Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

«Вы хотите заболтать проблемы, превратить нас в Украину!»: депутат Казгордумы ответил на приглашение Прокофьева на дебаты

Депутат Казгордумы Сергей Черепанов ответил на видеообращение члена Госсовета РТ от КПРФ Артема Прокофьева. Черепанов записал ответный ролик, в котором заявил, что коммунист выбрал очень странную форму для общения с депутатами от «Единой России».

Накануне Прокофьев опубликовал в своем «Инстаграме» ролик и подписал его «Пригласил „единороссов“ ответить за все!» В своем обращении депутат Госсовета РТ предложил коллегам из «Единой России» принять участие в дебатах.

«Хватит заниматься самолюбованием, самообманом и тренироваться на кошках. <…> С текущим курсом мы не доживем до 24-й годины. Обсудим, как все поменять? Думайте!» — в частности, сказал Прокофьев.

Ролик по манере съемки и речи депутата похож на предвыборные видео кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Тот ранее вызвал на дебаты президента страны Петра Порошенко.

Черепанов раскритиковал обращение Прокофьева.

«Артем, вы выбрали очень странную форму для общения с нами. Форму украинских политиков, которые довели свою страну до ручки. Но эта форма очень точно показывает ваши настоящие цели. Вы хотите заболтать проблемы, развалить республику, превратить нас в Украину. Вы ничего не можете, кроме этого нелепого шоу! Живете на казенных харчах, получаете огромную зарплату, бегаете по коридорам власти и пустословите на камеру. Вы — мамкины революционеры! Заигрываетесь в политику и паразитируете на человеческой боли, а для нас важен обстоятельный разговор», — сказал депутат Казгордумы.

Прокофьев пока не ответил на слова Черепанова. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (173) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 09:56

дворами и тротуарами должны заниматься коммунальные службы, а не депутаты.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:38

    нелепый депутат ответил нелепому депутату

    • Анонимно
      10.04.2019 09:55

      Откуда Черепанову знать как живут на Украине? Он дальше Юдино и не был наверное нигде.

      • Анонимно
        10.04.2019 10:41

        а Прокофьеву?

        • Анонимно
          10.04.2019 10:52

          а он что-то про нее говорил?

          • Анонимно
            10.04.2019 14:28

            спародировал ролик украинского кандидата с украинскими словами- считай, сказал

            • Анонимно
              10.04.2019 14:52

              да по барабану кого он там спародировал. по дела есть что сказать? или как твои едросы сливаешься?

              • Анонимно
                11.04.2019 19:10

                И все же, почему он вдохновлялся именно Украиной? Странный выбор для коммуниста.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:02

      В точку, два артиста соревнуются.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:09

        Когнитив у них конкретно башню сносит. ))))
        Договорились уже до того, как в одной телепрограмме - православный домострой с пощёчинами называют либеральным адом. ))))

      • Анонимно
        10.04.2019 14:06

        артисты та может и артисты, но вот Прокофьев такую дичь втирает, просто слизал идею хорошего политического ролика и решил хайпануть на инфоповоде. я бы на его месте задумался, за что получают его пиарщики, но это уже другой вопрос. вот второй, тот что ответил на ролик Прокофьева, ответил толково, аргументированно. будем ждать продолжения.

        • Анонимно
          10.04.2019 14:29

          толково и аргументированно? все ответы власти сводятся к следующему: "не раскачивайте лодку", "вы что, хотите как на (Украине, Франции и т.д.)". по делу - ни-че-го

          • Анонимно
            11.04.2019 19:11

            А что тут можно ответить? Мы сейчас живем в тяжелое время кризиса, жить тяжеловато всем, без исключения. Вот лучше лишний раз не наводить бессмысленную смуту.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:27

      Плохо работают пиарщики Прокофьева. Даже нормальный самобытный ролик не смогли сделать, все скопировали с Зеленского. Не ново! НЕ ВЕРЮ!

      • Анонимно
        10.04.2019 10:48

        С такой нелепой подачей и текстом - ему дорога только в Камеди клаб. И то, если возьмут еще.

      • Анонимно
        10.04.2019 14:12

        согласен, сделал плохо (качество съемки проседает, звука нет нормального, текст сумбурный) обычное паразитирование на инфоповоде.

        • Анонимно
          10.04.2019 16:09

          Тут вопрос даже не в технических недостатках, а в самой сути того, что он говорит, то есть ни о чем и обо всем. Что тут скажешь, популистов сейчас везде любят. Артем не исключение.

