Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.04.2019

Серебренников приехал в «Гоголь-центр» и поклонился зрителям

Художественный руководитель «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников, которого ранее суд освободил из-под домашнего ареста, приехал в театр и по окончании спектакля «Мертвые души» вышел вместе с артистами на сцену. Зал встретил его овациями.

«Мертвые души». Зал стоит. 594 адских дня позади. Welcome back home", — говорится в сообщении «Гоголь-центра» в «Инстаграме».

В понедельник Мосгорсуд выпустил Серебренникова из-под домашнего ареста. Таким образом, суд отменил постановление Мещанского суда Москвы от 2 апреля, который продлил Серебренникову арест до 4 июля.

Серебренников находился под домашним арестом с 23 августа 2017 года в рамках так называемого дела «Седьмой студии». За это время он успел заочно получить множество премий, на экраны вышел его фильм «Лето» про Виктора Цоя.

Серебренникова и других фигурантов этого дела обвиняют в хищении бюджетных средств в размере 133 млн рублей, выделенных в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа». Все фигуранты свою вину отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 06:31

Эти "господа" действуют по принципу - "Стыд не дым, глаза не выест".
И кто же "аплодирует" аморальным действиям на "сцене"?

  • Анонимно
    9.04.2019 23:46

    133млн. за 4 года.

    Никита Михалков за 2017 год задекларировал 529 млн. руб. личного дохода.
    В разделе о собственности значатся: квартира в Москве площадью 207,8 кв. м, 89 земельных участков площадью от 1000 до 5000 кв. м, дача 554,2 кв. м, 11 нежилых зданий площадью от 73 до 1191 кв. м, шесть жилых домов от 68,5 до 697,3 кв. м, пять машиномест, вертолет RA-05797, трактор МТЗ-82

    • Анонимно
      10.04.2019 00:07

      Не переживайте. Серебренников не Бес-серебренников ...догонит Никиту... Отличный затейник-организатор...и не более... теперь будет шустрить поосторожнее...

      • Анонимно
        10.04.2019 09:13

        Хорошая поляна - театральный бизнес.
        Прикрываются интересами воспитания культуры у народа.
        Сидя на федеральном и госбюджете.
        Окормляя, по сути, если брать по той же Москве, 2-3 тысячи "постоянных" театралов.
        Удовлетворяя свои хотелки и потребности этой немногочисленной публики за 10-20 миллиардов, минимум, в год.

    • Анонимно
      10.04.2019 06:25

      Зачем нам всё это нужно?

    • Анонимно
      10.04.2019 09:39

      и что?
      завидно? Он что их украл?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:21

      Всё, что связано с именем и творчеством Серебренникова, могу охарактеризовать для себя ассоциацией только с одним словом - гадость...

  • Анонимно
    10.04.2019 00:09

    Специально бы приехал, чтобы плюнуть в его сторону..

  • Анонимно
    10.04.2019 00:11

    23.46 Михалкова то зачем приплел? А, болезный? Михалков разве похищал что-то , в отличие от вашего кумира?

    • Анонимно
      10.04.2019 15:21

      Самое грустное даже не то, свиолончелил или заработал на вылизывании Власти Михалков, а то и что он предал творчество, свободу, талант ради золотого тельца- наград- регалий. Предательство обернулось саморазрушением: с тех времён , когда Бесогон вытеснил Режиссёра , ничего достойного, даже просто заметного Михалковым создано не было. Кстати, творчество не прощает предательств никому: та же творческая несостоятельность произошла и с другими экс- великими Шахназаровым, Бортко.. Миллиарды - дворцы -регулярные посещения путриот- шоу и для них обернулись творческой несостоятельностью.

  • Анонимно
    10.04.2019 04:31

    Случившееся является наглым торжеством безнаказанности за жульничество и показателем нравственного уровня публики, приветствующей этого одиозного типа. Стебун вбросивший даные о Михалкове,не видит разницы между официальной и честной декларацией о доходах и мошенничеством Серебренникова и его гопкомпании.

  • Анонимно
    10.04.2019 06:31

    Эти "господа" действуют по принципу - "Стыд не дым, глаза не выест".
    И кто же "аплодирует" аморальным действиям на "сцене"?

    • Анонимно
      10.04.2019 15:44

      Вы смотрели этот спектакль, своими глазами видели аморальные действия на сцене? Нет?! Тогда " не смотрел, но осуждаю"- это про вас. И , скорее всего, про вас - это молиться и " оскорбляться " всем , чем можно. Я вот атеистка, церкви- мечети стороной обхожу, меня и не оскорбляют ни походы с хоругвями , ни резание баранов, ни прочие религиозные ритуалы. И не пишу нигде возмущённых комментов про " религию- опиум для народа". Вот и всем тутошним блюстителям нравственности советовала бы : не нравится- обходите авангардные выставки- театры - концерты стороной и держите себя и своё возмущение при себе. . Мы , атеисты, не ходим же в ваши храмы и не кричим о вашем религиозном мракобесии, вот и вы нас не трогайте . Каждому - своё. Давайте жить дружно!

  • Анонимно
    10.04.2019 06:33

    "Признать виновным в коррупционных преступлениях и приговорить к 15 годам колонии строгого режима и штраф в 500 млн. рублей. Такое решение принял во вторник Тверской суд Москвы в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420192

  • Анонимно
    10.04.2019 07:24

    Аплодировали видать коллеги по цеху... Позор

  • Анонимно
    10.04.2019 07:25

    О Чем вы? Почему о деньгах? Серебреникова за такое начало спектакля о ВЕЛИКОМ Нуриеве надо вышвырнуть не только из театра, а из искусства в принципе и никогда не допускать!
    Этому так называемому режиссеру никогда не достичь высот Нуриева.

  • Анонимно
    10.04.2019 07:26

    А сколько раз поклонился то?

  • Анонимно
    10.04.2019 07:41

    Портки надеюсь не снимал?

  • Анонимно
    10.04.2019 07:59

    Украл, поклонился, простили.

  • Анонимно
    10.04.2019 08:03

    Повтор.Мэру и его подельнику дали 15 и 10 лет колонии строгого режима и огромные штраф,а Серебренникова и сообщников освободили,под аплодимменты маргинального зрительского быдла и глааное одобрительном о отзыве об этом гуманизме министра культвры Мединского.Конечно сумма меньшая чем у мэра и сообщника,но тут дйествовал принцип: по одежке протягивай ножки, то есть сколько было выделено театру ,стольео и украл.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:10

    Не знаю какой он там режиссер, но фильм "Лето" особо не впечатлил, ожидал большего.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:31

    Вор,украл деньги,ещё и кланяется.Это Театр,Лицедейства.По-московски.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:06

    что наша жизнь? одним словом "театр"!