Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.04.2019

«Мне плевать на рейтинги!»: губернатор Архангельской области назвал своих критиков шелупонью

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов эмоционально высказался в отношении жителей региона, которые критикуют его работу. Он отметил, что ему плевать на рейтинги и на то, что эти люди о нем думают.

Ранее глава региона встретился с профсоюзными лидерами в городе Северодвинске. Один из участников встречи заявил, что 96% жителей выступают против строительства полигона для мусора на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе. Протестующих против строительства Орлов назвал шелупонью.


«Ну их на фиг, эти цифры, если я буду ориентироваться на эти цифры, мне надо было повеситься 13 мая 2012 года. Черта с два, не дождутся, чтоб я повесился. Я знаю, что я делаю, и я знаю, что я прав!» — сказал губернатор.

«Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем, то калининградцем, то украинцем. Ну, 28 лет я на этой земле. Поэтому мне плевать на их рейтинги и голосования по поводу того, что они обо мне думают», — добавил Орлов.

7 апреля в Архангельске и Северодвинске прошли митинги против строительства полигона. По некоторым данным, в акциях приняли участие от 5 тыс. до 7 тыс. человек. Комментируя произошедшее, губернатор заявил, что вести диалог с помощью несанкционированных митингов недопустимо. Он также пообещал, что оценку действиям граждан дадут правоохранительные органы.

О планах построить мусорный полигон в Архангельской области стало известно в октябре 2018 года. Сообщалось, что в регион будут вывозить мусор из Москвы. Предполагается, что областной бюджет получит за прием отходов из столицы 10,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 10:28

А на кой хрен нужен такой губер, которому плевать на мнение народа?

  • Анонимно
    10.04.2019 10:28

    А на кой хрен нужен такой губер, которому плевать на мнение народа?

    • Анонимно
      10.04.2019 10:37

      сильный мужик, таких уважают. а те кто нянчится обычно слывут среди народа размазней

      • Анонимно
        10.04.2019 10:42

        Быдловатость и сила характера - не одно и то же. Глупость и решимость - тоже разные вещи. В этом чинуше ни силы, ни решимости

        • Анонимно
          10.04.2019 12:13

          Шулупонь утрётся и пойдёт налоговую декларацию составлять.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:40

        10:37, кто его уважает? Московский Кремль? Жители Архангельской области требуют его отставки. В городах и посёлках не прекращаются митинги.
        а по тв - всё спокойно!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:37

      а народ только таких уважает

      • Анонимно
        10.04.2019 10:40

        Глубинный народ может и уважает)))
        А вот тот народ от которого что то зависит в стране- ученые, талантливая молодежь или просто профи своего дела таких не уважают!

        • Анонимно
          10.04.2019 10:50

          Именно грамотный народ, включая ученых и профи таких уважает, потому что по сути губер на правильном пути.

          А на мнение всяких истеричек и нытиков губеру плевать.

          • Анонимно
            10.04.2019 11:22

            Видимо поэтому последние 20 лет отток ученых из России в полном масштабе)))

          • Анонимно
            10.04.2019 12:21

            Азат Д

            Вот именно, вместо разговора, истерику устроил, прикрывшись охраной.

      • Анонимно
        10.04.2019 10:44

        Какой народ? Чтоб такого уважать, надо быть забитым рабом безвольным или трусом по жизни. Есть конечно и такие, в любом обществе, но в нормальном обществе их меньшинство

        • Анонимно
          10.04.2019 10:55

          в нормальном обществе да. а у нас общество как таковое есть? есть незначительное меньшинство, которое не боится и пытается отстаивать какие то свои права. есть им сочувствующие, но от греха подальше не показывающие это. а есть большинство, которое люто не навидит всех кто белая ворона на их фоне.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:12

        Быдло таких уважает. Но быдло, слава богу, в меньшинстве в стране. Оно максимально пассивно. Если бы этого товарища реально избирали, а не назначали, он бы по-другому запел.

        • Анонимно
          10.04.2019 11:53

          Зря вы так!!! Сейчас быдла больше чем адекватных людей!!!!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:47

      Перепороть холопов через одного...по пятьдесят ударов дубинкой, а отпетых бунтовщиков в петлю собак сутулых.
      Бунтовать они вздумали.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:38

    Что то представители власти, бизнеса и их обслуги все чаще заявляют о свершившемся разделении общества на правящие классы и бесправной "шелупони".
    Удивительно, вроде, все ходили в одни и те же школы и учились по одним и тем же учебникам...должны знать и финал такого отношения к народу.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:44

      не смешите мои тапки. на защиту этого губернатора от шелупони встанет тот же народ. больше барина народ ненавидит лишь бнлых ворон среди себя

      • Анонимно
        10.04.2019 12:07

        Пример: история семьи Перчиковых в Псковской губернии

      • Анонимно
        10.04.2019 12:23

        Азат Д

        Не говори за народ, его народ не избирал.