          • Анонимно
            10.04.2019 18:06

            все политики в той или иной мере популисты, но в любом случае Прокофьеву по этой части далеко до единороссов)

            • Анонимно
              11.04.2019 19:28

              Мы точно об одном и том же Прокофьеве говорим? За последнее время у него не было ни одного дельного проекта.

    • Ильдар Абый
      10.04.2019 10:59

      У Прокофьева головокружение от успеха началось. Поймал волну хайпа, как говорится, и его уже не остановить.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:20

        лучше так, чем послушные, безвольные и абсолютно бесполезные депутаты-единороссы, не решившие и не желающие решать ни одной проблемы народа

        • Анонимно
          10.04.2019 11:51

          ну как уж ни одной, не преувеличивайте

        • Анонимно
          10.04.2019 12:16

          Которых еще периодически сажают)

        • Анонимно
          10.04.2019 14:20

          а вы думаете, ваш Прокофьев после такой пламенной речи перейдет к каким-то действиям? дык это ж татарский Милонов, только и заботится, что о своей известности. несет чушь с максимально пафосным лицом

        • Анонимно
          10.04.2019 14:43

          и чем же они лучше? тем что создают видимость какого то полит процесса в татарстане? увольте, ваши фантазии никому не помогут, как бы вы себя не тешили

        • Анонимно
          10.04.2019 15:00

          Ему же предлагали идти работать на должность министра. Что же он отказался? Была бы возможность напрямую принимать нужные народу решения. Но, нет, это ж не с трибуны орать и всех обличать. Тут ж работать придется, а не языком молоть.
          Так что пустослов он и не более. Ролик этот тому подтверждение.

          • Анонимно
            10.04.2019 15:23

            приведите пример хоть одного министра, самостоятельно принимающего решения нужные народу. но не приведете, потому что пустослов здесь вы. вон Балтусова - подзабыла все свои идеалы, теперь такая же бездушная и подневольная чиновница. Прокофьев не дурак, молодец что не согласился

            • Анонимно
              10.04.2019 15:56

              Ну молодец, что не согласился. И все, в этом вся его заслуга?
              Хорошо, согласен, многое поменять не получится, но хоть что-то делать в нужном направлении попытаться может. Это все равно лучше, чем с трибуны орать, но никак на практике жизнь народа не улучшать.

              • Анонимно
                10.04.2019 16:32

                Вы совсем не понимаете смысла политической конкуренции? У нас ее попросту нет, политик со взглядами, отличными от линии партии, не сможет ничего сделать. На всех должностях - единороссы-верные винтики системы. Я далеко не фанат ни Прокофьева, ни кпрф, но я за то, чтобы была оппозиция, способная критиковать действующую власть и держать ее в тонусе. И чтобы эта оппозиция могла реально приходить во власть, а не довольствоваться единичными и бессмысленными подачками

              • Анонимно
                10.04.2019 19:01

                Попробуйте в академической гребле рискнуть гребсти в обратную сторону, сразу получишь веслом по башке.

          • Анонимно
            10.04.2019 18:38

            Уважаемый, да кто ему даст то принимать эти нужные законы, Правительство это команда а не махновщина кто во что горазд. Там не забалуешь. Как скажет старший по партии так и будет. Так скорее Вы пустослов.

        • Анонимно
          10.04.2019 16:13

          Ну Артем тоже не говорит, КАК он предлагает решать проблемы.
          Он берет просто темы острые социальные и на них пиариться. Все. Все плохо, власть, так нельзя. Но, конкретно, чьи проблемы он решил? Не просто сказал, а сделал.

          • Анонимно
            10.04.2019 16:33

            Не имея реальной власти, он не так много может сделать. Но создавая нужный медийный фон, он заставляет чиновников шевелиться, поэтому пользы от него в итоге больше, чем от аморфных единороссов, избегающим общения с народом в принципе

      • Анонимно
        10.04.2019 15:22

        Я аж удивился малость, увидев этот ролик. Корона небеса уж царапает.
        А главное - ведутся на этот пафос. Вот что большее недоумение вызывает. Против ЕР выступает и молодец, а то, что за ним никаких положительных действий не стоит, доказывающих его думы о народе, так это ничего. слова поступками доказывают, а у него пшик.

        • Анонимно
          10.04.2019 15:54

          так у него особых властных полномочий нет. а что может - делает, хотя бы встречается с горожанами по насущным вопросам, в то время как "партия власти" даже этого избегает

          • Анонимно
            10.04.2019 17:34

            Тут из комментария в комментарий пишут, что единороссы избегают общения с населением. Это действительно так? Каждый обратившийся с этим лично столкнулся на практике? Или просто волну подхватили? Обращайтесь с жалобами, на сайте жалобу пишите, жалоб они ой как бояться.

