Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

Шойгу пообещал создать во всех регионах кризисные центры управления

Минобороны планирует открыть во всех регионах страны центры координации работы силовых ведомств в кризисных ситуациях. Об этом заявил во вторник министр ведомства Сергей Шойгу во время поездки в Тульскую область.

Фото:function.mil.ru

Созданные в регионах «пункты», по его словам, будут мониторить социальную и экономическую сферы, информировать губернаторов о возникновении кризисных ситуаций, состоянии транспортной инфраструктуры.

«Уверен, что реализация соглашений станет очередным позитивным шагом в развитии системы государственного и военного управления», — цитирует пресс-служба правительства Тульской области министра.

Первый центр координации будет открыт в Туле. По словам губернатора области Алексея Дюмина, с созданием регионального центра при возникновении кризисных ситуаций у губернатора и членов правительства области появится возможность оперативно взаимодействовать с минобороны, МЧС, другими силовыми ведомствами и органами власти федерального и регионального уровня как по горизонтали, так и по вертикали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 00:51

Ещё одна служба, не хватает уже имеющихся.

  • Рашид
    10.04.2019 00:14

    Контроль будет тотальный походу за нами.

    • Анонимно
      10.04.2019 08:24

      Первой и главной задачей, которой надо заниматься центру это начинать кормить голодных граждан минимальным рационом питания, и контролировать, чтобы каждый человек мог удовлетворить хотя бы основную жизненную потребность.
      Второй задачей организовать центры для проживания любого гражданина, куда смогут прийти люди, у которых течёт крыша, дыры в стенах, холод и сырость в доме, особенно в зимнее время. И так же получить минимальный набор одежды, лекарств и средств гигиены.
      И таким правом может пользоваться любой гражданин, просто по факту того, что он пришёл в такой центр.
      Не придут те, у кого еда пожирней, одежда получше и дом потеплее, а все нуждающиеся граждане нашей страны (по примеру цивилизованных стран) должны по определению иметь такой минимум. В противном случае люди просто вымирают.

      (Кто не в курсе, например, в Италии суды не считают преступлением воровство еды в магазинах, когда человеку нечего есть, потому что это свидетельство очевидной некомпетентности цивилизованного государства, а за свои же недоработки государство не может ещё и наказывать граждан судом).

      • Анонимно
        10.04.2019 09:02

        Минобороны планирует открыть во всех регионах страны центры координации

        Шо, опять?
        Уже же созданы Стратегические центры МЧС.
        Плюс - Главные Управления МЧС в каждом регионе.
        Группировки авиационные МЧС.
        Группировки технические.
        Даже - Спецназ МЧС.

        Товарисчи. Дайте ему Маршала и именной Бронетанковый корпус. . Может угомонится.

    • Анонимно
      10.04.2019 08:52

      Людям с недвижимостью на миллиарды как тот же Дюмин или его бывший начальник Золотов конечно надо мониторить соц-экон ситуацию))
      А то мало ли что- вдруг адепты начнут от рук отбиваться

    • Panda
      10.04.2019 10:51

      А не проще ли экономику развивать? Или хотя бы не мешать ей развиваться?

  • Анонимно
    10.04.2019 00:40

    Не поможет)

    • Анонимно
      10.04.2019 09:14

      Если минобороны уже хочет мониторить социальную и экономическую сферы, то нам уже ничего не поможет . Шойгу всюду все расширяет и бюджетные деньги тратить мастак.

      • Анонимно
        10.04.2019 10:35

        Верно! Если МО РФ будет заниматься социально-экономической сиуацией то всем зрителям 1 канала гарантирована банка тушенка и пачка сухарей но не боле

        • Анонимно
          10.04.2019 11:32

          Вон уже ВАИшников за гражданскими авто следить поставили.

  • Анонимно
    10.04.2019 00:51

    Ещё одна служба, не хватает уже имеющихся.

    • Анонимно
      10.04.2019 08:41

      Точно! МЧС прошлое не дает покоя!
      Интересно а зачем тогда МЧС нужен?
      И ФСБ? Мониторить соц-экон ситуацию и предупреждать кризиные ситуации это была всегда их работа
      Видимо очередная схватка за бюджеты

  • Анонимно
    10.04.2019 04:06

    Давно пора, а то сейчас губернатор не знает как связаться с правоохранителями, а в регионах постоянные чрезвычайные ситуации в результате действий губернаторов. Ищут друг друга круглыми днями, работать некогда. А с появлением Центра со штатом 120-150 появятся хотя бы телефоны, да и будет на что налоговые и акцизные деньги тратить.

  • Анонимно
    10.04.2019 04:08

    Здорово это: усиление контроля, которого так нам всем не хватает.

  • Анонимно
    10.04.2019 05:01

    Готовятся к трансферту власти в России.

  • Анонимно
    10.04.2019 05:28

    Что за задачи такие у МО. Прокуратуре пора проверить на законность.

    • Анонимно
      10.04.2019 07:27

      Прокуратура не надзирает за МО.
      Прокуратура теперь вообще ни за чем не надзирает, кроме отчетов и других бумаг.

    • Анонимно
      10.04.2019 08:09

      Ну это еще надо посмотреть, кто за кем надзирает)

  • Анонимно
    10.04.2019 06:02

    жарко становится

  • Анонимно
    10.04.2019 06:09

    генералы укрепляются в стране. создают рычаги управления.

