Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

Работавший в Казани чиновник стал главой «Гражданских самолетов Сухого»

Новым руководителем АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) стал чиновник министерства промышленности и торговли РФ Равиль Хакимов. Соответствующее решение принял совет директоров компании, пишет «Интерфакс».

Решение о назначении Хакимова было принято накануне. Трудовой договор с ним будет заключен на срок до 7 апреля 2022 года.

Совет директоров ГСС также дал согласие на то, чтобы новый руководитель совмещал должности «в органах управления других организаций и на работу по совместительству у других работодателей». 8 апреля стало известно, что Хакимов возглавил ПАО «Корпорация „Иркут“». Трудовой договор с ним заключили также на три года — до 9 апреля 2022 года.

До последнего времени Хакимов возглавлял департамент авиационной промышленности минпромторга РФ. В 2008–2009 годы Хакимов работал заместителем директора Казанского завода точного машиностроения, а в 2009–2010 годах занимал должность первого заместителя гендиректора Альметьевского завода «Радиоприбор».

Ранее «Коммерсантъ» писал, что у чиновника хорошие связи с руководством «Ростеха». Его кандидатуру якобы одобрили глава минпромторга РФ Денис Мантуров и руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 11:18

Когда юристы и экономисты начинают руководить нежди ничего хорошего. Тем более в авиапроме.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:06

    Чиновник одним словом.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:18

    Когда юристы и экономисты начинают руководить нежди ничего хорошего. Тем более в авиапроме.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:22

    Профильное образование у него интересно есть?

  • Анонимно
    10.04.2019 11:47

    Отличное назначение,опытный руководитель,порядок наведет

    • Анонимно
      10.04.2019 13:03

      "Опытный руководитель" перепрыгивал целые этажи по карьерной лестнице... Ростех хочет авиастроение подмять под себя и такие "опытные управленцы" нужны как раз для этого...

  • Анонимно
    10.04.2019 12:57

    СССР производил примерно половину гражданского воздушного флота в мире, а сейчас Россия МС-21 в серию запустить уже сколько лет не может. Зато все министерства, пенсионные фонды, государственные службы и их руководители в роскошных офисах, роскошных иностранных автомобилях, роскошных заграничных отелях на отдыхе. Какая необходимость что-то менять? Зарплата растёт независимо от экономического эффекта деятельности министерств. Надо как в Сингапуре зарплату министров и их подлинных привязать к самой низкой зарплате в отрасли в частном бизнесе. Тогда будет стимул что-то делать, не строчить бодрые доклады руководству.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:58

    только Успехов!!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 12:59

    "Дуют" так что скоро в остатках авиапрома будет только "нелетная погода"...

  • Анонимно
    10.04.2019 14:06

    Смотрите шире.. Из обоймы Колесова. Усиление позиций в ГК Ростех налицо.

  • Анонимно
    10.04.2019 15:03

    Странно. Человек никогда не работал в авиапроме, весь производственный опыт состоит из 2 лет "заместителем директора" на паре некрупных заводов. И кстати, "заместитель" по чему? За что отвечал? Не удивлюсь, если за "экономику и финансы", т.е. без понятия о технической стороне.
    Все эти телодвижения к реальной работе отношения не имеют, исключительно борьба кланов "усиление х, ослабление у".
    Так что от пуперджетов как отказывались, так и будут. А рынок гражданских самолётов, который уже на 90% контролируется иностранными производителями, будет контролироваться на 100%.

    • Анонимно
      10.04.2019 15:21

      Ничего странного. В феодально-клановой системе управления только так все строится.