            • Анонимно
              10.04.2019 18:08

              Да ничего они не боятся, по крайней мере по вопросам, которые санкционированы вышестоящими товарищами. Проверено на практике. А вы кто, я не пойму, наивный юноша в розовых очках, не видевший реальной жизни из-под мамкиной юбки?

    • Анонимно
      10.04.2019 13:45

      Ролик, конечно, в потугами на современный стиль, но надо было хотя бы микрофон прицепить, а то невнятно и не слышно. Каким-то шоу действительно отдает.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:39

    Я на стороне КПРФ, только в споре истина!

    • ЧТО Артем хотел донести этой выходкой? Пусть делом доказывает свою работу, а не пустословием! Дешевый самопиар, не иначе.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:51

      Хахахах. Какая правда?! Битва двух клоунов. "Популист против аутиста" отличный слоган для рекламы об этом их "противостоянии".

    • Ильдар Абый
      10.04.2019 11:03

      Что Артем сделал будучи депутатом ГС? Чего добился? Один только пустозвон слышу из его уст. А конкретные дела будут?

      • Анонимно
        10.04.2019 11:18

        Он встречается с гражданами практически по всем больным вопросам - генплан, мсз и т.д., в то время как едросы позорно сливаются

      • Анонимно
        10.04.2019 11:18

        Трактор иди проверь и заправь. Скоро сев.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:17

        Он как Дон Кихот - борется практически один. И ему за это уважение.

    • Анонимно
      10.04.2019 15:50

      Его зарплата - это просто плата коммунистам за видимость оппозиции в парламенте. Вот Артем по-честному и не очень (плагиатить, Артем, все же нехорошо) отрабатывает свою зарплату)
      А на него навешали медаль защитника всех угнетенных и обиженных)

    • Анонимно
      10.04.2019 16:00

      Здесь Прокофьев не интересы КПРФ отстаивает, а себя рекламирует, свое самолюбие, тщеславие тешит. И ведь ведутся люди, что характерно.
      P.S. Пустое. В споре истина не рождается, каждый только отстаивает свою точку зрения, не желая воспринимать другую.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:40

    Молодец, Артем! Правильные вопросы ставишь. Работа депутата это не только дворы и тротуары в своём округе, как нам представляют едросы. Хороший и ответственный депутат должен формировать политическую повестку на изменения в масштабах страны.

    • Анонимно
      10.04.2019 09:56

      дворами и тротуарами должны заниматься коммунальные службы, а не депутаты.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:06

        а депутаты чем должны заниматься?)

        • Анонимно
          10.04.2019 11:20

          выше смотри

        • Анонимно
          10.04.2019 11:22

          Ну уж точно не тем что нужно тротуар починить возле дома. Ну а коль не знаете держите немного знаний:
          "Права:
          1) избирать и быть избранными в органы соответствующего Совета;
          2) предлагать вопросы для рассмотрения;
          3) вносить предложения по повестке дня заседания Совета;
          4) вносить для рассмотрения проекты решений;
          5) поднимать вопросы о недоверии органам Совета, лицам, входящим в его состав;
          6) оглашать тексты обращений, заявлений, резолюций граждан;
          7) получать информацию о ходе выполнения решений;
          8/ объединяться в депутатские группы.

          Обязанности:
          1) присутствовать на сессиях Совета;
          2) соблюдать регламент Совета, другие нормативные акты,определяющие порядок деятельности Совета;
          3) соблюдать дисциплину;
          4) голосовать."

        • Аглиуллина
          10.04.2019 11:24

          Видимо нелепые ролики снимать

    • Анонимно
      10.04.2019 10:42

      За КПРФ

      • Анонимно
        10.04.2019 13:46

        А толку ? Хоть один свой громкий запрос они довели до конца ?

      • Анонимно
        10.04.2019 14:14

        вот вам яркий пример коммуниста - чет наговорил на камеру, а дальше слов дело не пошло. типичная ситуация

    • Анонимно
      10.04.2019 10:54

      В чем правильные вопросы? Он их даже не обозначил просто решил саморекламой как всегда заняться. Мало того что саморекламой занимается еще и бездарно копирует выступления. 2/10 за проделанную работу.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:21

        а ты кроме этого ролика хоть что-то о его деятельности знаешь?

