Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

Новейший истребитель F-35 потерпел крушение у побережья Японии

Новейший истребитель F-35 воздушных сил самообороны Японии потерпел крушение над Тихим океаном. Его обломки спустя сутки были найдены в ходе поисковой операции на море. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

О причинах катастрофы пока не сообщается. Известно, что самолет, выпущенный год назад, пропал с радаров через 30 минут после взлета с авиабазы Мисава на северо-востоке Японии, когда он пересекал Тихий океан в 135 км от побережья префектуры Аомори. Пилот истребителя подал сигнал об экстренном завершении миссии за несколько минут до ЧП. Пока он числится пропавшим без вести, его поиски продолжаются.

F-35 является самым современным и самым дорогостоящим истребителем производства США. Как отмечает издание, проект стал наиболее масштабным и дорогостоящим в военной авиации в мире. F-35 начали поступать в силы самообороны Японии в январе 2018 года. После крушения полеты всех 12 самолетов этой модели на базе Мисава приостановили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2019 11:30

    А где же вечно злорадствующие по поводу каждой нашей аварии российские либералы?

    • Анонимно
      10.04.2019 11:40

      Вам легче стало? Бывает, что падают но мне кажется, что у них падают меньше, хотя по количеству самолетов и по количеству часов налета в воздухе они находятся больше.

      • Анонимно
        10.04.2019 11:44

        может уже хватит пиетета перед Западом?

        • Анонимно
          10.04.2019 12:04

          Хе-хе, я и слова-то такого не знаю, вы шибко грамотный.

      • mad big
        10.04.2019 11:46

        Кто не летает, тот не бьется. А вот про налет сочинять не надо. Годовой обязательный сын за два месяца сделал.

        • Анонимно
          10.04.2019 14:22

          Давайте не сочинять. Берем статистику в среднем в 2017 году налет летчиков США соствил 17,6 часов в мес. в т.ч. у истребителей 16,4 ч/мес. у бомбрдировщиков 19,4, у транспортной авиации 17,6, т.е. пересчёт на год средний налёт 211,2 часов, у нас средний налет по данным минобороны 120 часов данные 2018 г. (для справки в 2017 г. самый высокий показатель из-за Сирии 175 часов), т.е. больше в 1,76 раза. Про самолеты насколько их больше говорить бессмысленно. Так что риторику я всё знаю, смените на сомневаюсь, у всего есть причины и следствия.

          • mad big
            10.04.2019 14:32

            Не верю. Это надо американским синегрудым по 1.34 часа каждый рабочий день летать. А если отнять от этого еще отпуска, медкомиссии и нелетную погоду, то нагрузка в разы увеличивается. Бомберов и транспортников я в расчет не беру. Там нагрузки в разы меньше. Ну не верю и все. 200 в год это реально но очень много.

  • Анонимно
    10.04.2019 11:39

    Почему пилот то не катапультировался?

    • Анонимно
      10.04.2019 12:00

      Японец походу был за штурвалом.

    • mad big
      10.04.2019 12:01

      Никто этого не знает. При катапультировании сразу аварийный маяк начинает работать у наших. Думаю что и у них то же самое. Почти сутки прошли уже.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:05

      Пилот катапультировался.
      Пилота найдут.
      Хоть в океане, хоть в горах.


  • Анонимно
    10.04.2019 12:05

    второе крушение у тех же мест? может завелся злополучный треугольник у берегов Японии.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:21

    "Истребитель", на которую потратили 1,5 триллиона $ (это почти 100 триллионов наших деревянных)!!! Не плохо истребляет бюджет пентагона )))

  • Анонимно
    10.04.2019 21:18

    F-35 не предназначен для полётов на большие расстояния, а тем более над океанами.