  • Анонимно
    10.04.2019 06:16

    Армией надо заниматься, а не кризисными центрами. У губернатора достаточно власти для"мониторинга". Создали монстра " Росгвардия" , обьединили совершенно разные по своему характеру формирования: внутренние войска ( милицейские части, оперативные или мотострелковые части, спецвойска по охране особо важных объектов) , вневедомственная охрана, соборы различных ведомств и полицейское подразделение- лицензионно разрешительной. И как этим всем управлять? Теперь добавят какой-то центр. Чиновничьи инициативы так и изливаются на наши головы.

  • Анонимно
    10.04.2019 06:31

    Готовятся к революционной ситуации !

    • Анонимно
      10.04.2019 08:48

      Нет! Идут той же дорогой что и поздний СССР
      Развал скоро

  • Анонимно
    10.04.2019 06:38

    То есть создают постоянные органы управления на редкие случаи кризисов? Гениально же. Предлагаю создать ещё кризисные центры по управлению кризисными центрами на случай их собственных кризисов. И единый координационный центр для координации координационных центров. Ну и центральный центр для централизованного управления всей этой кризисной фигнёй, естественно.

    • Анонимно
      10.04.2019 07:44

      не забывайте Консолидированный кризисный центр для взаимодействия с внешними ресурсными центрами соседних стран

    • Анонимно
      10.04.2019 08:20

      А еще надо создать кризисный центр по взаимодействию с иноземными формами жизни!

    • Анонимно
      10.04.2019 09:22

      надо создать кризисные центры на случай вторжения инопланетян. Кризисный центр на случай восстания машин. Кризисный центр на случай Второго пришествия

  • Анонимно
    10.04.2019 06:42

    Жуть, одни распилы и создание ненужных ведомств, центров.

  • Анонимно
    10.04.2019 06:48

    шойгу боится гнева народа, это хороший знак...

  • Анонимно
    10.04.2019 06:58

    Сейчас армия тоже будет защищать чиновников у кормушки...а то им не хватает росгвардии....

    Минобороны будет от народа защищаться...

  • Анонимно
    10.04.2019 07:13

    деньги бюджетные девать больше некуда?!

  • Анонимно
    10.04.2019 07:17

    ВЧК

  • Анонимно
    10.04.2019 07:22

    Потом надо обязательно создать еще структуру - центр координаций по координации центров по координаций. Что за система у нас. Куча государственных органов . Многие дублируют друг друга. А толку не много. Эффективность маленькая. Наберут штаты, немаленькие. Офисы, автомобили и другие расходы....

  • Анонимно
    10.04.2019 07:26

    Ёщё по одному отделению полиции и блокпосты...ну,ну...

  • Анонимно
    10.04.2019 08:09

    Азат Д

    Теперь будут создавать такие ситуации, чтобы показать свою значимость.

  • ПанАлекс
    10.04.2019 08:27

    Шойгу первый из власти публично признал, что экономика, социальная сфера и бюджет находятся в глубоком кризисе! Но его "пункты" не вправе вмешиваться в гражданскую жизнь. Это значит, что они должны предотвращать и разруливать кризисы в воинских частях и оборонке. Не зря же на КАМАЗ прислали генерала.
    Но это получается, что прогнозируют и готовятся к бунтам или хотя бы публичным акциям военных? Видимо бюджет настолько плох, что резко ограничивается финансирование военных и прекращение денег на оборонзаказ. Но это надо в тайне сохранить...

    • Анонимно
      10.04.2019 09:30

      Не туда смотрите, Пан.
      Лет двадцать назад, но 18 точно, он уже "прогнозировал" массовый развал Советской инфраструктуры.
      Что бы накачать бюджет МЧС, перевести туда из МВД пожарников, насоздавать ГУ МЧС в каждом регионе, сотни генеральских должностей.
      Так что никаких катаклизмов нет в перспективе.
      Есть только ещё один Заход на бюджет.
      Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там никогда не было и нет.

  • Анонимно
    10.04.2019 08:40

    Что то военные властью интересуются.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:39

    Держать и не пущать!

  • Анонимно
    10.04.2019 09:42

    Шоу продолжается...

  • Анонимно
    10.04.2019 09:49

    Есть же уже центры МЧС. Сидят мужики и в мониторы смотрят, СМС ки отправляют регулярно, что завтра будет ветер. Делают все, чтобы оправдать свою никчемность. Главному другу надо подсказать гаранту что делать, чтобы не возникало условий для социально-экономических кризисов, а не устраивать показную борьбу с последствиями провальной политики.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:53

    Внуки и внучата подросли наверное?!

  • Анонимно
    10.04.2019 10:15

    кто на бомбы надеется,кто на деньги,а мы на всевышнего!

  • Анонимно
    10.04.2019 11:11

    .. в развитии системы государственного и ВОЕННОГО управления..
    с ума сошли совсем вояки - куда лезут - ау!
    следующий шаг военная диктатура

  • Анонимно
    10.04.2019 11:12

    и каких еще губернаторов у нас президент вообще то

  • Анонимно
    10.04.2019 11:15

    Нам срочно нужно ещё больше "вахтёров". Они будут развивать экономику.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:07

    Полезное начинание. При возникновении кризисной ситуации в регионах появятся альтернативные силовикам структуры с оружием. Монополия на применение силы разрушится.

  • Анонимно
    22.04.2019 06:40

    Смотрящие за смотрящими? Паранойка, однако...