        • Анонимно
          10.04.2019 14:31

          правильно подметили - ничего не знаем, настолько все незаметно(((

          • Анонимно
            10.04.2019 14:51

            да потому что и не интересуетесь. зато деятельность едросов по принятию антинародных законов известна всем

      • Аглиуллина
        10.04.2019 11:25

        Отвратительно скопировал. Отторжение вызывает

        • Анонимно
          10.04.2019 13:00

          не ботам вроде тебя об этом судить

          • Анонимно
            10.04.2019 14:33

            у каждого может быть свое мнение.Если объективно смотреть - зачем подражать кому-то, неужели что то свое нельзя придумать? Звучало бы ярче, убедительнее!

            • Анонимно
              10.04.2019 14:50

              может у бота и есть свое мнение, но пишет он то что сказал куратор) а по поводу Прокофьева - лично мне важнее суть, а не форма подачи. главное что он эти вопросы задает, остальное неважно

    • Анонимно
      10.04.2019 15:13

      Какой вопрос он поставил в своем ролике? Ему ж Минниханов предлагал стать региональным министром. Он отказался. А там можно было пусть не все, но многое "поменять". Только вот Артем предпочел технично "слиться".

      • Анонимно
        10.04.2019 15:21

        вы смеетесь? министр - всего лишь винтик в системе, немного больший чем остальные. поэтому правильно сделал что не пошел, оппозиционный депутат принесет обществу гораздо больше пользы, чем безвольные овощи во власти

        • Анонимно
          10.04.2019 16:03

          За то время, что Артем находится на должности депутата, что конкретно полезного он сделал? Какие проблемы решил?
          Нет, мне действительно интересно. Каких то реальных заслуг за ним не числиться, насколько я знаю. Буду рад ошибиться.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:41

    Украину превратили прям в страшилку, чуть что грозят превращением в Украину. А не хотите как во Франции.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:01

      Согласен. Аргументация на уровне пьяни из 2 подъезда. Да и Прокофьев как обычно ерундой мается. Лишь бы хайпануть хорошенько. Жаль что выхлопа в сумме ноль, но чего еще ожидать можно от него.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:11

      Украину превратили в страшилку сами украинцы благодаря Майдану.
      Теперь Украина - самая бедная и самая коррумпированная страна в Европе,хотя главные лозунги на Майдане были против коррупции и бедности.

      Франция противоположный пример, где власти не жестко, а жестоко разогнали желтых жилетов.Показав пример что с незаконными митингами они будут бороться беспощадно.

      И никто на Западе не истерит по поводу разгона митингов во Франции -ОНИЖЕДЕТИ..

      • Анонимно
        10.04.2019 12:19

        Власти разгоняют не сами "желтые жилеты", а именно всякую пену, прибывшую из Африки и Ближнего Востока, что под видом этих жилетов занимается разбоем и грабежом. Российские каналы надо смотреть внимательнее, критически

        • Анонимно
          10.04.2019 13:10

          Я смотрел по европейским каналам и именно желтые жилеты без разбору жестоко разгоняла полиция.

      • Анонимно
        10.04.2019 14:24

        Там ток-шоу начинаются, не опаздайте).

      • Анонимно
        10.04.2019 14:27

        Там ток-шоу начинаются, не опаздайте).

    • Анонимно
      10.04.2019 11:49

      Вот тоже не понимаю, почему единоросы пугают россиян Украиной и Майданом. Хотя сами пришли к власти в результате успешного российского Майдана в 1991 году. А Украина лишь идет по следу России.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:41

    Что-то я не вижу, что Украину довели до ручки. Вот про блэкуат в Венесуэле все слышали, и это в стране с самыми крупными запасами нефти. Украина же при полном отсутствии энергоносителей как-то барахтается еще.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:41

    Вы что, хотите как в Украине?))))

    • Анонимно
      10.04.2019 10:27

      А, что на Украине на пенсию раньше выходят, жизненный уровень населения у нас обычного человека не отличается от ихнего. Народ, что там, что тут едва сводит концы с концами. Только на Украине нефти и газа нет. Куда деваются доходы от природных богатств страны? Почему народу подняли пенсионный возраст. Это ли не говорит о некомпетентности управления страной

      • Анонимно
        10.04.2019 11:13

        Жизненный уровень сильно отличается в Украине и России и особенно у пенсионеров.

        Там пенсия в 3-4 раза ниже чем в России..
        А Тарифы ЖКХ в 3-4 раза выше чем в России..

        • Анонимно
          10.04.2019 12:21

          Никто же на улице там не живет. Из домов не выселяют как у нас в Зеленодольске.

        • Анонимно
          10.04.2019 12:32

          Ну не надо тут втирать по ушам. Если у нас большинство населения получает 8-10 000 рублей пенсии, то по-вашему на Украине получают 8000:4= 2000 рублей? Если не знаете просто не гоните пургу Кисель ТВ

          • Анонимно
            10.04.2019 13:18

            Средняя пенсия в России - 14500 рублей, средняя пенсия в Украине - 2500 гривен или 5900 рублей..