      • Анонимно
        10.04.2019 12:45

        10:44, в сети полно видео с митингов в Архангельске и области. Народ объединился - стоял плечом к плечу, когда полиция попыталась пробраться к трибунам. А когда шла демонстрация - заградительная линия полицейских просто пропустила сквозь свои ряды всех протестующих. Никто из полицейских и не попытался применить силу, и это не смотря на то, что все митинги и шествия даже не согласовывались с властями!

  • Анонимно
    10.04.2019 10:38

    Снял маску.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:39

    В этой стране ничего не меняется и не изменится. Народ съест все.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:44

      Прощай, немытая Россия,
      Страна рабов, страна господ,
      И вы, мундиры голубые,
      И ты, им преданный народ.

    • Анонимно
      10.04.2019 11:11

      Вы серьезно слепой и не видите, как все меняется? Медленно, но неотвратимо.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:41

    Ну а что, сказал все честно и откровенно, что ему наплевать на граждан России и жителей своего региона. Спасибо за искренность. Могу угадать с первой попытки, членом какой партии является этот яркий представитель путинской вертикали власти. И методы у него борьбы с населением соответствующие нынешним временам - запугать и натравить карательный государственный аппарат на несогласных. Это просто показательный образец нынешней власти. И после этого кто-то будет уважать эту власть? Вот насмешили

  • Анонимно
    10.04.2019 10:41

    Пусть, назначивший его Президент, обьяснит, на каком основании он назначил на пост губернатора, чиновника, которому плевать на мнение народа!

    • Анонимно
      10.04.2019 10:49

      Вспомните про пенсионный возраст и еще много про что за последние 18 лет и больше не пишите таких смешных предложений Президенту)))

    • Анонимно
      10.04.2019 10:50

      Шелупонь - это не народ.

    • Анонимно
      10.04.2019 10:52

      С чего это вам он будет что-то объяснять? Почему Вы вообще решили, что у назначившего этого губернатора, какая-то другая позиция по отношению к жителям региона и страны? По-моему, повышение пенсионного возраста и налогов явно демонстрирует солидарность в отношении к россиянам

    • Анонимно
      10.04.2019 10:57

      а у вас есть право требовать таких объяснений? а если есть, рискнете требовать?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:43

      Его назначил президент, поэтому этот губернатор как верный пёс только перед ним виляет хвостом. На народ ему наплевать. В Архангельской области, говорят, зарплата 7-8 тысяч. Народ выживает только за счёт даров природы. Эту природу он согласен отравить.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:42

    Нельзя так долго находиться у власти. Берега начинают терять

  • Анонимно
    10.04.2019 10:45

    Ну вот, что и требовалось доказать, власть плевала на мнение избирателей и населения.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:47

    Что то,слово широко употребляется,"шелупонь"

    В Димитровграде,в НИИ Атомных Реакторов,Главный инженер Воробей,тоже называет весь Персонал шелупонью.Более того,доказывает,что работает Он один.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:54

    Сам и признался в своей некомпетентности. Таким не место во власти. Просто позор.

  • Анонимно
    10.04.2019 10:55

    Оказывается, 94 процента жителей Архангелькой области-это шелупень.. и только 6 процентов,включая губернатора достойные люли. С таким процентом поддержки, он точно выиграет выборы.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:10

      главное чтобы в эти 6% директора школ попали. Тогда победа обеспечена

    • Анонимно
      10.04.2019 15:19

      "Главное не как голосуют, а как считают,"

      Кому принадлежит фраза неизвестно, за нее борются Сталин, Наполеон III и еще трое кандидатов.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:00

    "Неожиданно внятные итоги архангельского экологического митинга. Их, собственно, три. Требования митингующих (а их пришло порядка 10 тысяч человек в самом Архангельске, плюс в соседних городах области) вполне четкие: остановить строительство полигона, отставка губернатора, проведение референдума. В случае невыполнения требований новый протестный митинг с требованиями отставки правительства и Путина назначен на 19 мая. Внятность во всем - и в сроках (полтора месяца более чем достаточно для того, чтобы определиться с требованими народа), и в последовательности. Но главное - совмещены социальные и политические требования. Никакого долгого ожидания, пока власть предсказуемо не вытрет ноги о требования.
    Отставка губернатора напрашивается - пришлый варяг, позволяющий себе называть местных жителей "шелупонью", явно взял на себя лишнее. То, что в нынешних реалиях такое поведение власти - норма, пока все-таки принято демонстрировать чуть менее публично." Анатолий Несмиян

  • Стреляли
    10.04.2019 11:07

    Как вы думаете, в странах загнивающего запада чиновники могут позволить себе так разговаривать с гражданами своей страны?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:26

      Разговаривать - это мелочи. Франция жестоко разогнала митинги желтых жилетов.

