Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за эпидемии кори

Власти Нью-Йорка объявили режим ЧС в одном из районов Бруклина, где зафиксировано 300 случаев заболевания корью. Об этом сообщил в «Твиттере» мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Он призвал родителей непривитых детей провести вакцинацию. «Если вы отказываетесь от вакцины, вас будут штрафовать. Мы должны защищать наших детей и наши семьи», — отметил мэр.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. В мире сегодня наблюдается вспышка заболеваний корью — в 2018 году заболели 82,5 тыс. человек в 47 странах, при этом 72 случая закончились летально. В России цифра в десятки раз ниже — 17 случаев на 1 млн человек. В Татарстане в 2018 году было зафиксировано два очага заболевания — в Казани и Набережных Челнах. Роспотребнадзор по РТ сообщал о 5,6 тыс. отказов от прививок против кори в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 13:01

Интересно читать комментарии человека который во всех областях эксперт.

  • Ясно... Страна третьего мира... Отсталые.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:21

      В России просто есть приказ не регистрировать . А так ещё больше

    • Вы знаете ,я когда узнал что умерших от гриппа в США в 100 раз больше чем в России-сначало удивился
      А потом врачи мне обьснили
      В РФ смертью от ГРиппа счиается смерть именно от вируса . Смерти от осложнений не считаются смертьюот гриппа
      А В США смерти и от осложнений гриппа например на сердце и почки итд м тп
      Тоесть считаем поразному
      Тоже самое и с корью
      В США искренее счиают корь
      А в РФ участковому проще написать Танзилит,лорингит,фаринги выписать антибиотики досвидание

      • Анонимно
        10.04.2019 13:01

        Интересно читать комментарии человека который во всех областях эксперт.

    • Анонимно
      10.04.2019 12:59

      Это точно. Бюджет только одного Нью-Йорка больше бюджета всей России. Пузырев может расскажет лучше об этом или скрепы не позволяют?

      • Анонимно
        10.04.2019 13:13

        так почему же у них "детская" болезнь людей косит?
        может бюджетные средства не туда направляют?)

        • Анонимно
          10.04.2019 14:11

          Потому-что там тоже есть дебильные мамашки, не дающие делать детям прививки.

      • Анонимно
        10.04.2019 14:15

        Бюджет Нью-Йорка на 2019 фингод 84 млрд долларов.
        Бюджет РФ 277 млрд долларов.
        А Вам правду писать что не позволяет? Тоже скрепы или методички?

        • Анонимно
          10.04.2019 14:48

          Один город как почти половина нашего бюджета. Вот это уровень жизни!!! Далеко нам до этого

          • Анонимно
            10.04.2019 15:09

            Не половина, а 1/4. Ну лишь бы приврать))) Не в 10 раз, то хотя бы в 2.

        • Анонимно
          10.04.2019 14:49

          ТРЕТЬ БЮДЖЕТА РОССИИ. НИ ФИГА СЕБЕ а если штат то как подскажите.?

        • Анонимно
          10.04.2019 14:50

          А бюджет Калифоин и, подскажите тоже?

        • Анонимно
          10.04.2019 14:52

          Там таких городов как Нью-Йорк много а Россия одна, вот и на расклад просто удручающий.

          • Анонимно
            10.04.2019 15:07

            Там таких городов как Нью-Йорк, только Лос-Анжеллос и Сан-Франциско.
            А всего в США 10 городов-миллионников.
            В РФ миллионников 16.

        • Анонимно
          10.04.2019 14:54

          Блин это почти два бюджета российской армии, или здравоохранения образования культуры и тажа армия и это Нью-Йорк.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:38

    Развалили медицину! У нищего народа нет денег на прививки.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:40

    Вот это да))).

  • Анонимно
    10.04.2019 12:51

    Где-то я читал что в США за период времени с 2003г. по 2017г. от кори погибло 3 человека. А от вакцинации от этой болезни (поствакцинальных осложнений) за этот же период погибло 132 человека. Вот и вся статистика, поэтому народ отказывается от вакцинации.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:33

      Значит у них или вакцины настолько плохие или вообще отсутствует культура и контроль вакцинации!

    • Анонимно
      10.04.2019 13:53

      где-то читал, ну понятно все!

  • Анонимно
    10.04.2019 13:45

    да без проблем про сша, в том числе и про нью-йорк.вызов неотложки 1000 долларов, это только транспортировка до госпиталя. в остальных штатах от 400 долларов. потом приём врача, тут всё зависит от страховки, можете врача ждать по 4-6 часов. лекарства, страховка покрывает не всё, придётся доплачивать, ну долларов 300.и ещё, обязательно выпишут антидеприссанты, даже если ребёнку 4 года при элементарной простуде. зарплата в нью-йорке около 4-5 т.долларов, и это хорошая зарплата у основного населения.

  • Анонимно
    10.04.2019 15:25

    Вроде не родственники, а так приятно.

  • Анонимно
    10.04.2019 18:12

    Странно я видел как раз документальный фильм именно американский,о вреде прививок,и вакцинации, иннтересно кто же занимаеться лжеинфармацией?