Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

«Мне плевать на рейтинги!»: губернатор Архангельской области назвал своих критиков шелупонью

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов эмоционально высказался в отношении жителей региона, которые критикуют его работу. Он отметил, что ему плевать на рейтинги и на то, что эти люди о нем думают.

Ранее глава региона встретился с профсоюзными лидерами в городе Северодвинске. Один из участников встречи заявил, что 96% жителей выступают против строительства полигона для мусора на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе. Протестующих против строительства Орлов назвал шелупонью.


«Ну их на фиг, эти цифры, если я буду ориентироваться на эти цифры, мне надо было повеситься 13 мая 2012 года. Черта с два, не дождутся, чтоб я повесился. Я знаю, что я делаю, и я знаю, что я прав!» — сказал губернатор.

«Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем, то калининградцем, то украинцем. Ну, 28 лет я на этой земле. Поэтому мне плевать на их рейтинги и голосования по поводу того, что они обо мне думают», — добавил Орлов.

7 апреля в Архангельске и Северодвинске прошли митинги против строительства полигона. По некоторым данным, в акциях приняли участие от 5 тыс. до 7 тыс. человек. Комментируя произошедшее, губернатор заявил, что вести диалог с помощью несанкционированных митингов недопустимо. Он также пообещал, что оценку действиям граждан дадут правоохранительные органы.

О планах построить мусорный полигон в Архангельской области стало известно в октябре 2018 года. Сообщалось, что в регион будут вывозить мусор из Москвы. Предполагается, что областной бюджет получит за прием отходов из столицы 10,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 10:28

А на кой хрен нужен такой губер, которому плевать на мнение народа?

  • Анонимно
    10.04.2019 10:28

    А на кой хрен нужен такой губер, которому плевать на мнение народа?

    • Анонимно
      10.04.2019 10:37

      сильный мужик, таких уважают. а те кто нянчится обычно слывут среди народа размазней

      • Анонимно
        10.04.2019 10:42

        Быдловатость и сила характера - не одно и то же. Глупость и решимость - тоже разные вещи. В этом чинуше ни силы, ни решимости

        • Анонимно
          10.04.2019 12:13

          Шулупонь утрётся и пойдёт налоговую декларацию составлять.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:40

        10:37, кто его уважает? Московский Кремль? Жители Архангельской области требуют его отставки. В городах и посёлках не прекращаются митинги.
        а по тв - всё спокойно!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:37

      а народ только таких уважает

      • Анонимно
        10.04.2019 10:40

        Глубинный народ может и уважает)))
        А вот тот народ от которого что то зависит в стране- ученые, талантливая молодежь или просто профи своего дела таких не уважают!

        • Анонимно
          10.04.2019 10:50

          Именно грамотный народ, включая ученых и профи таких уважает, потому что по сути губер на правильном пути.

          А на мнение всяких истеричек и нытиков губеру плевать.

          • Анонимно
            10.04.2019 11:22

            Видимо поэтому последние 20 лет отток ученых из России в полном масштабе)))

          • Анонимно
            10.04.2019 12:21

            Азат Д

            Вот именно, вместо разговора, истерику устроил, прикрывшись охраной.

      • Анонимно
        10.04.2019 10:44

        Какой народ? Чтоб такого уважать, надо быть забитым рабом безвольным или трусом по жизни. Есть конечно и такие, в любом обществе, но в нормальном обществе их меньшинство

        • Анонимно
          10.04.2019 10:55

          в нормальном обществе да. а у нас общество как таковое есть? есть незначительное меньшинство, которое не боится и пытается отстаивать какие то свои права. есть им сочувствующие, но от греха подальше не показывающие это. а есть большинство, которое люто не навидит всех кто белая ворона на их фоне.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:12

        Быдло таких уважает. Но быдло, слава богу, в меньшинстве в стране. Оно максимально пассивно. Если бы этого товарища реально избирали, а не назначали, он бы по-другому запел.

        • Анонимно
          10.04.2019 11:53

          Зря вы так!!! Сейчас быдла больше чем адекватных людей!!!!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:47

      Перепороть холопов через одного...по пятьдесят ударов дубинкой, а отпетых бунтовщиков в петлю собак сутулых.
      Бунтовать они вздумали.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:38

    Что то представители власти, бизнеса и их обслуги все чаще заявляют о свершившемся разделении общества на правящие классы и бесправной "шелупони".
    Удивительно, вроде, все ходили в одни и те же школы и учились по одним и тем же учебникам...должны знать и финал такого отношения к народу.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:44

      не смешите мои тапки. на защиту этого губернатора от шелупони встанет тот же народ. больше барина народ ненавидит лишь бнлых ворон среди себя

      • Анонимно
        10.04.2019 12:07

        Пример: история семьи Перчиковых в Псковской губернии

      • Анонимно
        10.04.2019 12:23

        Азат Д

        Не говори за народ, его народ не избирал.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:45

        10:44, в сети полно видео с митингов в Архангельске и области. Народ объединился - стоял плечом к плечу, когда полиция попыталась пробраться к трибунам. А когда шла демонстрация - заградительная линия полицейских просто пропустила сквозь свои ряды всех протестующих. Никто из полицейских и не попытался применить силу, и это не смотря на то, что все митинги и шествия даже не согласовывались с властями!

