Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Орешкин не смог ответить Путину на профильный вопрос

Во время выступления на пленарном заседании международного форума «Арктика — территория диалога» министр экономического развития Максим Орешкин не смог сразу ответить Владимиру Путину на профильный вопрос.

«Мы в прошлом году вложили в импортозамещение <…> 600 миллиардов? Где он? <…> Сколько всего вложили? Не помнит. Министр экономического развития не помнит», — с иронией сказал президент.

После смеха в зале Путин предположил, что это «несколько сот миллиардов рублей».

В начале марта министр экономического развития РФ Максим Орешкин подвергся резкой критике во время правительственного часа в Госдуме за неудовлетворительный доклад о приоритетах развития экономики и нацпроекте по поддержке предпринимательства. Выступление министра прервали на середине, в весьма жесткой форме порекомендовав ему «научиться говорить» и выступать перед публикой. По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, доклад не был тщательно подготовлен. Было решено перенести мероприятие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.04.2019 18:52

Ох и трудная работа у ВВП - всё самому, всё самому... Может Орешкина там и небыло, когда деньги то вкладывали ?.. Поэтому он и не помнит - куда и зачем их вкладывали. )))

  • Свои помнит и ладно.

  • Анонимно
    9.04.2019 18:52

    Ох и трудная работа у ВВП - всё самому, всё самому... Может Орешкина там и небыло, когда деньги то вкладывали ?.. Поэтому он и не помнит - куда и зачем их вкладывали. )))

    • Анонимно
      9.04.2019 19:14

      Путин тщательно готовится к каждому такому мероприятию.
      Не пожелаю никому быть на его месте, ни возможностями воспользоваться, ни деньгами, ни личной жизни, ни отпусков толком.

      • Булгарин
        9.04.2019 19:24

        Да, у него в ушах спецнаушники, по которым и сообщают все что надо. Целая команда там работает. Но промахи и у них бывает.

      • Анонимно
        9.04.2019 19:26

        Сказочник, помним мы - работал с документами

      • Анонимно
        9.04.2019 19:28

        Да что тут говорить!
        Как говорил Райкин- назаменимый!)))

    • Анонимно
      9.04.2019 19:20

      Да и какая разница, куда вкладывали. Результата все равно нет

      • Анонимно
        9.04.2019 19:31

        Как так нет???
        Ошибаетесь!
        По карманам рассовали уже более 2-х триллионов долларов США. А вы говорите нет :))

      • Анонимно
        10.04.2019 12:31

        Значит не туда

    • Пурхан
      9.04.2019 20:09

      Народ спускает пар.Верной дорогой идут товарищи.

    • Анонимно
      9.04.2019 22:15

      Правильный ответ: много.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:30

      Похоже на то

  • Анонимно
    9.04.2019 18:53

    Никто ни чего не помнит.

  • Анонимно
    9.04.2019 18:56

    Даже не парятся, главное свой и удобный человек, а то, что он ноль даже по цифрам, внимания не обращают. Поэтому и преемника никакого не существует, им может быть даже садовник, свой удобный человек.

  • Анонимно
    9.04.2019 19:00

    Вот такие вот и управляют страной

  • Анонимно
    9.04.2019 19:09

    Мальчики для битья ныне в цене расти будут

  • Анонимно
    9.04.2019 19:11

    Какая Арктика? Сначала канализацию, газ и воду бы провести в европейской части страны. Да и в Сибири бы пора.

  • Анонимно
    9.04.2019 19:22

    А еще и топилины всякие. такой уровень этих чудо-технарей.. Ладно бы либералы были, тогда бы было понятно, но эти вообще ничего из себя не представляют и никакой линии кроме "генеральной" не придерживаются..

  • Анонимно
    9.04.2019 19:37

    По моему министр спал в это время. Его разбудил вопрос.

  • Анонимно
    9.04.2019 19:48

    Орешкина впору готовиться ехать вслед за Улюкаевым, либо сваливать из страны

  • Анонимно
    9.04.2019 19:55

    Путин тоже иногда запинается. Когда говорил о дешевизне, конкурентноспособности наших нефти и газа стал путать рентабельность и себестоимость. Говорил, что низкая рентабельность, хотя имел ввиду себестоимость.

  • Анонимно
    9.04.2019 21:05

    Вообще то политика, проводимая Минэкономразвития, да и Минфина заставляет усомниться в профпригодности и достаточности квалификации обоих министров, которые ничего не делают для развития именно реального сектора экономики страны, столь для нас необходимого.

  • Анонимно
    9.04.2019 22:03

    Улюкаев, Силуанов, Орешкин, Топилин, Голикова, да и сам Медведев - это просто ничего из себя не представляющие флюгеры, держащие нос по ветру и крепко присосавшиеся к кормушке. Правда Улюкаев постоянно дно нащупывал, и его туда и слили.

  • Анонимно
    10.04.2019 07:39

    Давай Максим, до свиданья!

  • Анонимно
    10.04.2019 08:37

    Да, тучи над Орешкиным сгущаются...

  • Анонимно
    10.04.2019 11:55

    У премьера Медведева в команде один тупее другого, чтобы на фоне их самому выглядеть приличнее...

  • Анонимно
    10.04.2019 12:09

    Ну и зачем такие министры,если даже ответить не могут!!!!!Какой премьер-_такие у него и министры!!!!!!!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 12:26

    то, что Кремль давно сбился со счета по поводу растрат, давно известно, жаль Орешкина ему светит отставка...