Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

​В Москве водитель Range Rover​ припарковался и запер продавщицу киоска на 12 часов

В Москве водитель автомобиля Range Rover запер продавщицу в киоске на 12 часов. Автомобилист неудачно припарковал внедорожник, заблокировав дверь киоска. Об инциденте сообщает Telegram-канал Baza.

Фото: Telegram-канал Baza

Как отмечает источник, водитель дорогостоящей иномарки оставил машину на тротуаре. В итоге дверь в торговое помещение открывалась всего на 10 сантиметров. Полицейские, которых вызвала женщина, не смогли ей помочь. По данным Baza, сотрудники МВД сказали, что в базе за автомобилем не закреплен номер телефона его владельца, и посоветовали обратиться в центр организации дорожного движения (ЦОДД).

В свою очередь, в ЦОДД объяснили, что не могут эвакуировать внедорожник, и посоветовали женщине обратиться за помощью в ГИБДД.

«Отправили в ГИБДД. Там заявку приняли и сказали ждать. После этого джип пытались отодвинуть даже простые сердобольные прохожие, но им не хватило сил», — пишет Telegram-канал.

В результате женщина была вынуждена находиться в небольшом помещении без туалета более 12 часов. Освободиться ей удалось только после того, как на месте появился водитель. Он сел за руль и уехал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

все что надо занть о российской Полиции!
Если бы была чепырка , тут же бы приехад эвкуатор

  • все что надо занть о российской Полиции!
    Если бы была чепырка , тут же бы приехад эвкуатор

    • Анонимно
      9.04.2019 17:28

      Звоните в американскую, в край в украинскую.
      Но в вашем случае поможет лишь звонок в Спортлото

      • Анонимно
        10.04.2019 05:48

        А вам весь этот беспредел властей лишь бы в шутку перевести. Небось, во время службы писал?

      • Анонимно
        10.04.2019 08:42

        5+ хорошая шутка

  • Анонимно
    9.04.2019 17:28

    И смех и грех . Помощи от наших властей не дождешься никогда. Страна такая.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:31

    Все что надо знать о крутых иномарках в России. Они паркуются где хотят и как хотят. Запирают кого придется

    • Анонимно
      9.04.2019 17:36

      Примитивно мыслишь. Тазы можно подумать невинные. Меня один раз так один олень на Весте прижал , что пришлось карабкаться в свою машину в пассажирскую дверь.

    • Анонимно
      9.04.2019 17:54

      сейчас все кто во что горазд , как хотят так и ездят. И на Мерсах и на Грантах. Нет такого кто хуже, а кто нет.

    • Анонимно
      10.04.2019 08:59

      Ничего подобного. Мы прокололи все четыре колеса одному "крутому",теперь там не паркуется,осознал.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:34

    Ну и зачем тогда они нужны?

  • Анонимно
    9.04.2019 17:34

    Казанских надо было позвать. Наши ушлые, машины дерганиями двигают

    • Анонимно
      9.04.2019 19:57

      Ничего подобного, наши также пальцем не пошевелят, в подобной ситуации , проверено!

  • Анонимно
    9.04.2019 17:38

    В смысле не смогли эвакуировать? Машина стоит на тротуаре и соответственно подлежит эвакуации, а как не смогли? Пусть рассказывают чья машина

    • Анонимно
      9.04.2019 17:43

      Да. Реально на лицо нарушение. Тут на 10 минут уйдёшь и эвакуируют - если под знаком встал, где нельзя парковаться ... а тут 12 часов!! И никому дела не было... действительно чья?

      • Анонимно
        9.04.2019 18:29

        надо было в телефон доверия МВД звонить.

        • Анонимно
          9.04.2019 18:59

          Попробуйте, позвоните. Переадресуют в ГИБДД, если авто не на проезжей части, то ГИБДД не выезжает, переадресуют к местному участковому. А он НА ДНЯХ придёт. У него загруженность большая. Далее пишете заявление на участкового заявление в прокуратуру, что он не пришел. Прокуратура берет у него объяснения, он говорит "я там был, ничего и никого там не было" . На этом все.

    • Анонимно
      9.04.2019 18:23

      Одно дело гражданам помочь, другое бабло срубать - может там въезд неудобный, загружать тяжело. А у них план.

  • Анонимно
    9.04.2019 17:38

    А у нас с тротуара,причём с широкого на ул.Гагарина всегда эвакуируют

  • Анонимно
    9.04.2019 17:55

    Все просто. Менты пробили по базе, "чья" это машина, и всё.
    Кто-то еще будет спорить, что в России УЖЕ "построен" феодализм?
    Интересно, а номера в Сеть попали? Было бы любопытно узнать, кого так боятся менты? А еще интереснее узнать реакцию их начальства после огласки.

    • Анонимно
      9.04.2019 18:14

      неофеодализм. Да и не думаю, что хозяин этого Рэнжа такой крутой. Не так и дорого стоит он. Кузов старый, года 2007-2008. Тыс 700-800 он стоит. Как Солярис.

      • Анонимно
        9.04.2019 19:08

        Может, он принадлежит ВЕДОМСТВУ, с которым лучше не связываться? Типа опричников 16 века

      • Анонимно
        10.04.2019 06:29

        Крутой-не крутой, но хам точно!

  • Анонимно
    9.04.2019 18:22

    что за бред? После 10 удара дверь хозяин пробежит в одних трусах.

    • Анонимно
      9.04.2019 18:32

      Как бы потом удары по лицу не получить или того хуже ножом. Сейчас опасно, все бешеные.

      • Анонимно
        10.04.2019 15:16

        Я бы долбил дверью, пусть красит свое ржавое корыто заново, пусть в суд подает потом, дыру в кузове бы за 12 часов пробил от скуки.

  • Анонимно
    9.04.2019 20:30

    А если бы ей там плохо стало?

    • Анонимно
      11.04.2019 20:56

      Приехала бы скорая, развела бы руками пожелала бы удачи, здоровья и уехала.

  • Анонимно
    9.04.2019 21:04

    Дяди Степы на минималках. Вообще, стоит пожаловаться в прокуратуру. Владельца Рейнджа может и не найдут, но ментов хотя бы понапрягают. Пустячок, а приятно. Возможно, даже и обращаться не придеться, вдруг прокуроры на публикацию среагируют.

    • Анонимно
      9.04.2019 21:15

      Да, отреагируют. Cntrl + C /Cntrl + v - обменяются шаблонными бумажками, вам от этого пользы 0.

  • Анонимно
    10.04.2019 06:44

    киоск явно сам не законный. Может воспитывали так.

  • Анонимно
    10.04.2019 07:40

    Как странно. За номером авто не закреплён номер телефона. Зато закреплён адрес по прописке и, учитывая, что у нас тотальный контроль и все базы телеком компаний доступны для силовиков, можно запросто по адресу найти номер сотового телефона. Просто никому это было не нужно.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:28

    Вот вопрос и МВД и ГИБДД и службам спасения Москвы. Стань плохо этой женщине кто бы отвечал?
    Никто...

  • Анонимно
    14.04.2019 10:44

    ст. 125 ук РФ для полицейских, ст. 127 ук РФ для водителя.