  • Анонимно
    10.04.2019 10:38

    Снял маску.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:39

    В этой стране ничего не меняется и не изменится. Народ съест все.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:44

      Прощай, немытая Россия,
      Страна рабов, страна господ,
      И вы, мундиры голубые,
      И ты, им преданный народ.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:11

      Вы серьезно слепой и не видите, как все меняется? Медленно, но неотвратимо.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:41

    Ну а что, сказал все честно и откровенно, что ему наплевать на граждан России и жителей своего региона. Спасибо за искренность. Могу угадать с первой попытки, членом какой партии является этот яркий представитель путинской вертикали власти. И методы у него борьбы с населением соответствующие нынешним временам - запугать и натравить карательный государственный аппарат на несогласных. Это просто показательный образец нынешней власти. И после этого кто-то будет уважать эту власть? Вот насмешили

  • Анонимно
    10.04.2019 10:41

    Пусть, назначивший его Президент, обьяснит, на каком основании он назначил на пост губернатора, чиновника, которому плевать на мнение народа!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:49

      Вспомните про пенсионный возраст и еще много про что за последние 18 лет и больше не пишите таких смешных предложений Президенту)))

    • Анонимно
      10.04.2019 10:50

      Шелупонь - это не народ.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:52

      С чего это вам он будет что-то объяснять? Почему Вы вообще решили, что у назначившего этого губернатора, какая-то другая позиция по отношению к жителям региона и страны? По-моему, повышение пенсионного возраста и налогов явно демонстрирует солидарность в отношении к россиянам

    • Анонимно
      10.04.2019 10:57

      а у вас есть право требовать таких объяснений? а если есть, рискнете требовать?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:43

      Его назначил президент, поэтому этот губернатор как верный пёс только перед ним виляет хвостом. На народ ему наплевать. В Архангельской области, говорят, зарплата 7-8 тысяч. Народ выживает только за счёт даров природы. Эту природу он согласен отравить.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:42

    Нельзя так долго находиться у власти. Берега начинают терять

  • Анонимно
    10.04.2019 10:45

    Ну вот, что и требовалось доказать, власть плевала на мнение избирателей и населения.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:47

    Что то,слово широко употребляется,"шелупонь"

    В Димитровграде,в НИИ Атомных Реакторов,Главный инженер Воробей,тоже называет весь Персонал шелупонью.Более того,доказывает,что работает Он один.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:54

    Сам и признался в своей некомпетентности. Таким не место во власти. Просто позор.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:55

    Оказывается, 94 процента жителей Архангелькой области-это шелупень.. и только 6 процентов,включая губернатора достойные люли. С таким процентом поддержки, он точно выиграет выборы.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:10

      главное чтобы в эти 6% директора школ попали. Тогда победа обеспечена

    • Анонимно
      10.04.2019 15:19

      "Главное не как голосуют, а как считают,"

      Кому принадлежит фраза неизвестно, за нее борются Сталин, Наполеон III и еще трое кандидатов.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:00

    "Неожиданно внятные итоги архангельского экологического митинга. Их, собственно, три. Требования митингующих (а их пришло порядка 10 тысяч человек в самом Архангельске, плюс в соседних городах области) вполне четкие: остановить строительство полигона, отставка губернатора, проведение референдума. В случае невыполнения требований новый протестный митинг с требованиями отставки правительства и Путина назначен на 19 мая. Внятность во всем - и в сроках (полтора месяца более чем достаточно для того, чтобы определиться с требованими народа), и в последовательности. Но главное - совмещены социальные и политические требования. Никакого долгого ожидания, пока власть предсказуемо не вытрет ноги о требования.
    Отставка губернатора напрашивается - пришлый варяг, позволяющий себе называть местных жителей "шелупонью", явно взял на себя лишнее. То, что в нынешних реалиях такое поведение власти - норма, пока все-таки принято демонстрировать чуть менее публично." Анатолий Несмиян

  • Стреляли
    10.04.2019 11:07

    Как вы думаете, в странах загнивающего запада чиновники могут позволить себе так разговаривать с гражданами своей страны?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:26

      Разговаривать - это мелочи. Франция жестоко разогнала митинги желтых жилетов.