            Минимальная пенсия в России - 8848 руб.,
            минимальная пенсия в Украине -1497 гривен или 3500 в рублях.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:42

    Оба фейковые борцы за права и свободы народонаселения.

    • Анонимно
      10.04.2019 09:56

      Слезь с дивана, пригласи ЕдиноРосса на дебаты. Стань реальным.

      • Анонимно
        10.04.2019 15:15

        А что дебаты изменят? Ну поговорили, поорали друг на друга, поперебивали. А дальше то что?

        • Анонимно
          11.04.2019 19:31

          Прокофьев в очередной раз поднимет себе рейтинг, при этом толком ничего не сделав.)

    • Аглиуллина
      10.04.2019 11:28

      Я вот больше недоумеваю, чем Артем так многим нравится? А толк самое главное какой от всего этого? Никакой.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:35

        Он нравится только нытикам, которые всегда против)...
        Если завтра Артем скажет хорошее про Россию, то эти же нытики будут на него желчью исходить)..

        • Анонимно
          10.04.2019 11:55

          смешно, когда проплаченные государством боты, не имеющие собственного мнения, называют активных граждан нытиками)

          • Анонимно
            10.04.2019 13:20

            Глупый бездельник априори не может быть активным гражданином и написание глупых комментов тоже не является проявлением граждансской позиции.
            Поэтому определение НЫТИКИ- самое точное и емкое для таких как вы)..

      • Анонимно
        10.04.2019 12:15

        главное непьюшый

      • Анонимно
        10.04.2019 12:21

        Да вы что, нам нравятся едросы, их прореживают периодически)

    • Анонимно
      10.04.2019 13:47

      Увлекаются. Но отсутствие положительных результатов в итоге к фейковости и приводит. Народу слушает, пальцем у виска крутит.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:42

    Чего можно было ожидать от этого "слуги народа" ? Все вопросы они привыкли решать за закрытыми дверями, и на подобных дебатах их бы разнесли в пух и прах. Вот и остается использовать пугалку об Украине, которая уже всех достала и не работает

  • Анонимно
    10.04.2019 09:43

    Депутат Казанской городской думы Сергей Черепанов,Абсолютно ПРАВ.КПРФ,мог взять Власть при Выборе Ельцина на второй срок.Более того,Зю,выиграл.Но в 5 часов утра,побежал к Ельцину поздравлять с ПОБЕДОЙ.А, член ГоС-Совета РТ от КПРФ Артем Прокофьев,худшее продолжение Зюганова.Обьявляют Коммунизм,а на плаху ложиться не хотят.Сидят в Госдуме,ГосСовете,получают хорошую зряплату,и провоцируют народ,на Прошлом СССР.Артема Прокофьева,предлагаю назначить Главой района в Хабаровском крае.Пусть,дружит с Китаем,и приваривает им свои идеи.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:59

      10.04. Вы на 100 процентов уверены, что коммунисты тогда выиграли? Да если это итак, Вы серьезно думаете, что им бы позволили взять власть? Просто дедушка ЗЮ понимал, что без крови ничего не получит и не решился на это. Дело в другом сегодня он и его единомышленники, чтоб реально победить должны опубликовать правдивую информацию о тех выборах, ситуации в стране и подковерных политических играх за последние 30 лет. Народу надоело вранье всех существующих партийных структур. Вот в такой ситуации и можно будет вспомнить Украину , когда народ голосует за Зеленского, не по причине его программы, её он даже не обнародовал, а по причине, что никому уже не верят. Сразу отвечаю тем деятелям, которые говоря про оппозицию в лице Прокофьева задают вопрос. А что он сделал? Роль оппозиции заключается в критике действующей власти. А делать они будут когда придут к власти и будут осуществлять свою программу. Давно пора всем понять, что в новых условиях многопартийности только на условиях конкурентности мы получим движение в перед. А спрашивать, что он сделал надо будет хотя бы после года работы нового правительства. Для не совсем понятливых или прикидывающимися таковыми разъясняю пока человеку не дадут лопату, понять может ли он пользоваться - невозможно. Народ сегодня умнеет на глазах. И просто на дурочка уже ничего не проходит.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:46

    коммунисты страну подняли, а единоросы развалили

    • Анонимно
      10.04.2019 09:56

      во-первых, откуда подняли?
      во-вторых, какой, е чертям, Прокофьев коммунист? просто профессиональный политик, т.е. болтун...

