,прям ,как раньше иронизировали: общество взаимного обожания. Были ли церковные ордена, да еще для гражданских лиц, до 1917 г. или это наше ноу-хау?

  • Анонимно
    9.04.2019 15:16

    Брежнев это оказывается были только цветочки а вот нынешнее время и его переплюнули)))(((

  • Анонимно
    9.04.2019 15:28

    Интересно посмотреть на Матвиенко, когда она все это на себя нацепит. Круче Брежнева наверное будет.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:38

    В ком больше лицемерия : у атеистки и члена КПСС- секретаря Леноблкома ВЛКСМ или у православно - верующей главы СовФеда РФ?
    Те же метаморфозы имеются у АБСОЛЮТНО всех НИХ.
    Вот в этом очевидно- невероятном перевёртыше " верующий атеист" сконцентрированны ложь и идеологический абсурд нынешней Власти.

  • Анонимно
    9.04.2019 19:01

    С этими наградами врата рая наверно сразу откроют, если грехи перед народом не перетянут.

  • Анонимно
    9.04.2019 23:53

    Что вы к Леониду Ильичу прицепились он сам с первых дней не удачной высадки десанта на малую землю находился на переднем крае и свои боевые ордена ,как в прочем ,и звание генерал майора к концу войны имел вполне заслуженно.И ,возможно ,орден Победы заслужил больше чем король Румынии Михай или Мантгомери.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:34

    Скоро,в Отставку подаст Матвиенко.