Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

Правительство поддержало ужесточение наказания за «пьяные» ДТП

Правительство и Верховный суд РФ поддержали идею ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин сказал, что это будет отдельный законопроект с поправками в ст. 264 Уголовного кодекса, передает РИА «Новости».

В понедельник замглавы ГИБДД Александр Быков сообщил, что в Госдуме рассматривают пакет законопроектов об ужесточении наказания за наиболее опасные нарушения ПДД. Среди них — вождение в пьяном виде, без прав, проезд на красный свет, отказ пропустить экстренные службы, а также побег с места ДТП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 08:54

Наказывать, как за умышленные преступления. Это будет справедливо.

  • Анонимно
    10.04.2019 08:54

    Наказывать, как за умышленные преступления. Это будет справедливо.

    • Анонимно
      10.04.2019 09:33

      Трезвых водителей, умышленно нарушающих ПДД, по вашей логике так же наказывать надо?

      • Анонимно
        10.04.2019 10:43

        умысел надо доказать. нарушить можно по невнимательности, например.
        пьяный - значит, умысел совершить преступление изначально был. сесть по невнимательности бухим за руль - невозможно.
        почувствуйте разницу.

        • Анонимно
          10.04.2019 11:22

          Т.е. человек, севший за руль в нетрезвом виде собирается кого то убить?

  • Анонимно
    10.04.2019 08:58

    Популярные среди мажориков нарушения, только потом оказывается, что хорошо если к штрафы приговорят

    • Анонимно
      10.04.2019 09:10

      Согласно судебной практике, например за тяжкие!!! последствия дтп, виновный водитель наказывается примерно 200 тыс.рублей. То есть пострадавший стал инвалидом и ему вот такая "компенсация".
      А на счёт наказания хамов с известными именами, покажите хоть одного отбывающего наказание.
      Это также, как со списком, призванных в армию детей с известными фамилиями - список пуст.
      Суровость будет компенсироваться необязательностью исполнения!

    • Анонимно
      10.04.2019 09:28

      Водительских прав нужно лишать пожизненно,а если ДТП со смертельным исходом,давать длительные сроки и не колонии-поселения.А если несколько смертей,то наказание должно быть пожизненным.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:20

    Любой человек знает, что в сильном алкогольном опьянении водитель представляет угрозу обществу. Справедливо приравнять к умышленному преступлению. Умысла давить людей не было, но человек знал, что он не в состоянии контролировать машину, как средство повышенной опасности, однако сел за руль.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:29

    Суровость вызовет увеличение размера взятки на месте задержания.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:31

    Вы и в правду думаете, что в полностью коррумпированной стране, будет отдельная взятая отрасль, к примеру ГИБДД, свободная от коррупции. Так что вырастет размер взятки на месте задержания.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:47

      вот я 11 лет за рулём, езжу по всей России.
      забавно, что за это время ни один гаишник ни разу от меня не потребовал взятки. в чём же дело?
      может, я не нарушаю?
      да нет, бывали превышения скоростного режима.
      просто если меня останавливает гаишник и говорит, что мной было совершено нарушение ПДД, я просто говорю "Да, моя вина. Пишите протокол". Я не пытаюсь "договориться на месте" и не начинаю ныть, потому что я - ответственный водитель.
      хотя за превышения скорости штрафы небольшие, так что протоколы меня не пугают.
      а вот вы, нарушители, любите разворачиваться через двойную сплошную, поворачивать там, где нельзя, парковаться на тротуарах, а потом делаете несчастные глазки, когда вам начинает корячиться лишение прав, и просите "договориться на месте". вы сами нарушаете, потом начинаете совать взятки, а потом поднимаете вой, что система коррумпирована.
      может стоит с себя начать?

  • Женя с горы
    10.04.2019 09:42

    Умышленное преступление и штраф, никаких "или" и штраф и заключение

  • Анонимно
    10.04.2019 10:37

    А если остановили водителя за рулём, в пьяном виде -приравнять к незавершенному убийству. Да, никого не успел убить, задержали, но факт приготовления к преступлению налицо.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:50

    Кто нибудь может сказать, какое наказание получил водитель, сбивший на смерть мать с ребенком на ул. Ибрагимова, прошлой осенью? В СМИ везде тишина.