      • Анонимно
        10.04.2019 10:22

        По мне так лучше профессионально болтать, чем профессионально тырить.

        • Анонимно
          10.04.2019 11:08

          Политики не демагоги или коррупционеры. Политики это все вместе взятое, с огромными талантами скрывать это. Что кстати неплохо. Просто нашим не дает мастерства это скрывать нормально. :)

    • Анонимно
      10.04.2019 10:24

      Страну подняли Крестьяне,Рабочие,что сидели в ГУЛАГе и Тюрьмах.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:50

      И этот человек депутат Госсовета? Болтологией только и занимается

      • Анонимно
        10.04.2019 11:21

        а чем занимается единая россия?

      • Анонимно
        10.04.2019 14:02

        10.04. Вы конкретно, что хотите от этого депутата?
        Сколько раз Вы обратились к нему с конкретным вопросом?

      • Анонимно
        10.04.2019 16:50

        а остальные чем занимаются?

    • Дорогой, это уже давно не те коммунисты)

    • Анонимно
      10.04.2019 11:43

      Так то не эти коммунисты, а другие коммунисты. Но они уже вымерли почти все

  • Анонимно
    10.04.2019 09:51

    Борцы, когда будете себе 25 т.р. оставлять от зарплаты, а остальное людям раздавать?

  • Анонимно
    10.04.2019 09:51

    Азат Д

    Кто голосовал за этого депутата? Как он попал в депутаты?
    Когда он последний раз в тречался с народом?

  • Анонимно
    10.04.2019 09:52

    Азат Д

    Дискутировать, обсуждать, одна из обязанностей депутата, а не головой кивать и голосовать по команде.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:13

      Да, но если только это не сделано с целью устроить шоу и заработать на этом побольше голосов. Здесь же именно такой случай.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:54

    Азат Д

    А ещё Инстаграмом пользуется.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:55

    Достали уже с этой Украиной, сколько можно о ней болтать. Устали слышать новости об Украине из каждого утюга.

  • Анонимно
    10.04.2019 09:56

    А может пора обсудить? может быть пора услышать проблемы народа? Где ЕДРО было, когда обсуждали отмену оплаты за детский сад во время болезни ребенка возле мусорной станции? что со строительством МСЗ? Вы нас слышите, плохо на Украине, я честно уже не знаю где плохо, а где хорошо. ЕдРо думает, что здесь мана небесная, тогда вы совсем оторвались от народа. В стране 5 год подряд снижаются реальные доходы населения, самая большая закредитованность за последние 5 лет при самых высоких процентных ставках, треть страны живут ниже прожиточного минимума, новых рабочих мест не создается, а пенсионный возраст повышается и это при одних из самых больших объемов полезных ископаемых. Так чем у нас не Украина? Тем, что у нас нет сменяемости власти? А в остальном благодаря ЕдРу мы успешно пытаемся догнать и перегнать Украину.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:16

      Не переживай! На батле эти двое и обсудят.... если не забудут за постоянны лелеянием своего эго, что они сюда вообще-то пришли о политике поговорить.

    • Стреляли
      10.04.2019 11:17

      Точно подмечено, у нас не лучше, чем на Украине... За 19 лет стабильно растущие налоги, платежи, рост цен абсолютно на все категории товаров, размеры коррупции поражают своими масштабами. Большая часть депутатов от ЕдРа в Госдуме миллионеры, они никогда не поймут, что такой прожить на МРОТ в 10-11 тысяч рублей. Вот все это не называется довести "до ручки"?!

  • Анонимно
    10.04.2019 09:57

    Нормально все в Украине, если не смотреть 1 канал.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:15

      Если читать и смотреть украинские СМИ -тогда ужаснешься насчет жизни в Украине намного больше, чем показывает российский 1 канал.

      Наши СМИ не показывают даже десятой части тех ужасов что творятся на Украине.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:24

        А почему не показывают? Про страну нашу они ведь ничего не показывают, окромя передвижений президента и непонятных экономических форумов

        • Анонимно
          10.04.2019 13:22

          Если вас интересует Украина посмотрите их новостные сайты, пообщайтесь в чат-рулетке с реальными украинцами тогда поймете и порадуетесь что не живете в Украине.

      • Анонимно
        10.04.2019 14:31

        Вы это серьезно?).

  • Анонимно
    10.04.2019 09:58

    Популисты оба!

