Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

АСВ увеличило сумму выплат кредиторам Татфондбанка до 33% от размера долга

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объявило об увеличении суммы выплат клиентам обанкротившегося Татфондбанка (ТФБ).

Сообщается, что процент удовлетворения требований увеличен на 3,6% — с 29,49% до 33,11% от установленной суммы. Это касается кредиторов ТФБ первой очереди, включенных в реестр требований кредиторов банка.

Также в рамках проводимых выплат будут проведены расчеты с кредиторами первой очереди по вновь установленным требованиям, включенным в реестр, пропорционально размеру удовлетворения требований остальных кредиторов первой очереди, говорится в объявлении, опубликованном на сайте АСВ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 17:25

а при чем тут АСВ обанкротил!? ПУСТЬ ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, получившие деньги от ТФБ, ПЛАТЯТ КРЕДИТЫ, и никакой АСВ не подберется к ним и ничего не сможет оспорить! только и знаете, что ярлык виновного к АСВ прикреплять...

  • Анонимно
    9.04.2019 15:35

    За два года мало. Неплохо бы активизироваться АСВ.

  • Анонимно
    9.04.2019 15:57

    Асв не плохо активизировался не волнуйтесь , обонкротил кучу предприятий кредитуемых тфб, лишил кучу работяг рабочих мест, напризнавал кучу сделок недействительными. Только вот выплаты у обычных людей увеличились на 3% а сколько их юристы хапнули на своих вознаграждениях по таким сделкам которые в процентах исчисляются тут почему то не говорят, а гонорары успеха у них приличные

    • Анонимно
      9.04.2019 17:25

      а при чем тут АСВ обанкротил!? ПУСТЬ ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ, получившие деньги от ТФБ, ПЛАТЯТ КРЕДИТЫ, и никакой АСВ не подберется к ним и ничего не сможет оспорить! только и знаете, что ярлык виновного к АСВ прикреплять...

      • Анонимно
        9.04.2019 22:11

        АСВ действует по закону ! Задайте лучше свои вопросы по поводу сложившейся ситуации с банками акционерам и собственникам Татфондбанка и Интехбанка ! Это же были банки с государственным участием и считались якобы очень надежными !

    • Анонимно
      9.04.2019 19:26

      Здравствуй ..опа новый год. АСВ никого не банкротил. Все мусинские фирмы и другие нестановленные , но хорошо известные лица набрали миллиардные кредиты и тихо ушли в банкротство. Обычная схема вывода активов. Никаких рабочих мест там не было. И работяг тоже. Не для этого создавались. Нечего стрелки на АСВ переводить. Сделки недействительными АВ правильно признало, жаль, что арбитражным судьям внутренние убеждения не позволили судить по совести и по закону. В Татарстане у бизнеса тренд такой: не возвращать кредиты.

      • Анонимно
        9.04.2019 21:18

        СК ждет не дождется заявлений от конкурсных управляющих о преднамеренных банкротствах и мутных схемах, чего ждем и спим? В том числе от АСВ!

    • Анонимно
      9.04.2019 20:21

      Обанкротил народ и предприятия не АСВ, а Мусин и компания '' неустановленных лиц''.

    • Анонимно
      9.04.2019 22:06

      Не надо было доводить Татфондбанк до банкротного состояния, выдавая миллиардные кредиты без обеспечения своим афилированным компаниям! АСВ, действуя в наших интересах, пытается вернуть выведенные из банка деньги в конкурсную массу и тем самым максимально удовлетворить требования кредиторов банка (вкладчиков) ! А объективным расследованием уголовного дела должен заняться Следственный Комитет РФ !