      Даже Янукович говорят воскликнул:
      - А ШО, ТАК МОЖНО БЫЛО?

      • Анонимно
        10.04.2019 13:09

        Франция разгоняла только бандюков и провокаторов, которые погромы устраивали. А мирно митингующие в итоге добились удовлетворения всех своих требований. Учите матчасть и не смотрите зомбоящик.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:16

    Там очень активно работают разные НКО типа Навального и Ко, а губер просто дурак. Результат - несанкционированные митинги и общая буза

    • Анонимно
      10.04.2019 11:45

      Губернатор быдло. Область планируют превратить в мегасвалку. Понятно, что лично губернатору это будет материально выгодно. Федеральной власти наплевать. Жители натурально будут жить в дерьме. А виноват Навальный.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:24

    «Никто и звать никак» - жалко таких людей, глядя на него хочется рассмеяться или посочувствовать....

  • Анонимно
    10.04.2019 11:42

    Друзья мои!
    Это поведение это упрёк к Кириенко который занимается кадрами и назначениями в адм. Президента РФ.
    Это упрёк в том что неужели в России нет кадров что надо назначать людей выходцев из Украины???
    Они Украинцы там в СССР совсем распустились.
    И теперь желают иметь всю Россию.
    Может надо посмотреть кадры местные.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:51

    Посмотрите на гугл или яндекс картах Архангельск, там где просмотр улиц. Это абсолютно депрессивный город. Там даже в самом центре разбитые тротуары, не говоря уже об окраинах и других городах региона, где вообще живут в бараках. Единственная отдушина у поморов - это лес, живая природа, у них больше ничего нет и это хотят отнять, превратив регион в мегасвалку.
    Регион с мегапотецниалом превратили в супердепрессивное место. Очень жаль поморов.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:54

    а почему он еще губернатор, а не выращивает ананасы в тундре

  • Анонимно
    10.04.2019 12:17

    Вангую, думаю опровержение скоро будет из пресс-службы чьей то, типа как обычно-все вырвано из контекста, губер совсем другое имел в виду и т.д..
    Рамзай..

  • Анонимно
    10.04.2019 12:18

    Азат Д

    Нужны выборы губернаторов народом, а не ставленники из Москвы.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:01

    Куда Россия катится?

    • Анонимно
      10.04.2019 14:42

      Не катится, а идёт! Россия идёт к свободе! народ просыпается!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:05

    оборзели чинуши!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:18

    А это не тот ли губер, который на соросовские деньги систему образования без оценок в школах двигает? На него уже год назад родители пытались жаловаться в Москву.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:14

    Разберем слово "шелупонь"
    Семантические свойства
    Значение
    собир., разг., пренебр. никчёмные, ничтожные люди, сброд ◆
    разг., пренебр. бранн. незначительный человек ◆ Всякая шелупонь будет мне указывать...
    Синонимы
    шантрапа, шваль, шушваль, шушера, сброд
    шантрапа, шваль, сявка, шестёрка, мелкая сошка
    Этимология
    Скорее всего, образовалось как переносное от "шелуха", в смысле нечто ненужное, пустое, мусор. У Даля - "шелупина" то же, что "шелуха".
    Вот так оказалось в России миллионы граждан приравнены к "мусору", "шелухе"!!!!!
    Только уголовное наказание должно быть Орлову!!!!!!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 21:54

    А что суды в Архангельской области не работают? Налицо ст. 286 ч.2. Плюс моралка хотя бы 1000 руб.

  • Анонимно
    11.04.2019 03:57

    Ну-ууу ..."Орёл"!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 23:19

    Сие высказывание выдал активистам профсоюзным. Они сейчас вопят,что его не так поняли. Только мы помним его закончик областной по ветеранам. Хоть 40 годков оттарабань в лесу ,вморе пока Грамотку с его афтографом не получиш- нет Ветерана труда

  • Анонимно
    11.04.2019 23:43

    С этим "орлом" Архангельск тупиком стал. Народ , особливо молодые бегут. Железка однопутка , тралфлота нет параходства почти нет , лесозавод 1 , водоканал , энергетика в концессии отдана. ОРЛОВ ГРЕЗИТИТ и врет народу о глубоководном порте ,белкомуре , воротах в Арктику. Но реальность- СВАЛКА

  • Анонимно
    15.04.2019 22:02

    почему пенсионный возраст подняли, почему при этом воруют миллиардами, почему первое место по росту S миллиардеров при нищенских пенсиях? а потому что - шелупонь.