    • Анонимно
      10.04.2019 12:26

      Депутаты и должны быть такими, на виду. А не непонятными серыми тенями, получающими огромную зарплату и непонятно чем занимающимися. Пример - депутаты ГД от Татарстана. От них никого не слышно, кроме глупостей бывшего минспорта

      • Анонимно
        10.04.2019 13:43

        клоунада и политика не равнозначные вещи. настоящие политики должны уметь балансировать между популизмом и професионализмом. в нашем случае умеереностей нет ни у наших дуэлянтов , ни у кабинетного планктона, потому как эти не умеют общаться с народом не посредственно на прямую или через теже соц сети

  • Анонимно
    10.04.2019 09:59

    Общался как-то с украинскими беженцами с Донбасса.
    переехали из-за военных действий понятно кого против кого,
    У них коммунальные платежи по сей день дешевле , чем в России,
    да и продукты куда дешевле с их слов.
    Да, уровень зарплат ниже, но в западной Украине они подрабатывают у поляков, хорошие деньги.
    То что показывают у нас про Украину - по их словам все драматизировано и политизировано.
    Украинцы так и сказали- "мы думали это мы на дне, оказалось еще не совсем"...
    Так что не нужно ля-ля про Украину, сравнивайте себя не с худшим примером, а с лучшим, ибо сравнение сильными странами ( Скандинавии, персидского залива) будет куда адекватнее.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:23


      Вы написали УКРАИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ С ДОНБАССА и у них ЖКХ ниже чем в России.

      Тарифы ЖКХ в ДНР и ЛНР ниже чем в России (представляю как нытиков перекосило), а в самой Украине тарифы ЖКХ в 3-4 раза выше чем в России и в 4-5 раз выше чем в ДНР и ЛНР)..

      9 млн. украинцев находятся в России или в Польше на заработках -это показатель уровня падения жизни в Украине.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:41

      Беженцы тебе про ДНР расказывали - в ДНР и ЛНР коммунальные платежи действительно ниже чем в России.

      А в самой Украине тарифы ЖКХ в 3-4 раза выше чем в России и 5 раз выше чем в ДНР и ЛНР..

  • Анонимно
    10.04.2019 10:04

    Можно посмотреть на сайте Госдумы,как КПРФ голосовали в 90-х, и все вопросы отпадут.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:24

      Посмотри как едро голосовало за ЖКХ, за ПлаТон, за минимальный прожиточный минимум, за пенсию и ее возраст, за свободу в инете и любовь к власти...да много чего там "для тебя и твое счастье...Так вот, посмотри и ... плачь от умиления.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:08

    посмотрите видео депутата Бондаренко (Самарскя облдума), рекомендую сюжет про выделение денег на вертолет губернатору

  • Анонимно
    10.04.2019 10:43

    Кто-то до ручки довел, а кто-то до плинтуса. противно...

  • Анонимно
    10.04.2019 11:11

    Кругом один пиар! Прокофьев превращается в медийную личность, что то много его стало в последнее время. Пусть делом доказывает свою работу

    • Анонимно
      10.04.2019 11:28

      Депутаты обязаны быть медийными. Раньше депутаты регулярно появлялись на местном тв. Была программа "час депутата". Сейчас депутаты отдельно, народ отдельно. Как мухи с котлетами.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:51

        Между медийностью и популизмом пропасть. Это совершенно разные понятия. Понятное дело что политики должны заявлять о себе и быть у народа своим человеком, имеющими определенные моральные установки и принципы. Но популисты делают это для своих собственных целей для достижения большей популярности оставаясь при этом неразборчивым в рекламе и способах достижения этой цели. Прокофьев в этом случается является популистом.

    • Анонимно
      10.04.2019 15:18

      Такими темпами тщеславие его и погубит.
      И будет пред ними разбитое корыто.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:12

    Единая Россия проводит праймеризы перед каждыми выборами. А вот как будет формировать свой список кандидатов в Госсовет КПРФ -это ещё надо посмотреть. В любом случае не стоит сеять в головах человеческого капитала сомнения в правильности курса. Человеческий капитал обязан работать и приносить прибыль.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:19

    разве многочисленные партии за что-то в ответе? они тока для "пестроты" в парламенте.

  • Стреляли
    10.04.2019 11:20

    Если за 19 лет простому гражданину есть, что вспомнить из того, что конкретно для него сделала стабильно несменяемая власть, то я очень рад за этого человека!

    • Анонимно
      10.04.2019 11:37

      Вспомни какая Казань была 19 лет назад и как выглядит сейчас.
      И для конкретного человека сделано немало - но хочется разумеется больше..