    • Анонимно
      9.04.2019 22:25

      АСВ, являясь конкурсным управляющим Татфондбанка и Интехбанка, и действуя на основании Закона о банкротстве, старается вернуть все выведенные из этих банков активы с целью максимального удовлетворения требований кредиторов! За время конкурсного производства обжаловало в судебном порядке все незаконные и сомнительные сделки, совершенные за год до введения в банках моратория, а также оспорило сделки с предпочтением ! И к сожалению, если бы суды были на стороне АСВ и принимали бы правильные и честные решения в соответствии с Законом о банкротстве, то кредиторы 1-й очереди давно бы уже полностью получили все свои деньги ! И даже какой-то процент достался бы и 3-й очереди !г

  • Анонимно
    9.04.2019 16:18

    По РФП кто-нибудь получил 500 тыс.?

    • Анонимно
      9.04.2019 16:43

      Заявление долго рассматривали там?

      • Анонимно
        9.04.2019 17:28

        мое лежит с конца января, пока подвижек нет

        • Анонимно
          9.04.2019 17:45

          Но оно хоть проверку прошло? Или отправили и никакого движения?

          • Анонимно
            9.04.2019 17:50

            проверку прошло, сказали ждите своей очереди, пока в статусе "отклонено"

          • Анонимно
            9.04.2019 17:51

            17:45 - у вас тоже в подвешенном состоянии?

            • Анонимно
              9.04.2019 18:38

              Да, отправил, сейчас в статусе "на рассмотрении". Вот хотел уточнить, как долго его там рассматривают

  • ПанАлекс
    9.04.2019 16:31

    Большая часть долгов касается 3й очереди - юрлиц, ИП и пр., которым не светит ни копейки!

    • Анонимно
      15.04.2019 10:28

      пишите заявление в республиканский фонда поддержки

  • Анонимно
    9.04.2019 16:39

    не выплатить 100% первой очереди кредиторов - позор АСВ и всей государственной банковской системе!

    • Анонимно
      9.04.2019 17:11

      ага

      на самом деле на сегодня ТФБ самый реализованный проект АСВ по величине выплат кредиторам первой очереди

      • Анонимно
        9.04.2019 20:25

        Ну уж вы загнули. Есть банки, в которых % выплат существенно больше произвели! Так что ТФБ точно не показатель!

      • Анонимно
        9.04.2019 21:21

        Это самый реализованный проект по протестам вкладчиков, по тысячам писем Путину, по разным митингам, пикетам и виртуальным гонкам за властьимущими.

  • Анонимно
    9.04.2019 16:56

    АСВ, ау, есть еще субсидиарная ответственность акционеров

  • Анонимно
    9.04.2019 16:57

    Очень мало за 2,5 года работы !

  • Анонимно
    9.04.2019 17:16

    Такими темпами мне мои деньги вернут лет через 10, на которые я в лучшем случае смогу полный бак заправить к тому времени

    • Анонимно
      9.04.2019 18:46

      Заблуждаетесь! Не вернут. Все республиканские компании бравшие кредит,дававшие залоги и поручительства уходят от ответственности ,получая нужные решения!конкурсная масса не пополнится....

    • Анонимно
      9.04.2019 20:13

      В лучшем случае ещё 5% и все... Какие 100%??

  • Анонимно
    9.04.2019 18:58

    Кто вывел деньги из ТФБ,НКНХ, Нефис, ГЖФ,ПСО, они же и через суды уходят от возврата кредитных денег, как так?, где справедливость?

  • Анонимно
    9.04.2019 20:26

    А где оставшиеся 75,89%, кто их присвоил и когда вернет?

  • Анонимно
    9.04.2019 21:28

    И метро, и развязки, и ликвидация ветхого жилья, и мечеть Кул шариф, и Булгар и Свияжск, и мост в Крим, и во что только не вкладывал и не перечислял деньги вкладчиков Мусин и Ко. Он славно распорядился деньгами (чужими). И про себя и властьимущих не забывал, выдавая безвозвратные кредиты. Гад настоящий.

  • Анонимно
    10.04.2019 08:11

    По интеху вообще 14%. Стыд и позор.

  • Анонимно
    10.04.2019 08:11

    А интеху % не увеличат???