      Даже Янукович говорят воскликнул:
      - А ШО, ТАК МОЖНО БЫЛО?

      • Анонимно
        10.04.2019 13:09

        Франция разгоняла только бандюков и провокаторов, которые погромы устраивали. А мирно митингующие в итоге добились удовлетворения всех своих требований. Учите матчасть и не смотрите зомбоящик.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:16

    Там очень активно работают разные НКО типа Навального и Ко, а губер просто дурак. Результат - несанкционированные митинги и общая буза

    • Анонимно
      10.04.2019 11:45

      Губернатор быдло. Область планируют превратить в мегасвалку. Понятно, что лично губернатору это будет материально выгодно. Федеральной власти наплевать. Жители натурально будут жить в дерьме. А виноват Навальный.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:24

    «Никто и звать никак» - жалко таких людей, глядя на него хочется рассмеяться или посочувствовать....

  • Анонимно
    10.04.2019 11:42

    Друзья мои!
    Это поведение это упрёк к Кириенко который занимается кадрами и назначениями в адм. Президента РФ.
    Это упрёк в том что неужели в России нет кадров что надо назначать людей выходцев из Украины???
    Они Украинцы там в СССР совсем распустились.
    И теперь желают иметь всю Россию.
    Может надо посмотреть кадры местные.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:51

    Посмотрите на гугл или яндекс картах Архангельск, там где просмотр улиц. Это абсолютно депрессивный город. Там даже в самом центре разбитые тротуары, не говоря уже об окраинах и других городах региона, где вообще живут в бараках. Единственная отдушина у поморов - это лес, живая природа, у них больше ничего нет и это хотят отнять, превратив регион в мегасвалку.
    Регион с мегапотецниалом превратили в супердепрессивное место. Очень жаль поморов.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:54

    а почему он еще губернатор, а не выращивает ананасы в тундре

  • Анонимно
    10.04.2019 12:17

    Вангую, думаю опровержение скоро будет из пресс-службы чьей то, типа как обычно-все вырвано из контекста, губер совсем другое имел в виду и т.д..
    Рамзай..

  • Анонимно
    10.04.2019 12:18

    Азат Д

    Нужны выборы губернаторов народом, а не ставленники из Москвы.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:01

    Куда Россия катится?

    • Анонимно
      10.04.2019 14:42

      Не катится, а идёт! Россия идёт к свободе! народ просыпается!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:05

    оборзели чинуши!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:18

    А это не тот ли губер, который на соросовские деньги систему образования без оценок в школах двигает? На него уже год назад родители пытались жаловаться в Москву.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:14

    Разберем слово "шелупонь"
    Семантические свойства
    Значение
    собир., разг., пренебр. никчёмные, ничтожные люди, сброд ◆
    разг., пренебр. бранн. незначительный человек ◆ Всякая шелупонь будет мне указывать...
    Синонимы
    шантрапа, шваль, шушваль, шушера, сброд
    шантрапа, шваль, сявка, шестёрка, мелкая сошка
    Этимология
    Скорее всего, образовалось как переносное от "шелуха", в смысле нечто ненужное, пустое, мусор. У Даля - "шелупина" то же, что "шелуха".
    Вот так оказалось в России миллионы граждан приравнены к "мусору", "шелухе"!!!!!
    Только уголовное наказание должно быть Орлову!!!!!!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 21:54

    А что суды в Архангельской области не работают? Налицо ст. 286 ч.2. Плюс моралка хотя бы 1000 руб.

  • Анонимно
    11.04.2019 03:57

    Ну-ууу ..."Орёл"!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 23:19

    Сие высказывание выдал активистам профсоюзным. Они сейчас вопят,что его не так поняли. Только мы помним его закончик областной по ветеранам. Хоть 40 годков оттарабань в лесу ,вморе пока Грамотку с его афтографом не получиш- нет Ветерана труда

  • Анонимно
    11.04.2019 23:43

    С этим "орлом" Архангельск тупиком стал. Народ , особливо молодые бегут. Железка однопутка , тралфлота нет параходства почти нет , лесозавод 1 , водоканал , энергетика в концессии отдана. ОРЛОВ ГРЕЗИТИТ и врет народу о глубоководном порте ,белкомуре , воротах в Арктику. Но реальность- СВАЛКА

  • Анонимно
    15.04.2019 22:02

    почему пенсионный возраст подняли, почему при этом воруют миллиардами, почему первое место по росту S миллиардеров при нищенских пенсиях? а потому что - шелупонь.