      • Стреляли
        10.04.2019 11:45

        Не берите в расчет то, что и так должно делать государство за счет тех налогов, которые собираются с граждан страны. Посмотрите на арабские страны, основной доход которых составляет продажа нефти и к, примеру, Норвегии - как там организована социальная поддержка граждан за счет тех доходов, которые поступают в бюджет от продажи природных богатств. До качества дорог, образования, медицины и т.п. нам еще ой как далеко. Я не думаю, что хорошим дорогам и благоустройству граждане этих стран относятся как к чему-то сверхъестественному, сопоставимому с совершением подвига. Прямое исполнение обязанностей государства должно быть нормой, а не достижением. Достижение - это растущая экономика и благосостояние собственных граждан.

        • Анонимно
          10.04.2019 13:25

          Посмотрите на численность населения этих стран, разделите обьем продаваемой нефти, а также климатические условия и размеры стран сравните.
          И может поймете, что пишете глупости.

          • Анонимно
            10.04.2019 13:33

            А вы посмотрите на масштабы коррупции в нашей стране. Хотя даже так вы не поймете, что пишете глупости, потому что это ваша работа - убеждать народ что у нас все хорошо, отвлекая от реальных проблем

            • Анонимно
              10.04.2019 13:41

              Если даже искоренить коррупцию подчитсую - это даст может пару процентов ВВП, что практически никак не отразится на населении.

              И я не писал что у нас хорошо.
              Я написал что вы весьма глупы , если не берете в расчеты основополагающие цифры - численность населения, климат, размеры страны.

              • Анонимно
                10.04.2019 14:16

                пара процентов ввп - вы смеетесь? в отдельных сферах масштаб хищений доходит до 70%, в крупных проектах норма 20-30%. и не надо списывать на климат, размеры страны и т.д. - свои проблемы есть у всех. у нас реально освоенная территория не такая уж и большая, по населению не в лидерах. и климат в тех же скандинавских странах и в канаде не лучше

                • Анонимно
                  10.04.2019 14:50

                  Я же написал что вы глупы и вы снова и снова это доказываете.

                  Возьмите ВВП на душу населения, поделите это на плотность населения и поделите на среднюю температуру.

                  Климат в той части Канады где живет 90% населения такой же как у нас в Краснодаре.

                  • Анонимно
                    10.04.2019 15:19

                    ты бредишь, тролль) здесь нет любителей киселева с соловьевым, иди на одноклассники или другие ресурсы где можно вешать лапшу

                    • Анонимно
                      10.04.2019 16:00

                      Аноним (15.19) -не истери, а лучше почитай немного про Канаду или Норвегию.
                      Глядишь в следующий раз не будешь тупить что климат в скандинавских не лучше чем в России)..

                      • Анонимно
                        10.04.2019 16:50

                        анонимный тролль 16:00 - Россия большая, где-то климат лучше, где-то хуже. эту отмазку про климат твои боссы придумали много лет назад, чтобы продуктивнее пилить бабло, хоть бы что поинтереснее написал

              • Анонимно
                10.04.2019 14:37

                Попрошу отнемтись к этому с пониманием,что ли?

      • Анонимно
        10.04.2019 11:50

        Посколько общественными пространствами пользуются все, то они облагораживаются. Дороги, развязки, парки, стадионы, театры - это всеобщее достояние. Спасибо! А вот на территории личных интересов (зарплаты пенсии льготы) - там ужасающее неравенство.

        • Анонимно
          10.04.2019 12:27

          Спасибо благодетели, можно теперь ночевать в парках, где лепота

      • Анонимно
        10.04.2019 11:57

        при чем здесь безвольные карманные депутаты?

  • Анонимно
    10.04.2019 11:22

    Они что, в столовой, за разными столами сидят?

  • Анонимно
    10.04.2019 11:23

    единственный нормальный депутат в Госсовете это Прокофьев, хоть как-то справедливость старается отстоять, хотя аварийщиков тех же поддержать. в отличие от остальных

  • Анонимно
    10.04.2019 11:37

    А какая реальная польза народу от всех этих выходок, что одного что другого? Пытаются сделать себе имя и пожалуй всё.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:59

      Репутация! Вот ключевое слово. Но у нас, к сожалению, чем больше компромата, тем успешнее карьера.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:23

    пойду, попкорна куплю

  • Анонимно
    10.04.2019 14:50

    ....а победил зеленский....

  • Анонимно
    10.04.2019 16:04

    Прокофьев пригласил на дебаты в предвыборный год ЕдРосов, о том как нам жить дальше, что вполне логично. Особенно после деяний партии власти за последний год. Ответ ЕдРоса- "иди и ремонтируй тротуары". Я так понимаю ответить то нечего по фактам и в дебатах они боятся участвовать.